Чек и копия чека
2465
6
Доброе время суток!
Я извиняюсь, может этот вопрос уже и поднимался..но мне найти не удалось.

Ситуация следующая - часто по работе приходится пользовать услугами такси, а для отчета нужен чек и копия чека. Может кто знает в каком из такси его дают?

А то обычно спрашиваешь, когда заказ делаешь, а потом дают квитанцию непонятного образца - типа это и есть наш чек и копия чека....

Заранее благодарна!
212-212,
насколько я знаю...

а квитанции - это бланк строгой отчетности,
бухгалтерией это приниматься должно по-любому
мал-да-удал
если вы про ПКО то уже нет... такси обязано выдавать именно чек
Здравствуйте, MaVaGe!
Если Вам часто необходимо пользоваться такси по работе, то вашей бухгалтерии и руководству выгоднее всего будет заключить с фирмой такси договор и оплачивать проезд в безналичном порядке. Никаких подотчетов, все суммы под четким контролем, бухгалтерия не нарадуется!
Предложите своим руководителям такой вариант.
С уважением,
Сергей
mustangs
А как быть, если компания фактически находиться в Москве?
Да какие проблемы-то? В переводе денег из Москвы в Новосибирск? Или в технологии заключения договора? Или в проведении сверок? Мы внутри города заключаем договоры и работаем по ним без личных встреч. На дворе 21 век во всю идет! Я никаких препятствий не вижу, ну разве только боязнь что-то сделать, чего раньше никогда не делали... А Москва у нас, как-никак, столица Родины, законодатель мод и самый прогрессивный город страны! Так что, думаю, никаких проблем не будет, стоит попробовать!
С уважением,
Сергей
мож понадобится кому...


МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

Письмо
от 04.06.2004 № 33-0-11/364@

О применении контрольно-кассовых машин в такси

В связи с возникающими вопросами по применению контрольно-кассовых машин на автомобильном транспорте (в такси) сообщаем следующее.
В Государственный реестр контрольно-кассовой техники для сферы услуг на автомобильном транспорте (в такси) включены следующие модели контрольно-кассовых машин: ГЕЛИОС-003Ф, ГЕЛИОС-004Ф, ГЕЛИОС-005Ф, Меркурий-120Ф, СТАЙЕР-01Ф, ТАКМА-01Ф, ЭЛЕКТРОНИКА 501Ф, ЭЛЕКТРОНИКА 503Ф.
Доведите данную информацию до нижестоящих налоговых органов.

Действительный государственный советник
налоговой службы Российской Федерации II ранга
С.Н. Шульгин