Где взять в аренду иномарку?
1230
11
Ребята, подскажите,где взять в аренду иномарку для иностранца на недельку? (чтобы и страховка и все прочее, как положено...) :а\?:
Насколько мне известно, в Новосибирске на прокат TOYOTA Corolla предлогает только фирма "Академ прокат" - тел. 32-32-44. Машины с правым рулем. Как я понял иностранец из Австралии, так что к управлению не привыкать. С движением и правилами дорожного движения будет посложнее, в каждой стане свои особенности. Может не рисковать и воспользоваться услугами такси. Этот сервис достаточно развит и есть из чего выбрать.
Желаю удачи. Павел
про особенности - это вы чересчур. оно, конечно, и верное, но европейцев мурштруют в автошколах не по-детски. Они к тому же не только по своей стране катаются, по всей Европе
Спасибо большое, Павел! Завтра же позвоню-узнаю. Дело в том, что я сейчас действительно в Австралии и заниматься исследованием рынка пасажирских перевозок в Новосибирске не очень удобно. Действительно, тетка-австралийка хочет взять в аренду машину на себя, но возить ее скорее всего буду я сама. А по поводу вождения, это вы напрасно: я со своими российскими правами (по честному сдавала) и 3-х летним стажем "по Новосибирску" в Австрлии сдавала на права 4 раза. И в итоге (позор!!!) сдалась и сдала на автомат. Здесь действительно очень строго с вождением и достаточно сложно (по сравнению с нами) получить права. Так что "они" действительно могут ездить где угодно... но только вот кто сможет подготовить к нашим ямам? :миг:
Единица
Видите ли в чем дело... в австралии впереди идущая машина (или навстречу идущая, или едущая сбоку, или выполняющая какой другой маневр) не начинает вдруг кидаться в вашу сторону, или вовсе ехать на вас в лобовую... и люди, которые к этому не привыкли, которые не отличаются хорошей реакцией или не просчитывают ситуацию заранее, попадут в ДТП с легкостью необычайной.

Причем факторы, ради которых необходимо обладать этими свойствами/навыками, просты до безобразия и настолько же в диковинку для буржуев, как привычны для нас.

Догадались?

Конечно же, это - ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО!! Точнее, то, что им должно быть. Ямы, затейливо разбросанные по полосам, открытые люки, ухабы и отсутствие разметки - вот тот неполный перечень дорожных особенностей, не позволяющих буржую садиться за руль в НСО.

Про наших шумахеров на газелях и девятках, появляющихся из неоткуда и пропадающих в никуда, я и не говорю.

Подумайте, как будет чувствовать себя человек на 4 полосной (а то и 5, временами), той же улице Большевистская при отсутствии разметки впервые в жизни!
Обеспечено рихтование боков автомобиля 100%, поскольку пространственное воображение и начертательная геометрия, необходимые для верного расчета полосности и выбора той или иной полосы, присутствуют далеко не у всех.

Да что там говорить... в США уже выпустили в серию прибор, отслеживающий осевое направление движения авто... работает он - на основе сканирования дорожной разметки ( с учетом ее типа!!). То есть для буржуев это так же естественно, как кока кола в макдональдсе.

А насчет того, что водить будете вы - так там в академпрокате это запрещено. На кого договор - тот и катает. Любой ДПС, который захочет проверить ваш договор аренды - и огребете штрафов. А если страховой случай какой, не дай бог конечно ...

Кроме того, даже если вы решите оформить договор на себя, то ваш опыт 4 года вас не спасет - в академпрокате настолько убитые машины, что езда на них представляет обой русскую рулетку.

Мой вам искренний совет - пользуйтесь такси.
Когда писал про особенности дорожного движения в каждой стране, то ни в коем случае не ставил под сомнение уровень подготовки в автошколах за границей, а имел в виду, именно, незначительные, но имеющиеся различия. Например, в Голландии на регулируемом перекрестке разрешен правый поворот при любом сигнале светафора, а в соседней Германии такого нет.
За то в Германии круговое движение всегда главное, а в России в одном городе может быть по разному и, подъезжая к перекрестку, на котором организовано круговое движение каждый раз нужно обращать внимание на дорожные знаки. В Азербайджане вне зависимости от того, какой свет включен на светофоре, первым перекресток проезжает тот, кто, подъезжая, первым подаст звуковой сигнал, поэтому там идет соревнование между водителями, чей сигнал звучит оригинальнее, а тормозить всегда нужно так, чтобы из-под колес дым пошел.
На счет "убитости" машин в "Академ прокате" ничего сказать не могу, т.к. ни разу не брал машину на прокат, но внешне они выглядят очень прилично.
С уважением, Павел
м-да-а... особенно впечатляют правила вождения в азербайджане... но пока академпрокату реальной альтернативы не вижу. может попробовать найти частного извозчика, согласного возить неделю за 1000 р. в день? (ставки академпроката) все равно дешевле чем такси выходит...
сдам в аренду газ-31029 возможно с выкупом
Единица
но пока академпрокату реальной альтернативы не вижу. может попробовать найти частного извозчика, согласного возить неделю за 1000 р. в день? (ставки академпроката) все равно дешевле чем такси выходит...
На чем можно ездить за тысячу рублей в день? На рикше или велике? "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" (с)

ДГис на запрос "прокат авто" выдает три десятка организаций. Даже если отбросить тех, кто предоставляет а/м только с экипажем, останется половина.
Cabana

На чем можно ездить за тысячу рублей в день? На рикше или велике? "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" (с)




Это сообщение 2004 года. Внимательней будь!!
Jo2
Да и щас за тыщу найдутся желающие повозить. Не забывайте что это работая в такси на своей машине можно за день больше заработать (но и ездить кстати будешь больше причем неизвестно с кем еще), а те кто работают вне такси на своих машинах меньше тысячи в день получают.