Курящие таксисты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1627
14
Обращаюсь в первую очередь к представителям фирм, предоставляющих услуги такси.
Неужели так сложно донести до ваших водителей, что не стоит кидаться к сигарете, как только вы посадили клиента в машину, что это можно сделать, когда клиент выйдет?????????
Это возмутительно!!!!! Они уже даже не интересуются, не против ли клиент, если они закурят, они просто, без разговоров, достают сигареты и начинают дымить в малюсенькую щелочку в форточке.
Как вы планируете с этим бороться?
А вы, уважаемые сограждане, как с этим боретесь?
А не пробовали категорично попросить не курить(сделать потише музыку,прикрыть окно и т.д.)???
В свою очередь (в который раз!)хочу заметить бывают еще и злостно курящие пассажиры!!!!!!!!!!!!!!!!Складывается такое впечатление что клиент только для того и вызвал машину ,чтобы тутже закурить !!!ИМХО так :хочешь закурить спрашивай разрешения,хочешь чтобы не курили -незамедлительно указывай на это.

С уважением,Александр.
Я вот как раз злостно курящий пассажир. А закуривающего молча водителя уже наверное с полгода не видел....

Наверное, Вам не везет просто:-)
Matrix_Agent
Не повезло - это мягко сказано!!!! За неделю - два таких экземпляра.
Одного я успела остановить "на берегу", так сказать, а второй, как то успел закурить так быстро, что я не заметила:(((( Мне было уже не удобно требовать выкинуть закуренную сигарету (дурацкое воспитание)
Но меня даже не это поражает. Неужели они сами не понимают, что некурящему человеку не хочется приехать с утра на работу насквозь пропахнувшим сигаретным дымом????!!!!!!
Может руководителям предприятий надо проводить какие то разъяснительные беседы со своими водителями на эту тему?
Курящие таксисты мне давно уже не попадались. Чего нельзя сказать про курящих водителей маршруток.

Ну и что хначит не удобно требовать? Именно надо требовать, а иначе зачем тут возмущаться потом :-)
А как насчет некурящих водителей к которым сели курящие пассажиры????? И при запрещении водителя курить в салоне они очень возмущаются?
А насчет пьяных в 0 поссажиров, которых укачивает в машинах и водитель сходит с линии, потому что запах остается надолго да и химчистка салона дорогое и долгое занятие.
А чтобы не было проблем с курящими таксистами, при заказе надо упамянуть, чтобы водитель не курил, и машина к вам приедет без запаха дыма и всю дорогу (как долго бы вы не работали) он курить не будет.
Воспитание у вас не позволяет попросить выбросить сигарету в глаза водителю, а за глаза говорить гадости и возмущаться вам воспитание позволяет??????? :зло:
NATA77
И откуда Вы,Натали ,все знаете про работу в такси?Наверное муж(отец,брат,сват)работает в такси и после смены рассказывает о приключениях? :ха-ха!:А может и сами баранку крутите,про отдых порой забывая?:миг:

С уважением,Александр.
DAA
Наверное муж(отец,брат,сват)работает в такси и после смены рассказывает о приключениях? А может и сами баранку крутите,про отдых порой забывая? - даже если и так, тем более стоит прислушаться доводам.
NATA77
Мда, Nata77, вы меня удивили своим высказыванием.......
Я надеюсь вам полегчало после того как вы пар выпустили, потому что ничем кроме выпускания пара это считать нельзя - конструктивизма ноль!!!!!
Во первых - такси не всегда бывает вызвано. Утром я его просто "ловлю" по дороге на работу. Вы предлагаете мне прямо на дороге интересоваться у водителя не курящий ли он часом?????
Во вторых, я не употребила в своем посте ни одной, выражаясь вашими словами, "гадости". Я высказала свою проблему. И это шанс для всех людей данного бизнеса задуматься и принять меры воспитательного характера.
Не в моих правилах и тем более желаниях воспитывать попавшегося мне водителя.
Я еду и, заметьте, плачу за это деньги!!!!! За свои деньги я хочу не просто доехать до указанного места, но и при этом не пахнуть сигаретным дымом и не видеть недовольно поджатые губы водителя, которого заставили выкинуть закуренную сигарету.
Я хочу психологического комфорта, опять таки, за свои, кровно заработанные средства.
Я корректно веду себя по отношению к водителю и ожидаю от него столь же корректного отношения.

Вот именно вышеперечисленное мне позволяет мое воспитание.
А водитель хочет покурить... это важно для его психологического комофрта и собсна для вашей физической безопасности.:улыб:
Нервный водитель - опасный водитель.
Если вы так любите все в деньги переводить - полтинник накидывайте водителю, тык я думаю это скомпенсирует ему психологический дискомоворт он и он курить не будет.

Вообщем готовы вы платить больше денег за ту же услугу? Если да - будет вам мерседес с горячим завтраком. Если же нет, то придется видимо контактировать и уживаться с тем, кто возит дешевле. :0

P.S. Я курю, я не водитель такси.:улыб:
ViT
> Если же нет, то придется видимо контактировать и уживаться с тем, кто возит дешевле. :0

С какого это я должен платить водиле, чтобы он не курил??? Вообще-то прежде, чем закурить, он должен спросить мое мнение, если "нет", то нефиг курить. Аналогично если и пассажир хочет закурить - спроси об этом у водителя. Я бы вышвырнул бы того, кто, придя ко мне в рабочий кабинет, решил бы закурить без спроса. А для водителя машина является именно этим рабочим кабинетом. Это правила взаимовежливости. И обид за отказ не должно быть никаких.
А если кто-то ублевал машину, как тут было сказано, так это однозначный повод требовать с него платы за хим. чистку машины.
Wolf S
ННП
Из всего обсуждения хочется отметить мысли о взаимовежливости, выборе между дешево и качественно, и, конечно, о заказе, а не ловле "по - свободной". Кстати, замечено, что за последний год рынок услуг такси двинулся в сторону цивилизованности. Значительно возросла практика заказа машин, вместо "голосования", кроме того, многие фирмы повернулись в сторну обеспечения качества. Это не может не радовать!
Желаю всем отличных эмоций от комфортных поездок!

С уважением,
Сергей
mustangs
Хочется верить, что форум сыграл в этом не самую последнюю роль!
ViT
готовы вы платить больше денег за ту же услугу?
Когда еду с некурящей компанией (особенно с дамами) - просто водителю предлагаю потерпеть. Глядя на меня в попытке возразить - не закуривает. В дыню давать, слава богу, ни разу пока не доводилось...
Когда один еду - мне пофиг - хоть хлорпикрином пусть салон окуривает...
mustangs
А в форуме далеко не последнюю роль сыграл некто Сергей Климентьевич Гурьев - ему отдельное за это СПАСИБО! :respect: