Нападение на водителя!!!!!!!!
2319
33
Вчерашней ночью произошло нападение на водителя такси "Мустангъ"... Основной мотив в том, что он именно из "Мустанга". У водителя ножом насквозь пробита ладонь, которой он инстинктивно пытался защититься от нападавшего.
Происшествие имело место на остановке "Ботсад" около киоска "Подорожника".
mustangs
Сергей! Проичитал новость на НГС. Хочу выразить сочувствие Вашему водителю, пострадавшему от нападения. Когда соберетесь проводить акцию протеста - сообщите открыто, журналисты не упустят случая, подтянуться со съемочной техникой. Я тут омашинился и стал уже как водитель замечать разительное отличие в поведении на дороге таксистов солидных фирм и мелкой шулупони. Ваши едут чинно, уверенно, но без хамства. Бомбилы едут как хотят - и этим все сказано. Директора солидных таксопарков - объединяйтесь и требуйте от властей наведения порядка в этом секторе. Общество Вас поддержит. Может я смело говорю за все общество, но думаю, что большинство людей предпочитает жить рядом с бизнесом который по крайней мере минимальные налоги платит, элементраные правила соблюдает или ъотя бы страрается, чем с "бизнесом", который плевал и на клиентов и на других участников дор. движ. и на коллег и на пешеходов.
redactor
Поддерживаю! Сергей рубитесь что бы такого не было все возможными способами!
ДИМИТР
ННП
Спасибо за поддержку!
Мы настроены решительно.

С уважением,
Сергей
mustangs
Выдайте водителям по монтировке или бите бейсбольной, дабы в таких случаях отбиться смогли.
Center
Выдайте водителям по монтировке или бите бейсбольной, дабы в таких случаях отбиться смогли.

И чем они будут отличаться от бандюков? Не выход это...
Просто надо приучить всяких мерзавцев, что им к такси подходить нельзя, будет очень плохо.

С уважением,
Сергей
mustangs
И чем они будут отличаться от бандюков?
А тем, что первые конфликт с использованием этих средств точно не начнут. А в случае нападения - смогут реально отбиться.
Просто надо приучить всяких мерзавцев, что им к такси подходить нельзя, будет очень плохо.
Знаете сколько таких в городе? Если к каждому с "разъяснительной беседой" подходить, несколько сот лет понадобится.
Center
Ловить, сажать и показывать по телевизору морды за решеткой. Потребуется значительно меньше сотен лет, чем битами махать. Это их поле, они в нем свои, а нам, если примем эти правила, есть большая вероятность остаться виноватыми. Неоднократно наблюдал случаи, когда нападавший быстренько становился потерпевшим, получив по репе. А защищавщийся потом долго доказывал, что он не ишак...
У этих, простите, "людей", ничего святого нет. Зато "смекалка" хорошо работает.

С уважением,
Сергей
mustangs
Полностью согласен с высказанным мнением - надо с правоохранительными органами работать, что бы "сажали и морды за решеткой показывали". А с битой это процесс бесконечный - она у каждого второго под сиденьем и толку пока не видно.

PS у меня друг есть в силу работы часто ездит по таким местам где подобные рожи возникают как из под земли. В машине возит очень мощный пневматический пистолет. 20ти зарядный. Утверждает, что от вооруженного нападения конечно не спасет, но вот от хулиганских выходок защищает на 100% - очень больно и очень быстро. Ну это так - мысли вслух.
ДИМИТР
Сегодня состоялась встреча с начальником ГУВД, договорились о совместной работе.

Обращаюсь к коллегам, свяжитесь, пожалуйста со мной, для координации наших действий с городским УВД!

С уважением,
Сергей
mustangs
Примите и мои сожаления по поводу случившегося!
Но ведь нападают не только на водителей такси, ходить по улицам вообще страшно!
mustangs
Сергей - прошу разъясннений - в свежей МС №23 описываемый случай больше похож на хулиганство в состоянии опьянения - в 5 утра пьяный мужик с теткой не договорились о поездке с завтракавшим водителем такси "Мустанг", на что мужик выхватил нож и стал прокалывать колеса на машине. Попытавшемуся остановить его водителю перерезал сухожилие на руке. Покончив с машиной, мужик с теткой ушли, вызванное "подкрепление" и милиция никого не нашли.... Где правда? А то ведь из Ваших постов создалось впечатление, что эжто чуть ли не спланированная заранее акция против "Мустанга".... Или журналисты передергивают? :хммм:
madmax
Перечетал всю информацию, связанную с нападением...
Мне тоже не по глазам чтоли, почему решили что нападение на водителя именно потому, что он из "мустанга"... :безум:
!!!NickeL!!!
Главное ,чтобы побольше шуму. Законы рекламы никто не отменял. Помусолили имя везде где можно. Это не есть плохо. Это нормальный ход. Всюду так.
madmax
К сожалению, данный материал со мной не согласовывался и я его не видел. Вероятнее всего, выпала пара ключевых фраз из контекста, поэтому смысл поменялся на "пьяную бытовуху". От всех публикаций был главный толк - приглашение на встречу к начальнику ГУВД и конструктивное общение в интересах всех брэндовых такси, страдающих от нападок "огурцов" и их "крыш". Все остальное можно рассматривать и толковать как угодно.
Рекомендую просмотреть материал в газете "Метро" за эту неделю, автор Мария Гаврилова. Она взяла комментарии у директоров трех компаний и начальника ГУВД. Нападение на нашего водителя, только повод поднять проблему, которая очень реальна и сильно мешает нормальной жизни и работе многиих людей.

С уважением,
Сергей
mustangs
Сергей - то, что ГУВД обратило внимание на нападения на водителей - это хорошо (радость со слезами на глазах, как говорится) - но все-таки Вы ушли от прямого ответа на мой вопрос - что все-таки реально было - "пьяная бытовыха" или реально спланированная акция против "Мустанга"? :а\?: Причем тут комментарии трех директоров - Вы ЭТОТ случай опишите наиболее беспристрасстно, чтобы вопросы PR'а снять...
mustangs
А смысл?
Странный, однако, ответ на просьбу правдиво и беспристрасстно описать случившееся... :хммм:
madmax
Рекомендую просмотреть материал в газете "Метро" за эту неделю (за прошлую уже), автор Мария Гаврилова. Там все подробно и правдиво описано, у меня уже сил нет опять все пересказывать, простите, конечно...

С уважением,
Сергей

P.S. А любое упоминание названия торговой марки можно назвать пиаром, поэтому доказывать обратное не имеет смысла. Это я хотел сказать предыдущим постом. Все относительно...
madmax
в газете МЕТРО то же самое что в МС. просто нападение на таксиста, начал резать колеса, таксит защищал машину...и т.д., то что уже описано вами выше:улыб:
Vitaly
Я, конечно, извиняюсь, но сегодня было очередное ЧП средь бела дня... Сценарий тот же, только вместо прокалывания колес пинок в дверь и удар водителю по голове... И нападавших трое мужчин с женщиной...
Комментариев пока нет, но настораживает... А водителей просто трясет!!!

С уважением,
Сергей
Vitaly
ннп
Нездоровая ситуация возникла в Академгородке. Я уже знаю о трех нападениях (не бытовых) произошедшие за последнии две недели. Первое произошло на левом берегу. Трое нападавших, двое из которых приезжие напали на водителя и засунув бедолагу в багажник автомобиля поехали кататься. Непонятно, чем бы это закончилось, если бы на пути севшего за руль пьяного водителя не встретилось дерево...все трое задержаны. На днях произошло нападение на водителя такси Спринт. Нападавших было трое, сели по свободной посадке около супермаркета "Золотая роща" на Иванова. Сидевший сзади накинул удавку...в результате водитель был "выкинут" из машины. К сожалению, нашим диспетчерам эта информация была передана с опозданием, потому что впоследствии выяснилось, что один из водителей видел этот угнанный автомобиль, движущийся с "нездоровой" скоростью...до сих пор машина не найдена. Третье нападение было совершено на нашего водителя. Сценарий тот же, трое пассажиров, удавка сзади...водитель смог подать сигнал тревоги...на место были направлены ближайщие машины и вызвана опергруппа. Подручным предметом водитель поранил руку одному из нападавших...преступникам удалось скрыться...
Последнее серьезное нападение у нас было год назад. Группа пьяных малолеток, заблокировала своей машиной наше такси с нежелавшими дальше продолжать "праздник" девушками, начала спускать колеса, угрожать водителю битьем стекол требовать высадить закрывшихся в машине девушек. Дело было в районе базы Наука, поэтому три наших машины прибыли на помощь в считанные минуты. Это не только не образумило молодежь, а наоборот ...они полезли за битами и прутами...только прибытие еще пяти машин дало положительный эффект и многочисленные извинения...
В сложившейся ситуации мы проводим комплексные меры, направленные на дополнительные меры безопасности водителей, идет координация действий с милицией и другими службами такси...
speedygonsalez
Сегодня мы с Григорием ("Блюз") и Константином ("Классик"), присутствовали на совместном совещании Комитета по транспорту мэрии, ГИБДД, РТИ, совместно с руководителями транспортных предприятий по вопросам усиления работы по обеспечению безопасности движения. Там нами был поднят и вопрос по обеспечению безопасности водителей, который был встречен гробовым молчанием... Вероятно, реакция последует на следующей неделе.

С уважением,
Сергей
mustangs
Положим, нападения на водителей - следствие общей криминализованности общества. Смешно думать что комитет по транспорту сможет как-то оградить водителей от нападений. Равно как и решить проблему с карманными кражами в транспорте (а они происходят в горадо большем количестве, чем нападения и приносят больше ущерба).

У Вас, Сергей, есть реальные предложения для исправления ситуации?
mustangs
поднят и вопрос по обеспечению безопасности водителей

опасная это профессия, и ничего здесь не сделать. можно перенимать зарубежный опыт и ставить прозрачные пуленебробиваемые перегородки в салоне, можно ставить тревожные кнопки - проблема в целом и отдельные затраты ложатся на автопарк, а никак не на соответствующие инстанции... ну и косяк в нашем российском менталитете - мне за перегородкой будет ехать попросту неютно.:улыб:А в существующей ситуации - Слава Богу, что и водители, и пассажиры такси, в основе совей абсолютно нормальные и адекватные люди. Главное, чтобы при возникновении нестандартных криминальных ситуаций со стороны пассажиров, у водителей была соответствующая поддержка со стороны руководства и всех остальных водителей парка. И естественно, если возникает повторяющаяся криминальная ситуация, компетентные органы не должны отдыхать, а должны действовать соответствующим образом.

P.S. Музыкальная пауза.:улыб:(с) записки нью-йоркского таксиста...
Как-то в воскресенье примерно за час до рассвета остановила мой кэб в безлюдном Сохо два белых парня.
- Двадцать первая улица и Восьмая авеню! По тротуарам Двадцать первой улицы шли в церковь принаряженные прихожане; нужного моим пассажирам дома здесь не оказалось.
- Водитель, сверните в Двадцать вторую... Людей на авеню, куда я уже выехал, - нет; и перегородки в кэбе, которую сейчас самое время захлопнуть, тоже нет; а я уж был наслышан: когда пассажиры меняют адрес (" поверните сюда, сверните туда") - кэбби должен быть начеку!
Въезжать в тихую Двадцать вторую улицу было страшновато, но сразу же за углом я увидел мотоциклиста-полисмена, который выписывал штрафную квитанцию брошенной у гидранта машине... Когда же и в этом квартале не оказалось дома, который разыскивали сидевшие у меня за спиной парни, я подумал: „Ну, а если бы я остановился возле полисмена, что я мог бы ему сказать? Что мои клиенты изменили адрес и поэтому я их боюсь? .."
- Сэр, это на Девятнадцатой улице. Между Шестой и Седьмой авеню...
- Пожалуйста, мы хорошо заплатим... Почему вдруг я стал для них „сэром"? С чего это они мне „хорошо заплатят"? В шесть утра - ни в будни, ни в воскресенье! - таксистам никто хорошо не платит... И шепчутся, шепчутся... И как мне знать: дом они ищут или - глухой заулок?
Сворачивая на Девятнадцатую улицу, я глянул еще раз в зеркало заднего обзора, и сердце не защемило, не екнуло, а внятно сказало: УБИЙЦЫ!
Как бешеный, рванулся вперед кэб!.. - Эй, что ты делаешь?!
Но я знал, что делаю: где-то здесь, совсем-совсем рядом должно быть пожарное депо! Набравшая скорость машина споткнулась от внезапно впившихся в скаты тормозных колодок и поплыла по мокрой от росы мостовой...
- С ума сошел!!! Но я уже выскочил из машины и бросился к окрашенной в красную краску подворотне, где, не видимые с проезжей части, стояли двое пожарных: они пили кофе из бумажных стаканчиков...
- Что случилось?! - оба пожарника вздрогнули, на заскорузлых пальцах, на стенках стаканчиков возникли кофейные потеки:
- Ты ранен'?
Я задыхался и не мог говорить...
- Тебя ограбили?
- Ннет...
- Так что же случилось?
- Нничего... Просто я испугался...
Пожарники злились - за переполох, за пролитый кофе и, наверное, поэтому стали смеяться. Тем временем оба моих пассажира вылезли из кэба и, услыхав смех пожарников, один из них крикнул:
- Могу поспорить: он - еврей!
Парни не спеша направились в ту сторону, откуда мы въехали в улицу - не к пожарному депо, а к Шестой авеню... Они уходили - легкие, стройные, в летних рубашках, заправленных в тугие облегающие джинсы...
- У них ничего с собой нет, - сказал мне пожарник. - Ты же видел, когда они садились, что у них ничего нет.
Было жалко отстуканных на счетчике трёх без малого долларов, было невыносимо стыдно...
- У них был сверток, - сказал я.
Пожарники переглянулись и, неся перед собой стаканчики, двинулись к кэбу. Достигшие уже середины квартала парни, ускорили шаг и скрылись за углом.
Поставив стаканчик на крышу кэба, один из моих спасителей заглянул внутрь:
- Э, да он, кажись, и в самом деле из пархатых! - сказал пожарник: - С кого же еще станет экономить сотню на том, чтобы не поставить в кэбе перегородку?..
Возле заднего сиденья, на полу машины лежал увесистый булыжник, вывалившийся из смятого бумажного пакета...
Предостережение было яснее ясного: „Хватит с тебя приключений! Не лезь больше в желтый кэб!", но я истолковал происшедшее в том смысле, что это сбылось предсказание цыганки, нагадавшей мне когда-то найти в кэбе мешок с деньгами, а вышло, дескать, что я нашел нечто несравнимо более ценное...
mustangs
Нас то же эта проблема не обходит стороной.
За последние пару месяцев было несколько случаев нападения на водителей.

С уважением,
Роман.
Алексий
Мне видятся у этой проблемы две стороны. Первая это непосредственно криминальные ситуации: нападения, разбои, пьяные дебоши и т.д.
Вторая, взаимоотношения с другими нелегальными перевозчиками, "огурцами" зачастую крышуемыми криминалом. В обоих случаях нам (городковским такси) значительно проще, чем городским брэндованным ...
В силу своего расположения (Академгородок небольшой по площади) , при возникновении внештатной ситуации достаточно нескольких минут, чтобы водителю пришла помощь. Как правильно заметили перегородки у нас не приживутся, как в силу менталитета, так и в силу разномастности автомобильного парка. Основной упор сделан на своевременное оповещении о возникновении ситуации и быстрых координирующих действий диспетчеров, с подключением других машин и нарядов милиции.
Вторая сторона проблемы, непосредственно которую озвучил Сергей на совещании - это именно борьба за легализацию рынка такси в городе. Взаимоотношения между нелегалами, которые занимают центральные городские парковки, и водителями лицензированных городских такси в последнее время значительно обострились. И как верно заметил Сергей, если не заняться разрешением этой проблемы, она может привести к неуправляемым печальным последствиям, наподобие московских. В отличие от города в Академе в основном упор ставится на обслуживание клиентов, делающих заказы по телефону через диспетчерскую и кол-во заказов по свободной посадке невелико. Несмотря на это нелегалы значительно замедляют развитие лицензированных фирм. Учитывая, что на весах стоят жизнь и безопасность пассажиров, необходимо скорейшим образом наводить порядок в этом вопросе!
taxi blues
>>>>Вторая сторона проблемы, непосредственно которую озвучил Сергей на совещании - это именно борьба за легализацию рынка такси в городе. Взаимоотношения между нелегалами, которые занимают центральные городские парковки, и водителями лицензированных городских такси в последнее время значительно обострились. И как верно заметил Сергей, если не заняться разрешением этой проблемы, она может привести к неуправляемым печальным последствиям

Согласен, проблема очень серьезная и только совместными усилиями можно ее решить.
К сожалению, приходиться решать эту проблему собственными силами. Реальной поддержки от правоохранительных органов и органов власти не ощущается.
Matrix_Agent
Для Писателя
Вы херню то не пишите, Сохо это Лондонский район, так для справки, вы еще напишите воспоминания водителя такси Мустанг в Люберцах
Матрикс не тебе а франкенштейну
sailorman
Ну пишу не я, а г-н Лобас. Не являюсь знатоком географии, но насколько я понимаю, так же как в Штатах может существовать Санкт-Петербург, непосредственно в Нью-Йорке может существовать и Сохо.:миг:Там ещё недавно Рассел Кроу мобильниками в служащих бросался. :ха-ха!: