Такси "Мустангъ" (2-100-200) - все о работе
106114
1397
Так это... я не понял - на сколько Andy-G нагрели/одарили?
Rubberman
Так это... я не понял - на сколько Andy-G нагрели/одарили?
ответ будет краток " КАК ОБЫЧНО"
Rubberman
Не знаю, нагревают ил нет, все как было - писал.
Считают пусть в Мустанге.
Сегодня вот опят утром ехал.
Как всегда на "свою минималку".
10700 метров, 3+40+7 минут ожидания.
На счетчике 480 руб( 12 было при посадке).
Первый этап: 5 км+3 мин. ~ 120 рублей "по приборам".
Второй этап: ожидание 40 минут - на счетчике ~ 350 рублей.
Третий: 6,7 км. + 7 минут: 130 руб.
Последняя остановка- покупал по дороге цветы нашему главбуху на юбилей.
Несмотря на скидку в цв.салоне пришлось отдать вместо запланированной 1000 - 1100 р.
Короче - по приезду в кармане 470 рублей.
Водитель отнесся к этому спокойно.
Сказал - хватит.
P.S. По тарифам - не сходится.
Почему - понять не могу, по дороге - сотовый не умолкает, не дает "считать за приборами".
Но, я уже неоднократно упоминал,то есть ощущения, что во время стоянки те "приборы" которые попадаются мне - считают сильно быстрее.
А говорят - машины времени не существует.
Rubberman
Для всех заинтересованных в этой поездке...
Время начало заказа 12-30 дня, время окончания заказа 14-08 ( по данным диспетчерской службы )
В данный момент передо мной лежит письменная объяснительная по данному маршруту, одного из водителей лучшего экипажа (я на этом все же настаиваю), где с точностью до минуты расписан маршрут. Ожидания на светофорах, около объектов, и в магазине "Евросеть". По стоимости все сходиться. Можно оспорить только сумму в 40 руб максимум (водитель мог отчитаться за заказ позже, чем высадил клиента) Объясню почему этот экипаж лучший, кроме отсутствия претензий до сего момента. Если кто нибудь из вас когда - нибудь оставлял в машине мобильный телефон, то помнит ощущения с этим связанные. Так вот, именно этот экипаж возвращал клиентам 3, не совсем дешевых мобильника. Факты могу выложить. Для более полной информации - экипаж "21" Водители Крашаков Евгений, Зяблов Олег, Морцев Дмитрий.
Может быть кому приходилось...
Подводим итог. Многие клиенты меня знают, я очень ценю вас и то что вы у нас есть, при факте обсчета, деньги возвращаю, с этим проблем нет. Либо сумму обсчета, либо полностью сумму, либо сертификат на минимальную поездку.
Теперь у меня просьба, может быть наш уважаемый клиент, вспомнит точное время поездки, мало ли, случайно посмотрели на время? И на этом тогда инцидент будем считать исчерпанным. Кстати сказать, на этой машине, таксометр заменен с зеленого на красный, который виден и при солнце. Зеленый положили в "НЗ"
С большим уважением ко всем
Марина.
Джули
Юля, благодарность сегодня водителю передала, он вырос при этом размера на два.( я про шкоду)
С уважением, Марина. :agree:
Andy-G
Спасибо за новое сообщение, сейчас узнаю в диспетчерской все подробности и после расследования все вам доложу.
С уважением,
Марина.
MarynaMustang
где с точностью до минуты расписан маршрут. Ожидания на светофорах, около объектов, и в магазине "Евросеть". По стоимости все сходиться.
Да я не спорю, повторю - счетчик не видел ни секунды, поэтому могу орентироваться только на стоянки : две по 2-4 минуты на "осмотр объекта" (2 шт) и в Евросети минут 10.
Конечно, светофоры не считал и во сколько закончил поездку тоже не помню.

P.S. Может все-таки проще перейти на почасовую оплату?
А то считаем и км и минуты в городе?
За городом - согласен.
А в городе я меньше часа никогда не езжу.
P.P.S. Последующий мой "отчет", где я ездил на шкоде без "приборов".
Ездил СИЛЬНО дольше.
Ожидание - час это "очень по-скромному".
Плюс пробка на Восходе, Богаткова и т.п.
Выезд в 9:30, приезд в 12:25.
И 500 р за это - назвал Сам водитель.
По прайсу сходится.
Я уже писал про это.
Ладно, завтра поеду по прошлому маршруту (где не видно было счетчика).
Правда ожидания будут сильно больше.
Специально буду засекать каждый вход/выход и время.
Только по нику вызывать не буду , для чистоты эксперимента.
MarynaMustang
Чувство времени вещь относительная, когда описания таких ситуаций читаешь, единственный вопрос напрягает всегда, как пассажир мог не заметить лишних 50 минут, если длина поездки в км может считаться величиной достаточно объективной? Понятно, что 2-4 минуты на самом деле могут быть 10, а 10 всеми 20, но всё равно иногда разбег сильно большой.
В принципе, на 22 км минут 15-20 ожидания можно на светофоры/пробки набрасывать, так что если всё расписали, может и правда всё ок. Хотя, из часа 38 ожидания час 04...
Andy-G
Имхо, тарификация чисто по км, с принудительным переключением в режим ожидания во время стоянок, а не на каждом светофоре, была бы более справедливой. Однако, это автоматом сократит стоимость поездки в городском цикле, что потребует пересмотра тарифов за км вверх (считая запросы учредителей/руководства/водителей в уровне доходов величиной постоянной).
Алексий
как пассажир мог не заметить лишних 50 минут
В рабочий день это очень большое время.
Почти час, ау меня, когда я в городе, как правило все по минутам расписано.
Я как-то уже писал, что не люблю находиться в центре и дышать загазованным воздухом.
Поэтому быстро сделал дела - и на природу.
Что касается варианта учета "чисто км" без светофоров, но такое кстати, практикуется и у нас в Н-ске, на такси без "приборов".
И я согласен даже на чуть высокой тариф, но "управляемый".
MarynaMustang
Подтвержу - 21-й экипаж - отличные мужики и просто приятные люди.
MarynaMustang
Марин, а из Койота кто меня возил?
:улыб:
MarynaMustang
Сегодня, заказ в районе 16:00
Посездка по центру города (красный пр, димитрова и пр).
Вобщем пробка на пробке.
Только от площади Ленина до Красного минут 15 ехали.
10 км по карте + ~ 25-30 минут ожидания "на объекте".
По "приборам" - 240 рублей.
Все сходится.
Видно в "жигулях" колеса меньше в волгах и шкодах и счетчик медленее "считает".

P.S. К Мустангу претензий нет, хорошее такси. Вопрос только в одном: почему "приборы" сильно по-разному считают?
P.P.S. Попробую по "старым, 500-600 рублевым" маршрутами поездить на жигулях. Результаты - доложу.
Andy-G
Попробую по "старым, 500-600 рублевым" маршрутами поездить на жигулях

Лучше попробуйте на любой машине внимательнее смотреть на счётчик:миг:Оно так надёжнее. :спок:
mustangs
Что-то плоховато стала работать система "по нику"
Звоню:
- По нику "Айси" на домашний на 9-30 машинку можно?
- Адрес говорите
-Девушка, по нику "Айси" (терпеливо так, думаю, может не услышала) на домашний.
- Адрес говорите, куда ехать.
- А что, у вас система "по нику" перестала работать?
- ....
- Девушка, для постоянных клиентов у Вас есть система вызова по нику - где Вы сразу можете посмотреть и адрес и телефон.
- Ах дааааа!

Может, новенькая? Или просто невнимательная?

В следующий раз подряд
-По нику Айси на сотовый на Учительскую (один из трех указанных в карточке регистрации номеров)
- Адрес пожалуйста
- Ник Айси, Учительская. На сотовый
- Адрес скажите, девушка
- У вас же записан!!! (Теряюсь, поскольку быстро адрес вспомнить не могу) называю адрес после заминки.

Вот так вместо быстро получила долго и осадок
Алексий
Сегодня очень "душевно" поездил с Мустангом.
Водитель - "играет" на бирже ценных бумаг.
Недавно на "газпроме" неплохо поднял (30% за пару месяцев)
Разговорились, я молодость вспомнил.
Время и 400 р пролетели незаметно :-). Счетчик работал как швейцарские часы.
Алексий
Лучше попробуйте на любой машине внимательнее смотреть на счётчик:миг:Оно так надёжнее. :спок:
Сегодня специально попробовал:
Выезд: 9:45
4,8 км (туда-обратно по 2GIS).
Стоянка: с 9:51 по 10:17 (всего 26 минут).
По выходу с "объекта" на счетчике ~ 192 рубля.
На счетчике при посадке было 24 р.
Приезд: 10:24
Итого время в пути (4,8 км +светофоры, без стоянки) : 6+7=13 минут.
На светофорах стояли 3-4 минуты, не больше.
Итого: 5*12+26*4+24=188 рублей.
"По приборам" наездил на ~247 рублей.
Вывод: если бы перемещение на 5 км прошло "мгновенно", а все остальное время машина стояла, то ошибка всего на 5%, что нормально.
Может все таки я туплю и во время движения "ожидание" тоже считается?
Тогда все сходится.
Andy-G
Во время движения ничего не считается, только на светофорах, этот режим ещё обозначается буквой t.
247 рублей - однозначная "зарядка". Причём похоже на серьёзную зарядку по километражу, несмотря на неучтённое в расчёте ожидание на светофорах рублей на 20.:миг:
Andy-G
Арифметика следующая:
24 (счётчик)+2,5 км*12 (поездка)+26 мин*4 (основное ожидание) +12 (3 мин ожидание светофоры)=170, разница 22 руб., 192 (счётчик)+2,5 км*12 (поездка)+8 (2 мин ожидание светофоры)=230 руб., разница 17 руб., итого с примерно 2,5 км примерно лишняя двадцатка (назвать можно и по другому - с 5 км лишние 39 руб.), коэффициент "заряда" равен 50/30=99/60=1,67 или 20 руб./км вместо 12 руб./км.
Алексий
Я "придумал" как засекать время (выезда/стоянки и пр.): звоню на свой телефон и звонки в журнале остаются :-)
Andy-G
Можно и начужые звонить или с них вызовы принимать-а потом по распечатке время вычислять:миг:
Алексий
А вот интересно сколько еще раз можно говорить, что дубль гис
считает ....ну пардон не знаю...
нет знаю я конечно ЭТО слово но писать не буду...забанят :ха-ха!:
вот допустим я не поленилась и измерила
свой любимый маршрут с Затулинки "гис" мне сказал
что приблизительно 15 км.,
а в тоже врямя на машине засекали этот же самый маршрут 19 км. ровно...
ну..и кому верить? :ухмылка:
serega
Это сложнее, у меня этих вызовов в день - сотни.
А свой номер (я с него и звоню) - сразу видно (сам на себя звоню).
Джули
Юля, из Койота тебя возил Сумин Александр, офицер запаса. Очень порядочный человек.
С уважением,
Марина.
Джули
Для проверки точности расчета пользуюсь 2ГИС. Указанная Вами погрешность - 4 км из 15 составляет порядка 27%. Готов принять пари, утверждая, что при указанном Вами пробеге - 15 км в городской черте погрешность не превысит 10 %, что значительно меньше расхождении, указанных в постах за последние две недели.
Проиграть не боюсь - основания:
1. Неоднократные проверки протяженности маршрута при "разборе полетов" с водителями (пробег автомобиля - по контрольной ленте таксометра);
2. Личные наблюдения в офисе Дубль-ГИС за работой сотрудников над картой (картой, а не планом) -обработкой спутниковой фотографии.
3. Звонок 15 минут назат в офис 2 ГИС и беседа с техническим работником проекта.
ПАРИ???
212-212
Я не поняла...а о чем пари то?
я сказала, что гис посчитал мне маршрут как 15 с копейками,
а на самом деле по этому маршруту 18 с копейками
расхожение не от 15, а от 19 км....
а так давайте приезжайте отмерим по спидометрту сколько
от моего дома до адреса по которому я езжу и тут же посчитаем по Гису...
благо дома и гис имеется... :миг:
Джули
Посчитал по 2гису от дома до работы - 23.5 км. Блин, как в аптеке - ровно столько и выходит по счетчику в машине.
Джули
Вы сказали, что ГИСу доверять нельзя, и существенной роли - было 18 км с копейками или 19 не играет. Я же, напротив, утверждаю, что доверять, на расстояниях свыше 1..2 километров -можно и нужно практически 100%. Почему погрешность выше на небольших расстояниях - сознательно внесенные при разработке карты неточности.
Джули
сколько еще раз можно говорить, что дубль гис

Юль, ты как то интересно измеряешь!:улыб:Я так понимаю любимый маршрут - это тот, который я как то пару месяцев назад промерял по карте? когда ты обижалась что тебя не через тот мост повезли? Тогда получилось ещё, что разница по 2ГИСу плюс-минус километр в зависимости от выбора мостов, он?
Если он, то не знал, что в Мустанге появились вертолёты.:улыб:Там же чисто по прямой 2ГИС 13 км показывает от Затулинского начала Винаповского мостика и до Кропоткина!!!:миг:От начала Винаповского моста и до перекрёстка Кропоткина с Красным по реальным дорогам через Димитровский (что на километр короче) мост = 16,5 км по 2ГИСу, ну прибавь по километру на точные адреса, вот 18,5 и получится. Соответственно (19/18,5-1)*100% - погрешность в 3% имхо, в пределах нормы, с учётом, что сегменты я отмерял не по миллиметрам.
MarynaMustang
4 мая, заказ на 8-30, приехала Волга41.Едем в МНТК. Поездка заняла 23 мин. На счетчике 267 р. 5 мая, едем в обратную сторону по тому же маршруту, Шкода62. Поездка заняла столько же времени, по окончании на счетчике 130 р. Пожалуйста разберите ситуацию. Водителю Шкоды - спасибо :respect: за приятную поездку и честный счетчик.
Алексий
Леш, как понять интересно измеряю?
да так же как и ты...честно-честно!
слушай ну давай вместе замерим....для чистоты эксперемента...
ты ж, в конце концов, не знаешь ни начальную точку, ни конечную...
212-212
ничё не понялА...
наверное слишком для меня умно...
за сим откланиваюсь...
а ведь думала приедет...кАтлетами накормлю...:улыб:
эх..ну нет, так нет...
Джули
Привет Всем,кто хочет понять как работает таксометр,а особенно Мустангу и Мой город,может они наконец откроют тайну почему таксометры так безбожно обманывет пассажира,и при этом Гис не при чём,но расскажите пожалуйста.А то забавно получается,что все упёрлись в Гис и время поездки ,а собака в другом зарыта,а в чём.,пусть нам расскажут директора такси.
fotonsk
Таксометр может "безбожно врать" по следуюшим прицинам:
1) Программирование. Для автомобиля "Волга",например, количество импульсов, полученных от датчика на КПП равно 6000 на 1 км. И если при программировании таксометра указать не 6000 а, скажем 3000, то простодушный агрегат будет добросовестно накидывать по 1-20 через каждые 50 метров, а не 100.
2) "Усовершенствование". Подача дополнительных импульсов от посторонних устройств и их микширование с импульсами от коробки передач - импульсов больше, и счетчик читает "веселее" по те же самые 1-20.
3) Подмена. В различных марках автомобиля на спидометр подается различное количество импульсов. И взяв "правильный" таксометр с одной марки автомобиля и установив его на другой, можно получить интересные результаты.
Джули
Юля! С котлет и надо было начинать! Тут я всегда за. А если 2ГИС проверить, так прогнать три машины (для чистоты) по одному маршруту, да и сравнить пробег.
Основание для казни - "хотел непонятного"
212-212
А ещё не мало важно на какой скорости таксометр начинает работать в режиме километража,а не в режиме таймер + километраж.Этот параметр уж очень интересен.
fotonsk
По моим правда не очень многочисленным наблюдениям, всё же нет вариантов суммирования, ожидание врубается практически сразу в момент остановки, назад на км переключается сразу в момент начала движения.
Джули
Последнее измерение было от трамвайной остановки :ха-ха!: "пос. Чемской" на Петухова по Винаповскому мосту, напрямую по Ватутина через площадь Труда по Энергетиков на Димитровский, дальше прямо по проспекту до пл. Кондратюка, с выходом на Советскую до Писарева, и по Красному до остановки Кропоткина, что почти сразу за поворотом – итого 16480 м. Отклонения от маршрута большого разброса не дадут, понятно, что и в первой его части и во второй возможны варианты движения по другим улицам. В обратном направлении если по Октябрьскому мосту маршрут на самом деле короче окажется.
Алексий
Суммирует,это программно,отсюда и разница,попробуйте проехать 1км со скоростью 15-20 будете приятно удивлены
fotonsk
Так это ж для города зачастую нормальная скорость! Неужели всё настолько запущено?:улыб:
Алексий
Леш...ну не правильно...
не нужно мне ехать на Кропоткина через Красный понимаешь?
Мне ж на Плехановский...
крче приезжай объясню...котлеты еще остались... :ха-ха!:
212-212
Если с котлет начинать, так котлет не хватит!
:ха-ха!:
А за мной можно конечно и на 3 машинах сразу приезжать
мне даже приятно! :улыб:
Джули
Тема про котлеты получила достойное развитие. :ха-ха!: Касаемо мух - перекрёсток Кропоткина и Красного или перекрёсток Кропоткина и Ипподромской, не столь важно.:улыб:Однократный тест по моему маршруту левый берег - правый берег сегодня произведён, ради интереса проверю все остальные свои маршруты. Подозреваю, погрешность будет стремиться к нулю.
Алексий
Тема про котлеты получила достойное развитие. :ха-ха!: Касаемо мух - перекрёсток Кропоткина и Красного или перекрёсток Кропоткина и Ипподромской, не столь важно.:улыб:Однократный тест по моему маршруту левый берег - правый берег сегодня произведён, ради интереса проверю все остальные свои маршруты. Подозреваю, погрешность будет стремиться к нулю.
Шутки ради привязал кусок карты 2Gis в OziExplorer (точки снимал своим стареньким GPS Geko 101, использовал 4 точки). То же самое проделал со спутниковым снимком Новосибирска. Результат отличается метров на 50 в любой точке, не больше. Те., дубльгис - ОЧЕНЬ точная штука.
Что-то плоховато стала работать система "по нику"

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я, старший диспетчер, зовут меня Елена.
От лица диспетчерской службы приношу извинения за сбои в работе системы заказов по «нику». Данная ситуация связана с тем, что происходит обновление коллектива диспетчерской. К сожалению, вновь принятые диспетчера, имеющие опыт работы, не могут (не хотят) подстраиваться под фирменный стиль работы нашего такси. С такими людьми приходится, увы, прощаться.
Чтобы подобная ситуация не повторялась, перестроили систему подготовки диспетчеров. Продолжаем регулярно распечатывать топик, знакомим всех с содержанием, выявляем моменты, когда диспетчер работал недостаточно профессионально. Проводим инструктажи, чтобы избежать повторения подобной ситуации, вносим коррективы в работу диспетчерской службы.
Благодарю вас за информацию и отзывы о нашей работе. Обратная связь необходима для улучшения качества предоставляемых нами услуг. Надеюсь, что временные неудобства, испытываемые вами, не вынудят вас пользоваться услугами других фирм.
Мы уверены, что в ближайшее время справимся с проблемами, и наша работа больше не будет вызывать у вас нареканий.

С уважением,
Елена

P.S.: Очень хотелось бы узнать ваше мнение о замене номерных позывных диспетчеров на имена.
Всех с праздником!!!

хотелось бы узнать ваше мнение о замене номерных позывных диспетчеров на имена

По имени нормально, хотя, не всегда чётко слышно, поэтому если с коллективом лично не знаком, не всегда можно разобрать, кто ответил.:улыб:Сегодня спасибо Галине за приём заявки. Главное, не скатываться к идиотическому американизированному сюсюканью а-ля "Чистая вода", и тогда и с вариантом ответа по имени всё будет супер!

Теперь отчёт о поездке. Тест-драйв подтвердил, что упомянутый мной недавно маршрут на самом деле имеет протяжённость немного больше 11 км, стартовые показатели спидометра 142,7 на финише 154,2. По ДубльГИСу в этом варианте 11510 м, то есть погрешность ГИСа в принципе стремится к нулю. Машина попалась одна из "заслуженных".:улыб:Таксометр в салоне отсутствовал как класс, посему не заморачиваясь, помня озвученный диспетчером текст "12 руб./км, минимальная стоимость 150 руб., если больше, то расчёт по таксометру", минималку и отдал, так как озвучено по приезду ничего не было.:улыб:Кстати, про тарификацию ожидания в пробках и на светофорах в стандартной фразе, естественно, ни слова.:улыб:По самой поездке: не совсем правильно конечно было держать всё время скоростной режим на уровне 70-75 км/час, и проходить некоторые остановки, придавливая клаксон, но в целом вполне нормально. Жаль счётчик протестировать в этот раз не довелось. :спок:
MarynaMustang
09 мая в очередной раз проехал по уже привычному для меня маршруту: Лежена, 32 - сад Кирова. (см. мои предыдущие сообщения + я ездил не упоминая об этом в форуме, так как причин придраться не было). На этот раз я вообще офигел. Счётчик считал по 2 рубля (видимо за 100 метров). В режиме ожидания считал по 1 рублю (долго думал, но так и не вспомнил, норма это или нет; надо будет ещё раз проехать и посмотреть). Ну и стоимость поездки, снова 194 (отдал 200) рублей на 11 км (на светофорах стояли в сумме не более 3-5 минут). Машина - Шкода с номером 561. Водитель - приятный пожилой мужчина.

Сначала я подумал, что в честь 9 мая просто тариф изменили и не стал водителю ничего говорить. Приехав, не поленился позвонить в диспетчерскую и уточнил про тариф. Сказали, что 12 рублей/км. Спросил: а с чего бы у меня Шкода читала по 20 рублей? Ответ диспетчера был крайне мутный, что-то про минималку (типа я не учитываю, что меньше 150 рублей поездки не бывает, а потому мне не надо делить расстояние на сумму). :death:

Подумал, и решил поделиться радостной новостью про новый прогрессивный тариф с Мариной (послал ей СМС). Надеюсь, что уважаемая Марина Алексеевна не обиделась на такое СМС в праздничный день. Ведь ей полезно знать какой тариф используют её подчинённые :respect:

Во сколько заказывал машину - не помню. Где-то днём. Но зато точно знаю во сколько я приехал на Лежена-32 (Марина Алексеевна может посмотреть на время прихода моего СМС к ней - это было спустя 5 минут после моего приезда на Лежена).
Нет, нет, ни в коем разе не обиделась! Мне все понятно в этой поездке.
Все остается в силе, до встречи.
С уважением,
Марина.
MarynaMustang
10.05 утром ещё раз проехал по всё тому же маршруту (сад Кирова - Лежена, 32). Машина - Шкода с номером что-то типа 461 или 472 (даже если и пытать меня, то не вспомню точно). Отлично! Сел при нулевом показании счётчика. Далее водитель показывает на счётчике тариф - 12. И мы едем. В дороге счётчик считает на 1,20, в простое - по 0,80. Сумма сошлась с моими расчётами (не зря же я езжу по одному и тому же маршруту и промерил по 2Гису расстояние). Как и ожидал - уложились в минималку даже с учётом пробки на коммунальном мосту. Большое спасибо водителю за выполнение всех инструкций и правильную работу счётчика. На радостях выдал водителю столько, сколько бы он получил от "подкрученного" счётчика (меня за это не осудят?).

Со вчерашней Шкодой (которая брала 2 рубля вместо 1,20 и 1 рубль вместо 0,80) - не сравнить. Бывают в Мустанге честные водители. К сожалению, не все.

Марине - удачи в борьбе с счётчиками :роза:
Вполне доволен Вашим такси, пользуюсь как для поездок по городу, так и для командировок в близлежащие города . Но за мою не очень долгую практику пользования Вашими услугами был один неприятный случай. Дело было утром 15 апреля, с вечера заказал на 8 утра машину, нужно было встретить на Главном вокзале проходящий поезд и передать пакет для клиента. Стоянка поезда заканчивалась в 8:50 и я вполне успевал даже при неторопливой езде. Не стал дожидаться звонка и вышел ко времени заказа на улицу. Однако в 8:00 машины не было. В 8:05 позвонил диспетчеру, сказали, через минуту машина будет. В 8:15 позвонил, сказали машина уже у дома, хотя ничего подобного не наблюдалось. В 8:25 позвонил уже в состоянии, непереводимом с местного наречия на нормальный русский язык, диспечер в очередной раз попыталась связаться с водителем, на что тот не отвечал, так как где-то плутал и видимо устал врать про то, что он возле моего дома. В 8:30 завидев в далеке белую Шкоду, сам побежал к ней, не дожидаясь пока этот недоумок (другого определения подобрать сложно) будет еще полчаса ехать 200 метров. Водитель был невозмутим (такой ушлый типяра весь в наколках, кажется диспетчер называла его БОРТ ТРИ ЧЕТЫРЕ или тридцать четыре), подумаешь, на полчаса опоздал, забуксовал видите ли, но завидев мое состояние поднажал. В результате до Главного домчал за 10 с лишним минут, и не поленился содрать за все это безобразие 200 целковых. Как раз оставалось время на всех катушках добежать до поезда, который через пару минут уже отправлялся.
И ладно, что не сам уезжал или улетал, что по роду деятельности приходится делать очень часто, что бы тогда делал? Сразу жаловаться не стал, поезд то встретить успел, хотя нервов потратил немало. А на этот форум только сегодня наткнулся.
Поэтому такой вопрос, когда машина приходит по времени, а пассажир опаздывает, начинает работать счетчик за простой. Что делать в случае, подобном моему? По вышеуказанной логике, не я ему за такой сервис платить должен был, а он мне?!