Я недоплачиваю? Таксисты борзеют? Рассудите
2447
19
Периодически надо доехать с ул. Железнодорожной (ост.Советская,в строну Вокзала Гл.) до пл. Маркса. Машину ловлю проходящую, чаще частника,всегда платила сотку из расчета 10 руб/км,но в последнее время запрашивают от 150 до 250. Цены поднялись или как? Кстати неделю назад такси по вызову, с Затулинки (Громова) до 1905 г. (ЦАВС) 130 рублей. По 2ГИС 15 км.
NiNiKo
100р вполне адекватная цена. ИМХО.
Vitaly
100р вполне адекватная цена

Может быть, на попутке, с которой в самом деле по пути!:улыб:Впечатление остаётся, что автор ловит машину там, где реально никто в ленинский не собирается, отсюда и цена круче чем у официальных перевозчиков.
NiNiKo
10 рублей/км. цена подходящая, если б вас по трассе везли. А в городе днём пробки, заторы и т.д. И кому захочется полтора часа на вас тратить за сотку? Только кому по пути:улыб:А остальные меньше чем за 200 не повезут. Ну если очень постараться за 150. Даже те же такси по вызову берут деньги либо поминутно, либо минута + километр. Вот и думайте:улыб:
Алексий
от Цирка до Маркса на 20 минут доехать РЕАЛЬНО! если намеренно не тащиться.
20 минут - это минималка! 98 рублей!

и нефиг цены накручивать. не страдайте мазохизмом. (я сам до недавнего времени был близок к этой сфере и знаю о чем говорю)

были случаи, когда люди доезжали от меетро Красный Проспект до Маркса, там их ждали еще 15 минут, потом ехали на студенческую, еще там ждали 5 минут и возвращались на Альянс.
за весь маршрут 280р.

не связывайтесь с частниками, а работайте с нормальными такси.
Center
И кому захочется полтора часа на вас тратить за сотку?
если меня от Цирка до Маркса будут везти 1,5 часа, я лучше на автобусе за 40 минут доеду...

ЗЫ. кстати, сегодня хоть рассмотрел поближе госопдина Централа:улыб:а то все только машину вижу...а сегодня возле ЦУМа через открытую дверку все прошпионил:улыб: :pivo:
Vitaly
госопдина Централа
А чё так официально?
:хехе:Ну подошёл бы хоть, поздоровался...
Vitaly
от Цирка до Маркса на 20 минут доехать РЕАЛЬНО!

Если объехать пробки на Димитрова и если на Энергетиков движение нормальное.

Если взглянуть на ДубльГИС, остановка Советская на Железнодорожной в сторону вокзала совсем не похожа на место, через которое массово едет народ в сторону Маркса, вот если в 500 метрах на противоположной стороне Нарымской...:улыб:
Vitaly
не связывайтесь с частниками, а работайте с нормальными такси.
Самое то интересное,что и такси "в свободном поиске" на сотку не соглашаются.
Алексий
от Цирка до Маркса на 20 минут доехать РЕАЛЬНО!
Если взглянуть на ДубльГИС, остановка Советская на Железнодорожной в сторону вокзала совсем не похожа на место, через которое массово едет народ в сторону Маркса, вот если в 500 метрах на противоположной стороне Нарымской...:улыб:
Да идти до Нарымской лениво:улыб:В следующий раз специально дойду и проверю.

Всем спасибо за обсуждение
NiNiKo
...или попробуйте вызвать через диспетчерскую.:улыб:
С ботсада до Горской или башни всегда укладывался в 25 минут/120 рублей, а с Вашей точки главное на Димитрова не встрять...
Алексий
с Дачной до Юго-западного на такси от 135 до 170 руб выходило.
NiNiKo
f ds yt d cdj,jlyjv gjbcrt? f xthtp lbcgtnxthf tuj dspjdtnt/ b gjtltn rfr vbktymrbq/
NiNiKo
Что-то и как-то я не въехал в проблему..
В такси ездят по тарифам..-какие проблемы-то..
С частниками -договариваются..
Больше-меньше -это уже ваш выбор и везение..
Претензии надуманные ,либо моему разуму недостижимые..
Sir
сегодня утром торопился опаздывал на работу а занесла нелегкая на обьгэс - остановка ветлужская, стояло там пару такси. Подхожу просто интереса наверное ради - скока до Коммунистической? ответ - 350. Глянул по ГИСу 25 км, бОльшая часть пути - пустая дорога, да и вообще цена не всегда линейно зависит от пути, убиться чтоли людям если они всю жизнь вдали от центра..
в опщем то ли я скупой то ли водители и вправду с ума от безделья сходят и ждут одного лоха чтоп сутки сидения на жопе окупить?
metalexx
да, так и есть
обнаглевшие и зажравшиеся...
metalexx
скока до Коммунистической? ответ - 350. Глянул по ГИСу 25 км
Если бы Вы вызвали машину, Вам бы обошлась эта поездка 150-200р. Но! Для этого надо иметь хотя бы адрес, куда она должна подъехать (на остановки, как правило, не подают) и время на её ожидание. А здесь получается, ждать не надо, сел и поехал, поэтому видимо и 350... Хотя, раз они стоят, значит - это видимо дорого... =)
Гранд Авто
У меня складывается впечатление, что у нас город таксистов и бомбил. Если тебе нужно уехать - подними руку и к тебе ринется сразу несколько машин. Тебе только остаётся выбрать, с кем и на чём ехать за предлагаемую цену.
metalexx
в опщем то ли я скупой то ли водители и вправду с ума от безделья сходят и ждут одного лоха чтоп сутки сидения на жопе окупить?
Они место заняли, зачем им везти вас за 200 рублей, когда они через 20-30 минут дождутся того кто за 350 поедет?
А так они постоят, потрепятся между собой, отдохнут от тяжкой жизни таксерской.:миг:Я сам по не опытности пытался с такими поехать в академ от студенческой, все как один 350 запросили ну на карй 300 с трогом и не меньше, в итоге поймал за 200 рублей такси по свободной.
metalexx
в опщем то ли я скупой то ли водители и вправду с ума от безделья сходят
--------
я же вывел зависимость - если не знаешь, за сколько МОЖНО доехать до места, подходишь к огурцу и и интересуешься суммой, потом отнимаешь 25-30% и ловишь машину за получившуюся сумму:улыб:
если огурцов по близости нет - звонишь в такси, интересуешься сколько будет доехать до места, отнимаешь 30-50 руб. и ловишь машину за получившуюся сумму:улыб: