А точно ли считает 2ГИС???
4805
22
Сабж собственно....
Джули
тут об этом говорили както
по моим проверкам на местности - процент ошибки 10-15%
но народ утверждает - до 5%
самый верный вариант - проверить на личном афто по спидометру
Джули
Погрешность по обычным городским маршрутам в пределах 5%. На погрешность влияет степень "изломанности" маршрута, понятно, что чем больше поворотов и круговых движений, тем больше может быть накладок.
Джули
Только что проверил расстояния по одному из своих стандартных маршрутов, спасибо 44му экипажу Такси-Классик (серебристая девятка госномер 906). Вот что по ДубльГИСу, что по спидометру, если расстояние 11 километров, то оно и там, и там, 11 км и есть.:улыб:
Джули
точно он не может считать по определению
quaker
От чего это?ГИС по "привязкам" работает, поэтому и "считать" должен достоверно..
serega
каким привязкам?))
насколько я знаю, в гис сознательно внесены искажения
quaker
насколько я знаю, в гис сознательно внесены искажения
Какататаката?
ИМХО при "моих" замерах всё "сходилось"...
quaker
В ГИС-е в хелпе написано было что погрешность в пределах 50метров
bravot
н п п
Нее..
Я полагаю, что при столь масштабных проектах нельзя обойтись без привходящих погрешностей , вылезающих где-нить на перекрестках, которые "не пощщщитали"..
Так что про 50 метров -это желание, а не реальности..
И вымеряй -не вымеряй на авто дороги -все равно косяк не найдешь, если он где-то спрятан -выборка будет сколь угодно репрезентативна, но -пуста.
Sir
н п п
Нее..
Я полагаю, что при столь масштабных проектах нельзя обойтись без привходящих погрешностей , вылезающих где-нить на перекрестках, которые "не пощщщитали"..
Так что про 50 метров -это желание, а не реальности..
И вымеряй -не вымеряй на авто дороги -все равно косяк не найдешь, если он где-то спрятан -выборка будет сколь угодно репрезентативна, но -пуста.
Ну чо спорить-то - берите гпс, спутниковый снимок, привязывайте его, привязывайте гис и сравниваете. Я сравнивал на нескольких перекрестках - погрешность получалась не более 50м
sss
А зачем мне спутник?
мы вот проехали, по спидометру замерили...
потом этот маршрут замерила по ГИСу...
(только, что проверила еще раз)
разница получилась в 2500 км..
Джули
рассказываю как мерила…
от Петухова, 50…на Громова, Петухова до пл. Кирова, на Сиб.Гвардейцев, до Немировича Данченко до моста и через мост, дальше по Восходу до Кирова, до перекрестка с Коммунистической и на Каменскую, потом по Каменской до Гоголя, до пересечения с Ипподромской, потом на Кропоткина на Плехановский у меня получилось 17500 ровно!!!!
Проверяйте…на перекрестке Ипподромской Кропоткина будет 17 км.. :ухмылка:
На что угодно поспорю, что на этом маршруте 19 км!
Джули
А зачем мне спутник?
мы вот проехали, по спидометру замерили...
потом этот маршрут замерила по ГИСу...
(только, что проверила еще раз)
разница получилась в 2500 км..
Ну, если точность расстояний спутникового снимка не устраивает, то я не знаю, что предложить. Только составить гис на основе измерений одометра машины, которой придется проехать все маршруты )
sss
Голубчик..
Ээ..
По полста на каждом перекрестке, да плюс различия спидометра и линейки ( бытовые, не накрученные) - и получаем на одной поездке по городу - запросто в несколько километров разницу, на ровном месте - независимо от "устраивает -не устраивает".
Данность -и баста.Хоть заизмеряйся..
Так штаа..
Sir
Ну полста на каждом перекрёстке явно ведь могут иметь разные знаки, как "+", так и "-", посему несколько километров вряд ли.:улыб:
Алексий
А же кажется привела КОНКРЕТНЫЙ пример,
что бывает...
и на не один км.
Алексий
Резонно.
Но при системной ошибке\допуске обсчета -вполне и в плюс почти все вылезет.
Джули
Вот и пример с и с т е м н о г о припуска\допуска..
Джули
19/17,5 итого 8,5% разницы.:улыб:Может быть, допускаю. Буду на Затулинке, обязательно проверю! :спок:
Джули
Есть мнение что если поставить на машину не штатные по размеру колеса (например Р14 вместо Р13) то показаниям одометра верить нельзя
по этому маршруту рамеры
делались на двух разных машинах :улыб:
Джули
Не забывайте, что считать надо по правой стороне, и не лезьте на встречку:улыб:
У меня 23.5 км - все сходится.