Спасибо за ВЗГЛЯД, за интересную статистику.
В планах ТК - добавить на линию 10-й модели, в ближайшее время 4 штуки.
Так что процент более новых а/м будет повышаться.
По поводу расценок могу пояснить следующее. Необходим контроль (сплошной -периодически, выборочный -постоянно). Также стараемся как можно быстрее реагировать на обсчеты и иные злоупотребления.
Многие Водители хорошо понимают, что обсчет на незначительную сумму ЛЮБЫМ из них может привести к потере Клиента с ежемесячным объемом перевозок в десятки тысяч рублей. Сейчас уровень конкуренции повышен.
Поэтому стараемся повысить качество … всегда рады постоянным Клиентам, надеемся на постепенное привлечение новых. Могу добавить, что разное качество контроля у разных перевозчиков приводит именно к описанной Вами ситуации. Возникает "парадокс":
Некоторые перевозчики могут декларировать такие же, либо более низкие расценки, однако на практике общая стоимость поездок оказывается совсем иной ...

С уважением,
Денис
В планах ТК - добавить на линию 10-й модели, в ближайшее время 4 штуки.

Оно уже и без добавки заметно - при снижении доли классических жигулей, заметное прибавление именно в числе заявок выполненных 10ками.:улыб:
Редкое такси долетит до аэродрома Мочище...:улыб:
Спасибо экипажу 9 Такси-Классик и лично Игорю Виноградову :respect:, экипажу 4 Такси-Классик и лично Сергею Шевелеву :respect: за великолепные поездки всегда, а в особенности - за сегодняшний маршрут с Рок-Фестиваля Старый Мельник до мест постоянной дислокации!!! :спок:
Алексий
я не поняла, Леха, это ты там в такой модной панамке?))
и еще - а с каких пор у нас в классике волги появились?.. мелочь, а приятно))
sonica
на фото - только девятки... ну и я в панаме... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А две Волги, пусть и в качестве "эксперимента", мне нравятся... Сегодня спасибо 42му :respect:, а 27му экипажу - "классическому" для пл. Калинина, тем более, СПАСИБО!!! :respect:
Алексий
На фото понятно, что девятки. Просто мы с Соникой на выходных на волге ездили. Очень удивились... приятно)
Lessya
С девятками там удачно получилось.:улыб:Водителям героически пришлось отбиваться от разнообразных предложений, типа уехать до Юрги по свободной. :ха-ха!:
Алексий
не дал людям заработать, эх ты)))
sonica
Почему не дал? Дал - на себе!:улыб:
Алексий
Да уж, я думаю, поехав до Юрги, он бы больше заработал :бебе:
Lessya
Классики своих не бросают.:бебе:
А то! :спок: Программа была выполнена по полной, и по музыке, и по пиву, и по транспортировке. :ха-ха!:
Вчера рано утром (в 6 утра) ехал от проспекта Дзержинского домой, в Нижнюю Ельцовку.
В 008 машин не было, решил в первый раз прокатиться на "Классике", благо телефон помнил.
Поездкой остался приятно удивлён. Подача за 10 минут, водитель вполне дружелюбный и
классно водит, сумма (310 рублей) особенно порадовала, т.к. получилось дешевле, чем
на "Блюзе", у них 400. Так что по первому впечатлению -- однозначный респект.
fenster
а я на них все время езжу и все приятно удивляюсь))) и минималка 25 минут ночью меня весьма радует))
sonica
ха! удивили классики, засиделся в пятницу на работе - дай думаю доеду до дому, начитвашись форума вызвал классиков.

Приехало 2107 маршрут Б. хмельницкого 90/1 Тюленина 15/1 (5км)

Цена в 150 рублей весьма удивила. Т.к. с пл. Ленина ночером не вопрос за 200-250 до дома доехать, а уж от пл. Ленаниа до Б. Хмельницкого 90/1 всяко чуть дальше, чем от сель до дома.

Вообщем ни зач0т, будем пользоваться по старинке - вышел, выловил, договорился о цене на берегу, уехал.
ViT
А чего не понравилось-то? Ну 5 км, хотя значения это не имеет, тариф повременной. Если после 22 ч ехали, это 170р., до - 140р., с учётом отдалёнки (4-5-6й м-ны).
С пл. Ленина вечром за те же 200р. и доехали бы, даже скорее за 150р., ежели только до 90/1, в 25 минут поди уложились бы.:улыб:
Роль минималки простая - среднестатистическая оплата холостого пробега, в данном случае с площади Калинина до Писемского, чтобы потом выполнить 10-минутную поездку и вернуться потом с микрорайонов назад на площадь.
Новосибирск - не Академгородок, льготных тарифов типа "Учительская" - "5/6й м-н" = 50 рублей тут не будет.:улыб:
Алексий
да они есть, почему же нет.

язжу я за 50 просто выйдя на улицу...

минималка, не минималка... 5км 150 - дохера в пределах города.

100 - еще с натягом соглашусь (20р км), без всяких только песен про удаленный район, это не академ йопта, 10 мин тем более ночером от пл Калинина до Писемского, какой тут удаленный район-то?
Алексий
---
чтобы потом выполнить 10-минутную поездку и вернуться потом с микрорайонов назад на площадь.
---

А это вообще улыбнуло, тык тогда чем оф. такси от "огурцов" тусующихся на "пятках" отличаются-то?

Логика как раз этих "огурцов", ну мне жы там опять на "пятк" вернуться надо.

Как-то думалось, что диспетчерская оно для того и создано, чтобы разумно распределять машины, чтобы логистка какая-никакая была.

Вообщем, низач0т ни классикам, ни им сочувтсвующему Доктору.
ViT
ночером от пл Калинина до Писемского, какой тут удаленный район-то

Речь шла об ул. Тюленина всё же - вот он и отдалённый район по прайсу. Не только у Классиков. Вот, к примеру, прайс Мустанга: 4-й, 5-й,6-й микрорайоны, – оплачивается разово; Подача в отдаленные районы и частный сектор 50 руб.; Минимальная стоимость поездки 150 руб.

150р. - стандартная минималка для Нска, дневная, кстати, у классиков - 120р. - ниже среднерыночной.
А удалённость позволю себе проиллюстрировать так - 15 минут с площади до 90/1, 10 минут с 90/1 на Тюленина, 20 минут - назад на пл. Калинина. Итого 45 минут, или 18км, за 150 рублей, итого 3,33/минута, или 8,33/км.
Не нравится - к огурцам! :спок: за 50 просто выйдя на улицу... :ха-ха!:
Алексий
за 50 просто выйдя на улицу...

Это работает... :ха-ха!:
ViT
чтобы логистка какая-никакая была

Ну сперва нужно регулярно ежедневно на 90/1 машину заказывать, тогда и логистка и логистика будут. :ха-ха!:
А иначе, в условиях, когда вероятность заказа с учительской стремится к нулю, держать под парами там машину, это совсем не разумно распределять машины. :спок:
Алексий
Еще раз задам вопрос,

чем тогда такси отличается от "огурцов", коих в огромных кол-вах на "пятках" рыбных тусуется?

Тем что они типа сполченнее и выжмут "огурцов", чтобы поставить свою "минималку"???

Не ребята, с такой заботой об клиенте - нафиг, нафиг. До массового рынка еще далеко, так на вокзал, да в еропорт съездить.

Вообщем, академовские такси в этом плане и город скоро окучат. :хехе::D
ViT
Да обсуждали эту тему уже не раз, вот туточки, к примеру...
З.ы. сёдня на Тюленина заказ на 9.15, семёрку отправили 23ю/883 - не к Вам?:улыб:
Алексий
нет не ко мне, тем более таки сегодня забираю машину с ремонты.

я не буду пользоваться Классиками, я же сказал об этом выше.:улыб:

за сцылку 10x, почитаю.
ViT
я даже не стала дочитытвать ваш диалог, утомило
чем не угодило-то? есть цены, они соблюдаются
можно и за 10 р на автобусе ехать, вабще в 15 раз дешевле
а можно и на частнике за 50 - если с самобезопасностью все ок

в чем трабл-то? ну я понимаю, кинули бы по деньгам или еще что, а то тока топик зафлудили :ухмылка:
sonica
2sonica, тем кому лень читать, но очень хочется вставить свое слово.

Повторяю, цены есть, но именно они меня как потребителя и НЕ УСТРАИВАЮТ, о чём я и сообщил.

тема безопасности - это разговоры в пользу бедных, не раз и не два я ездил на вполне так офф. такси, когда с безопасностью было оч. туговато. Однажду, едучи с аэропорта прямо водиле и сказал - дай руль сюды ты же спишь, мля.

Еще раз! Не устраивают цены поездки в пределах города, за центром. Т.е. я не вижу рынка такси, вижу только как езда до вокзала и еропорта, ну и там с центра в тырдым-дымсы доехать. Так с центра и вызывать не надо - вышел их и так полный набор таксей и "огурцов".

P.S. Кстати, в пользу академовских такси и что они таки город могут захватить играет и тот факт что они берут заказы с мобильников на место типа рядом с домом нумер столько-то. Причем заказ из города и нич0 так, не обламываются - 20 минут и машина есть в таких тырдымсах даже как снегири-родники. Вот это ЛОГИСТИКА, а не докторские понты на тему пл. Калинина и холостых пробегов.
ViT
Ну заказы с мобильников и городские все берут, и за 20 минут в основном в любой тырдымс (исключая Советский и Первомайку) машину обычно находят в любом городском такси.
А чего, городковские по Нску уже без минималки ездят, за какие-нибудь смешные деньги? :а\?:
ViT
тема безопасности - это разговоры в пользу бедных
это ваши трепыхания о ценах меня на эту мысль наводят
но да лан, ездите вы на чем хотите
нам с Дохтуром больше машин останется)))
Алексий
Ну заказы с мобильников и городские все берут/


Таки все и на адрес рядом сы? :))) таки что-то поменялось?
sonica
Читая ваши поверхностные посты, мое мнение о вас весьма интересное, угу.


Удачи, богатейшая особа. :)))
ViT
Таки все и на адрес рядом сы?

таки за исключением тех, кого и такси-то назвать нельзя.
Классики ладно, понятно, что за постоянным клиентом и во чисто поле приедут, за что огромный :respect:
В порядке эксперимента готов вызвать на адрес рядом сы любого из пристойных нских операторов рынка: приедут. Договорюсь с любым, единственное принципиальное условие: в районе заявки должны быть в наличии свободные машины.
sonica
нам с Дохтуром больше машин останется)))

угу, это точно, тем более что этот коварный тип, если бы оставался в числе пассажиров, вступал бы со мной в конкуренцию по окрестностям пл. Калинина, Заельцовскому и Калининскому районам.
Его подозрительных высказываний типа мое мнение о вас весьма интересное я, если честно, не понял, видно, чего-то не догоняю.
Но, наконец-то на Такси-Форуме появился светоч российской мысли, встречайте: ViT, только для Вас, пролетая мимо на огуречной попутке, c новой темой "огурцы за полтинник forever рулят, а пешком ещё дешевле и вообще бесплатно!*" специально для НГС-Такси :ха-ха!: (c) 2006, Comedy Club

* не считая затрат на амортизацию обуви, стирку и химическую чистку одежды:миг:
Алексий
Читаю вот который день вашу "милую" переписку и вспоминаю одни из первых постов в Мустанговском топике (Дохтор с Соникой точно помнят), по типу того, что вы тут все зажрались, раз на такси ездите, типа нормальные люди выходят на дорогу и в три зраза дешевле уезжают. Ага, проходили это уже. Только вот так же помню как 3 года назад с Плехановского на Троллейку на Мустанге за 100 рублей доезжала в чистой не прокуреной машине со всеми удобствами (простите Классики, не занала вас тогда еще ;)). И сейчас никогда на дорогу не пойду ловить, не потому что денег у меня много, а хотя бы потому что у меня ребенок трехлетний и не буду я с ним у обочины стоять, чтобы потом ехать в загаженом жигуленке образца 1905 года, с водителем неприятной наружности и вдыхать дым от дешевых сигарет. Мне проще позвонить Классикам (которые, кста иной раз уже с меня за частный сектор не берут :p) и спокойно за нормальные деньги доехать, куда мне нужно, без лишней нервотрепки.
Алексий
этот коварный тип
гражданской наружности :ха-ха!: (с)
лан, шутки в сторону
г-н Vit, я очень несчастна, что ТК вам не понравилось :ухмылка:
тем не менее по карте моей все дружно поехали в сторону академа и никаких нареканий я здесь не увидела от форума СС
и, кста, по поводу перехода на личности
если вам так хочется ставить диагнозы - идите на БЗ или психологический, давайте здесь не будем оффтопом людям глаза мозолить
неужели на СС стало на столько скучно, что вы нас решили прийти просветить
напрасно, не тратьте время
(сорри за оффтопик -2 all)
sonica
да, я уже сказал спасибо Вам на форуме СС, еще и здесь отмечусь
1) благодарствуем за помощь в вызове машины
2) а так же за предоставление скидки по карте
:flowers: :respect:
sonica
кстати, что бы не спутали:
ViT и Vitt разные люди
Vitt был на встрече СС и уехал с нами в академ:миг:
CrayFish
а я чуть была не запуталсО..

По теме:
Сегодня собираемся потестить эту достопочтенную Фирму (с большой буквы).Только нас деспетчер предупредила-для дальнего левобережья машинку лучше за час фрахтовать,а то мало ли чО..ценник вроде пока обрадывал..Потом отпишуся.
Как карту получить-?
serega
ты теперь на обьГЭСе обитаешь? (в плане работы)
туда машину заказывать бушь?

про спутаться - это для Соники было:миг:
CrayFish
Неа,обитаю в районе пл.Кирова,на ГЭСе у нас производство,ая в офисе.
Тестить будем завтра-принтер в ремонт повезу,хочу чтоб поедку сервис оплатил,поэтому нужен чек\документ со стоимостью доставки-Классики как раз их дают.
serega
Ну там не совсем чек, а какая-то квитанция типа когда-то утверждённой минфином формы или типа того.:улыб:
serega
ОФФ
а что, сервис сам принтер забрать не могет? :ухмылка:
CrayFish
Дохтору:
В Диспетчерской сказали что та квитанция проканает как юридический документ...

ОФФ:
Сервис гонит пургу по поводу "НиччОО не знаем,производитель чего то там регламентирует..забираем только ООчччЧЧень бОООльшие весчи, я говорю дяде (в ЭрСтайле) ваша шняга поболее 5ти кг весит-а он ни в какую, так что сам завтра на Классике повезу,чек буду предьявлять,если начнут выпендриваться,то в суд и неустойку еще срубим...
serega
Ну, чтоб продавцу предъяву сделать, бумажки хватит.:улыб:
Просто белые бухгалтерии, типа нашей, с такими формами связываться не хотят, им всегда нужен кассовый чек, с/ф, накладная, акт сдачи-приёмки и т.д. и т.п. :ха-ха!:
И в суде квитанция сама по себе так же будет являться доказательством оплаты Вами перевозки крупногабаритного товара к поставщику (или третьему лицу - авторизованной сервисной организации). Один косяк - сложно делать предъяву, если нет письменного отказа в доставке. Телефонный разговор к делу не пришьёшь.:миг:
Алексий
Да если ремонтнику гундеть не будут,то я может и прощу им платную доставку,ну если начнут лезть на рожон,то натравлю на них своего юриста-пусть разбирается :ха-ха!:

По теме:
В Классиках щас перестали "шансон" гонять и прокуривать машины до талого?
serega
Надеюсь, что да.:улыб:
Алексий
Тоесть мне тоже можно надеяться? А парк машин в основном какие модели состовляют?Какова вероятность нарваться на 5-ку?
serega
Скорее, на 7ку.:улыб:
Выше всего вероятность нарваться по моей статистике за 3,5 месяца - на 9ку - 54%, на 7ку - 30%, на 10ку - 11%, на волгу 5% :спок: