БИ-БИспредел
2883
31
Сегодня я дважды воспользовался услугами такси "БИ-БИ"
1. Утром в 8 ч. 45 мин. заказал машину домой на Первомайку к подъезду. Поездка была в Кировский р-он , до Левобережного рынка. Машина пришла вовремя ( 9 ч. 20 мин.) Приехали на место в 10 ч. 00 мин.Стоимость поездки 280 руб. (отдал 300 - небыло сдачи)
2. Вечером в 19 ч. 00 мин. заказали машину (БИ-БИ) вместе с сослуживцами. В 19 ч. 23 мин. посадка в такси , в 20 ч. 15 мин. я вышел последним ( маршрут и вечером , и утром один). Отклонений от маршрута небыло . Останавливались 2-а раза (высадить ребят). СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ 520 РУБ.!!!
Деньги отдал таксисту сразу (нелюблю спорить).
После звонка диспетчеру и долгих разговоров на меркантильную тему (по сотовому) стоимость поездки уменьшилась до 470 руб.
ВОПРОС №1:ГДЕ ЗАБРАТЬ РАЗНИЦУ?
ВОПРОС №2:КАКОГО КУЯ ТАКА РАЗНИЦА В ЦЕНЕ?
P.S. Три недели назад утром ехал в Толмачи (улетал в Москву) на "БИ-БИ" . Цена 560 руб.








© ЗАО "НГС"
serega
Прикольно. Классно считают. :ха-ха!:
Мне всегда казалось, что они по километражу работают, тем более странно, что вечером маршрут резко удлинился километров эдак на 24... :а\?:

Я так думаю, Вы ещё один кандидат на получение дисконтной карты. Судя по предыдущей практике, деньги ни в размере стоимости поездки, ни хотя бы в размере суммы обсчёта, они не возвращают по каким-то своим далеко идущим соображениям.
serega
Современный вариант анекдота с лисой и ...ээ...развратным лесом, в котором вчера-сегодня отымели, а "завтра-опять пойду".. :ухмылка:
serega
я бы на Вашем месте, уже после поездки в Толмачи за 560р перестал пользоваться этой конторой...
Vitaly
я бы на Вашем месте, уже после поездки в Толмачи за 560р перестал пользоваться этой конторой...
Виталя, это цена вроде как с Первомайки. Вполне адекватная кстати, с учётом подачи.
Center
Не помню, меняли ли мустанги прайс с 30 сентября '05, в том прайсе у них Первомайка и Нижняя Ельцовка шли по 450 р., у классиков насколько я помню с такого рода отдалёнки вообще 350-400, так что 560 здесь всё-таки, имхо, многовато.
Алексий
Несколько раз ездил с ними, правла всегда по одному маршруту "ОБГЭС(частный сектор) -> Первомайка.
Цена всегда была одинаковая, вполне разумная.
Машины новенькие.
Потом узнал, что там работает мой бывший сотрудник, который работал у меня много лет.
Он машину уже выкупил, щас взял еще одну, ему нравится.
Конечно это не показатель, но мне понравилось, всегда теперь по этому маршруту буду с ними ездить.

P.S. Несколько дней назад на своем столе в офисе увидел их визитку.
Говорят приходил кто-то из руководства на тему установки им многоканального телефона.
Наверное хотят бартер :спок:
Алексий
Не помню, меняли ли мустанги прайс с 30 сентября '05, в том прайсе у них Первомайка и Нижняя Ельцовка шли по 450 р., у классиков насколько я помню с такого рода отдалёнки вообще 350-400, так что 560 здесь всё-таки, имхо, многовато.
С Первомайки ценник вроде как нормальный.
Вообще, примерно, более чем из 15 поездок на этом перевозчике, первый раз случился такой казус с обсчётом. :eek:Может виноват водитель (он работал первую смену)?! :ухмылка:номер машинки 014.За день до последней поездки ехали на той же самой машине, только водитель был другой и ценник адекватным.
Пока будем пользовать ( :ха-ха!:), может это была роковая случайность:улыб:и ничего системного тут нет...

А где забрать дисконтку..?
serega
А где забрать дисконтку..?
а тебе ее предложили?:миг:
CrayFish
Мля...если ждать предложения, то придёца патом брать три дисконтки, на каждого пассажира. :спок:
Я предположил, что это у них системно и дисконтка мне причитается автоматически. :ха-ха!:
serega
Ага, причитается - тем кто неделю будет звонить и доберётся-таки до директора :ха-ха!: см. ссылку в моём сообщении выше. :спок:
Алексий
Ок.Коллегиально с "попутчиками" порешаем сегодня, что делать с дИректором Би-Биспридела..
О новостях доложу
serega
Три недели назад утром ехал в Толмачи (улетал в Москву) на "БИ-БИ" . Цена 560 руб.

Ого! Мне вчера с ОбьГЭСа до Толмачево такси "Европа" назвала цену в 390 руб.
Rubberman
Три недели назад утром ехал в Толмачи (улетал в Москву) на "БИ-БИ" . Цена 560 руб.

Ого! Мне вчера с ОбьГЭСа до Толмачево такси "Европа" назвала цену в 390 руб.
Вам ТАКСИ, а ему "таксист" Езь разница. Почти всегда!
Filimon
Так ведь и я не у диспетчера спрашивал. подошел к стоянке, где они скопом тусуются, и спросил у группы товарищей, на что и получил дружный ответ с одной ценой + один самый бойкий сунул мне персональную визитку с телефоном.
Rubberman
Мне вчера с ОбьГЭСа до Толмачево такси "Европа" назвала цену в 390 руб
Оно и с академа в Толмачи столько же стоит!Только Первомайка это не ОбьГЭС еслифчО :миг:
Возвращаясь к теме, нам "огурцы" на пл.Кирова выставляли ценник 400 рэ, мы , посчитаю цену залу#@#нной, отказались(видимо зря :ха-ха!:), понадеяшись на Би-Биспредельшщиков с их некогда лояльными и адекватными ценами проверенными временем.Результат налицо. :eek:
serega
с пл. Кирова в толмачи за 400? это туда обратно можно на ура съездить! Столько раз делал. Только от ментовки кировской, что в 300 метрах!
Filimon
Млин.
Да я не про Толмачи.Я о теме топика.
С пл.Кирова до Первомайки за 400 рэ...:миг:
serega
Я тоже один раз воспользовался их услугами.
Больше не планирую:) "таксисты"
С меня умудрились взять деньги "за ожидание" : такси заказал на 19-40, а пришло оно в 19-20 и эти 20 минут мне тоже посчитали. На мое возмушение диспетчер ответила ещё большим хамством чем водитель, а в просьбе назвать своё имя отказала. Радовался, что они через 5 минут после заказа (17часов)машину не подали, а то пришлось бы ещё за 2ч 35мин платить...

После этог Мустанг мне показался верхом цивилизации.

Так что БИБИ в :death:
id
классик - если вы на правом берегу
визит (говорят) - если вы на левом.
хотя я с классиками езжу - позвонишь на секретный номер диспетчеру, попросишь вежливо, чтобы побыстрее приехали....
5 минут, и вуаля - машинка у порога *)
slide
У них и секретный номер с секретными машинами есть?которые ч\з 5 минут у парадной? :eek:..поподробнее..
А БиБи ф топку. :death:
serega
Если я конечно не ошибаюсь, то такси "БИ-БИ" и такси "Европа" практически одно и тоже, один хозяин, одни и теже машинки, и следовательно цены должны быть одинаковыми. И все-таки я считаю, что сумма поездки зависит исключительно от водителя...
serega
и секретный номер с секретными машинами есть?

Не-а, я всегда через обычный вызывать стараюсь. :спок: Хотя этот полусекретный номер уже на Форуме оглашался. Но только если машин нет - то их нет, через какой номер не вызывай, правда, тут 100% диспетчера обманывать не будут.
Avega
И все-таки я считаю, что сумма поездки зависит исключительно от водителя...

А я считаю, что сумма зависит только от утверждённых директором компании тарифов. И те, кто не в состоянии выполнять это элементарное правило, в итоге уйдут с рынка.
Алексий
заступлюсь, всегда езжу на Би-БИ
очень нравится и все устраивает
РС - Нижняя Ельцовка - 300 руб. (ездил на "мой город последний раз: 320)
Советская-Сибирь - НЕ - 400 руб.
Что нравится - новые машины и адекватные люди.
А главное никто не трогает мозг по поводу : счетчика, посадки, поездки в дальний район. Хотя недавно они пытались что-то по километражу сделать, но никому не понравилось, так что больше не замечал такого варианта цены..
Езжу на Би-Би 1-2 раза в неделю (не было бы машины - катался бы чаще), менять на дргуих не собираюсь...
вОТ Так!
DSK
Не ну конечно, спору нет, по тарифам. Ехал недавно со студяги до ОбьГЭСа, спросил у водителя: "Сколько?", а он мне-"А разве вам диспетчер не сказал сколько?", я-"Нет", а он даже не обманул, дал сколько диспетчер сказал...Вот ведь как бывает...
Avega
Вот ведь как бывает...
Да-а-а-а-а..
Так тоже бывает..причОм чаще чем наоборот,но наоборот больше запоминается.. :спок:
serega
.. :ха-ха!: ,теперь с номера телефона по первому заказу (см.тему) трубку не берут,или просто занято,или несколько гудков и занято..вот такой белый сервис...
Видимо мы в базе лучших клиентов...ацтой :death:
DSK
Поддержу DSK, регулярно пользуюсь услугами Би-Би пока все устраивает, Нижняя Ельцовка - Северный - 350 стабильно, правда один раз ранним июньским утром в субботу, очень быстро, довезли рублей за 300 или 290, не помню точно, но удивлен был приятно. Пока что, впечатление довольно приятное от них, все четко, без обмана.
На сколько я понимаю у них сейчас есть какая-то минималка + время в пути и мне очень такая система нравиться, все просто. Не люблю когда начинается "подача", "а вот еще 50р. за пробки" или "а с вас еще 30/50р. за багаж" или "удаленный район", уж лучше бы сразу включили в стоимость поездки... и никаких проблем. А то иногда складывается впечатление, что хотят надуть.
bad_jackal
Мы щас тоже стали нормально ездить-в субботу пару вызовов, подача вовремя, обслуживание неплохое, только в первом случае вместо минималки (190) водитель взял 200 и типа без возражений :ха-ха!:
А телефоном уже другим пользуемся, первый (см.выше) так и не "берут". :dnknow:
serega
Странная у них какая-то минималка... или это с какими-нить "отдалёнками"?
Алексий
Да нет - 20 минут=190 рупий.Типа машинки новые, всё быстро\оперативно\без косяков :ха-ха!: :спок:)