Ээ-х!!!???Чего-то форум наш совсем "почах"
3394
50
Ни ответов-ни приветов...грустно...хотя понятно начнётся ,"типа осенью "возня",тогда попрёт"...А встречаться - то будем вообще или КАК??? :ухмылка:
DAA
Привет Саша! :миг:
1. Кто хотел, встречались не так уж и давно
2. Я тебе уже как то говорила, делай конкретное предложение
и ОООчень многие не откажутся....чесс слово..
:улыб:
Джули
всем привет
мы живее всех живых и не зачахли)))
просто давно никого сильно не ругали, вот наши директора все и попрятались)))))))
слушайте, расскажите мне (пусть и не в тему спрошу) как это машина на газе ездит
седня я че-та задумалась об этом
sonica
незнаю как...:улыб:
но в Мустанге точно такие есть (были)
sonica
как это машина на газе ездит

А ты не задумывайся, точно так же, как и на бензине - ЕЗДИТ!!! :ха-ха!: :спок:
Алексий
тьфу блин
я понимаю, что я женщина и все такое, но ты не забывай, что я один раз выучила за день все 9 разделов крепежной техники наизусть, и теперь могу отличить по виду саморезы по дереву и по металлу друг от друга)))
так что расскажите мне про газ
хочу все знать)))
sonica
Свет...ну правда...
а тебе зачем? :eek:
Джули
По легенде, даже первый ДВС (двигатель внутреннего сгорания) работал на газе
sonica
А хбз, не смогу работу ДВС описать, ни на газе, ни на бензине. :ха-ха!:
Для меня это выглядит так - автомобиль заезжает вместо АЗС на заправку, помеченную как АГЗС (автогазозаправочнаястанция) а потом на этом ЕЗДИТ. :спок:
sonica
з.ы. знаю даже в лицо несколько заправок - типа на Димитровском мосту, на Ватутина, и т.п. :ха-ха!:
Алексий
во-от, уже ближе))) а потом как?
Юля, ну хочу я... ну , хочет женщина, а если хочет - вынь да положжжжжжжжь
вот кто-то хочет шубы и брульянты, а я про газ узнать)))
sonica
СВЕТА..."газ ,КАК и бензин поступает в коллектор и распределяется по цилиндрам,происходит сжатие и последующее возгорание топлива.далее усилие передается:поршень-шатун-коленвал-коробка передач-колёса-дорожное покрытие :)"ПОНЯЛА??? :ха-ха!:

Ой,ладно пошел в море,погода хорошая,рыбку половлю,пивка попью...короче выходной!!!:бебе::pivo:
sonica
а я про газ узнать

...более экологичен и дорожает, как правило, медленнее бензина (тьфу-тьфу) :спок:
Алексий
А у него не фиксированная цена 60% от стоимости бензина? А-то я где-то такое слышала...
YESka
не-а. щас в сравнении с АИ-93 порядка 47% (9/19), вроде ещё пару дней назад газ по 9 был. Он обычно дорожает медленнее и на меньший процент, чем бензин.
DAA
Точно так же, как и на бензине:улыб:

По поводу зависимости цен газа и бензина - почитайте автофорум, там про это написано.
sonica
про газ
хочу все знать
Если переделывать свою машину на газ, то советую приготовиться, что в салоне все-таки будет чувствоваться запах газа, особенно пассажирам на заднем сидении. Только машины со штатным (заводским) газовым оборудованием этого иногда избегают. Естессно, оговорюсь, что говорю только за свой опыт, может другим везло больше. Однако и вероятность получить взрыв при аварии тоже есть, тьфу-тьфу, конечно.
Alippa
Нет запаха. Проверено. :спок:
Алексий
НПП
Если то что есть - это "нет запаха", тогда мне пора менять профессию - устроюсь "нюхачем" на парфюмерную фабрику :ха-ха!:
Alippa
если газ так дешев, почему в основном все на бензине? в чем подводные камни?
sonica
Так оборудование то устанавливать надо! Балон там, трубопроводы, редуктор... Плюс расход на газе чуть выше, а мощьность ниже, плюс балон съедает свободное пространство багажника, ну и извечная причина лень-матушка. :ха-ха!:
sonica
Подводные камни в том, что эксплуатация газового оборудования на 40 машинах дает увеличение расходов на ремонты двигателей. Прогорают клапаны, перегреваются головки, зачастую с деформацией, что приводит к необходимости замены... Вобщем, отказались мы от установки газового оборудования в будущем, идем по пути замены парка на более экономичные Шкоды (8 л. на 100 км. в городском режиме)

С уважением,
Сергей
sonica
если газ так дешев

Уже 9-50, полтинничек добавили:улыб:
mustangs
понятно, спасибо
то есть если и есть смысл в использовании газа, то на машинах изначально под это сделанных?...
sonica
Свет, газ целесообразно установить на ЛИЧНУЮ машину, которая используется в коммерческих целях, т.е. пробеги на ней 300-500 км в сутки и водитель ДОРОЖИТ СВОИМ двигателем, поэтому не запускает шаловливые ручки под капот, чтобы порегулировать мощность двигаеля и расход топлива. Дилеры Шкоды однозначно не рекомендуют эксплуатировать машины на газе, иначе - гарантия отменяется.

С уважением,
Сергей
mustangs
вас не поймешь, господа)) вот вроде у классиков полпарка на газе, если я чего не путаю, что тогда о целесообразности?
sonica
А у Классиков есть уникальный человек - главный механик Ирина Геннадьевна :respect:. Шаловливые ручки, которые чего-нибудь не то пытаются отрегулировать - обламывает на раз :ха-ха!:, вот и бегают машинки нормально и на газе. :спок:
Алексий
Бегают, то они бегают, но когда как-то ехал я на ихней Калине в Барнаул и обратно, то от запаха газа уже готов был на стенку лезть. Вроде и не сильно, но видимо на коротких дистанциях не заметно, но за день пропитался до головной боли.
Alippa
Накаркал, блин.:улыб:
Классикам - 15ю машину проверьте, вот там запах на самом деле появился.
2 Alippa - не знаю, на что уж я чувствительный к парфюмерным композициям, ну нету запаха!!! Максимум 1 раз из 100 он встречается, но это просто знак того, что оборудование требует регулировки, в штатном режиме не пахнет. :спок:
Алексий
Возможно, что запах больше чувствуется на заднем сидении, хотя я конечно бываю малость привередлив...
Alippa
бываю малость привередлив

...мягко сказано :ха-ха!:
Алексий
клиент всегда прав :ха-ха!: даже если он принцесса на горошине :flowers:
Alippa
Ага, по отзывам водителей точно знаю как минимум ещё одного, который даже при его полном отсутствии чует запах газа (в машине на бензине!!!) - с восточной проходной на Даргомыжского... :ха-ха!:
Алексий
создайте уже топик:такси на газе&бензине + и - :cray-1::миг:
DAA
Имхо, если топик отдельный создать про такси на газе и бензине, он тут же и почахнет... :спок: А тут как раз удачно - в соответствии с темой дружно выходим из состояния Ни ответов-ни приветов. :ха-ха!:
DAA
Тогда уж сразу на водороде :ха-ха!:
DAA
не бузи, Сашуля, Д-р правду говорит, что б нам не пообсуждать газ и бензин
сегодня в новостях услышала, что во всех городах-милионниках МЧС обязало на городских больницах на крышах сделать вертолетные площадки и т.п.
я и подумала - когда у нас вертолеты начнут в кач-ве такси летать? помню, пару лет назад говорили об этом - что-то изменилось?
наметились ли какие-нть тенденции?)))
sonica
Про вертолёты пока ничего, но опять начали мусолить тему про социальное.
Алексий
Ирина Геннадьевна - действительно уникальный человек, сочетает умение найти (ежедневно!)подход к каждому водителю с умением огранизовать техобслуживание автомобиля!
ЗЫ
"Калин" в парке нет принципиально
sonica
что во всех городах-милионниках МЧС обязало на городских больницах на крышах сделать вертолетные площадки и т.п.
я и подумала - когда у нас вертолеты начнут в кач-ве такси летать? помню, пару лет назад говорили об этом - что-то изменилось?
наметились ли какие-нть тенденции?)))
Площадки сделать можно, хотя на крышах НАШИХ лечебных учреждений не знаю. В Областной - Степанов отсыпает площадку, наверное ввиду того, что его авиабазу продали вместе с Северным. Есть другая проблема, что МЧС может сколько угодно строить вертодромы, но разрешения полетов над городом дает другое ведомство, точнее не дает категорически. Последние сплетни, это одному нашем бизнесмену разрешили летать на Обью, но этим сыт не будешь. :cray-1:
Alippa
Ага, тоже слышал, что разрешили летать над Обью, но не над городом.:улыб:
А на крышах больниц площадку точно не построишь - нет у нас таких!!! Там когда не протекает, уже хорошо. :спок:
sonica
Да Я и не "бузил"....так для поддержания разговора!:миг:
Alippa
Хм-м...водород.В нашем городе полно грузовиков на метане ездят! :beee:
DAA
Не знаю как насчёт метана, но нет ничего прекраснее камаза на солярке, стоящего в пробке справа от тебя :ха-ха!:
Алексий
кхе-кхе....
так зачах аль не зачах...
вот в чем вопрос.....
:ха-ха!:
кстати...а по теме?!
Джули
По теме у меня только анекдот про гномика и заправку вспоминается. :ха-ха!: А всё остальное, думаю, стоит возобновить в ветке про шашлЫки... :улыб:
Алексий
поговорив недавно с СГ, я пришла к 2м выводам:
1. расслабляться надо и ему, и всем неплохо бы иногда
2. совершенно нет времени
так чта... шашлыки в этом году мы удачно по...
ну, вобщем, зима уже скоро)) и шашлычная тема точно уже неактуальна
sonica
Так зимой тоже шашлыки можно! Одеться только по погоде. :спок: Может, всё ж таки ещё и осенью успеем?
Алексий
может
еще бабье лето впереди
а оно будет соответственно таким, какие бабы
и ваще... не делайте из еды культа))