Плата за багаж?
1375
12
Недавно Некоторые экипажы такси, которым я часто пользуюсь, стали брать за "багаж в багажнике".
Каждая сумка/пакет по 20 рублей.
Этим такси моя семья пользуется для поездок в магазин и в загородный дом.
Диспетчер говорит, что мол у них ценник "а-ля" "Градн-такси". :-(
Насколько с точки зрения "Правил оказания услуг..." такие "поборы".
Или все решается фирмой-перевозчиком?
Например в моем бизнесе - телекоммуникации все определяется лицензией и "Правилами..." Минсвязи.
И если там написано, что я обязан за такие-то доп.услуги не брать деньги, то я так и делаю.
Существует ли подобно в такси?
Вопрос стоит о переходе в другое такси для этих поездок.
Хотя не хочется - большая часть видителей берет "правильно для меня" :-)
Почти все поездки по 10 км.
И платить "Сверху" по 60-100 рублей за несколько пакетов и сумку, которые я один несу - сильно перебор.
Хочу доказать (?) руководству такси, что они правы/неправы.
Andy-G
Правила минавтотрансовские ещё рсфсровские настолько древние, что их давно пора выбросить в помойку. Поэтому, имхо, можно считать что всё определяется ЗЗПП и ГК РФ... Соответственно, официальный документ, регламентирующий оплату, это прайс-лист с подписью руководителя/печатью "утверждаю"... Но по-моему тех, кто пытается пересчитать пакеты, а не регламентировать нормально перевозку к примеру багажа размерами больше 80*60*50, вообще надо посылать сразу однозначно и бесповоротно.
Алексий
Когда я вышел с двумя коробками и водила сходу накинул мне 40 за багаж я оторопел просто. Сначала думал развод - позвонил диспетчеру - выяснилось что 3 пассажиров я могу прихватить бесплатно, а вот за коробочки изволь заплатить. Заплатил конечно, но больше я это такси хрен закажу.
Andy-G
о каком такси вы говорите? а вы Dr Frankenstein, ставьте сумочки (чистые) и пакетики. что можете нести спокойно в руках, в салон
GoncharoFF
Пардон, не совсем понял, почему это мне, тем не менее: я и коробочки, и пакетики, и в любом количестве, и любых габаритов, провожу совершенно бесплатно, ибо у ООО Такси-Классик Новосибирск в прайс-листе зафиксировано, и специально выделено жирным шрифтом, что Провоз багажа - бесплатно :спок:
GoncharoFF
з.ы. кстати, идиотизм ситуации в городе Новосибирске в том, что некоторые пытаются ввести плату за провоз в багажнике, а некоторые - за провоз в салоне; в этих условиях считаю тариф "бесплатно" самым правильным и самым понятным для клиента.
Алексий
мне кажется что такую оплату ставят для того, чтобы клиент понимал празницу, между легковым автомобилем, и газелью........
Алексий
вам нравятся жигули?:улыб:гы....прикольно
GoncharoFF
С одной стороны да, это отсечка, чтобы рассаду по весне в салоне не возили, с другой стороны - придурков, путающих легковую машину с газелью не так много, а отсекать клиентов из супермаркетов или едущих на вокзал или в аэропорт - неправильно, имхо.
GoncharoFF
Это нововвоедение такси "Кольцово".
В разговоре со мной директор сказал, что он держит курс на "самое лучшее такси в городе - Гранд Авто" :-(
Типа прайс "один в один".
Поэтому они теперь потеряли 5-10 поездок в неделю с Первомайки в Кольцово.
В этом плане молодцы Мустанг.

Насчет сравнения с Газелью:
Я везу не сотни кг груза, а всего 10-30.
Алексий
а как вам 4 пассажира и битком набитый бакажник? для авто (не жигули) это перевес
Andy-G
ну в таком случае и не платите
GoncharoFF
Я так и сделал я перешел к другому перевозчику по этому маршруту.
Террористам вообще нельзя денег платить.