цены на такси в других городах
3960
48
цены на такси в других городах (рассказывают клиенты)
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=905094&t=892372
AA
На праздники ездил в Прокопьевск - с вокзала в пригород (20 км идеального асфальта) таксист, посоветовавшись с диспетчером, запросил 350р. (как я понял, в оба конца). Через 15 минут ожидания доехал на автобусе, за 14 рублей...
BackLan
Похоже на развод приезжих на югах - там тоже так ломят, хотя это похоже везде на вокзалах и аэропортов
BackLan
350 р в Прокопьевске? оч. смешно, совсем офонарели :ухмылка:
а теперь скромный вкалд, чтобы по другим ссылкам не лазить:
такси в других городах
Новый Уренгой
4-00-00, 44-334, 3-51-01, 2-29-29
почасовая 250 р;

Якутск
555, 1433
почасовая 250р;

Омск
580880
почасовая 150
51-15-15, 57-70-70 5 р за км

Тюмень
404040
почасовая 180

Нерюнгри
44444
почасовая 250

продолжение следует)
AA
Томск, такси "Юбилей", такси "Капсула Смерти" - 50 рублей в любое место города.

Остальные - 70 рублей. Кроме "Нового такси" - у них повременка и машины торопиться не любят. То же расстояние около 90 получается.
alexas
Только что по РБК интересная программа была..Учавствовал представитель компании, представляющей "Новое желтое такси" и "Важная персона" .Второе, по его объяснению, для среднего (московского) и высшего среднего класса.500 рублей минималка,1350 до Шереметьево, водители в костюмах-галстуках, открывающие двери клиентам..
А будет еще и класс "премиум"..
Говорит, не бедствуют -заказов много.Большинство - корпоративные клиенты.
Sir
А что, хорошая мысль. В некоторых случаях даже я со своими скромными доходами отдал бы эту сумму.

Кстати, недавно спам приходил с рекламой такси класса вип. Типа машины строго Мерседесы и т.п.

Надо и в Нске подобное делать. Мерседесы у гостиницы "Центральная" не в счет. Есть цены и машины (довольно старые, кстати), но нет сервиса.
AA
Москва: Такси-Пилот, тел. 333 33 33, 6 руб./мин, минималка 30 мин = 200 рублей. Вполне качественное такси эконом-класса.
Алексий
..Поправка - московского эконом-класса.
Sir
Принимается. :ха-ха!: В Новосибе при таких тарифах уже пора было бы окончательно разориться.
А вообще понравилось как работают, и водители, и диспетчера, хотя механизм передачи заявок по принципу "кто первый схватит" - несколько необычно было слышать в рации. Что интересно - москвичи не любят минималки, хоть они и двухсотрублёвые.
Алексий
з.ы. галстуков и других излишеств не было, но адекватные машины и водители присутствовали... интересно, а при минималке в 500 это на самом деле всё становится совсем прикольно, с галстуками, открываниями дверей и т.п., кто-нибудь тестировал?:улыб:
Алексий
На самом деле, последние пару лет стал замечать, как -и без сумасшедших минималок - водители такси стали сами по себе беспокоиться о своем внешнем виде и внутренностях авто,-без,думаю, понуканий руководства. Видно, как ему (водителю) приятно, что клиент доволен запахом-чистотой-ненавязчивостью ,как музыку хвалит и все такое..
Не готов сказать, сколько таких теперь, но,субъективно,их становится все больше и больше..

А потестить минималку за 500 рэ в столице -готов .Высылайте деньги на билет.
Я ж вам потом ишшо и про Мавзолей за бесплатно расскажу, и с ГУМа чего-нить привезу..,вот.. :ухмылка:
Sir
Да ни какие понукания руководства не заставят водителя беспокоиться о своем внешнем виде и внутренностях авто.Вроде человек и умница ,но кому из нас не встречались с грязными ручищами,летом в трусах и тапках,с вонючими сигаретами (типа"Максим" :ха-ха!:),с сантиметровым слоем пыли на панели и торчащими ото всюду проводками.Скажем так:как воспитан человек ,какие у него жизненные принципы -так он ведет себя и на работе ,и дома,и в гостях.А "зачухонца" никогда не исправишь.Ну не в домек ему что он людей(!)везет,а не дрова.А со вкусом одетый,вмеру любезный,умеющий поддержать разговор,соблюдающий ПДД(!) водитель,у которого всегда и машина в порядке и по работе проблем не возникает-это :respect:

С уважением,Александр.
AA
Екатеринбург: интересная система расчётов, которую на Форуме неоднократно пытались "вынуть" из наших перевозчиков. Диспетчер называет клиенту ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ поездки ДО неё по телефону, дублирует при посадке по рации. Сумма не меняется независимо от дорожной ситуации, расстояние определяется с помощью компьютерной программы. У нас, по-моему, не считая Академовских такси с их фиксированными промеренными расстояниями, жёстко сумму никто не назовёт.:улыб:Та же диспетчерская примет заказ и по часам, но при этом в 1 час включены 15 километров пробега, всё, что сверх того, тарифицируется отдельно.
Сам ездил на межгород через диспетчерскую 2697569, 6 руб./км, ожидание 3 руб./минута, в городе километр идёт по десятке, работают без счётчиков, стояние на светофорах и в пробках соответственно никак не тарифицируется.:улыб:
Алексий
Имхо,в Свердловске развязки полегче и подавнее ,пограмотнее сделаны, пробок меньше..
Потому, может и проще прогнозировать дорожную ситуацию и цены объявлять..
На Урале с дорогами вообще все цивильнее..На трассе Свердловск-Челябинск развязки почти все сделаны без перпендикулярных пересечений, -с акведуками.
Sir
пробок меньше..

Местную достопримечательность под названием "а это наши главные пробки в направлении на УралМаш" мне показали.:улыб:В городе они всё-таки есть кое-где, может не такие суровые как у нас местами...
sonica
Омская экзотика :спок:
Алексий
а шо мне-то все))
это уж теперя пусть сэйлормен :not_i: хвалицца, я не причем
sonica
Ну ладно скромничать, адресовано было главному эксперту по Омскому такси. :спок:
Алексий
я уже давно в Омске не была, год как)) так чта...)))
да и ваще..))
sonica
Понял, понял, что в Омске год не была, но всё равно на твоё сообщение отвечу. :спок:
Хочу Омские тарифы в Нске, коммунизм какой-то, с 5-6 рублями за километр, 120-180 рублями в час, и минималками чуть ли не по 50-70 руб. :спок:
Услышав по приезду на вокзал "70" вместо новосибирского "170" тихо выпал в осадок... :ха-ха!:
Алексий
ага, плюс еще сервис нормальный
омичи - они ваще люди душевные :live:
AA
г.Бийск.
Желтое такси 35-35-35. Машины либо ока, либо волга.
На оке подача 20 р. Километр 2 р. На волге 30 и 3 соответственно. Полная халява:улыб:Немного необычно проехав 8 км. слышать сумму в 36 рублей:улыб:
Center
:eek:
Они что, в убыток работают чтоли? Себестоймость восьми километров проезда на волге рублей двадцать. А на зарплату и прочее 16 рублей? Комунизм однако...
Vinipux
Не, какой коммунизм, на волге будет 30+3*8=54, минус 20 = 34 рубля на зарплату и прочее.:миг:36 это я понял на Оке 20+2*8... Впрочем, по любому, у нас в Нске - звериный оскал капитализма. :ха-ха!:
Похоже на развод приезжих на югах - там тоже так ломят, хотя это похоже везде на вокзалах и аэропортов
В Туапсе по городу 50 (в т.ч. и с приезжих на вокзале), за город, по побережью, если недалеко, километрах за 20 (аквапарк в Небуге, водопады там всякие и т п.) - 120р. Тариф у всех одинаковый. Таксомоторов там не меряно - не просто машин много (Ока тоже есть), а вообще контор таксующих столько, что диву даешься - а кто ж на них всех ездит-то? (куда ни глянь - таксист на обочине скучает)
Vinipux
:eek:
Они что, в убыток работают чтоли?
Для Бийска - неудивительно. Там в кафе с официантками цены от Н-ска примерно так же отличаются... Впрочем, в выше мной упомянутом южном Туапсе цены в кафе примерно такие же как в Бийске, за очень редкими исключениями.
Manul
ННП

Неужели не понятно...?
В Бийске,вчера был(у знакомых)-работы просто-Н Е Т !!!Поэтому люди даже полтиннику рады :безум:,да и 30р там деньги...........Тоже был удивлён...Однако и свои "мухоморы"(огурцы) тоже имеются!
Ну а в Туапсе ИМХО одни "таксисты" :ха-ха!:да и "кидалово"-стой ,постой карман пустой.Дураков -"таксистов-альтруистов"-бывают конечно...один дедушка на копейке 1Х1000 :ухмылка:КТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН???

С уважением,Александр.

P.S.Меня пенсионер в Шерегеше на НГ за двести 2(!)часа катал и сказал:"Сегодня праздник!".Буду честен-дал ему 300.
DAA
В продолжение-этим летом,в Алтайском крае(село Баево)за три километра до заправки и обратно(бензин кончился,не у меня ;)),некий абориген сказал 150р и баста,остальные вторили ему... :death:
Manul
Для Бийска - неудивительно. Там в кафе с официантками цены от Н-ска примерно так же отличаются...
Эх плюнуть на всё и уехать в Бийск....
Но с Новосибирской зарплатой!:миг::спок:
Vinipux
Ага, лет несколько назад такая мысль меня посещала при посещении Таганрога... :ха-ха!: Не знаю, сохранился ли сейчас там такой коммунизм...
Vinipux
Скоро похоже так и будет- и квартиры тама не дорого... :ха-ха!:
AA
В области (Куйбышев.Татарск) 30 - 40 рублей в любой конец.
А таксомоторов там больше чем другого транспорта.
doctor
Ну так и концы там такие что за двадцать минут в любой, и совершенно бесплатно!
ЗЫ. Не поимите меня неправильно!:миг:
Vinipux
20 минут - это еще и вернутся
doctor
Я имел в виду пешком.:улыб:
Vinipux
Пешим за 20 все же не успеешь
doctor
Ну ладно, за 30 минут. :ха-ха!:
Алексий
Леш, а что еще по таксям Москвы знаешь? надо вот
sonica
Не знаю, я там обычно как-то на метро.:улыб:Пробовал Пилот 3333333 мне понравилось. Минималка была по-моему 250 р. за 30 минут, минута то ли 6, то ли 7, в общем, нормально.
Алексий
ага, про пилот я уже записала
еще хочу
метро не лублу
sonica
Другими не пользовался. Знаю ещё только про Новое жёлтое, но там ценник по-моему покруче.
sonica
Ну по ценникам можно и через тырнет соорентироватся.
Vinipux
...а другое дело - проверить на себе! :ха-ха!:
В моё Нское восприятие рынка перевозок всё же Пилот отлично вписался, может, и замены не понадобится...:улыб:
Алексий
Не спорю, потому и написал, по ценникам. :улыб:
Vinipux
я тырнетом-то умею пользовацца
интересовал непосредственный опыт
я если выложила в начале топа телы нерюнгрей всяких, так я на них сама и ездила
sonica
Молчу-молчу...:улыб:
sonica
В эту поездку в Москву опять протестил Пилот 3333333 - никаких нареканий, всё чётко. :respect: Машины - Рено, Мицубиси, Хёндай, Форд, Волги не старше 2-3 лет. Ценник - 300/400 за 30 мин, дальше 8 руб./мин.
Один раз проехался с такси, вызванным коллегами, условно безымянная контора, точнее, группа дружественных между собой диспетчерских-автопарков с кучей номеров на визитке: 73017-55, -66, -99, 502-62-62, 505-65-02, 411-01-79, 325-16-36. Не знаю, что за тарифы, но минималка - 250.:улыб: