мал-да-удал
Временно без машины, потому приходится ездить на такси. "Изменила" своему постоянному такси, решила сегодня воспользоваться услугами 227-....
Так, ради интереса. Вызвала машину на 8-15, уточнила у диспетчера расценки. первые 5 км. - 120 рублей (минималка), остальное - 10 руб. километр. Маршрут - Ипподромская - Толмачевское шоссе. Я зная, что до работы расстояние 17 км, подсчитала, что обойдется мне поездка в 240 руб. В принципе, нормально. Машина пришла по времени, водитель особо не лихачил на дороге и седых волос мне не добавил, доехали за 40 минут. Позвонил диспетчеру уточнить сумму, назвал километраж, она резюмирует:"17 километров + отдаленный район = 300 рублей". У меня глаза на лоб полезли. Диспетчер при приеме заказа прекрасно знала, куда я еду, но про доплату за отдаленный район и слова не было!!! Ничего говорить не стала - с водителя какой спрос? - молча отдала три сотни, но вот 227-...как такси для меня отныне потеряны.
Пусть уж "семь двоек" и чудачат время от времени, когда собираешься на свидание на такси, а они микроавтобус присылают, но зато уж у них расценки божеские - за тот же маршрут 200 руб.
:respect:
мал-да-удал
Недавно отправлял своего знакомого с автовокзала (где эти таксисты "Гольфстрима" тусуются).
До этого прочитал на их будке в здании автовокзала (где диспетчер сидит), что мол, минималка 100 рублей.
Подхожу к таксисту, говорю, мол, товарища довези до Ленинского района, тот такой: "250 руб".
Говорю "а чо так дорого ? 100 рублей же вроде минималка", он в ответ, мол, информация, которая на будке диспетчера - давно устарела, щас у нас минималка 200.
Хотел пойти к этому самому диспетчеру поинтересоваться, но будка ее была закрыта уже.

Так что вот хрен знает - толи водила напаял, то ли у них действительно цены космические какие-то..
мал-да-удал
езжу почти всегда на этом такси, водители знакомые) в принципе вежливые, хотя водитель водителю рознь, приезжает всегда быстро...как диспетчер сказала....так и приедет, по ценам, днем дешевле заказывать, т.к оплата по км идет, минималка 100р, а такси если не через диспетчера заказывать а на остановке ловить всегда дороже выйдет....хорошее такси мне нравится!)
А ЛюблюМужчмн
А разве не 120 уже минималка? А должности в диспетчерской у Вас случайно нет? :ха-ха!: Водителей, тем более, всех знаете...:миг:
мал-да-удал
должности к счастью нету)))))а водителей знаю, познакомиться успела мне одних и тех же водил суют) ну не знаю мне всегда гвоорят что минималка сотка))))наверно скидочку делают, и приезжают на мой номерок быстро, поэтому у меня они в белом списке, и ездят быстро так как не тянут время как другие у которых повременная оплата, тока ночью невыгодно) а днем в пробочках самое то)
А ЛюблюМужчмн
ага, понятно, то есть исключительно минималочка, пять километриков, в общем, даже в ночь с пятницы на субботу разводочкой какой-то попахивает :ухмылка:
Алексий
Я вообще в шоке от этого такси!!!! сегодня утром прилетаю в толмачёво, подходят, спрашивают надо ли мне такси-отвечаю надо, мне говорят, что это будет стоить до Кропоткина 350 рублей...Нормально. Едем. Приезжаем к дому. я отдаю 350, а он мне говорит, что уже не 350, а 400! Видите ли он ошибся, район перепутал, я просто в ступор впала от такой наглости!!! С этого момента такого такси для меня не существует !!! И всем знакомым я об этом сказала!!!! Сразу в чёрный список!
lessy7
много рекламы читал о данном такси, и какие профи-водители, и какая ответственность, культура...думал и правда, чуть ли там не в белых фраках и цевильное такси...
так сегодня увидел в действии...
16:50. Электрозаводской проезд, 1А.
возле здания стоят машины на парковке и перед ними узкая дорога - проезд.
влетает такси Гольфстрим. уносится вдаль по проезду, там разворачивается и останавливается прям в проезде (заблокировав проезд) и прям напротив выхода из здания (мешая выходящим).
на возмущенные сигналы тех кому он перегородил дорогу он плевать хотел...и его все кое как объезжали, пока на него не выехал грузовик! пришлось пропустить. НО это после того как он 20 минут там простоял. видимо, клиента ждал.
в течение этих 20 минут, он открыл дверь (наверное чтоб все слышали) и включил на полную катушку ШАНСОН!
ладно любитель шансона, но зачем глушить им весь район?
лично я, если б вышел из здания и увидел перед собой такую картину с шансоном...подумал бы садиться к нему или нет...:улыб:
возможно случай единичный, но лично мне такое не нравится.
Vitaly
Нажал на последнего.

Сегодня интереса ради проделал стандартный путь из Дзержинского района в Нижнюю Ельцовку не на "Классике", а на "Гольфстриме". Вечер пятницы, заказ около половины двенадцатого ночи. Диспетчер принимает заказ и говорит странную фразу: "Если не пришлём машину через 20 минут, перезвоним через 5 минут". В результате никто не перезвонил, а выходить пригласили минут через сорок после вызова. Оно понятно, что вечер пятницы, но зачем же обещать зря:улыб:
Машинка новая, водитель тоже новый -- по его словам, работает первый день. Где находится Нижняя Ельцовка, не знал или знал очень смутно. Но ехал очень аккуратно и вообще поездка понравилась, водителю за неё плюсик. Позывной 096, если не путаю.

Магнитолы в машине нет или она хорошо спрятана, в итоге всю дорогу слушали рацию. Сами по себе трёхзначные позывные говорят о количестве машин, правда, пока ехал, слышал только "ноль сколько-то", за сотню не переваливало. Рация практически не замолкала, и косяк этого ощутил при расчёте. В машине табличка, на которой русским по жёлтому написано, что водитель не имеет права определять стоимость поездки. В итоге по приезду сидели в машине около моего подъезда минут пять-семь, пока бедный мужик пытался пробиться по рации до диспетчера и узнать, сколько же я ему должен за 26 километров в отдалёнку. Отдал 380 рублей, что дешевле нового прайса "Классика" рублей на 20. Общая оценка за поездку -- "отлично".

В результате "Гольфстрим" занимает своё место в белом списке для поездок на небольшие (до 5 км) или большие (от 20 км) расстояния в условиях наличия свободного времени для ожидания машинки, но приоритет всё же остаётся у "Классика":улыб:
fenster
Не в обиду а ну их такси и банк,кто не понял вперёд.
fotonsk
Мне их коммуникативная политика крайне не нравится: мания величия и звёздная болезнь на ровном месте.:улыб:Пустых амбиций до фига, а профессионализма не хватает. В том числе и дара предугадывать желания клиента: из относительных новичков рынка (до 2 лет работы) для меня подход к парку Би-Би более понятен и вменяем, чем ставка Гольфстрима на чудо-уродца украинского автопрома под названием ланос. :ха-ха!:
Последнюю новость на НГСе про них когда читал, вообще плакаль. :спок:
Алексий
Мой тест-драйв именно статьёй на news.ngs и был вызван:улыб: Нормальный уродец, не хуже десятки:улыб:
fenster
Да ну? :ухмылка: То-то мне в этом уродце правую руку ни на подлокотник, ни на окно разместить не удаётся, и всё время впечатление, что если надеть дублёнку то уж точно будешь задевать водителя???
Тесно там, неудобно, в отличие от октавии, логана, волги, десятки.
Алексий
Полностью согласен!!! Особенно если пассажир, едущий рядом с водителем, человек достаточно габаритный... типа меня... то... вот меня полностью устраивают РЕНОшки, которые с успехом использует и МГ и Би-Би и, как говорит франкенштейн - ТК.
asma de jour
Да ну на! Подшаманят и вперёд! Дня три простоя, ну неделю максимум!
А сама компания чегото мне ну очень не нравится! Несколько раз зваонил(3-4, не помню уже), и не разу не ездил! То у них корпоротивное обслуживание, то машин поблизасти нет, то ещё какая беда, пользую теперь, эээ другое такси, вернее диспечерскую, и доволен!:миг::ха-ха!:
мал-да-удал
я собсно что...
я топик этот не читала, т.к. на энтом таксо ездить не собиралась
а надо было, да? ругаете или нет ?(таксо, я имею в виду)
короче, вспомнила 29го про них, так как в других в 10 утра машин не было (убейтесь дружно, вроде еще не НГ и не пересмена))) ), вобщем, ожидание 20 мин сказали
ждала больше часа, звонила 2 раза сама, плюнула и пешком пошла
весь прикол в том, что домашний не оставляла, хотя на адрес вызывала, так нашли домашний и стали туда названивать
у-ро-ды
не поленилась - позвонила дивной девушке Веронике, коя у меня заказ принимала, объяснила, что так поступать нельзя
такого совка ну прям давно не видела, что б млин ума отзвониться, что задерживаемся, не хватило, а домашний тел. нарыть и названивать - хватило
тьфу :death:
sonica
Так ты у них теперь поди в "белом" списке :ха-ха!:
С новым годом!!! :superng:
Алексий
нэд
я позвонила и сказала, чтобы не вздумали меня в черный список занести
на что они сказали *нет-нет, что вы*
хотя я погорячилась
можно подумать, я их еще раз вызову :ухмылка:
sonica
Слов нет. Сегодня, в 9.15 утра вызвала такси на 10.15. Мне НАДО было именно в 10.15, чтобы успеть с ребенком в поликлиники по всем врачам, и я знаю, что именно в это время у врача прием и деть спокойный. В 10.10 мы уже собраны, ждем. в 10.20 звонят и говорят - ой, а вы такси вызывали? А у нас сбой произошел, мы только через полчаса в лучшем случае сможем машину прислать, а вообще машин у нас нет.

Нет, ну я же не просто так за час вызвала такси, правда? Я же все рассчитываю? И куда мог мой заказ потеряться за час? Вычеркнула нафиг из своей записной книжки. Хоть бы извинились, что ли, как принято у культурных людей.
brod
ННП
Блин, копец - 3 дня подряд один водитель приезжает. У него уже есть на меня компромат )))
А если представить, сколько о моей личной жизни знают диспетчеры... )))
serega
Понимаю, что старый топик. Но есть жалобы на такси Гольфстрим!
Вроде бы они и начали за здравие, но продолжают за упокой!
Когда гольфстрим вышли на рынок, я пользовалась их услугами неоднократно. Была очень довольна. Новенькие авто, водилы приятные, не курят. Приезжают во время. Но 2007 год стал для них поворотным.
раз с этим такси я чуть не опоздала на самолет. Приехала машина на 40 минут позже. Я уже вышла из дома ловить попутку, когда диспетчер позвонила и сообщила, что машина ждет уже 15 минут! Вот враки!!!
Второй раз муж также чуть не опоздал, видители они перепутали время заказа и вместо 6-30, записали вызов на 7-30. А потом еще долго мурыжили по поводу подъезжающей машины.
Еще раз, засиделись у друзей, заказали такси на час ночи. Живут они за горизонтом, (кто не знает Дзержинский район), в своем доме. Но понятие частный сектор к ним мало применимо, потому что везде стоят многоэтажки. Диспетчер приняла заказ, сказала стоимость поездке. Мы еще несколько раз уточнили точно ли будет машина, нас заверили.
Сидим, время час, нету машины, терпиливые, да и пиво еще оставалось. Время 1-30. Не выдерживаем. Звоним, и диспетчер говорит нам, что к нам не поедут, потому что мы в частном секторе, а их водителей сильно обижают там!
Что за бред!!!!!!! И это нужно было сообщить именно в 1-30???? Нельзя было сразу перезвонить, или хотя бы за час, чтобы мы смогли заказать другое, менее "пугливое" такси??? Пришлось нам выходить на Богатково и ловить часника...
И последний вопиющий факт.
Ехали со свадьбы с клуба Киви ( к\т Горизонт), до Октябрьского рынка, в 24-00, нас довезли за 350 рублей
Бяли бы трезвые, поругались! Просто остался последний парень, сам из Москвы, ему показался нормальный тариф!!!!!
Считаю все эти факты позорными! Стыдно!
Новое такси
доброе время суток.
у афтомобиля с бортовым номером 044 смажте заднюю правую дверь...
в пятницу в него когда садились - такое ощущение было что она не на петлях, а куском метела приварена...
такой скрип стоял и усилие не детское понадобилось.
еще немножко огорчило что диспетчер не перезвонила что машина пришла - сидели, ждали, потом когда надоело - сами позвонили - на что услышали *а машина давно ждет"
мал-да-удал
c 1-го апреля подняли тарифы.... :шок:
мал-да-удал
неплохое такси , но почему то как не поеду на нем , меня всегда ровно в 2 раза обманывают :хммм:
я давно уже не ругаюсь с водителями , говорят 1000 - руб - плачу 1000 , 500 так 500. просто потом через минут 20 перезваниваю и спрашиваю сколько им передал водитель.
Miss Kis_Kis
чувствую она совсем с ума сошла топику 100 лет а такси почти померло :злорадство: