Такси - Мустангъ (2-100-200) - отзывы, пожелания
30555
398
mustangs
Сергей, доброго времени суток!:)
25-го заранее (часа за полтора) заказывал машину на 19:30 к себе домой... машина опоздала на 30 минут... огорчен... ибо я из-за этого опоздал на мероприятие... Странно, раньше таких задержек не случалось...
siparenko
Странно, раньше таких задержек не случалось...

...и потом их практически встречаться не будет. Это не проблема конкретного парка, думаю, просто как и у всех в предновогодний период а) значительное увеличение числа заявок б) особенно таких, когда пассажиры вспоминают, что "надо сюда ещё заехать", "и вот сюда"...:улыб:Результат - диспетчер не может вовремя найти машину, потому что все на заказах, а ту, которую он планировал направить на следующую заявку клиенты не отпускают - естественно, высаживать их никто не будет.
После праздников всё в норму придёт.
siparenko
Никита, привет!
Я вчера от ул. Державина до ул. Спартака ехал 1,5 часа... В 16-30 начал движение, к 18 добрался...
Что тут скажешь? Объективные факторы.
Понятно, что неприятно опаздывать, сам этого страшно не люблю, но...
Прими извинения, пожалуйста!

С уважением,
Сергей
mustangs
Вчера впервые воспользовался услугами сабжа, готов поделиться. Маршрут Краснообск (конечная) - Сухой лог (район ост. Народная).
Диспетчер сообщает мне тарифы: 15 руб. километр, 5 руб. минута ожидания, 50 руб. подача. С тарифами согласен, делаю заказ. Звонят, приглашают, выхожу, сажусь в машину, вижу чудо техники (т.н. таксометр), в черном корпусе, с ЖК дисплеем (угол обзора 0 гр., повернут в сторону водителя), перемотанный скотчем. Прошу водителя показать дисплей, на нем 12 руб ). Дисплей тут же от меня отворачивается. Ни о каком таксометре я не был предупрежден заранее, и если бы не спросил "что это?" так и не узнал бы о его существовании до конца поездки. С помощью пыток узнаю принцип работы сего устройства. Оказывается он работает от километража (вроде бы все честно) когда машина движется (скорость > 0), и от времени, когда машина не движется. Т.е. на светофоре будем считать по 5 руб. минута. Все это забавно, интересно. Приехав на место, обнаруживаю на счетчике 550 руб. Откровенно заявляю водителю о том, что это чистейший бред, и такая поездка не может столько стоить. Согласитесь, 600 руб (550 + 50 подача) против обычных 220-270 это черезчур. Водитель говорит диспетчеру показания счетчика и о том, что клиент возмущен, на что диспетчер заявляет что клиент с тарифами ознакомлен.
По гису посчитал полностью весь маршрут, получилось 22.5 км., пусть 23*15=345, дороже чем у других, но не 550 никак ) Нигде в дороге не стояли (это было в 23.30, дороги свободные, ехали под зеленый).
Хотелось бы услышать комментарии представителей компании. Как поверяются такие приборы у вас? кто следит за их состоянием? Каким образом клиенту предъявлять претензии то подобным фактам?

П.С. автомобиль г.н. 579.
Нехристь
ОК!
Спасибо, разберемся.

С уважением,
Сергей
Нехристь
Нда... помню-помню по эфиру эту ситуацию.. Пока что могу однозначно высказать свое возмущение поведением диспетчера, это точно... Фраза "Клиента о расценках предупреждали" была сказана ОЧЕНЬ грубо, и не было ни малейшего желания разбираться в ситуации. Ну все понимаю.. нервная выдалась смена, но это не дает права ТАК разговаривать.

Теперь собственно о ситуации - таксометр, это не какой то "загадочный прибор". Это единственный и очень удобный прибор, сообщающий в реальном времени клиенту о стоимости поездки, настраиваемый в соответствии с действующими тарифами. Согласитесь, удобнее смотреть на таксометр и сразу видеть сумму в рублях, чем потом по показаниям секундомера или одометра пересчитывать...

По километражу... тоже прикинул три различных маршрута - ну никак не получается 550... Однако хотелось бы заметить, что подача в Краснообск не 50 рублей, а, в соответствии с прайсом, можно считать 100... (краснообск находится ЗА чертой города).

Не понял я вот чего
против обычных 220-270 это черезчур.
это против каких "обычных"? Против ПРИВЫЧНЫХ Вам, наверное? Ну так.. цены у разных такси разные... У кого то цены низкие, но их или не вызовешь, или вызовешь да не дождешься:миг:Зато дешево:улыб:
Что там как произошло с таксометром и почему на нем была такая сумма - тут ничего не могу сказать, разберутся руководители...
Таксист
Это единственный и очень удобный прибор, сообщающий в реальном времени клиенту о стоимости поездки, настраиваемый в соответствии с действующими тарифами. Согласитесь, удобнее смотреть на таксометр и сразу видеть сумму в рублях, чем потом по показаниям секундомера или одометра пересчитывать...
Согласен, вещь нужная, если она работает.

это против каких "обычных"? Против ПРИВЫЧНЫХ Вам, наверное?
Да, против привычных мне. Достаточно часто езжу по этому маршруту, просто в тот день до ПРИВЫЧНЫХ перевозчиков не дозвонился, решил попробовать "Мустанг" впервые и...

Что там как произошло с таксометром и почему на нем была такая сумма - тут ничего не могу сказать, разберутся руководители...
Надеюсь, разберутся. Только мне это уже не очень интересно, ибо деньги никто не вернет и извиняться вряд ли станет.
Нехристь
Деньги вернут, и извиняться... только вот, что делать с "осадочком":улыб:
кинь мне смску со своим номером.:улыб:
Чайник
а ничего не делать ) он будет мне напоминать о том, что услугами данной компании пользоваться не нужно.
Нехристь
Добрый день, уважаемый. Сожалею, что первая Ваша поездка была неудачной. У меня имеется номер Вашего домашнего телефона. Пожалуйста, скиньте номер мобильника, потому как возвращаем деньги, путем пополнения счета на мобильном. Результаты разбора будут после праздников.
С уважением, и с наступающим праздником
Марина, начальник автоколонны.
Нехристь
Простите, недосказала. Переговор диспетчера с водителем прослушали. Начальник диспетчерской службы докладывает, что грубость там не присутствовала. И еще по таксометру. А/м сейчас находится на то-2 на нашей ремонтной базе. И начальнику рмм дано указание проверить работу таксометра.
С уважением
Марина.
MarynaMustang
Спасибо за участие, номер мобильного скинул в личку.
По поводу грубости диспетчера я лично ничего тут не заявлял, но Таксист выше верно подметил, что тон был весьма недружелюбным и желания разбираться в ситуации не наблюдалось даже близко.
Здравствуйте, хочу прояснить ситуацию. Довольно часто водители пытаются взять с клиентов завышенные суммы за поездку и, в случае возникновения конфликтной ситуации, пытаются всю ответственность за свои действия переложить на диспетчеров (Ваш случай). Поскольку, водитель высказал в эфире сомнение в том, что Вы были ознакомлены с расценками, диспетчер сообщила водителю, что наши расценки при приеме заказа были озвучены. Извините, если её ответ показался Вам грубым. Если бы Вы прямо из машины позвонили в диспетчерскую, то старший :роза:диспетчер обязательно бы сразу разобралась в возникшей ситуации.
Информация для всех, кто пользуется услугами нашего такси: если Вы не согласны с суммой, пожалуйста, не выходя из машины, позвоните в диспетчерскую. Вас всегда выслушают, примут претензию, и, по возможности, сразу разберутся в возникшей конфликтной ситуации.
Примите извинения от диспетчерской службы за неприятную поездку. :роза:
А я просто хочу сказать "СПАСИБО!" диспетчерам и водителям "Мустанга" за прекрасные поездки!:улыб:
И подача вовремя, и по цене не напряжно. Вот тока таксометры, как обычно, где-то не в том месте:улыб:

С Новым Годом!:улыб:
Лис
И подача вовремя, и по цене не напряжно. Вот тока
Кстати, а какие нынче у них цены ? :смущ:
Chuck_Norris
Обычные должны быть, 15 руб./км

Из ветки про новогодние тарифы, (c) mustangs:
В Мустанге двойные тарифы будут 31 декабря и 1 января. Все остальное время расценки будут обычными.
С уважением,
Сергей
mustangs
Кстати, а сайт всё, того?... приказал долго жить? :cray-1: хотел прайс новый почитать целиком в подробностях, там старый, с 2006 года, плюс если на главную страницу идёшь - там, блин, фишинг-атака с ltraffic.biz :шок:
Моя ложка дегтя.

Вчера заказал такси с Крылова на ГБШ в районе 20 часов.
В машине счетчик не работал, на мой вопрос - почему? он сказал - замерз (???). Когда я ему напомнил, что при неработающем счетчике стоимость проезда - по минималке, он сказал, что все это слухи, на самом деле все не так.
В итоге взял с меня 250 рублей, хотя постоянно по этому маршруту ездил по минималке (7-10 мин. езды). Деньги я ему отдал, спросить бесполезно, на лице если 20 единиц IQ наберется - то хорошо.
Настоятельно требую разобраться в данном инциденте.
Спасибо.
В мустанге тарификация километраж+время простоя. Но даже так маршрут вряд ли больше 10 км получается.. Разве что вы в зоне "удаленки" освобождались, тогда +50рублей. Итого 200... Ну и еще иногда "на чай" дают кто полтинник, кто соточку...
Ну а насчект "замерзшего" таксометра это, конечно, сказочки...
Из последних поездок:
Перед НГ - развозили после корпоратива, наездили на 1150 и все четко сходится. Водитель все понимал.
Вчера проездили в полтора раза меньше, на 36 км и 40 мин ожидания, но уже на 1300.
Причем на счетчике при посадке были загадочные цифры 2283 и ~3030 при высадке.
Не стал спрашивать водителя, так как вез тещу. Еще подумает, что мне на неё денег жалко :-)
Но все же как-то сильно не сходится ни с километражам, не с "приборами", не с "аналогиями".

Машина 872. Подача в 13:07

P.S. Да, курить, даже в форточку, но в машине, все же не стоит.
У меня были скромные пассажиры, но которые сильно не переносят табачный дым.
Таксист
на "чай" дают если поездка того заслуживает и уж позвольте пассажиру самому решать достойна поездка поощерения или нет.
и то, что если при подаче машины диспетчра не предупредили о том, что счетчик не работает и поездка будет по километражу, поездка будет 150р. насколько мне известно оформлена приказом. нет? сказочки?
Джули
Джули, к чему этот тон агрессивносаркастический?

Размер чаевых, как и вообще их присутствие в платеже, разумеется, определяется пассажиром. Я вовсе не пытаюсь придать этому обязательность. Просто говорю, что многие пассажиры дают "на чай", некоторые не в курсе сколько обычно дают, и сами спрашивают хватит ли "полтинника сверху".

Насчет приказов о сломанных таксометрах и оплате 150 рублей в подобных случаях.. да есть такой приказ, как и есть пассажиры которые молча кидают 150 р и вылезают из машины в которой не видят включенного таксометра.. все это есть.. как и есть собственно проблема... почему же таксометры так часто оказываются "сломанными" и это, увы, не сказочки, и карательными мерами в виде приказов руководства проблему эту не решить.
Таксист
Джули, к чему этот тон агрессивносаркастический?

была притензия

Когда я ему напомнил, что при неработающем счетчике стоимость проезда - по минималке, он сказал, что все это слухи, на самом деле все не так. В итоге взял с меня 250 рублей, хотя постоянно по этому маршруту ездил по минималке (7-10 мин.езды)

так? на что вы написали

В мустанге тарификация километраж+время простоя. Но даже так маршрут вряд ли больше 10 км получается.. Разве что вы в зоне "удаленки" освобождались, тогда +50рублей. Итого 200... Ну и еще иногда "на чай" дают кто полтинник, кто соточку...

это к чему было?
и еще...

Насчет приказов о сломанных таксометрах и оплате 150 рублей в подобных случаях.

В ТАКОМ случае (если я права конечно) водитель должен уведомить диспетчера о том, что счетчик не работает, а диспетчер, в свою очередь, клиента.
Во всех других случаях, если клиент садится в машину и не видит счетчика ( не важно почему) может со спокойной совестью отдать за поездку (не важно какую) минималку. Я не права?

ну и в догонку....
а скажите мне, на сколько в мустанге повысился план, после увеличения расценок для клиентов?!


голосом кота Матроскина
я всегда за честность и справедливость!!!
Ответа, по-видимому, не дождусь...
Спасибо.
Джули
это к чему было?
К тому, что в мустанге не повременная оплата, поэтому за малое время может много натикать...

была притензия
Ну и что? ПрЕтензии - обычное дело. Все разбирается.... И ко мне лично даная претензия не относится.. В любом случае можно сохранять дружелюбный тон общения:миг:
В ТАКОМ случае (если я права конечно) водитель должен уведомить диспетчера о том, что счетчик не работает, а диспетчер, в свою очередь, клиента
Совершенно верно. Так ДОЛЖНО быть. Но на практике - не так. Поэтому я и сказал - сказки это про замерзший таксометр. Скорее всего, он превосходно функционировал.

Во всех других случаях, если клиент садится в машину и не видит счетчика ( не важно почему) может со спокойной совестью отдать за поездку (не важно какую) минималку. Я не права?
Формально - абсолютно правы. Но как я уже сказал такими методами проблемы не решить. Пару раз скатаетесь на третий никто из "мустангов" на ваш адрес просто не поедет. Проблему нужно решать иначе.

ну и в догонку....
а скажите мне, на сколько в мустанге повысился план, после увеличения расценок для клиентов?!
Хмм.. ну не думаю, что открою коммерческую тайну... но еще ДО повышения расценок оплата за заявки была увеличена в два раза.
Таксист
Пару раз скатаетесь на третий никто из "мустангов" на ваш адрес просто не поедет.
не ну нормально... таксисты сами себе хозяева... а то, что не на своих машинах работают, а то, что чужой бренд пользуют?
А то получается как в нарк-авто: клиент -лох, дери с него три шкуры. А не к лохам мы не ездим. Вообще оборзели, ИМХО. :death:
Таксист
Формально - абсолютно правы. Но как я уже сказал такими методами проблемы не решить. Пару раз скатаетесь на третий никто из "мустангов" на ваш адрес просто не поедет.

села писать ооогромный развернутый пост....но выходной, криветки, пиво, игра с ребенком в "геров" (кстати я выйграла :secret: ) сделали свое дело...лень.
отвечу только на это.

я езжу "мустангах" уже 4 года, господи прости! чего только не было! и бесплатно меня возили (после кАсяков) и деньги возвращали и извинялись....
есть мнения ОБЪЕКНИВНЫЕ и СУБЪЕКТИВНЫЕ...все мои притензии были всегда объективными, и если процент "неисправимого" народа и отказался ко мне ездить (ттт и слава богу, всем хорошо) ТО нормальные водители (к которым по объективным причинам у меня притензий нет) едут ко мне с радастью!
есть приказ будь добр его исполнять, нет? получай прИтензию и штраф.

зы А мои ошибки в написании не дают вам понять смысл написаного?
типасерьезный
ну у всех же выходные....:миг:
щас выйдет руководство из пья...тьфу! выходных!
ответят:улыб:
Джули
Джули... у меня такое чувство, что вы спорите уже сама с собою:улыб:давайте я попробую уточнить свою позицию... Вероятно вы ее воспринимаете ошибочно враждебной к вашей:улыб:
Я же не говорю что НУЖНО вести себя так как ведут себя МНОГИЕ водители "мустанга".
Я говорю, что существуют вполне объективные проблемы, порождающие подобное поведение. И решать в первую очередь нужно их, а не "щас разберемся и накажем кого попало" - от этого толку не было никогда, нет, и не будет никакого. То есть вообще ни малейшего.

Однозначно - клиент вправе ехать по тем расценкам, которые ему объявлены. Он вправе требовать включенных и исправных таксометров, включенных в момент отзвона диспетчера.
Но точно так же очевидно, что раз столько нареканий на "обсчет" водителями клиентов в той или иной форме (невключеный таксометр, ненулевое значение на нем, "заряженые" таксометры и тыды и тыпы), то существует вполне объективная причина побуждающая водителей делать так... или вы думаете, что в "мустанге" поголовно работают стяжатели и хапуги???

ЗЫ Кстати в моем ответе на прЕтензию полнейшее согласие с тем, что клиента обсчитали...а не оправдание водителя, как вам, почему-то, показалось.
Таксист
Но точно так же очевидно, что раз столько нареканий на "обсчет" водителями клиентов в той или иной форме (невключеный таксометр, ненулевое значение на нем, "заряженые" таксометры и тыды и тыпы), то существует вполне объективная причина побуждающая водителей делать так...
Раскройте тайну, что за объективная причина? Директивы руководства - "обмани ближнего"?
Nskyy
Ну что вы! Само собой нет. Руководство как раз ревностно следит за тем, что бы водители возили "по тарифу". И все претензии, как вы можете видеть, руководством не оставляются без внимания и разбираются. Водители наказываются (двойной суммой "обсчета"), а клиенту возвращается сумма на которую его обсчитали. Конечно, это касается только тех клиентов, которые жалуются. Остальные - получается, дали "на чай".:улыб:

Так что никаких претензий к руководству в этом плане быть не может.

Но если работники предпрятия практически поголовно "обсчитывают" клиентов - то существование причин, побуждающих их делать это - налицо. И если бы было желание разбираться и найти и решить ее........ Но проще решать в виде возврата денег и наказания виновных... Что тем более обидно, что вся остальная организация работы в "Мустанге" (по замыслу во всяком случае) заслуживает всяческих похвал.
Nskyy
...нда, а выводы о "поголовности" нарушений я делаю даже не на основе своих наблюдений, а на отзывах в данном топике очень лояльно настроенных постоянных клиентов "Мустанга".
Таксист
Да, что все вокруг до около. Так бы исказали - денег мало, нужно больше вот и обсчитываем. Этот корень должен увидеть работодатель? Я думаю з/п установленна отностильно других таксопарков, хотя у Вас знакомых в других таксопарках думаю много, где например з/п ниже, но зато колым, или чай? большой очень... вот и стараетесь также делать.

Я приведу в пример такси - Мой город. ПОЧЕМУ там нет проблемы с общетом? За 2 года - был только один обсчет, и деньги мне вернули. И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО, чтобы счетчик не был включен!!! ДАже когда стоимость поездки ЯВНО минималка, причем водитель почти сразу отзванивался, и говорил, что минималка, но счетчик никто не выключал!
fer
ну у Таксиста свои понятия о правильной зарплате водителя такси, он уже давно эту тему двигает - типа в Новосибе супер дешевое такси, водилы мало получают итд...
fer
Да и про цены на такси... Я уже писал, что в Омске тарифы от 4-х до 8 руб километр!!!! Хотя, что сравнивать нашу НОВОМоскву с какой-то деревней милионником. Мыж столица со столичными ценами!
m_vv
возможно, возможно...
А многие из вас согласились бы с тем, что нормальная зарплата "водилы такси" это 50 рублей в час? Это на 15 рублей в час меньше такой же месячной зарплаты человека просиживающего штаны в офисе с 9 до 18 один час на обед... на испытательном сроке... (12 000р)
fer
Fer.. не горячитесь... Если бы таксисты новосибирска возили по 8 рублей километр при существующем "плане" и ценах на ТО и топливо, то каждую смену им нужо было бы где то воровать 180 рублей что бы покрыть убытки... Я все понимаю.. мы ж работаем то за счастье покрутить баранку, но 180 рублей в день за такое удовольствие все же дороговато...
Таксист
А многие из вас согласились бы с тем, что нормальная зарплата "водилы такси" это 50 рублей в час? Это на 15 рублей в час меньше такой же месячной зарплаты человека просиживающего штаны в офисе с 9 до 18 один час на обед... на испытательном сроке... (12 000р)

Кто на что учился...

Вы бы, уважаемый, на работу так ходили, как тут умничаете. Сегодня опять прогул? С чего ж у Вас заработки будут? Алексей Плахотников Новый год в Бангкоке встречал с женой, всему гаражу рассказывет как там хорошо было и во сколько обошлось. Причем, я не помню на него НИ ОДНОЙ претензии, а работает он в Мустанге более 4-х лет.
Приходите на работу, послушаете как РАБОТАТЬ надо и ЗАРАБАТЫВАТЬ.

С уважением,
Сергей
Таксист
Я Факт говорю, цены и планы устанавливаете уже не Вы, а руководство, это я уже им говорю. Цены в Омске на бензин ничем не отличаются... Да не суть.. суть вообще в счетчиках была, я конкретно задал вопрос почему в моем городе они всегда работают, а у Вас нет.

p/s С поднятием цен на 2-3 дня таксопарками, огурцы просто шоу творили, останавливая 5-го числа чудо огурца, он объявляет за поездку стоимостью максимум 150 р - 250 р. И говорит - а таксопарки на все праздники цены в 2-3 раза подняли, мне сосед говорил.... ))) Но в итоге повез за 150 )
mustangs
Приходите на работу, послушаете как РАБОТАТЬ надо и ЗАРАБАТЫВАТЬ.
:respect:
Таксист
Мой мнение - не нравится работа (или з/п) - ищи другую (работу)!
mustangs
ууууу... Сергей, да я уже наслушался как "надо".. И что то это "надо" с математикой не вяжется:улыб:
Ну и с тем, что уже не один человек говорит - не включаются таксометры в мустанге а в других такси проблема с "обсчетом" стоит гораздо менее остро.
З.Ы. Нет, сегодня я на смене. В ночь.
Lady Di
Абсолютно с вами согласен. Но здесь речь идет не об этом. Не о том, что меня не устраивает моя работа/зарплата... а о том почему в одном такси водители всячески пытаются вытащить из пассажира "сверх" тарифа, в других - нет. Мое мнение на этот факт стОило бы обратить внимание. Вот и все.
mustangs
>Алексей Плахотников Новый год в Бангкоке встречал с женой, всему гаражу рассказывет как там хорошо было и во сколько обошлось.
На одну зарплату ?:eek:
Таксист
Мое мнение на этот факт стОило бы обратить внимание. Вот и все.

Ну шо ты тянешь? Шо ты тянешь? (с)
10 постов, а что сказал-то? Такое ощущение, что просто количество постов набивается. Так с этим куда-нибудь на БЗ или СФ пройдите, пожалуйста.

С уважением,
Сергей
пилот
На одну зарплату ?

нет, зарплат на 6-7, я так понимаю...

С уважением,
Сергей
mustangs
Не правильно понимаете и вообще закройте эту тему,от греха подальше.Удачи.
fotonsk
закройте эту тему

Да и дествительно!
К тому же топик тяжелый стал, Новый год наступил.
Милости прошу в новый топик Мустанга.
Все претензии, размещенные здесь обрабатываются, ответы будут в новой теме.

С уважением,
Сергей