Уважаемые Форумчане!!!
Рады сообщить, что начался февраль!!!:улыб:
Активность НГС Такси-Форума сейчас сопоставима с активностью морозов этой зимой. :спок:
А ведь Форум НГС по праву может считаться лучшим источником информации для дальнейшего повышения качества работы такси.
Надеемся, что зима станет больше похожа на зиму, а Ваши интересные истории о такси мы будем читать на Форуме!
Коллектив Такси-Классик Новосибирск внимательно изучает все сообщения Форума. Мы предлагаем определить лучшего рассказчика о Такси по итогам февраля.
Приветствуются все истории о такси, размещённые в этой ветке! Оценка будет исключительно субъективной, от коллектива Такси-Классик Новосибирск :спок:, а лучший рассказчик станет обладателем подарка! :present:
Ждем Ваших историй!!! :pivo:
С уважением,
Такси-Классик Новосибирск
Вне конкурса старый советский анекдот:
Поспорили как-то лётчик и таксист, кто из них профессионалнее. Полетели на самолёте, летят в облаках, лётчик говорит: "Видимость ноль, иду по приборам." Полетали немного, благополучно приземлились, пересели на такси. По пути из аэропорта попали в густой туман. Таксист говорит: "Видимость ноль, иду по приборам." Лётчик удивлённо спрашивает: "Слушай, а какие у тебя приборы?" Таксист кивает головой на таксометр: "А вон смотри, через двадцать семь копеек поворот направо."
Константин
Такси Классик
Хм...Я видела чудесную картину - два такси одной марки врезались друг в друга:улыб:
Такси Классик
Приветствуются все истории о такси, размещённые в этой ветке! Оценка будет исключительно субъективной, от коллектива Такси-Классик Новосибирск спок
--------
Могу рассказать много красочных историй о знании ПДД водителями "ТАКСИ-Классик", о том как они проезжают в наглую на красный сигнал светофора на остановке Ст.Сибирь и не обращают никакого внимания на переходящих дорогу людей...
И вполне напрашивается вывод: если этот чувак за рулем ПОДТВЕРГАЕТ МОЮ ЖИЗНЬ ОПАСНОСТИ когда я перехожу дорогу на зеленый, то как можно ему доверять свою жизнь, сядясь в машину... поэтому я давно занес Классик в черный список за то что там больше всего неграмотных водителей...
Chuck_Norris
вот и неправда, не соглашусь, что все и вообще
очень даже приличные люди есть в ТК!
2 ТК: я так поняла, что история не должна быть связана непосредственно с ТК?
с любым такси можно?
хочу подарок оторвать))
(а отзывов мало потому, что кое-кто осваивает возможности личного управления автомобилем))) )
sonica
Гы...приличность - это что такое применительно к таксистам ????
Chuck_Norris
а ты знаешь отличие между водителями такси и таксистами?:миг:
sonica
а ты знаешь отличие между водителями такси и таксистами?
-------
конечно :ухмылка:
водителей такси - единицы...
таксистов - тысячи....
Chuck_Norris
некоторое количество единиц работает в ТК))
sonica
значит мне регулярно попадающиеся на Сибири и нарушающие ПДД водилы - из тысяч... :agree:
Chuck_Norris
Скажите спасибо тем умным людям, которые впалили кучу денег в реконструкцию трамвайных путей на ул. Богдана Хмельницкого.... Не удивительно, что нарушают, если дороги такие, что можно скорее стоять, нежели ехать.
sonica
Свет, ну и как за рулём? :миг:
Алексий
И правильно сделали, что пути оставили... меньше дебилов будет выскакивать на встречку...
А Сам факт нарушения - это отношение водителя к ПДД и т.д. и не никак не связан с обстановкой на дороге... если всю жизнь нарушает то и дальше будет нарушать.. даже если будет ездить по автобанам... отсутствие воспитания, так сказать, уже ничем не лечится.. впрочем если увеличить штрафы примерно в 10-20 раз, то народ перевоспитываться начнет...
По поводу нарушение ПДД таксистами из Классика - это в основном я вижу после 21:00... когда дорога совершенно свободна для движения машин и трамваи тут непричем...
Chuck_Norris
Ага, дебилов-то может и меньше будет выскакивать, только например сегодня утром среднее время в пути пл. Калинина - Учительская минут 40-50, лучше бы троллейбусов купили.
По штрафам - да, наверное, если бы ГИБДД честно выписывало штрафы по полной, не стреляя сотки себе в карман, нарушений было бы меньше. Это не только такси касается, а всех вообще.
Алексий
только например сегодня утром среднее время в пути пл. Калинина - Учительская минут 40-50, лучше бы троллейбусов купили.
-------
а причем здесь трамваи ???
если дороги не чистят.. и не убирают неправильно припаркованные авто, то будут машины и в 3 ряда стоять - ничего не изменится...
Алексий
если бы ГИБДД честно выписывало штрафы по полной, не стреляя сотки себе в карман, нарушений было бы меньше.
-------
если бы зар/плата была у ГИБДД как у судей.. то они не стреляли бы по сотке...
Chuck_Norris
если бы ГИБДД честно выписывало штрафы по полной, не стреляя сотки себе в карман, нарушений было бы меньше. ------- если бы зар/плата была у ГИБДД как у судей.. то они не стреляли бы по сотке...

извините не в тему, но уж очень диалог меня развеселил, добавить хочется:
"А вот, если бы у бабушки были борода и усы, то она была бы дедушкой!" :ха-ха!:
mustangs
не, у бабушки кое-что другое должно быть, что бы она была дедушкой))
2 Дохтур: ой, жуть:бебе:
модератором - снесите ветку, что-то такой хороший топик захламили
лучше истории писать
а на классик надо жаловаться в их топике :eek:
sonica
Лучше бы историю рассказала! :flowers:
Насколько я понял текст, всё же про абсолютно любое такси, можно даже не новосибирское. Интересно, а уже опубликованные на Форуме рассказы в зачёт при перемещении в эту ветку принимаются? :ха-ха!: Тоже чего-нибудь вкусного хочу! :pivo: :спок:
sonica
Светлана, рады видеть!
Вы абсолютно правильно уточнили условия!
В случае Вашей победы, кроме приза, личные симпатии руководства обеспечены:улыб:

2 Алексей: хотелось бы услышать именно Вашу историю:улыб:Если она уже написана в другой ветке и Вы считаете её достойной к повторению - мы её примем.

С уважением,
ТК - Новосибирск
Алексий
О! историю вспомнил! вне конкурса, естественно... :спок:

Утренняя пересмена 11 ноября (10 ноября вся страна празднует День милиции). Водитель, меняющийся после ночной смены, выглядит прям измученным... Начальник колонны спрашивает, что с ним случилось и слышит рассказ, как, практически всю ночь работал по одному заказу...
Итак!
Получает заказ к одному из отделений милиции, отмечающие выносят уже наотмечавшегося товарища, загружают в машину, говорят водителю адрес, дают денег и просят доставить до квартиры, т.к. человек самостоятельно в пространстве может перемещеться только в направлении центра планеты... Вобщем, приезжают по адресу, водитель грузит товарища на плечо и тащит на третий этаж, звонит в дверь... дверь открывает жена клиента, кричит, что ТАКОЙ муж ей не нужен и пусть его везут обратно, денег на обратную транспортировку выдает. Водитель, тяжело вздыхая, тащит свой груз обратно в машину и везет туда где взял... Там такого поворота никто не ожидал, но коллективным разумом решают тогда отправить товарища к любовнице, мол она-то должна его принять. Не тут-то было! История повторяется! Вобщем, после третьего заезда на исходную точку, направляют его к бывшей теще(!) которая и принимает несчастного, даже помогая притащить оного в квартиру...

Вот такая история... весь гараж катался по полу :ха-ха!:

С уважением,
Сергей
mustangs
В нашем такси тоже была интересная история.
Поступает заявка с ул. Железнодорожной с какой-то китайской клиники, диспетчеры естественно отправляют машину. Все как обычно позвонили, чтобы пассажиры выходили. Спустя 15 минут звонит водитель в диспетчерскую и задает интересный вопрос: А с губернатора денег сколько брать?, я в тот момент находилась в диспетчерской и моя первая мысль, что водитель наверно выпил (хотя мед.осмотр он прошел) или как-то странно пошутил, я значит вызываю его в офис. Через некоторое время водитель забегает с горящими глазами и рассказывает, что Господин Толоконский ездит на иглоукалавание и пока он был в клинике его автомобиль сломался, он попросил кого-то из персонала клиники вызвать такси, в итоге когда наша машина подъехала в нее сел губернатор и двое мужчин очевидно сопровождение, самое интересное что губернатор расплатился за такси, а водитель дал ему визитку.
Такси Классик
Светлана, рады видеть!
Вы абсолютно правильно уточнили условия!
В случае Вашей победы, кроме приза, личные симпатии руководства обеспечены:улыб:
Я тоже рада вас видеть!))
(я думала, что симпатии мне и так уже были обеспечены)) )
История моя незатейливая, но моя любимая и касается, как обычно, омского такси.
Было это неск. лет назад, я была в Омске в командировке. Вызвала такси к гостинице и поехала в сторону хладокомбината. Там есть такая улица - 10 лет Октября, на ней находятся всякие фабрики, склады, вобщем промышленный район, в котором с разбегу еще фиг что найдешь. Мы приехали, и я решила водителя отпустить, так как не знала, когда именно встреча закончится. Перед отъездом он дал мне свой мобильный и сказал, что как освобожусь, могу его вызвать лично. Так как я в командировках предпочитаю ездить с одним и тем же водителем, а этот мне понравился, то после встречи я ему и набрала, уже стоя на улице. Было довольно холодно, а водитель мне сказал, что он сейчас далеко, и мне придется ждать его не меньше получаса и посоветовал все-таки вызвать машину через диспетчерскую. Я так и сделала. Ждать все равно пришлось долго, еще объяснять как проехать (т.к. район корявый), короче, когда другой водитель подъехал, я совсем околела. Сажусь в машину и слышу по рации: "№ такой-то, ну что, Свету забрал?" Мой водитель посмотрел на меня с подозрением))). Из рации послышалось "Забрал? Включи печку быстро, замерзла ведь поди совсем!" Мой водитель включил печку, отчитался, что забрал, и мы поехали))).
Эта история символизирует не только то, что в Омске хорошие люди в такси работают, но и сами омичи очень милые люди. :роза:
А еще мне нравится, что когда Авангард в Омске играет, все водители такси по рации обмениваются счетом и своими эмоциями ))).
Такси Классик
У меня история есть, связанная с этим форумом!

Как известно мы тут общаемся давно и продуктивно тестируем такси на предмет косяков...

Во время "тестовых":улыб:поездок с "мустангом" особенно 2 раза отличился экипаж №60 (по тем временам ещё такой был номер) с ним был полный список нарушений и косяков... сейчас влом искать свои сообщения про этот авто...
Ну так воот...Сидим мы очередным сборищем "такси-форума" в "гараже" (э-эх время было!!), Сергей(mustangs) с женой собираются домой и просят официантку заказать 100-200... я официантке говорю: "попросите НЕ присылать машину №60, любую другую, но не №60"...
Далее Сергей благополучно уходит, мы сидим ещё продолжительное время... помоему ещё минут 20 :)... Выходим на улицу выезжать и что видим: стоит волга №60, возле неё грустный Сергей с женой, а водитель меняет колесо...

В общем в той ситуации я "сильно смеялся", что даже не смог сказать "я же говорил!!!"
SDenis
хи-хи-хи)))
ладно, ты будешь на втором почетном месте))
Такси Классик
А я не поленилась и нашла свой рассказ о Новосибирском такси!
Блин как же давно это было божеж мой в 2003году!

Здрайствуйте уважаемый NT!
Знаете с утра мне было саффсем не смешно, а сейчас я просто уже обхохатываюсь!!!!
Как бы я только, только после болезни и еще до конца не выздоровела…ну и конечно же с мокрой головой с утра бегать по улицам не хочется…звоню в Мустанг мне говорят ожидание 30 минут , ну вот я и решила позвонить в НТ…..(*опять смеюсь*) ну вообщем то что диспечерам нужно учится, учится и еще раз учится разговорить…та да!!!
Ну да ладно…пообещали мне машину «сейчас» на мой вопрос через сколько это будет по времени мне ответили…ждите! Каменным таким тоном…ну правда машина пришла через где то 10-12…на этом + ВСЕ закончились ой нет нет есть еще один!!! Но все по порядку…(*не ну правда смешно*)…. Выхожу стоит Жигули № 538…ВЫ знаете грязь в машине, (кста у Вас теже проблемы с пепельницами) все это такая фихня на самом деле..но только как я села я все это оценила!
Вообщем меня спрашивают куды мне нужно…. иииии……пробуют тронутся с места…а машина не едить …тырк, тырк ну не заводится…водитель с умным видом открывает капот что то пытается там потрогать но машина по прежнему не заводиться.. время в запасе пока есть и я надеюсь что сейчас случится чудо и она заведется….тут начинается просто цирк (но в этом второй плюс водители у Вас физически очень здоровые и подготовленные) он сам своими силами пытается завести машину с толкача (*опять смеюсь*) сначала мы ездили по двору вниз, потом поднимались вверх и опять ездили в низ…Вот представьте утро пустой двор, дворник подметает двор и матерящейся водитель таскает машину по двору …ну как?????? А мне деваться не куда у меня голова мокрая и как бы времени уже очень мало остается в конце концов он понимает что сделать сам ничего не может…и решает звонить в диспетчерскую, НО РАЦИЯ тоже не работает Евгений ну согласитесь это просто смешно!!!!!! Я даю ему свой сотовый и он звонит наконец то в диспетчерскую просит что бы прислали другую машину, я у него спрашиваю когда??? Он грит сказали сейчас…проходит еще какое то время я уже понимаю что на работу я уже опаздала по любому решаю сама позвонить и узнать когда будет вторая машина мне говорят а машин в этом районе нет минимум 20 минут!!!!!
Ну Евгений мне ничего не оставалась как выскакивать из машины и бежать в сторону остановки очень быстро….
И тут О ЧУДО!!!!! Едет МУСТАНГ!!!! Забирает меня и очень быстренько довозит до работы это наверное судьба! Кстати № 109 волга большое спасибо водителю…
Как Вы думаете Евгений мне хочется еще раз заказать НТ??????
И еще, опоздала я очень хорошо, а в это время была очень срочно нужна в офисе…выслушивала директора а она у меня очень жесткая женщина и если я после таких утренних пробежек ОПЯТЬ заболею, сможете мне в глаза посмотреть???
Надеюсь хоть на какой то комментарий…заранее СПАСИБО!
P.S. Фу устала….. мож во мне поэт погиб а??????
Спасибо за Ваши рассказы.
Очень интересно.
Просим продолжать.
В начале марта истории будут собраны вместе, распечатаны для оценки. Дружный Коллектив ТК выставит оценку и по сумме баллов определится Лучший рассказчик.
С уважением,
ТК
Такси Классик
Предыстория:
Есть у меня Друг.
Примерно год назад произошла запоминающаяся История .
Одно из новосибирских такси с самым запоминающимся номером часто меня подвозило…

А некоторые водители, вы знаете, любят поговорить…к тому же они психологи и чувствуют потребность в общении.
Едем мы, в тот самый раз к моему другу, болтаем о том о сем, настроение прекрасное. Подъезжаем, а водитель…УЗНАЁТ адрес, говорит "У вас наверное семья большая? А то я чааассто по этому адресу людей привожу разных…". Ну попрощались мы с ним, что –то взгрустнулось…поднимаюсь на этаж, по дороге рассуждаю – кто же это сюда приезжает, но рассудок постепенно заменяется пеленой и истерикой. С порога выкатываю тираду из сильных выражений, распаляюсь все отчетливее, не слышу и не хочу слышать никаких объяснений, монолог примерно минут на 50…мой друг в смятении уже не может ничего произносить, просто уходит. Я рыдаю еще очень долго…
Через пару часов звонит друг: «спустись на улицу!!»
У подъезда - машина-такси, в ней, друг, букет цветов, и… тот самый водитель…они (втроем :спок:) объяснили мне что имелось ввиду. Очень долго я "не понимала" объяснений, но на душе теплело и теплело…конечно, минут через 30 я сдалась :смущ:Теперь по праздникам мы вспоминаем нюансы этого случая.
Такси Классик
:хехе:Всем привет! С наступающим днём 8 Марта!
:роза: А теперь наши весёлые истории.
1. Как-то наш водитель на микроавтобусе вёз на Сибирскую ярмарку итальянцев, в это время играл диск с песней Шуфутинского "Наколка-наколочка".
Переводчица, сопровождавшая итальянцев, попросила выключить песню, т.к. гости могут её не понять. На следующий день поездка повторилась, но уже переводчица удивилась: "Я этих итальянцев неделю учу говорить "спасибо-пожалуйста, здравствуйте - до свидания", они никак запомнить не могут, а у тебя вчера песню услыхали, и напевают её теперь дружно, так ещё и дисков себе таких накупили и тельняшек".
А один итальянец даже в машине у Сергея поставил этот диск, звонит по сотовому жене в Италию и даёт ей прослушать в сотовый телефон эту песню, радостно подпевая.
Вот такие итальянцы в Сибири ...

2. А ещё была забавная история на заре нашей работы.
Звонок в диспечерской: Сколько стоят Ваши услуги?
ответ- 100 рублей/ час.
- Как дёшево! А можно две заказать?(обрадованно)
- Пожалуйста, а по какому адресу машины ставить?
- Кикие машины?
- Ну такси, которые Вы заказываете.
- А... я думал что у Вас девочки по вызову так дёшево.
- Нет, извините, это такси.
- Тогда, может вы телефончик какой подскажете?
И дядя начал уговаривать подсказать ему такой телефон. Пришлось девочкам найти какую-то рекламную газетку и назвать ему несколько телефонов. Клиент был очень благодарен...
Смех без причины- это эндорфины!
че-та нас даже никто с праздником не поздравил, жуть
ну вот, уже к середине марта дело идет, когда подведение итогов?..
наверно и я успею рассказать историю .был у меня момент подрабатывал я в такси на своей машине это был мерседес довольно свежий и ухоженный.
и вот как то ночью в диспетчерскую поступает заказ что-бы прислали самое лучшее такси по такому-то адресу и обязательно что-бы водитель поднялся в квартиру. диспетчер отправляет меня по этому адресу предупредив что взможно придеться носить чемоданы и естественно тариф увеличиваеться.
Когда я позвонил в дверь квартиры мне открыла дверь женьщина и пригласила пройти на кухню. В итоге оказалось. Две подруги пришли с вечеринки в одиночестве домой и решили еще поболтать о тяжелой женской доле за бутылочкой винца. Вино то было , а вот открыть его они сами и не смогли. А где ночью мужика найти , естественно в такси. В смысле бутылочку открыть:смущ:
доммовой
Гыы, улыбнуло! :ха-ха!:
Vinipux
Ага, тоже улыбнулся, только в толк не возьму, на кой машинко то Мерседес заказывали :eek:, подошла бы и шестёрка :ха-ха!:
serega
видно посчитали что если машина солидная - то и водитель под стать :о))
Такси Классик
У меня была недавно совершенно потрясающая история, граничащая просто-таки с сюром.

Нужно было отвезти собачку к ветеринару (в пределах Академа и мы, и ветеринар). Общественный транспорт она не выносит - долго ехать, и ее укачивает (с последствиями). Она уже старенькая и почти слепая, поэтому решено было везти на такси. Звоню в Би-Би и прошу диспетчера предупредить водителя о том, что в машине будет собачка, маленькая и смирная. Сажусь в машину, собаку держу на коленях. А она со страху начала жутко линять, пух прямо клочьями лезет. Представьте себе мое удивление, когда водитель говорит: "Да вы положите ее на сиденье!" Я: "Ой, что вы, она же линяет.." Он: "Ничего страшного ,я потом вычищу!".....Ну виданное ли дело? ...Но дальше - больше. От ветеринара мы опять вызвали Би-Би такси, я опять сказала, что собаку повезем. Приехал тот же водитель. Пока мы получали инструкции от ветеринара, он зашел в вет.лечебницу (диспетчер не звонил) и тихонько ждал нас в сторонке. Когда мы наконец забрали нашу собачку, он вышел и сказал: "Я уже приехал, можете выходить!" А когда я вышла на улицу, он сел в машину и открыл для меня заднюю дверь (я собачку на руках держала). ...Знаете, у меня просто не было достаточно слов для благодарности. Это просто потрясающе, что нам так повезло с водителем, видимо, он сам оказался "собачник". Большое спасибо всем водителям такси, которые неравнодушно относятся к своей работе!!!

...Кому ни рассказываю - никто не верит, что это было на самом деле))) :respect:
Рыжинка
хорошая история))) когда про таких людей читаешь, даже как-то светлее на душе делается)
у меня был подобный случай - мне три раза подряд один и тот же водитель попадался - забирал меня из парикмахерской
в первый раз я со свеженакрашенным маникюром дверь открывала и смазала его
на второй раз он, увидев меня, вышел открыл мне дверь "чтобы я маникюр не испортила"
и на третий раз тоже)))
Уважаемые Форумчане!
Рады подвести итоги конкурса.
Суперприз :present: за лучшую историю о такси получает доммовой за рассказ Штопор!!!
Приз :present: за лучшую историю "вне конкурса" получает mustangs за рассказ День милиции!!!
Все остальные активные участники конкурса получают замечательные сувениры и дипломы!!! :роза:
Те участники, кто не успеет получить призы на встрече в Old Irish в субботу 24.03.2007 в 17:00 (надеемся, таких не будет :спок:), смогут получить их позже в офисе Такси-Классик Новосибирск в торжественной обстановке.
Спасибо всем огромное за участие в первом конкурсе историй о такси!!! :роза:
С уважением,
Такси-Классик Новосибирск
Константин, Денис, Алексей
как не стыдно, аяяй, награждать не пользователей такси, а совсем наоборот)))
ну собсно и агу :tease:
sonica
как не стыдно, аяяй

Ну что делать, Свет, за бюрократию мы еще с тобой отдельно поговорим *хищно потираю уши* :ха-ха!:
Просто такими оказались итоги рейтингового голосования, передёргивать результаты которого, имхо, было бы неправильно. :tease:
Замечу, что награждены будут все участники конкурса, в том числе, с "историями вне конкурса" :ха-ха!:, а именно (in order of apperance):
mustangs
7beam
sonica
SDenis
Джули
alle
Любовь
доммовой
Lonely

Ещё раз - всем спасибо огромное за участие и интересные истории!!! :роза:
Такси Классик
Ой,завтра на встрече нараскажу историй(произошедших!!!)-оп.....тесь ;)!Надеюсь на приз!

С уважением,Александр.
Помогите найти "доммового", не можем вручить приз
Константин, Денис
Я нашелся ,подарок мне вручили хотя я и не ожидал. Спасибо всем кто голосовал за мою историю.
Алексий
Ну надо же - и ведь мелочь, а как приятно) только сегодня прочитала про нежданное-негаданное награждение) а как можно получить?)

:хехе:
Такси Классик
Уважаемые Форумчане!
Рады подвести итоги конкурса.
Суперприз :present: за лучшую историю о такси получает доммовой за рассказ Штопор!!!
Приз :present: за лучшую историю "вне конкурса" получает mustangs за рассказ День милиции!!!
Все остальные активные участники конкурса получают замечательные сувениры и дипломы!!! :роза:
Те участники, кто не успеет получить призы на встрече в Old Irish в субботу 24.03.2007 в 17:00 (надеемся, таких не будет :спок:), смогут получить их позже в офисе Такси-Классик Новосибирск в торжественной обстановке.
Спасибо всем огромное за участие в первом конкурсе историй о такси!!! :роза:
С уважением,
Такси-Классик Новосибирск
Константин, Денис, Алексей
ЭЭэх... я с открытием большой медведицы в хлам закрутился и только сейчас зашел на форум :хммм:Жалко не был на встрече и не посмотрел на вручения...
эээ....что там было насчет наград? )))))
Такси Классик
Костя, Денис, может начнём новый этап, летний?:миг:А то у меня история появилась вне конкурса. :ха-ха!:

Прошлая пятница, еду с объекта в офис, проезжаю через центр. На площади Ленина останавливаемся у Оперного прямо перед Орджоникидзе, т.к. именно в этот момент появляются на перекрёстке два продавца полосатых палочек. Один расставив руки в разные стороны разгружает Орджоникидзе, второй гордо ходит по перекрёстку, посвистывая и гордо выставляя полосатую палку вверх прямо перед собой, задерживая потоки с Красного и с Вокзалки. Со стороны Ростикса в правом ряду вместе со всеми стоит и Зеленоглазый.
Чудо - Орджоникидзе полностью свободна, ни одной машины! Начинаешь завидовать слугам народа - с такими помощниками и по Нску можно ездить без пробок. :спок: Продолжаем наслаждаться летним солнцем, стоя уже минут пять на перекрёстке.
Чу! Гайцы увидели приближающийся кортеж. Тот, который с раставленными руками начал удаляться первым, тот, который хвастался палочкой начал сдигаться в сторону центробанка чуть медленне, уже не посвистывая и не потрясая ею столь гордо.
Светофор на Красном проспекте переключается на зелёный, на площадь с Орджоникидзе въезжает машина сопровождения, машина очень важной персоны, вторая машина сопровождения, и, чуть-раньше, увидев зелёный свет, Зеленоглазое такси. Занавес.:улыб:Гаец чуть не проглотил свисток, припарковав Зеленоглазого неподалёку от ЦБ РФ, очень важная персона поехала дальше, как и все остальные, облегчённо вздохнув. А невезучий Зеленоглазый остался беседовать беседы с инспекторами...

Вспомнился старый анекдот:
Идет экзамен по правилам дорожного движения.
Экзаменатор:
- Перекресток, тут вы, тут автобус, тут грузовик, тут мотоцикл.
Кто проедет первый?
Экзаменуемый:
- Таксист.
Экзаменатор:
- Почему таксист??!! Откуда там взялся таксист??!!
Экзаменуемый:
- Да хрен его знает, откуда эти таксисты берутся.
Алексий
смешно)))
а я вот тут на баш.орге нарыла:
" tahox : прикинь)
tahox : ща во дворе таксист пытается мужика в машину затолкать
tahox : и убеждает его что это он такси вызывал))
tahox : мужик отчаяно сопротивлялся, но всётаки сдался)))"

я собсно около дома частенько подобные мули наблюдаю
саму несколько раз зазывали - парадокс, свое вечно такси дождаться не можешь - уже задолбало рассказывать, что мой подъезд угловой. никто не может найти, в последний раз Зеленоглазые лоханулись... а ведь за другими людями, приезжая, находят этот злополучный угол...
зато найти людей, судя по всему, не могут )))
Был такой случай:
Одного из лучших водителей (С.) диспетчер отправляет на заявку к дорогому ресторану. Водитель с неохотой в рацию выдает: "не поеду. кофе хочется...".
Диспетчер некоторое время уговаривает С., а тот через 5 минут уже отбивается: "по адресу". Диспетчер звонит клиенту и произносит кроме стандартных еще несколько неожиданных фраз.....еще через 5 минут картинка на выходе из ресторана:
солидный клиент в пиджаке, с дамой в вечернем платье и официант в белой рубашке выносят водителю КОФЕ: "как Вы просили перед поездкой"
:respect::улыб:
(из народного сборника ТК)
Такси Классик
Супер! :ха-ха!: Клиенту :respect:, с чувством юмора человек.
С. - это, надо полагать, имя?:миг: