Такси ПИЛОТ 213-05-13
5496
45
минималка 20 минут 150 рублей
1 час - 300 рублей
ждем Ваших пожеланий, и если будут - жалоб.
как показатель - могу озвучить: нас заказывают Классики, когда нет свободных машин.
Чайник
какой парк? свой - привлеченный?
Чайник
Как расчет происходит? По счетчику, по часам, я проехал например 30 минут, как мне посчитать сколько я должен? 150 руб получается? Если 300 час, а написано 20 мин - 150.. Уточните все же расценки. И Авто какие у вас? Тазы, Рено или что то еще?
fer
Как расчет происходит? По счетчику, по часам, я проехал например 30 минут, как мне посчитать сколько я должен? 150 руб получается? Если 300 час, а написано 20 мин - 150.. Уточните все же расценки. И Авто какие у вас? Тазы, Рено или что то еще?
Я предположу, что за первые 20 минут отдать придется 150, а дальше поминутно из расчета 300 рублей в час.

Видел пару раз Рено Логан с символикой этого такси. Не знаю, может у них в парке и другие машины есть.

Тем не менее у меня тоже пара вопросов:

1. Если поминутная оплата - то по чьим часам считаем?
2. Считать время начинаем с момента:
А. Когда машина подъехала к подъезду
Б. Когда мне отзвонился диспетчер и сообщил о прибывшей машине
В. Когда я сяду в машину и сверю свои часы с водительскими.
Чайник
минималка ночью 150 рублей.
Парк свой, машики рено логан(30 машин), и 2 мазды микроавтобусы (250 + 5р\км)

Расчет по часам 150 (20 минут) + 4руб\минута
с того времени, как диспетчер сообщит Вам о прибытии машины (+5 минут, на выход. Если вышли позже, то конечно, считается с того времени как диспетчер собщил Вам о прибытии).

Плюс Вы всегда можете спросить у водителя такси визитку, которая является 10% скидкой (не распространяется на минималку) и пользоваться ею в дальнейшем.
Чайник
А Бугринская роща для вас является "отдаленкой"? Если да, то сколько денег за отдаленность?
Чайник
Расшифруйте, плииииз (+5 минут, на выход. Если вышли позже, то конечно, считается с того времени как диспетчер собщил Вам о прибытии). Про то конечно :смущ:
Алексий
например: Вам отзвонились в 12-30 вы вышли 12-45. Значит Ваша поездка началась в 12-30.
Если вышли 12-35 то поездка началась с 12-35.
Чайник
Категорически не согласен. Если мне отзвонили в 12.30, а я вышел в 12.45, моя поездка началась в 12.35.
А по Вашей логике давайте тогда более сложный вариант рассмотрим: Вам отзвонились в 12-30 вы вышли 12-37-30:миг::смущ:
Чайник
:ха-ха!: :спок: О чём и речь! А то скоро всех задержавшихся на 12 секунд при посадке штрафовать начнут... :смущ:
Чайник
На вопросы Dragoon будете отвечать, или слишком неудобные вопросики?
m_vv
так ответил же. Читайте внимательнее.
Чайник
:смущ:там путаница есть в тарифах. Я, например, так и не понял как сочетаются 300 руб/час и 4 руб/мин, или это 150+40*4=310 руб. со скидкой в десятку при поездке ровно час?:улыб:а для микроавтобуса - 5 руб/км или 5 руб/мин всё-таки?
Алексий
путаницы нет никакой. получается 310 рублей. Но днем минималка 130 рублей. ночью 150. если округлить - получится 300:улыб:
по поводу микроавтобуса - да, за километр.
Чайник
А сколько минималка у микроавтобуса? А то 5 р/км прямо так заманчиво... :смущ:
Чайник
так ответил же. Читайте внимательнее.
[b]1. Если поминутная оплата - то по чьим часам считаем?[b]
На самый главный не ответили.
Dragoon
по часам диспетчера такси ПИЛОТ. можете считать по Вашим, если показания разойдутся - звоните диспетчеру - он все разрулит.
Чайник
Кто Вы в такси Пилот?

ЗЫ
модераторы почему-то сей вопрос снесли, могли бы просто перенести из ветки Мустанга любопытную полемику
Клиент и преставитель на форуме. АКА Франкенштейн:улыб:
quaker
as known as Dr Frankenstein ? :eek:
also known as

На аватаре вы выглядите умнее:миг:
Чайник
Клиент и преставитель на форуме. АКА Франкенштейн:улыб:
ПРЕСТАвитель...
Таксист
Ёёёёёёёёёёёёёё... а я то этой очепятки не видел! Пора требовать опровержения. :смущ:
Чайник
Ну вот начиталась я тут про Пилот, все хорошо так и цены нормальные. Решили исптытать. В воскресенье едем с Бугринки (не отдаленка (см. выше) до Есенина (не частный сектор). Диспетчер отзванивается раньше времени вызова машины, говорим, что выйдем по времени, все так мило и хорошо. Выходим, садимся. Доезжаем за 30 мин. Далее:
Я: Сколько с нас?
Водитель: 300
Я: :eek: Давайте звонить диспетчеру :ухмылка:
Водитель: ну, ладно, давайте 200
Отдала 200, хотя я так понимаю поездка должна была обойтись в 170 и за наглость водителя надо было потребовать сдачи 30 руб. :зло:
Может зря Вы так доверяете своим водителям? :ухмылка:
Lady Di
точнее можно? время, и хотя бы последние цифры Вашего телефона, хотя уже догадываемся кто это был...
Чайник
Машину заказывали на 14-30 с ул. Оловозаводская,9.
Еще бы отметила, что машина по-моему Дэу, довольно НЕчистая внутри.
Вот так один водитель может испортить впечатление о всей фирме, очень жаль...
Чайник
Вчера решили протестировать новое для нас такси Пилот. Заказали машинку на маркса, к фестивалю. Машинка подъехала около 22 00. правда маленько не с той стороны. сильно не огорчила, диспетчер быстро нас сорентировала. Подъехала 9-ка, номер на 6 вроде начинается. Поехали до МЖК, Высоцкого 3. Ехали ровно 25 минут. Подъехав к месту, сумма была названа в 250 рублей. На что я сказал - дорого. Ответ мне понравился - ну мы же с другого берега ехали, все такси если через мост едут больше берут.. Плюс это отдаленка! (Вопрос МЖК у Вас отдаленка?? ) И Говорит такую систему подсчета - 190 руб МИНИМАЛКа - тк. это отдаленка. Я говорю - ок, 190 + 5 мин * 4 руб = 210 руб. Он вроде соглашается, даю 250 руб, он говорит сдачи нет... ВСЕ... Было уже поздно, хотелось домой, отпустил его. Итого как минимум 40 руб бонуса ему... Еще все таки надо узнать отдаленка или нет? Сейчас посчитал сколько с такси Мой город я бы отдал: 11.3 км * 14 руб + 20 руб = 178,2 руб. Ну можно добавить там стояние где нить на на сфетофорах и тм.. масимум в 200 р. выйдет. Дорога пустая была.
Lady Di
Принято к сведению. На будущее: если хотя бы немного сомневаетесь - позвоните диспетчеру. Вам все точно посчитают... Это на крайний случай.
Сейчас подобное возможно во всех такси. Новый год, "надо бабла", вот и пытаются на незнакомых клиентах содрать побольше. :death:
Сам вчера ехал на другом такси: на 50р, да обсчитали. Но ДР все-таки был, не хотел даже связываться. :улыб:
fer
Вопрос МЖК у Вас отдаленка??
Да.
Водитель посчитал все точно, правда округлив в свою пользу.
Он вроде соглашается, даю 250 руб, он говорит сдачи нет... ВСЕ...
Нужно было отдать 200. Клиент не виноват, что у водителя нет сдачи. Как раз уехали бы за те же 200р, что и в моем городе :миг:
Чайник
Вот это 190 + 5 мин * 4 руб = 210 руб. Посчитал я при нем. Ну нормально так округил! Что нужно отдать 200, не 250, кто об этом сказал? Водитель ничего не сказал, он изначально хотел с меня взять 250. Нет, спасибо... такие округления меня не устраивают:хммм:
Чайник
Да я понимаю, Новый год, все хотят денег, но ведь у меня тоже новый год и мне тоже нужны деньги! В-общем, некрасиво получилось...
Чайник
А вы бы взяли да скинули бы эти 50 р. клиенту на телефон и все были бы довольны.
Чайник
Вчера позвонил, спрашиваю машину в Ленинский район, с площади Маркса на площадь Калинина. Девочка радостно объявляет, что машина будет через 20 минут, все в порядке. Доволен, жду. Через 10 минут звонок из этого такси - машин нет и не будет.

Плюнул и поехал на огурце

Чайник, я там почитывал Ваши сообщения, Вы вроде как спец в 1С нехилый. Автомаизируйте им прием заказов, чтоли. Пусть ваши знакомые/партнеры потратят с умом 10-12K$ в специализированное ПО, оснащение машин GPS приемниками, карту...

А то колхоз какой-то, девочка на телефоне сидит, издерганная звонками.
Master Yoda
новый год на носу, чего Вы хотите... везде так. ожидание не меньше часа... А то, что Вас предупредили - так это только плюс. Вот что бы Вы сказали, если бы девочка не позвонила, а Вы бы потеряли не 10 минут, а час-два, если бы Вам врали, что "машинка идет, вот вот будет".
Автоматизация от меня стоит гораздо больше.
Чайник
Сегодня воспользовался услугами такси "Пилот". Ехали с Вертковской до городского аэропорта. Приехала "Мазда" с шашечками. Доехали за 28 минут (засекал :спок:). 20 минут минималки - 150 и 8 минут по 4 рубля - итого 182 рубля. Отдал водителю 200. Был удивлен и спросил: "А это вам диспетчер сказала сколько платить?" Я ему: "Нет! В интернете прочел":улыб:Водитель был весьма удивлен..
И меня совесть мучает:улыб:на километровых такси выходило доехать за 300-350 рублей:улыб:Не ошибся я в расчетах?:улыб:
Nskyy
Если СПЕЦИАЛЬНО не заказывали именно мазду, то все ВЕРНО.
Чайник
Спасибо:улыб:Заказывали просто машину:улыб:Просто водитель Мазды был видимо не в курсе тонкостей заказа
Чайник
периодически заказываем ваше такси на 5 утра от Холодильной до Сибирской Ярмарки, в это время езды 5 минут. всегда брали 150 руб водители, то есть мы даже не спрашивали, а просто отдавали и все. а тут водила нам сказал что цены повысились и теперь минималка 170 руб, поскольку ехала мама одна, звонить никуда не стала, я ей заказывал. к тому же у него сдачи не оказалось. итого 5 минут езды обошлись в 180 руб. потом позвонил диспетчеру, она сказала что цены не менялись, минималка 150 руб. не велика потеря, а осадочек остался.
Чайник
Мне очень нравится это такси! Быстро домой всегда довозят! Водители хорошие! "Пятёрочка" на левом берегу только это такси и заказывает!
Чайник
Решила воспользоваться такси "Пилот" чисто из любви к гармонии. Ехать надо было в аэропорт ))
Заказала машину на 7 утра. Диспетчер позвонила около 5 утра: "Выходите, машина уже подъехала!" Выясняем, что мне все-таки нужно на 7, а не на 5... Ладно, проехали. Спим дальше... Хотя сна уже не было никакого... В 7 такси прибыло, отвезло в Толмачево. Стою на регистрации на рейс. Опять звонок диспетчера: "Девушка, вы только что ключи забыли у нас в машине, как прилетите обратно заезжайте в офис, заберете". Оставить ключи от квартиры людям, которые знают мой домашний адрес и то, что я улетела? У меня от ужаса буквально волосы на голове встали дыбом! Срочно обшариваю сумку и карманы, выясняю, что ключи со мной... Слегка успокаиваюсь. Однако, как человек эмоциональный все-таки переживаю: мало ли какие еще ключи я вдруг прихватила из дома и подкинула в машине? В общем, находясь в отпуске я нет-нет да и подумывала, чего ж у меня там дома-то творится? :безум:

В общем, такси "Пилот" - это не только поездка, но еще и взрыв мозга...
Чайник
>ждем Ваших пожеланий, и если будут - жалоб.

Я что-то пропустил?
Товарищ, который тратит в месяц до 40 000 на такси, три года назад открыл свое?

>как показатель - могу озвучить: нас заказывают Классики, когда нет свободных машин.
Не знаю, как тогда, но сейчас это показатель только того, что у вас и Классика стоит программа ЕСТакси и они часть заказов продают другим диспетчерским..