Вопрос к владельцам такси
1736
8
По следам недавнего инцидента:
1. Взимаете ли вы дополнительную плату за провоз в салоне мелких животных, например, котёнка в сумочке?
2. Если да, то сколько и почему?
Matryona
Что за инцидент? На сколько мне известно и собак без сумки возить можно.
Matryona
Как правило, тарифицируют провоз только собачек крупных пород, котята в сумочке - чаще всего в прайсах не обозначены. Символическая сумма призвана компенсировать затраты на чистку салона.
А что за инцидент был? Понимаю, что подробности могли забыться уже.:улыб:
Алексий
С меня за вполне маленькую собачку в тазике на коленях (т.е. не на сиденьи, не линяет и вообще тихо лежит) в одном такси брали деньги, в другом нет. Видимо, от такси зависит. Когда заказываю, сразу спрашиваю, во избежании неприятных инцидентов, и прошу прислать водителя, который любит собак.
kostromin
в сумке на коленях везла котёнка к ветеринару.
водитель и не узнал бы о животине, если б последний не вытащил хвост-трубу в щелку сумки.
вес кота на момент поездки - 2,3 кг.
потребовал 50 рэ за провоз "пассажира".
платить отказалась. попросила вызвонить диспетчера.
диспетчер сказала, что нужно заплатить 30 рэ.
попросила определиться с расценками, протянула пятитысячную купюру (да, я такая), дождалась сдачи без учёта стоимости провоза кота, хлопнула воротиной и пошла восвояси.
Matryona
От автопарка зависит. У кого-то записано При перевозке животных – 50 руб. за каждое животное, у кого-то конкретизировано, чтоб за хомячков деньги не требовали:улыб: Перевозка собак оплачивается дополнительно 50 рублей. А вообще, нормальная практика, когда за кошачью породу, запертую в сумке, денег не берут, ибо не возникает дополнительных временных или денежных затрат на чистку салона.
Алексий
вот это мне и было интересно.
и ещё: насколько это распространено в Нске.
теперь я, как Рыжинка, предварительно спрашиваю, взимают ли дополнительную плату за провоз сумочки с котёнком. если да - этому такси до свиданья насовсем, бо всякой наглости должен быть предел.
Matryona
Имхо, число парков, отказывающихся от не совсем понятных дополнительных тарифов, потихоньку растёт.
Алексий
ну и ладно ) я машину скоро покупаю