Про такси. Маршрутное.
2134
15
Езжу на работу обычно на 1016. И есть один чудесный водятел, который проводит кастинг на право занять место рядом с ним. Я сажусь на конечной в салон. А любители поездить впереди - обычно подростки, пытаюся сесть поближе к кудеснику баранки. Дерг-дерг! А фигу! Дверка не открываетсО. Типа сломалась. То же ждет и мужичков постарше, а также матрон за 40. А вот когда ручечку дергает нимфетка до 20 - драйвер не ленится протянуть ручонку и открыть защелку на двери. Причем в пути молчит. С девками не знакомится. Может он извращенец?:улыб:
Nskyy
Может, ему просто удобнее, когда рядом две "швабры", а не здоровый мужик с тёткой? :ха-ха!: И шумных подростков туда же...:улыб:Так-то в Газели обычно не очень удобно водителю при крупногабаритных пассажирах в зимней одежде, об которых рычаг переключения скоростей цепляется.:улыб:
Алексий
На маршруте 1152 есть одна газелька, в которой среднему пассажиру впереди вообще ноги девать некуда, потому что рычаг заботливо отгорожен от пассажирских колен приваренной железной палкой:улыб:
fenster
Ага, а я на 16шке помню газельку с установленной наоборот ближе к двери на полу советскую 15-25-ваттную (классического советского метода измерения, не путать с мощностью RMS или даже DIN :ха-ха!:) колонку. С музыкой. Но пассажиру ноги девать там уже точно некуда.
А вот интересно, в свете последней статьи на НГСе про новые ПДД в части ремней - как теперь вообще в Газелях?:улыб:Они ведь ремнями оборудованы... всех ещё и пристёгивать будут?
Алексий
ННП

Кстати во многих случаях отгораживающая ноги пассажира от рычага палка, а лучше цепочка, удобнее.

Что касается водителя 1016 - я с ним согласен насчет девок - они не такие габаритные :ха-ха!:
Ехал я тут давеча в богомерзком Форде на передней седушке с дамой преклонных годов в шубе из меха опоссума... Чуть водителя с его места не выдавливал.
Matrix_Agent
сам то нафига вперёд садишсо? :eek:
serega
Да проблема в том, что маршрутко - общественный транспорт, а не личный авто водителя. Человек вправе выбирать куда сесть, а тут налицо нарушение:улыб:
Nskyy
Когда есть выбор, например Я, всегда стараюсь садиццо в салон, потому как в переди и первый ряд за спиной у водителя самые опасные места :eek:, теперь даже вообще в маршрутках очки приходиццо снимать...мало ли чего :шок: Впереди езжу тока када недалеко и не по трассе, либо жутко холодно, а топиццо там получше чем сзади.
serega
Да попробовал я поездить на ваших маршрутках жуть!!!! Я уж лучше на своей машине ездить буду! :спок:
Nskyy
молодой такой? придурочный? я сегодня ехала с каким-то. Тетенька хотела вперед сесть: он как заорет благим матом, высадил девчушку из маршрутки, пересадил ее вперед.
GuimpLena
Желтенькая Казелька. Мущщина лет 35-40 с безумным взглядом:улыб:
Nskyy
Тема интересная. Есть кстати у нас женщины водители маршруток (одна из них лет 10 назад ездила на единственной маршрутке УАЗике по 19).
Разные прикольные фишки бывают. Раз водила попросил "исправь пожалуйста надпись, а то я там ошибся, написал "проедз"".
Одного нервного встречал на 44, педали жмёт только до отказа, если сразу деньги не передали начинает орать "тут садились, где деньги?!".
ambient
В Омск, кстати, маршрутков море и все они по 10 рублей по городу
ambient
Тема интересная. Есть кстати у нас женщины водители маршруток (одна из них лет 10 назад ездила на единственной маршрутке УАЗике по 19).
Разные прикольные фишки бывают. Раз водила попросил "исправь пожалуйста надпись, а то я там ошибся, написал "проедз"".
Одного нервного встречал на 44, педали жмёт только до отказа, если сразу деньги не передали начинает орать "тут садились, где деньги?!".
Была такая.. мама моей знакомой одной , кстати..
ambient
Вчера поведали историю. Значит звучит в маршрутке диск "звуки природы". На всю катушку. При этом водила сильно матерится на подрезающих.
ambient
А что противоестественного? Звуки природы успокаивают, а так вообще бы бить стал, а не материться:улыб: