Самое долговечное такси.
2633
28
Какое такси дольше всех существует в Новосибирске и сколько их сейчас вообще? :улыб:
Ofeelya
Ностальгическая ветка. Можно вспомнить первых бывших да сплывших Москвич-такси, Тонда, Такси-сервис. Кто остались из стариков - Мустанг, Созвездие скорпиона. Но точнее ответят более знающие.
Сколько вообще - смотрите ГИС. И самое главное помните - старейший не значит лучший.
ambient
Более знающие почему то не хотят мне отвечать :ухмылка: а вам спасибо :роза:
Ofeelya
мне кажется первое такси то, которое с шестью двойками было.
Баги
А когда оно появилось помните?:улыб:
Ofeelya
Вы диссертацию по теме пишете?:миг:

Не претендую на точность но 18-18-18 и 22-22-22 вроде как примерно в одно время стали бегать "логотипные" (то бишь с намалеванными номерами на бортах машин) вроде года с 95ого-96ого... По крайней мере в 97ом году я на них катался очень часто.

Если вас так интересует данный вопрос можно взять и прозвониться по всем конторам с вопросом сколько лет на рынке... Не думаю, чтоб кто то отказал...
Таксист
Спасибо, диссертацию не пишу, обычный интерес, ветка про такси есть, а когда первое такси в Новосибирске появилось не известно :улыб:
Ofeelya
Навскидку, из самых стареньких, окромя муниципалов (какой же номер был раньше единственный? 22 15 10? :)) - Новосибирское такси, начинавшее работать под брендом Динамэкс, 18-18-18.
Алексий
1995 Созвездие и Шесть двоек,1996 181818
fotonsk
У меня скорпы и двойки ассоциируются всё-таки именно с чисто диспетчерской службой, как таксопарк, имхо, всё-таки из первых Динамэкс-Новосибирское...:улыб:А Визит и Гранды с какого года, кто-нибудь помнит? :dnknow:
Алексий
Грандам в этом году 10 лет исполняется, Мустангу - 8.
mustangs
Если память не подводит - Кабриолету не меньше
Ofeelya
В прошлом году Скорпионам 12 лет было.
Ofeelya
самое долговечное такси: таксопарк ну например № 5 :tease:
Джули
Ну я муниципалов вспоминал, на М Октябрьская любят от бордюра работать.:улыб:ПАТП 5 - это они же? Имхо, далеко не самый худший вариант.
Алексий
да они же...кажется....
кстати работают вообще без диспетчерской
как так? :dnknow:
Джули
А хбз, я на них "попал" на прошлогодний день медработника в Глобусе.:улыб:Би в ту пятницу просто упал, запасной симки не было. Уехал по "свободной" с муниципалами с Октябрьской:улыб:
Джули
А они занимаются обслуживанием муниципальных учреждений, ревизоров почт развозят и т.д. План у водителей исчисляется по километражу, но один раз в месяц им платят зарплату. Я спрашивала их, почему без диспетчерской работают, сказали невыгодно, заказов по телефону нет.
7beam
Так чтоб они были надо маркетингом/рекламой озаботиться. Хотя на рынок влезть этим совкам не с руки и непросто (да и денег/инвесторов нету), вот и работают по инерции.
ambient
Поэтому они и называются муниципальное социальное такси ПАТП-5
7beam
Пока что Скорпион самый первый был получается из ныне действующих :улыб:
А какие такси были и уже исчезли? :улыб:
Ofeelya
Вспоминаются самые крутые аварийщики города - Тонда:улыб:
Алексий
Да, помню сел в машину (забыл как называлось, самое массовое было, пятёрки с широкой жёлтой полосой на боку и сверху и снизу её черно-белые шашечки. Динамекс что-ли) просто поговорить с водилой, он говорит "да Тонда долб...ов набрали, ХХ машин разбитых стоит". Ну и я упоминал ещё пару фирм в первом ответе.
Ofeelya
А почему если не секрет Вы интересуетесь так этой темой?
7beam
Спасибо, диссертацию не пишу, обычный интерес, ветка про такси есть, а когда первое такси в Новосибирске появилось не известно
Джули
Вот я и спрашиваю, чем интерес вызван:улыб:
7beam
Для интереса должно быть всегда обоснование и веская причина? :улыб:
Ofeelya
Ну как правило, чем-то интерес вызывается, либо, например, вспоминается какая-нибудь история связанная с такси. Ну вообщем-то это все инвидивидуально, Вы, то есть просто вспомнили, что есть такси и решили вспомнить, кто был первым на этом рынке?