Работа в такси
2649
15
В основном здесь пишут негативно о такси, но хотел бы услышать об обратной стороне.
Отзывы таксистов о своей работе, негативные моменты и ситуации.
Задумываюсь об устройстве в такси, но обманывать не умею, грубить тоже.
nill
...но обманывать не умею, грубить тоже.
Научитесь:улыб:
nill
добрый вечер,

а работа в такси - это грубить и обманывать? А я думала - возить по городу клиентов ... :dnknow:
nill
Немного вас поправлю, таксисты - это очень грубо, вообще есть водители такси.
пилот
...но обманывать не умею, грубить тоже.
Научитесь:улыб:
поверьте я пытался развивать в себе это качество, но проходят годы, а ничего не получается...(
а работа в такси - это грубить и обманывать? А я думала - возить по городу клиентов ...
я тоже так думаю теоретически...
меня все интересуют отрицательные моменты этой работы.
nill
Задумываюсь об устройстве в такси, но обманывать не умею, грубить тоже.
В такси "Дельфин" ни в коем случае не ходите. Работать не сможете.

А вот во многих других такси грубить и обманывать вовсе не обязательно, так просто можно работать.
sharkie
скажи на кого работаешь кого двигаешь. Зависть -это плохое чувство. :ха-ха!:
nill
Задумываюсь об устройстве в такси, но обманывать не умею, грубить тоже.
Внимательно прочитайте трудовой договор, прежде чем подписывать, если одной из ваших обязанностей будет: грубить и обманывать, бегите оттудова.
Ofeelya
Задавая такие вопросы человек наводит на определенные мысли, это то же самое когда водитель приходит устраиваться на работу и первый его вопрос ,а машины у вас застрахованы или как?
Аль Пачино
Имхо, нормальный вопрос, не каждый готов нести материальную ответственность даже за машину стоимостью 150-300 тыс.руб., что уж говорить о более дорогих:улыб:Хотя если этот вопрос он задаёт самым первым - на самом деле напряжно :agree:
nill
nill,
чтобы РАБОТАТЬ в такси умения обманывать и грубить не требуется. Вот что бы ЗАРАБАТЫВАТЬ.. придется научиться "лукавить", а вот грубить - это ни в коем случае - тогда можете и "по прайсу" не получить денег, не то что "на чай". Впрочим, если зарплата в 15 тысяч за 20 двенадцатичасовых смен (или 15 суточных) в месяц вас устроит - то и "лукавить" не нужно... работайте и получайте... Другой вопрос если вы все же хотите получать больше (вполне законное желание)...

Еще есть разница хотите вы работать на своей машине "под диспетчерской", на своей "под крышей", или "на конторской"...:улыб:

Но вот что я вам совершенно точно скажу - "на мерседес" в такси вряд ли удастся заработать:миг: даже в кредит, даже обманывая и грубя...:улыб:
Аль Пачино
а чем напрягает вопрос? Вроде бы совершенно нормальный... Авария может случиться и не по вине водителя, от этого никто не застрахован будь он хоть сто раз профессионал... а выплачивать потом за опелевскую-хёндаевскую-фордовскую-мерседесовскую кузовщину водителю с зарплатой гхм гхм рублей в месяц не то что напряжно, а просто нереально...
Так что страховка автомобиля и отсутствие договора о полной материальной ответственности в данном случае сильно успокаивает соискателя места за баранкой... а вовсе не означает его желания въехать в первый же встреченный на пути фонарный столб.:улыб:
nill
Тож думаю до лета покататься или на своей под диспетчером или на конторской. Немного задумываюсь над тем как будет лучше... Своя в подписи, долбить неохота. С другой стороны план 1000-1500 в лень не возить, а за эти бабки сделаю тачку если что. Вот такая дилемма. Подскажите как правильней и лучше.
Center
Тож думаю до лета покататься
"катаются" пацаны на великах по двору... в такси работают...
Своя в подписи, долбить неохота.
В такси примус умрет за полгода - железобетонно... Неохота вдаваться в подробности почему именно, но умрет гарантированно, поверьте.
другой стороны план 1000-1500 в лень не возить, а за эти бабки сделаю тачку если что.
Гхм... Да, пожалуй.. сделаете... только пару месяцев будете без машины... (закажите на свой примус блок управления - он сгорит первым - и батареи - они полетят следом)
Подскажите как правильней и лучше
Если с детства не бредили мечтой работать таксистом - то "правильней и лучше" - найти другую работу за те же деньги.
Таксист
Спасибо за ответы! А теперь если позволите следом некоторые вопросы:
Если с детства не бредили мечтой работать таксистом - то "правильней и лучше" - найти другую работу за те же деньги.
Такой мечты конечно не было, но перекантоваться до лета в принципе вариант. Или когда устраиваешься работодатель моими долгосрочными планами будет интересоваться и пытаться договор минимум на полгода заключать?
"катаются" пацаны на великах по двору... в такси работают...
Рад за них. Но раз я хочу поработать недолго и не собираюсь делать это своей профессией то слово "покататься" подходит больше.
закажите на свой примус блок управления - он сгорит первым
Что за зверь? Скока про Приусы литературы изучал про такого не слышал :eek:
и батареи - они полетят следом
Очень интересно почему? На них же гарантия 8 лет:улыб:
Center
Ну, вот именно потому, что не хотите делать это своей профессией - лучше туда не соваться.. непрофессионалов и катальщиков там и так хватает:улыб:А заработать 15 тыщ в месяц можно гораздо менее тяжелым и опасным трудом.

Кстати недаром существует поговорка насчет того, что таксистов не бывает "бывших"... Затягивает. Но вовсе не возможностью заработков высоких.

Про приус можно порассуждать на профильных форумах, я же просто вам говорю о практических случаях, и не советую использовать его в режиме такси (постоянные поездки на короткие расстояния по городу скорее всего с загрузкой по 3-4 человека и стоянки в ожидании оных).