ТАкси Экипажъ 3010101 - не заказывайте!!!!!
14062
84
Экипажъ
Маршрут Ваш был до микрорайонов с заездом через ул. Серебряные ключи. Молодой человек, который вышел на ул. Серебряные ключи, отдал водителю 160 руб. и сказал, что девушку надо отвезти на микрорайоны. Далее водитель уточнил, что это только предварительный расчет или полностью оплата за поездку. Девушка ответила, что это весь расчет и доплачивать не собирается, так как долго ожидала автомобиль. Водитель связался с оператором и попросил сориентировать его по стоимости, на что оператор посчитав заказ, сказала, что уже на данный момент около 140 руб., соответственно, если поездка продолжается, то сумма получается больше. Поэтому водитель, чтобы избежать конфликтной ситуации, отдал 160 руб. пассажирке и высадил ее из машины.
Ну как, избежал водитель конфликтной ситуации? Почему, если уж он такой буквист, не "докатал" клиентку до 160руб. - возможно, что к тому времени уже и поездка бы закончилась, раз ТС пишет, что всего остановку ей пришлось добежать, чтобы встретить девушку - 20р. за проезд одной остановки - вполне себе, даже по меркам маршрутного транспорта...

По правилам нашей компании, если клиенты отказываются платить предоплату, водитель имеет право не продолжать поездку.
Предоплату водитель получил, как Вы сами выше написали. Почему была прервана поездка?

2Таксист - где-то там у тебя пролетало, что водитель такси отвечает за пассажира в поездке. Ну как, сильно водитель "ответил", не закончив заказ при полученной предоплате, превышающей сумму поездки на момент высадки?
madmax
что самое интересное, состоявшаяся поездка, которая вроде как на 140 рублей на тот момент была - это две с половиной остановки)
на самом деле девушке на микрорайоны нужно было с ДК Горького,это примерно 8-10 минут пути...примерно в минималку можно было уложиться (130 рублей)... но получилось, что к тому времени и парню нужно было ехать...это плюс к тому маршруту 2,5 остановки... так что при правильном расчёте оператором суммы на тот момент, она и за 160 бы уложилась, хотя и не отказывалась платить, чем водителю эти 160 рублей не угодили, не понятно...потому и был сделан вывод о сговоре водителя с оператором :dnknow:
Джемма
Ха ха(три раза) Вот это я удачненько зашел на такси-форум. :ха-ха!:
Такую клоунаду,которую вы устроили в ожидании такси-только на сцене ставить. :biggrin:
Целой толпой метнутся по приезду такси в подъезд,чтобы звонить с городского? Вы ведь же вроде уже спускались на посадку? :biggrin: И помчались все три рубля съэкономить,чтоб с мобильного при водителе не позвонить? :biggrin: Или ни у кого мобилы не было?
А потом ваш МЧ чуть всю вашу концессию по 3.14де не запустил, не проводив девушку и вся ваша концессия повелась из-за полтинника или того меньше. :biggrin:
И это ночью. Мож ему еще девушку за 160р. надо было до квартиры проводить и поржелать спокойной ночи? :ха-ха!: И это при том,что мч как вы его называете свалил,"заплатив" за поездку. Все в своей голове просчитав. :biggrin:
Умора.
Право дело люди берегите себя и если нет ни денех,ни ума-не ходите в гости по ночам,оставайтесь на ночь в гостях ну или ночуйте в подъезде.
Гром
О, боже... :шок:
бред сумасшедшего
1)начался дождь, пошли домой, уже как то выросли из того, чтобы по подъездам отираться неизвестно сколько в ожидании такси
2)не вломились в эту машину, потому что:...разуй глаза и читай выше
3) присутствующий парень совсем не обязан был провожать совершенно чужую ему девушку, на то чтобы она благополучно доехала до дома, было и вызвано это несчастное такси, отдал денег таксисту, сколько посчитал нужным за свою 3-х минутную поездку
иди лей своё г***но в другой форум, или соберись с мыслями, внимательно прочитай всё вышеизложенное, проанализируй ситуацию, и либо по существу комментируй, либо вообще молчи
:biggrin:пришёл умник, всё грамотно оценил, и решил блеснуть остроумием...и наморозил тут бреда какого то :ха-ха!:
Джемма
уже как то выросли из того, чтобы по подъездам отираться неизвестно сколько в ожидании такси
так зачем вышли то? всей толпой? покурить? вроде как о приезде вас никто не предупреждал?
а машина пришла через 12 минут, а вы уже ждете на крыльце. :ха-ха!: С баяном.
не вломились в эту машину, потому что:...разуй глаза и читай выше
а мы уже на ты? :ухмылка:
читаю-вижу бредятину в квадрате. И не я один. :ухмылка:Подъехала машина-и подойти к водителю и спросить вы вроде смогли.И то хорошо. :biggrin: А вот позвонить с крыльца вам уже вера не позволяла-все метнулись в квартиру трешку на звонке съеэкономить. :ха-ха!:
отдал денег таксисту, сколько посчитал нужным за свою 3-х минутную поездку
ну отдал,так отдал.Сколько посчитал.А водитель тем более не обязан везти ночьу фифу,которая платить отказывается в "виду того,что они концессией там кого-то долго ожидали".
ну про то,кому куда идти пословицу знаете наверно. :biggrin:
к то му же ездить на такси не сужждено-значит пехом туда... :biggrin:
иди лей своё г***но в другой форум
Гром
ох, загнало же сюда силой неведомой такого тугого...я же говорю, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ!!!мы уже были на улице, когда вызвали такси...
в квартиру метнулись не трёшку экономить, а от дождя сильного
фифа платить не отказывалась :зло:
вот чё реально гон то несёшь...у тебя за день поднакопилось чтоли :biggrin:
успокойся и забудь :biggrin: в следующий раз, увидев мой пост, останься равнодушен
Джемма
Модераторы, подчистите наконец эту ветку, смотреть тошно.
madmax
2Таксист - где-то там у тебя пролетало, что водитель такси отвечает за пассажира в поездке. Ну как, сильно водитель "ответил", не закончив заказ при полученной предоплате, превышающей сумму поездки на момент высадки?
Максик, ты снова меня с кем то путаешь:улыб:ничего подобного у меня не "пролетало".

Данную конкретную истеричку водитель высадил - и правильно сделал. И предоплата тут не при чем, тем более, он ее вернул.
кожемяка
по собственному опыту скажу, во всех правилах есть исключения. меня взяли с 1им годом стажа, в лучшее такси на тот момент. правда я и ездил очень хорошо, просто попросили люди которым дирекция не смогла отказать....... и отбор был очень жестокий. не все таксисты работавшие в 5ом и 6ом таксопарках проходили его. делайте выводы........
Вот это любопытная тема - а когда со своей машиной устраиваешься, берут всех не глядя (даже машину не смотрели). Я не про Экипаж, другую крупную контору, но наверное так у всех или почти у всех.
Джемма
ни одной блондинки среди присутствующих не было
..
Блондинка это не цвет волос.Это состояние души и мозга.Не знать это может только настоящая блонди :ха-ха!:
Джемма
Сначала вы там нервничали,устроили истерику а потом захотели чтобы вас за 160 рублей по окраинам покатали?Не слишком много хотите?А то-там всего 8-10 минут езды... да ночью весь город за пол-часа можно проехать,и чё... таких умных за 160 рублей катать через весь город?
Джемма
ох, загнало же сюда силой неведомой такого тугого...я же говорю, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ!!!мы уже были на улице, когда вызвали такси...
Вы бы уж либо врать перестали,либо следили за своими ответами.В предыдущем комменте вы писали что уже ЖДАЛИ такси на улице-а в этом-ЗАКАЗАЛИ УЖЕ НА УЛИЦЕ!Какие-то у вас рваные комменты-заказали на улице-пошли в квартиру дождь-вышли встречать.... что-то не сходится
mixa54
Задумайтесь над смыслом, из текста не следует что вызвали на улице. Хотя по существу может и согласен, пока не читал предыдущую дискуссию.
Таксист
Себя винить. В основном.

Ну не просто ж так водитель вас высадил.
Почему нет? Вы же высаживаете просто так судя по вашей реакции и стилю общения. Может это вы и были? (отвечаю на пост, который был до поста Экипажа)
Что собственно и требовалось доказать. В 99% случаев подобного возмущения клиентов виноваты они сами.
Ну конечно, все пассажиры здесь все врут, а водители и диспетчеры все благородные и честные интеллигенты.
Таксист
Во-во. Именно так типичные таксисты и разговаривают с пассажирами. А потом говорят что они были верхом интеллигентности. Так чьи посты тогда больше внушают доверия, пассажиров или водителей (и прочих представителей такси)?
ambient
Вы почитайте её посты.Она и истерики устраивала и всякое подобное.Ещё и бесплатно прокатиться хотела.Ночью и так почти за спасибо ей озвучена цена,так нужно ещё дешевле.Дешевле только пешком-не так-ли?
mixa54
Да, история мутная, бывает что так складывается. Прям загадка, как в программе про суд на первом канале, где так подают что подозрение одновременно на всех одинаковое лежит. Этакий взаимный накал получается. Но вообще проблемных пассажиров у меня например %5. В основном недовольны маршрутом, так что я решил что надо сразу уточнять, а то потом просто до истерик доходит, хотя при этом может едешь более коротким маршрутом, но у каждого в голове ведь свой лучший маршрут. Чтоб из-за денег жались это вообще редкость, меньше 1%, точнеее не жмутся, а из принципа стараются не переплатить, что оправданно т.к. водилы часто завышают.
ambient
а из принципа стараются не переплатить, что оправданно т.к. водилы часто завышают.
Наверно я один обычно 50р сверху даю, если поездка понравилась :dnknow:
Denisdnk
Да сверху-то бывает, дают. Но согласитесь, это когда цена честно оговаривается, а когда завышают нечестно наверное неприятно (хотя наверное просто мы оба сверхщедрые и филантропные, но люди разные).

Кстати, я "сглазил", буквально тут же возил каких-то цыган, которые реально нагло жались из-за денег. И ещё упрекали что нет сдачи. Но это честный упрек: вроде ни одна контора в городе не озабочена чтобы у водителя была мелочь - крутись как хочешь.
Экипажъ
Доехал от Ватутина до Бердска почти за 1500 рублей (600р - красная цена такой поездке). При вызове была указанна сумма за количество проеханных километров, а на месте она умножилась на 2.

Диспетчер подтвердил - "оказывается, до Бердска двойной тариф". Когда я спрашивал цену поездки и когда садился в машину не оказалось, а по приезду "оказывается".

Я, конечно, заплатил - водитель тут не при чем, но желаю скорейшего развала этой конторе.
Xenocide
(600р - красная цена такой поездке)
Сам за 600 повёз бы?
Давай посчитаем: 40 км туда и 40 обратно порожняком. Это примерно 8 литров бензина - 200 рублей. 2 часа времени водителя - пусть 700 рублей. Диспетчерские - 30 рублей минимум. Амортизация авто - пусть 100 рублей. Итого 1030 рублей только себестоимость такой поездки. Считаю, вполне логичной окончательной стоимостью, названную сумму в 1500. Вы ж свою работу тоже бесплатно не делаете.
Center
По данному маршруту езжу на такси регулярно около 5 раз в месяц, обычно укладываюсь в 550-600р.
350р = рабочий час водителя? Не попахивает ли красным светом?
Xenocide
350р = рабочий час водителя?
Не совсем. 350 рублей это мирное посапывание в машине, в ожидании пока вы нагуляетесь по магазинам. То есть по сути, час ничего не деланья. Я эту цифру привёл, как минимально возможную оплату времени водителя. Те же 2 часа на межгороде, естественно, стоят по другому.
По данному маршруту езжу на такси регулярно около 5 раз в месяц, обычно укладываюсь в 550-600р.
Если есть желающие ездить себе в убыток, то почему бы не воспользоваться такой халявой )))
Center
1) есть разница между адекватностью и халявой.
2) в своем первом ответе вы посчитали зарплату водителю 2 раза.
3) по телефону была названа одна сумма, вполне адекватная, а по приезду она оказалась в 2 раза выше - никто о двойном тарифе не говорил.

Собственно, о третьем пункте и идет речь, ибо это свинство. А о том, сколько бы хотели получать водители можно разговаривать бесконечно.
Xenocide
2) в своем первом ответе вы посчитали зарплату водителю 2 раза.
Ничего подобного! 350 в час это просто постоять, и возможно совсем немного проехать. Возить до Бердска за 350 в час никто в здравом уме не будет. Вот вы повезёте меня по межгороду, например в Бийск, за 350х5=1750 рублей? Если да, то дайте знать, с удовольствием воспользуюсь вашими услугами :ухмылка:
Center
<п.9>


:agree:

Если для него будет за счастье так работать,я готов с ним кататься раз в месяц на запад! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Center
Если есть желающие ездить себе в убыток, то почему бы не воспользоваться такой халявой )))
700-20%=560

Так что желающие есть..... :спок:
_Виктор_
Если б даже вам Алексей по 300 рублей за такую поездку насчитывал, все равно какой нибудь идиот да поехал бы. Но это абсолютно не означает что тариф рыночный. Да, кстати, ты забыл диспетчерские вычесть )))
Center
Озвучена стоимость к оплате клиентом, а уж что там останется из этой суммы водителю, мало кого волнует.
А рыночная или не рыночная, время покажет, подожди сейчас кто нибудь не выдержит спада заказов и минималку рублей 80-100 сделает, вот и будет тебе рынок и рыночная стоимость!
Xenocide
Насколько мне известно, такси Экипаж ездит по таксометрам, а сколько времени заняла Ваша поездка? И обратно Вы тоже поехали? После поездки Вам водитель должен был дать чек, обычно там отображаются данные расчета поездки.
7beam
На таксометре было 700р с копейками, то что тариф двойной узнал устно. Обратно не поехал. Чек не брал. Чуть позже пришла смс с суммой 1490р.

Время особо не засекал, ехал поздно вечером - дороги были свободны, обычно минут за 40 это расстояние проходится.
При звонке была озвучена сумма 18р\км
Xenocide
Здравствуйте Xenocide.
Водитель не взял с вас ни копейки лишний денег, ниже выдержка из тарифов па проезд автомобилями нашей компании, с которыми вы можете ознакомится самостоятельно на сайте по адресуwww.3010101.ru .
Проезд из города Бердск и в город Бердск считается междугородней поездкой.4
4Проезд с выездом из города Новосибирска и районов, не являющимися отдаленными считается междугородним проездом. Если междугородний поезд осуществляется только в одном направлении, пассажир оплачивает двойные показания таксометра.
С уважением, такси «Экипажъ».
TAXI3010101
То что водитель не виноват я уже выяснил. Виноват диспетчер, который указал одну сумму, а по прибытию она вдруг удвоилась. О том, что есть определенные условия нужно было озвучить до начала поездки, а не после - от меня диспетчер получил оба адреса еще во время заказа.

Представьте ситуацию - вы заказываете услугу за одну цену, вам ее выполняют, но просят в 2 раза больше. У вас 2 варианта - послать исполнителя лесом или проглотить и заплатить. В следующий раз я прибегну к первому варианту (правда, этот вариант исключен, ибо больше я вашими услугами никогда не воспользуюсь).

Ну и возвращаясь к ценнику - он получился более чем в 2 раза выше, чем у любого из ваших конкурентов.