Кто в новостях засветился?
2391
48
sharkie
Подобная трагедия могла случиться в любом таксопарке. С любым частным автомобилем. С любым профи или начинающим водителем за рулем. В таксопарках вероятность больше. Особенно там, где смены превышают допустимое время работы за рулем (т.е. практически везде, за крайне малым исключением).
Таксист
Расскажите пострадавшим...

Что-то как Ваши посты не почитаешь - таксисты завсегда в белом халате.

Я уже задумываться начинаю.
sharkie
Расскажите пострадавшим...
В их числе и водитель такси. Который в любом случае несет ответственность по закону. Не забывайте.
таксисты завсегда в белом халате
Отнюдь.Но гораздо чаще, чем думают многие "жалобщики".
Я уже задумываться начинаю.
Нууу... это то еще никогда никому не вредило :улыб:
Таксист
Страна должна знать своих героев, никто и не отрицает, что с кем угодно и када угодно, но еси это 2,3,4,5,6 раз эт уже не только закономерность это и еще отсутствие интеллекта и логики, а таксист он чо, он жа ездюк, тьфу ездец, неа ездун или как его там? его дело маленькое, ездий и ездий, бабло сшибай. Правда?
delphi
Замечу, шта эта была сказана пра нерадивых ВАДЯТЕЛАФ, которых принимают конторки со слепыми и глухими сотрудниками. (А ЛИШЬ БЫ ПЛАН ВИЗЛИ)!!!!!!!! :зло:
Таксист
В их числе и водитель такси.
Ну, так и ему расскажите.

А пассажирам от этого легче станет?
Отнюдь.Но гораздо чаще, чем думают многие "жалобщики".
Эта... О "жалобщиках"... В контексте данного топика... "Огласите весь список, пжалста..."
Нууу... это то еще никогда никому не вредило :улыб:
Я продолжаю думать. И что бы это все значило?
delphi
его дело маленькое, ездий и ездий, бабло сшибай. Правда?
Вот я примерно об этом и думаю...
Таксист
Подобная трагедия могла случиться в любом таксопарке. С любым частным автомобилем. С любым профи или начинающим водителем за рулем. В таксопарках вероятность больше. Особенно там, где смены превышают допустимое время работы за рулем (т.е. практически везде, за крайне малым исключением).
такое ощущение чито за рулем сидел сам ТАКСИСТ и бедный оправдывается перед нами .
такое ощущение чито за рулем сидел сам ТАКСИСТ
Не старайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле.
Разумеется, лично я к этой трагедии не имею ни малейшего отношения (слава богу). А оправдываться мне, если и есть перед кем, то уж точно ни перед кем из здесь присутствующих.
delphi
никто и не отрицает, что с кем угодно и када угодно, но еси это 2,3,4,5,6 раз эт уже не только закономерность это и еще отсутствие интеллекта и логики
Отвечайте, пожалуйста за свои грехи...

Еще одна "рыбка" сдохла...
Прям счас с милицией мериют... опель-таксо в столб на пересечении Красного-Ядринцевской... еще и Мазду-Демио придавил...
Счастливых всем поездок.
asmoday
К примеру..

Продолжительность смены в такси "городской (эээ... бывает видимо еще деревенский) дельфин" огласите, пожалуйста. Для ясности.
Таксист
Еще одна "рыбка" сдохла...
Прям счас с милицией мериют... опель-таксо в столб на пересечении Красного-Ядринцевской... еще и Мазду-Демио придавил...
Счастливых всем поездок.
asmoday
К примеру..

Продолжительность смены в такси "городской (эээ... бывает видимо еще деревенский) дельфин" огласите, пожалуйста. Для ясности.
Самое интересное , что в этой ситуации девушка на мазде перепутала педальки газа и тормоза и выихала со второстепенной дороги так чо извиняйте неправы в корне.(и сильно уж старо сообщение та)
Таксист
Уважаемый Таксист, за свои грехи я конечно отвечу сам п.6 Найдите мне хэть одного пострадавшего. Я за качество приобретаемых автомобилей и за тщательный отбор водительского персонала. п.6 Аварии есть у всех, и я никогда не скрываю этих эксцессов. Но я не понимаю водителя рено, который взял на себя ответственность увезти 4 взрослых и 2 маленьких в одном унитазе, а в итоге и сам с ними попал в травматологию, подвинув ДЕРЕВО... Видно он родственник ентава ДЕРЕВА. Даже объяснять тут нечего... Если Вы не понимаете о чем я Вам втолковываю, то ссори, больше не буду. :шок:
Таксист
А у Вас п.6 смена была какова? У нас все просто, выдается путевой лист, на котором черным по белому написано, отстой (тобишь отдых) 10 часов, обед - 2 часа. ВОПРОСЫ ЕСТЬ??? :umnik:
в этой ситуации девушка на мазде.............
Вот видите,как замечательно - вы полностью владеете информацией по данному случаю, а я - нет. Поэтому могу (имею полное право) интерпретировать случившееся как угодно. Например так, как вы или как начальник одного из районных ГИБДД Н-ска - таксист - значит виновин, падла, знаем мы все как они уррррроды ездят,ату его, штраф-суд-сибирь.
delphi
У нас все просто, выдается путевой лист, на котором черным по белому написано
На заборах тоже много чего пишут... Вопрос был не об этом. Остается открытым.
Таксист
На заборе то конечно пишут... С того момента как водитель взял путевой лист он несет полную ответственность за свою сохранность и правильность его работы на линии, так, что претензии не понимаю.
delphi
как водитель взял путевой лист он несет полную ответственность
То есть, надо понимать, с СЕБЯ вы ответственность в случае чего, снимаете? Правильно? Тогда в чем ваше отличие от, так ненавидимых вами "огурцов" и "диспетчерских" ? Сможете ответить?

Простите, но вы демагог.
Таксист
[ Не старайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле. "
- это ваши слова, раскиньте мозгами и все поймете.
Таксист
Тогда в чем ваше отличие от, так ненавидимых вами "огурцов" и "диспетчерских" ? Сможете ответить?

Простите, но вы демагог.
Вы действительно не понимаете, или прикидываетесь?

Я вот вижу разницу между "Дельфином" и, мягко говоря, "сомнительным типом" на консервной банке типа "шестерка" или праворуком "японце" года так 1991...

Вот Вы знаете абсолютно все. Скажите мне, кто у "огурцов" и "диспетчерских" машины на линию выпускает? Техосмотр там, врачебный контроль?.. А?

Или без разницы?
sharkie
А сейчас скажут, что дескать кто, как не хозяин будет свою машинку беречь/холить и лелеять кормилицу-то?! Только откуда убитые в хлам тогда берутся?! Наверняка, исключительно все от таксопарков :ха-ха!:
Таксист
Невольно вспомнил анекдот про гомеопата! "ХТОООО?, что б моего ребенка лечил какой то гомик?..." Так вот из всего вышеперечисленного складывается ощущение, что вы, уважаемый, не знаете смысл применения этих слов, зайдите в великпедию и почитайте... А уж, простите, если еще и после прохождения всех необходимых процедур выхода на линию отвечать за действия водителя такси, то даааааа... Выпиши ему путевку, машинку помой, заправь, сядь за руль едь на заказ, деньги отдай (завезти водителю отдыхающему домой), на утро приедь забери его, привези на базу, врача за него пройди, в тот момент пока он будет пивко потягивать с соломки в машине, сдай за него план (при чем не с тех денег, которые ты ему завез домой после заказа).... ТАКСИСТ!!!! У Вас губа не треснет? По вашей логике это правильно?
delphi
А вы зря так... В любом случае - выданная путевка не снимает ответственности с организации её выдавшей, и претензии, в случае чего, предъявляться будут организации, а та, в свою очередь, может спрашивать с водителя выпущенного по этой путевке...
Но к теме топика это не имеет никакого отношения, и в дерево врезаться может любой, вообще любой, или здесь найдется хоть один, кто скажет "я никогда не врежусь"?
iGarin
А я Вас уверяю в том, что выданная путевка накладывает ответственность в первую очередь на водителя, и не про деревья здесь речь. Просто, видно, что общаются 2 стороны фронта, и пытаются доказать свою правоту, а это бессмысленно. Если б таксист работал у меня - он бы понял меня быстро. Согласен с условиями работы - работаешь, не согласен или не выполняешь условия - свободен. В такси если не будет дисциплины - будет то же самое, что на вокзале вы наблюдаете. Не наблюдали? Можете съездить и помотреть.
delphi
*робко тянет руку*

а, мне вы не ответите?
Джули
Еще как ответим, Джули, немного терпения, ОК? :friends:
delphi
ой мамо!!!! :eek:
еще как звучит угрожающе ))))
Джули
:улыб:отвечаем, ничего угрожающего :friends:
delphi
Михаил, вашу бы энергию, да в мирных бы целях... Это ж весь Новосибирск электроэнергией бы снабдили...

Успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются:улыб:
Если б таксист работал у меня
И не мечтайте...

Что же касается дисциплины на вокзале, то она там среди "огурцов" ого-го. Вам и не снилсь.

Про путевку и кто за что отвечает... Изучайте закон.

Про диспетчерскую и таксопарк и их отличия все ждут вашей версии.

Фронт тут один. Ваш. Причем палит в небо.
sharkie
Вообще то вы отвечаете на вопрос, заданный не вам.

Но насчет выпуска на линию и врачебного контроля я вам так скажу - в некоторых "диспетчерских" это организовано лучше, чем та формалистика, которая царит во многих "таксопарках". Хотите думать иначе - ваше право.

У "огурцов" разумеется никто, кроме самих водителей, не проверяет ни технического состояния автомобиля, ни его самого. Опять же ваше святое право не пользоваться его услугами - кто заставляет то?
Таксист
На счет энергии так это точно - замучетесь догонять, что там город, страну всю :D. На счет все таки учений, у меня опыт позволяет говорить с вами как минимум на равных, и думаю, более того, разница между нами все-таки побольше, чем вы думаете. Я не водитель такси в отличие от вас, а это говорит о том, что мы с вами зря пытаемся найти общий язык. Про вокзал - я вам расскажу больше чем вы знаете, а про дисциплину на вокзале и рассказывать нечего, там ее просто нет и никогда не было, там действует разве, что дисциплина по понятиям. А про путевки и все остальное - пишите письма, все на 1000 раз изучено и понятно. Не мне вам рассказывать как это происходит и как должно быть. Рассказывать про отличия таксопарка и диспетчерской не считаю нужным, это просто тупо. Паля в небо можно попасть в такую птиСу как вы, так что не удивляйтесь когда я вас все-таки спущу на землю. :1:
Таксист
Но насчет выпуска на линию и врачебного контроля я вам так скажу - в некоторых "диспетчерских" это организовано лучше, чем та формалистика, которая царит во многих "таксопарках". Хотите думать иначе - ваше право.
Я вот действительно иначе думаю... Я думаю, что за "многих" говорить - шибко смело... Вы у "многих" лично выпускаете машины?
У "огурцов" разумеется никто, кроме самих водителей, не проверяет ни технического состояния автомобиля, ни его самого. Опять же ваше святое право не пользоваться его услугами - кто заставляет то?
Так я и не пользуюсь.

А вот Вы пошто "огурцов" защищаете?
sharkie
Вы сможете показать то место, где я "защищал "огурцов""? Может быть вы склонны приписывать мне свои умозаключения?
delphi
Я не водитель такси в отличие от вас, а это говорит о том, что мы с вами зря пытаемся найти общий язык
Точно. И с водителями, которые работают на вас вы тоже не найдете общего языка. Это то и печально.

Про вокзал вы мне ничего нового не расскажете. Дисциплина имелась в виду именно та о которой вы сказали. Если вы считаете, что есть большое отличие между ней и тем, что пытаетесь внедрить вы внутри своего "таксопарка" - кто ж запрещает то.... Считайте:улыб:
Про путевки и "как должно быть" - втирайте дальше "потребителям" - они верят с удовольствием. Есть еще опыт "устраивать экскурсии в таксопарк" - воспользуйтесь. Работает, завораживает. Народ у нас доверчивый.

Про опыт и про то, у кого что толще и длинне - не нужно гадать. Можете ошибиться запросто:миг:А угрозы всякие по поводу спуска на землю приберегите для тех, на кого это производит впечатление.

И давайте уже к теме... То, что все признали, что "случится может со всяким" - уже хорошо. То, что руководители таксопарков (не все но многие) продолжают считать, что 24 часовые смены - это нормально, и достаточно лишь написать в путевке "10 часов отстой, 2 часа обед" - как мигом с них снята ответственностть, а если что случается то - "сам водятел". Ежу же понятно, что никакого отстоя 10 часового нет и в помине. На грузовиках вменили обязательные тахографы - там строго, а такси - по фиг все... даже лицензирование отменено... чем и пользуются... нет, не только "огурцы", не только "диспетчерские" но и самые что ни на есть "таксопарки". В результате имеем...
Таксист
Вы сможете показать то место, где я "защищал "огурцов""? Может быть вы склонны приписывать мне свои умозаключения?
Не приписываю. Просто если Вы не понимаете того, что пишете - я тут не причем.
Таксист
Про путевки и "как должно быть" - втирайте дальше "потребителям" - они верят с удовольствием. Есть еще опыт "устраивать экскурсии в таксопарк" - воспользуйтесь. Работает, завораживает. Народ у нас доверчивый.
А один таксист знает всю правду...

Вы, кстати, не ответили на вопрос. Вы во многих диспетчерских лично выпуском занимаетесь? Или просто так о "многих" сказали?
sharkie
Топик новый не хочется создавать - почти по теме.
Вопрос такой. Если едешь в такси (не частник, офиц. контора), попадаешь на нём в аварию. Принято ли как-то компенсировать моральный ущерб за такие инциденты у новосибирских таксистов?
Tt002
Не претендуя на истину в последней инстанции отвечу так.

Если вам приченен легкий или средний вред здоровью, то на водителя (не важно частника-огурца или "официала") будет заведено административное дело, и компенсация вреда предусмотрена. При тяжком вреде, смерти - будет заведено уголовное дело. Водитель будет нести ответственность вне зависимости от виновности в аварии. (то есть виновен он или нет - неважно, все равно отвечать придется, а уж степень наказания должна быть пропорциональна степени виновности... должна...) Компенсационные выплаты можно также обратить и на работодателя этого водителя (в случае "официалов") - и по идее они должны на себя брать это тяжкое бремя, "регрессируя" его потом на водителя. На практике же - посылают лесом.

Что же касается вашего вопроса... о МОРАЛЬНОМ вреде (ущербе), то тут уж как вам удастся доказать в суде ваши моральные страдания в результате ДТП, так и получите (или не получите). Можете попробовать договориться без суда, но вряд ли получите что либо кроме возможности не оплачивать поездку (и то если вам не была предоставлена другая машина, которая таки доставила вас до места).
Таксист
Понятно. Значит официальный таксопарки отличаются от бомбил только наличием диспетчерской и примерно едиными тарифами. Уровень сервиса на той же высоте. Бардак в России во всём...
Tt002
хмм... По моему, вывод довольно странный вы сделали. Есть закон, и в его рамках действуют хоть "официальные" хоть любые другие такси...
А что касается морального вреда... Ну леший с ним с судом, вы сами себе можете сказать в чем именно ваши страдания моральные заключались? Или какой ущерб был причинен вашей морали? Что именно то вам должны компенсировать? Если не довезли до места - получите, если нанесли вред здоровью - тоже... а вот как вы пострадали морально... Расскажите?
Tt002
Еще отличие действительно официального таксопарка от шарашкиной конторы, которое вы не изволили заметить, что иск можно (и нужно!) подавать именно на юр.лицо. С него ущерб получить НАААААМНООООООГО легче, чем с частного. Другой вопрос, что несмотря на "официальность" конкретная машина может не иметь отношения к данному юр. лицу несмотря на то, что вам прислали ее по вызову:улыб: Подавайте, и доказывайте, что вы понесли моральный ущерб... Это ИМХО и есть разновидность потребительского экстремизма (см. соседний топик про "вредность...")

Что же касается "бардак в России" тут вы совсем зря. Как раз в россии к таким как вы закон и суды намного лояльнее чем в большинстве цивилизованных стран. В германии, к примеру, был в ситуации, таксист царапнул машину... "разборки" минут 15 заняли (на это время "Шайсе!" таксометр был выключен) после чего доехали до места. За поездку было взято точно по таксометру. Ни у водителя не шевельнулось нигде ничего (ххотя иншульдиген зи битте - само собой) ни у меня почему то не возникли ни малейшие моральные ущербы-страдания.
Таксист
Вы в какую-нибудь цивиллизованную страну мира хотябы съездите, во Францию, Германию (кстати прямой рейс с Новосиба есть), например, тогда поговорим:улыб: Иначе разговор слепого с глухим получится.
Tt002
Прочтите еще раз предыдущий пост. Это было именно в германии.

На вопрос принципиально отвечать не будете?
Таксист
Нет, не буду, не вижу предмета разговора. Читать времени нет. Не Германию, так Англию возьмите, Америку.
Tt002
Тогда в суд я бы вам не рекомендовал обращаться. Только зря время потеряете.

А предмета для разговора действительно нет и не было изначально, поскольку в результате ДТП вы вряд ли могли получить моральные травмы испытать страдания и понести ущерб...
Таксист
Лишний раз убеждаюсь что разговаривать с Вами не о чем :)) Если Вы даже не понимаете что такое моральный ущерб и прочее.
Tt002
Я знаю, и понимаю. Вы - нет. Наберите в рамблере, яндексе, гугле...

Впрочем, не настаиваю.. поговорите на данную тему не с кем нибудь еще, тут, я смотрю, много желающих. Только от этого ничего не изменится... На суд это не окажет ни малейшего влияния:улыб:

Удачи вам.