Такси с детским креслом и некурящими водителями
6127
19
Собственно, вопрос заключается в том, что женщине с грудным ребёнком нужно передвигаться по городу в такси. Без детского кресла сейчас ребёнка возить нельзя, кроме того, и ребёнку и маме строго противопоказан табачный дым.
В какое из новосибирских такси можно обращаться за подобными услугами и есть ли у кого-нибудь позитивный опыт в этой сфере?
Hokum
Детские автокресла бывают на разный вес и рост, поэтому нужно знать, какой у вас ребёнок, если до полугода, то его вообще в люльке лучше перевозить.
Про запрет курения водителей в машинах у нас я уже писала в других топиках, но лучше диспетчера при заказе предупредить, что нужна машина для некурящих ( иногда клиенты очень просят покурить в машине , но водители после этого обязаны хорошо проветрить машину).
И ещё важно, в каком районе Вы живёте, если не очень далеко от гостиницы "Обь", то машину с автокреслом можем предоставлять с доп. платой - 50 руб., а лучше всё подробнее обсудить по тел. 26-95-114, 2222-008 - Любовь Тихоновна.
Удачи Вам, в том числе и с нами. :heart:
Hokum
Проще всего вам ездить с собственным автокреслом (и не нужно о его дороговизне! такси ведь тоже не самый дешевый способ передвижения:миг:) особенно до достижения ребенком "сидячего" возраста - такие автокресла не проблема в большинстве такси, вам же сейчас нужно "лежачее" - с ними сложнее, а "некурящие" машины есть в любом такси. На маркетинговые крючки типа "да у нас запрещено курить водителям во всех машинах!" попадаться не нужно, ведь ничего сложного нет при заказе машины предупредить диспетчера: Мы с младенцем, нужна "некурящая" машина. И в любом такси вашу просьбу удовлетворят.

Если маршруты поездок одинаковы и регулярны - самый лучший способ - "персональный водитель", попробуйте договориться с понравившимся вам водителем, чтобы именно он приезжал к вам, не бойтесь"миновать диспетчера", это стандартная ситуация и от нее никто не страдает:улыб:
Hokum
Есть детское такси, мы недавно воспользовались их услугами. Предупредили при вызове, что нужно кресло I. Водитель некурящий, в машине есть панель, показывали мультики. На обратном пути детские песенки слушали. Нам очень понравилось! :respect:
vecz
Ну в ДЕТСКОМ то такси кресло вроде как по определению должно быть:улыб:А как обстоит там дело с ценообразованием, не подскажете?
Таксист
Сдается мне, Антон, что тут вопрос цены не уместен:миг:
Качество - на первом месте.
Лис
Нет, именно вопрос цены уместен вполне. Тема уже обсуждалась. не хочется повторяться
Таксист
170минималка. Это 6 км. Нас довез до места назначения из подождал минут 10. Первые 5минут ожидания бесплатно.
vecz
А более шести километров как тарифицируются? Тоже 28,3 р за километр? Это цена только за некурящего водителя и наличие кресла?
Hokum
См. Личку.
Таксист
А более шести километров как тарифицируются? Тоже 28,3 р за километр? Это цена только за некурящего водителя и наличие кресла?
. Мы на далекие расстояния на такси не перемещались, поэтому дальнейшую тарификацию просто не помню.
vecz
Мне можно тоже координаты, пожалуйста?
Hokum
Апну темку.
Бо как я временно пешеход, возникла необходимость жене с ребенком уехать к маме.
Хотелось бы, чтобы ребенок ехал в автокресле.

Беглый обзвон показал, что автокресел в наших такси так и нет.
(отличился только Мустанг:-), но что-то расценки на такую машину там не порадовали :-(

В принципе, кресло есть свое, нужно будет только его установить и по прибытии снять.

Вопрос - в каких компаниях есть машины с автокреслом и сколько может стоить такая поездка от Пединститута на Обьгэс?
solo
Дим, есть компания, которая изначально себя позиционировала как Детское такси, 286 30 46, попробуй у них поинтересоваться.
Алексий
Короче, все решилось "наймом" однофорумчанина.
mixa54
В смысле, 70-80?
За штуку.
Думаю, что за вышеозначенный маршрут (утром туда и вечером обратно) это вполне нормальная сумма.
solo
500+500 при наличии детского кресла, возрасту ребёнка соответствующего, на таком маршруте разумная цена, имхо.