Дополнения к прайсу, действуют с 18.00 29.12.2008 до 09.00 02.01.2009 :superng:
Такси Классик
Ехал сегодня (в 3 ночи) с ул.Мира до ж/д вокзала.
Перед заказом я спросил у диспетчера о стоимости поездки. Ответили 170р/20 мин. Заказал. В 3.15 позвонил диспетчер - машина ждет. Сел в машину в 3.20. Водитель тронулся в путь без звонка диспетчеру (так должно быть?). Приехали на вокзал в 3.40. Спрашиваю сколько. Ответ: 250 рублей. Говорю: минималка 170. Водитель звонит диспетчеру - 200р., расплачиваюсь... Номер машины насколько помнится 179.
STAN
Добрый день!
Спасибо за информацию, знания арифметики у 68го проверим.
Примите наши извинения.
И сообщите, пожалуйста, в личном сообщении номер мобильного телефона, пополним Ваш баланс на сумму сдачи.
STAN
В 3.15 позвонил диспетчер - машина ждет. Сел в машину в 3.20.
Вот тут у диспетчера и сбивает часы на эти 5 минут.
Тоже недавно ехал ровно 20 минут, от диспетчера водителю было сказано на 2 минуты больше (время от звонка диспетчера мне до посадки ) - наверное его и считают (что требуется уточнять).
Ещё взяли "за посадку" 100р - так и должно быть? (На будущее интересуюсь, а то из предыдущего поста следует, что вроде как нет...).
lava
Добрый день!
При заказе на ближайшее пять минут бесплатного ожидания на выход считаются от звонка диспетчера, по умолчанию диспетчер устанавливает время начала заказа равным времени отзвона плюс пять минут. Что касается ста рублей "за посадку" - уточните, пожалуйста, с какого телефона был заказ, когда и откуда? Есть понятие подача автомобиля, в неотдалённом районе она составляет 50 рублей, в некоторых отдалённых районах есть тариф и ровно 100 рублей. Давайте всё-таки конкретную поездку проверим, правильно ли всё посчитали. Ждём данных в личном сообщении. :agree:
Такси Классик
Извините... если я заказал например машину на 9-30. Приехала она раньше - в 9-15. И диспетчер в это же время отзвонилась. Мне надо стартовать в течении пяти минут?
Nskyy
Обратите внимание на первые слова предыдущего сообщения - это касалось заказа на ближайшее время.:миг:В случае заказа по времени - в приведённом Вами примере время будет считаться с 9.30, либо со времени фактической посадки в автомобиль, если Вы вышли раньше.
сегодняшнему водителю :respect: В Кабриолете не было свободных машин... торопились... в итоге ВСЕ УСПЕЛИ:улыб:
Такси Классик
А если я заказала машину на 9-30 и диспетчер отзвонилась ровно в 9-30, то как будет считаться время начала поездки?
Такси Классик
11.03 в 12-40 ехал с Танковой в центр. Все хорошо, машина прибыла за 10 минут (заказ на ближайшее был), единственный минус - в салоне ощутимо пахло бензином. Но это видимо общая проблема отечественных автомобилей:улыб:
Такси Классик
Добрый день,

В "десятке", которую вчера (15го марта) в районе 13:00 вызывали к ветеринарке на Ленина, 18, почините, пожалуйста, фиксатор ремня безопасности у пассажира:улыб: У меня без помощи водителя пристегнуть ремень не получилось, там чото разваливается всё.

(а поездка была замечательной, как всегда)
fenster
я тоже в такой недавно ехала. мне сказали - не надо пристегиваться. а я всегда пристегиваюсь - зануда. оказывается, у нас там негде.. :злорадство:
sonica
А вот интересно... даже как-то не по-людски... вчера ехали на машине - итог 1400 рублей. Но водитель имея рацию - звонил диспетчерам спросить сумму по сотовому... спросил почему не по рации - ответил, что на такие суммы он по рации не общается... дурость какая-то... кстати ему минус... город не знает вообще или прикидывается... и возил по кругу...
fenster
Добрый день! Спасибо за информацию, 12ю машинку проверим, если вдруг ещё не успели исправить - исправим. Приятных Вам поездок!
sonica
По свободной, или через диспетчерскую была заявка? Проверим дополнительно всё равно все, но интресно в данном случае - у кого это пристёгиваться не надо?:улыб:
Чайник
По поводу знания города - дополнительно проверим, что это было. В любом случае, пассажир имеет полное право корректировать маршрут в соответствии со своими предпочтениями, лишь бы это не противоречило ПДД. Что касается стеснительности при общении по рации - таких хороших заявок, чтоб с утра сразу с одной заявки план в кармане, естественно, на всех не хватает, элементарное желание избежать такого человеческого чувства как зависть.:улыб:По диспетчерской закрыто 1390.
ну 10 рублей я не считал... по поводу знания города: на вокзальную 16 поехал по фрунзе, свернул на цирк, затем по советской, по фрунзе, на кр. проспект... в бугринку поехали... с моста хотел свернуть направо... с бугринки поехали - сделал "почетный круг" вернув нас в первоначальное местоположение...
отдал 1400 из расчета: 1300 за работу, 90 рублей штрафа водителю (15 минут по кругу катал в общей сложности)... + 100 "чаевых" итого 1400 рублей. Или я не прав в чем-то? :миг:
на самом деле наказывать водителя не стоит, ИМХО. Все-таки решили вопрос с местоположением, меню, программой корпоратива... а сумма поездки всего лишь 0,25 % от потраченых за этот день денег на организацию банкета :))) Были на позитиве, хотя голова очень болела:улыб: Вот сейчас сижу и жумаю.. а нафига нам медведь с цыганами... :ха-ха!:
Я от жизни отстал? У вас теперь клиенты сами водителям штрафы назначают при расчете?
Таксист
ну я мог бы позвонить диспетчерам, озвучить проблему - деньги бы вычли. Но так как не хотелось портить себе настроение... а здесь показал как я насчитал 1400, вместо "отбитых" 1390. Опять п.6
вы же знаете, что я такси всегда _ вызываю_, чего спрашивать?) но номера, даты вспоминать - увольте.
элементарное желание избежать такого человеческого чувства как зависть.
А вчера из трех поездок одна была 1000 (920) это тоже сумма для зависти? :ха-ха!:
Просто интересно какова сумма после которой зависть возникает... :rofl:
Чайник
Мне кажется, что когда идет от/рядом 500. Но я не спец, меня поправят, если что.
Чайник
:улыб:по-разному, будем считать что от 770
sonica
Видимо, или с городского заказ был, или с нового мобильного, по старому в 2009 в базе заявок нет. :dnknow:
fenster
Ну уж и не такая это проблема! Если водитель помог застегнуть ремень безопасности- что в этом предосудительного?
Такси Классик
А почему Вы не принимали 29-го марта заказы на 2:30? :biggrin:
smok
Ну уж и не такая это проблема! Если водитель помог застегнуть ремень безопасности- что в этом предосудительного?
Ничего. Проблемы нет, есть мелкая неисправность. Если её исправят -- что в этом плохого?:улыб:
Burda
По той же причине, по которой мы не принимали заказы на 2:30 29 февраля 2009 года. Зато мы готовы принять заказ на 29 февраля 2012 года, а также два раза с интервалом в час выполнить заявку на 2.30 25 октября 2009:миг:
Такси Классик
По той же причине, по которой мы не принимали заказы на 2:30 29 февраля 2009 года. Зато мы готовы принять заказ на 29 февраля 2012 года, а также два раза с интервалом в час выполнить заявку на 2.30 25 октября 2009:миг:
Это у вас тонкий юмор такой?
craxx
Ну а как ещё ответить желающим сделать заказ на несуществующее время?:улыб:25 октября действительно - реально уехать в 2.30 два раза с интервалом в час, в первый раз в 2.30 по летнему времени, а во второй в 2.30 по зимнему.:улыб:29 марта сие, увы, было невозможно, по причине отсутствия данного часа.:улыб:
Такси Классик
а я хотел заказать :))) потом бы отказался за опоздание на час :злорадство: :rofl:
craxx
фишка в том, что ровно в 2 часа становится 3 часа... час теряется... в этом и хохма :))) время не существует :)))
Burda
:ха-ха!:
блин, и правда... забыл что переход на летнее время :rofl:
craxx
а если бы ты заказал на 2:30 - мог бы отказаться и сказать, что тебе на час позже машину подали (формально было бы уже 3:30) :biggrin:
Burda
лучшая машина - экипаж с позывным 2
лучший водитель - позывной 12.
ИМХО.
Чайник
да вообще - молодцы...... просто приятный сервис.
Чайник
Спасибо за отзыв, водителям благодарность передадим.
1928
Спасибо, будем стараться и дальше быть на уровне. В личном сообщении ответил.
Такси Классик
День добрый.
О хорошем: сегодня серебристая десятка 311, позывной 38 - :respect: доброжелательный водитель, вышел помочь с вещами, поездка хорошая, спасибо.
Из печального, понедельник, утро, серебристая Шкода, 167, заказ на 7.45, на Б.Хмельницкого.
Поездка началась с легкого "наезда" на тему того, что я (!) пристегнулась (!) - "Это что, чтобы не упасть, что ли?", "В этой машине таких проблем не будет" и т.п. Легкое недоумение. А далее я выслушала все. что думал водитель о диспетчерах, которые "совсем обнаглели, берут заказ и не предупреждают", и о поездках с животными. При том, что я предупредила заранее, что будет клетка с крысой в салоне и мне сказали, что если это не собака - то все в порядке, - выслушивать рассуждения на тему "приехал, там две собаки, сказал "Досвиданья" и уехал", "чистишь тут чистишь, а потом ездят всякие..." было не особо приятно. Настроение испорчено, хотелось просто выйти и поймать другую машину. :хммм:
Судя по тому, что разница в стоимости поездки по одному и тому же маршруту составила 90 рублей, даже с учетом плотности потока движения, за крысу в салоне оплату он все же взял... :dnknow:
Можно ли как-то узнать координаты-позывные "понедельничного" водителя, чтобы в будущем просить его НЕ отправлять? :secret:
MJ
клетка с крысой
блин... я тоже крысу хочу и паука ядовитого. Классно будет крысе... ее мой кот будет терроризировать и паук ее пытаться сожрать будет :))) Интересно кто победит потом кот или паук?:улыб:
Чайник
Оффтоп, конечно, но если крыса взрослая и "адаптировалась к хозяину", то ее уже не особо потерроризируешь... Мой еще маленький и недавно из зоомагазина - ныкается в домике и всего боится... :улыб:
MJ
Вызывайте 2-го - там вполне приличный человек и 12-го... тот тоже вполне хорош... еще 28-ой есть... да и куча других... у меня, например есть "черный список" водителей, которых я просил диспетчеров мне не вызывать... там три человека. И Еще: Мой Вам совет: Вызывайте РУССКИХ водителей, они ИМХО не обманывают, во всяком случае гораздо реже.
MJ
Добрый день!
Сколько за поездку запросил водитель 167й Шкоды, какую сумму отдали, во сколько по Вашим часам закончилась поездка?
Поездки тарифицируются по времени, поэтому разница в стоимости может быть на одном и том же маршруте.
Чайник
У Вас были случаи обсчета НЕРУССКИМИ водителями именно этого такси? :а\?:
Назовите имя водителя, пожалуйста... Можно в личку, если Вас не затруднит. :flowers:
Ящерица
были случаи обсчета именно нерусскими ТОЛЬКО
Отдала сколько и просил - 250, обратная поездка, соответственно вышла в 160. Я знаю, что по времени, просто удивила разница в цене. Кстати, сегодня ночью сложный маршрут Рок-сити-Молодежная-Кропоткина (пересечение с Ипподромской)-Учительская вышел в 230 р.... :))
Время, к сожалению, не помню. Не в отданных деньгах дело - просто у меня периодически возникает необходимость отлучиться из города на несколько дней и, соответственно, будет требоваться оставить где-нибудь крыса, я, конечно, буду заранее предупреждать диспетчера и просить прислать лояльного к крысам в клетках (ну или на плече пассажира :)) водителя, но данные конкретно этого - хотелось бы, во избежание, так скзать... :dnknow: Ну не хочется мне больше конкретно с ним ездить - от других водителей и претензий по поводу пристегнутого ремня не поступало...:улыб:

А можно еще вопрос, кстати... Заметила, что сумма либо запрашивается водителем у диспетчера по рации, либо берется, что называется, "с потолка" - счетчиков я в машинах не замечала... Интересная система... А как оно должно быть?
Чайник
Вот я тоже предпочла бы "черным списком" обзавестись, водителей же много, а я хоть и не часто пользуюсь услугами такси, но именно "Классиками", при наличии машин, разумеется... Да еще и с крысом теперь...
По поводу расчета - мне в Горно-Алтайске система с отзвонами диспетчеру понравилась - пару раз в последнее время и у "Классиков" это заметила...