Странная реакция на справедливую критику
4147
32
Товарищи если это конечно не в тему то отправьте это сообщение в соответствую тему или покажите ее мне я туда напишу. заранее благодарен.
А теперь сообщение: Сегодня проехался на Столичном такси (2 195 595). Машина на ближайшее в 10:08 оказалась на Чемском только к 10:54 и это на ближайшее. ехать было до Горского микрорайона до туда мы доехали к 11:06, минималка у них 160р 20 минут. Но тут выясняется что Кировский район у них полностью отдаленка +20 р. и время нашей поездки началось в 10:42 (хотя в 10:54 это мы звонили узнать когда приедет машина и нам сказали что через минуту). После того как мы попросили водителя позвонить диспечеру и понять как они насчитали 200р. Диспетчер сказала что это отдаленка и время поездки составило 24 минуты, и положила трубку. Придя домой я позвонил в такси и услышал исчерпывающий ответ о том что я такой плохой не умею считать время и они сразу во время звонка забивают в компьютер и ошибится никак не могут. (к сожелению я звонил с мобильного и там есть четко по минутам созранение). Итог меня попросили позвонить 7 числа этого месяца и общаться с начальством. Денег мне не жалко просто обидно за испорченный вечер.
Водитель нормально довез ему спасибо гос номер м277ем
Kaizer
С 19 марта сего года, при приглашении клиента к машине оператор такси должен сообщить марку, цвет, гос. номер машины, номер заказа и текущее время, чтобы не было таких недоразумений.
Kaizer
Какая тонкая натура - 20 рублями испортить вечер!
Времени на беспонт-пост не пожалеть, за эти деньги растраиваться.

То Бомбила: :agree: выходят из ТЦ все в пакетах с покупками, а из-за полтинника отходят и вызывают по телу такси и ждут с детьми по часу :death:
Kaizer
Вот говорите не за что оставлять чаевых, так я устроен, что люблю порядок во всем, машина у меня всегда идеально чистая, когда выезжаю работать, одет очень опрятно, музыку слушаю посоветовавшись с клиентом, в машине не курю, а выхожу на улицу.

Теперь ситуация:
Заезжаю на мойку, и как обычно мойка с химией (протираю сам, т.к. дешевле и качественнее, но времени уходит минут 25-30) , коврики, пылесос, влажную убоку делаю сам, опять же потому что лучше сделаю, полировка аналогично, после стекла до блеска натираю. Машина сверкает, бензин плещется, настроение отличное, к работе готов. Получаю заказ на Зорге, выходит дама с собачкой (правда с собачкой!), вся деловая и при понтах, усаживается, а её псина с улицы со скоростью реактивного самолета залетает на велюровое сиденье и грязными лапами там все уделывает. Состояние у меня близко к инфаркту, я ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО делаю замечание и прошу взять собаку на руки. Следует ответ что её пусик для неё ближе и дороже чем ребёнок, что ему все позволено и все можно. Доезжаем до Западного: по тарифу 250 рублей, есть пункт такой в прайсе, животное +50 рублей, т.е. 300 р., но кто мне заплатит за ухайдоканное сидение? ВЕДЬ СЛЕДУЮЩИЙ КЛИЕНТ ТОЖЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ В ЧИСТОТЕ!!! Т.е. мне после неё снова надо на мойку заезжать, что бы при помощи химических средств убрать всю эту гадость, но если я заеду на мойку, то машина вновь покроется паром (водители знают как зимой заезжать в теплое влажное помещение), т.е. мне снова придется её протирать. Говорю скромно и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО! 300 рублей за доставку и ВСЕГО 200 рублей за грязь, в ответ услышал ХАМСКОЕ, НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ: "Вы вообще прислуга, я плачу 300 рублей, сюда ВСЁ ВКЛЮЧЕНО и вообще разговаривать с ТАКСИСТОМ ниже моего достоинства". Дальше были звонки диспетчеру, жалобы на меня и т.д. и т.п. Благо, что руководство фирмы адекватное и уважает меня, т.ч. никаких штрафов я никогда не получал. Даму наказал по-своему: приехал мой веселый товарищ на шестерке, аккуратненько шоркнул её мерс и вызвал ГИБДД, страховка всё ей оплатила, но она очень много потратила времени бегая по различным инстанциям, ну а у друга на бампере даже не заметно. Справедливость надо востанавливать иногда и такими жестокими, но законными способами. :злорадство:

Еще меня всегда интересовало, почему клиенты садясь в машину сразу хотят закурить? Неужели нельзя выйти на 5 минут раньше или потерпеть 15-20 минут? А когда отвечаешь, что в машине не курят (хотя я сам курящий) начинаются возмущения: "Вон у тебя сигареты лежат, я за всё плачу, а как же сервис (причем никто за этот сервис доплачивать не хочет, всё строго по тарифу)". Я, водитель, который проводит целые сутки в этом автомобиле, выхожу курить на улицу, а им видите ли всё можно, ОНИ ЖЕ ПЛАТЯТ ЦЕЛЫХ 150-200 РУБЛЕЙ!!! :1:
Бомбила
не знаю что Вам за клиенты попадаются... у нас такая фишка: наша средняя сумма поездки 800-1000 рублей. Так вот это 2-3-4 часа поездки. Мы НЕ вызываем некурящие машины. А если так получилось и приехала некурящая машина - на первой остановке( НЕ имеется в виду остановка транспорта) меняем машину.

А вообще такси - транспорт ПОВЫШЕННОЙ уомфортности - делайте выводы.

P.S. чаевые оставляем почти всегда от 20 до 80 рублей. Были случаи оставления чаевых в 230 рублей с заказа на 270 (водитель быстро довез до места назначения, хотя его и не просили - просто было "западло" дать меньше 500 рублей с Пашино до Большевистской)
Бомбила
а вот последний раз нам позвонили диспетчера, сказали выходить (я ехала в больницу с очень высокой температурой) - типа машина уже подъехала. В итоге я прождала на улице 15 минут (водитель просто обманул диспетчера) - так вот позвонили руководству такси и попросили вычеркнуть эту поездку из плана таксиста - какие тут чаевые могут быть??? Почему нам "западло" заплатить таксисту больше положенного, а таксисту обмануть клиента и заставить меня стоять на улице не "западло"?
Таня(rcv)
И когда уже вы будете чем-то(кем-то) довольны?Вам всё так-же фатально не везёт с такси?А вы хвалились недавно что такси ХХХХХХ весьма довольны.Странненько...
Даму наказал по-своему: приехал мой веселый товарищ на шестерке, аккуратненько шоркнул её мерс и вызвал ГИБДД, страховка всё ей оплатила, но она очень много потратила времени бегая по различным инстанциям, ну а у друга на бампере даже не заметно.
Этот поступок не красит вас.
Кувалда К
"Этот поступок не красит вас. "
-?? а я бы гвоздем... Да и плевать, красит-не красит...
Mazda714
Тоже добрый человек...

(собираясь мстить - вырой две могилы)
Mazda714
-?? а я бы гвоздем... Да и плевать, красит-не красит...
За что??? Вы такими поступками только дискредитируете водителей такси.
Кувалда К
был у меня такой случай... встретились мы с дамой на узкой дорожке, я на рабочей пятёрке, она на паркетнике. с её стороны поребрик 3см и накатаная земля, с моей полноценный бордюр и ухоженный газон. дама начала орать что я всё равно на не своей машине и просто обязан её пропустить, что она на новой машине не полезет по поребрикам. на возражения что я перепашу весь газон, был ответ, плевать... очень хотелось кирпичик даме подарить за хамство, весь разговор с ней приводить не буду. прошлись в том числе и на тему про ох......их таксистов. в итоге я сдал через весь двор назад. дама живёт в соседнем квартале и вечером у неё спустило колесо. я не прав?
я не прав?
Нет. Не сумев договориться на месте,вы просто нашкодили.
А впрочем хватит офтопить-у каждого таких случаев не один десяток. Чтож нам теперь с отвертками по ночам по дворам шарить?
кожемяка
дама живёт в соседнем квартале и вечером у неё спустило колесо. я не прав?
Прав. Но 4 колеса был бы прав ещё больше:улыб:Хотя я бы сделал по другому. Заглушил машину, включил аварийку, и сидел бы мило улыбался этой даме, пока бы ей это не надоело:улыб:
кожемяка
был у меня такой случай... встретились мы с дамой на узкой дорожке, я на рабочей пятёрке, она на паркетнике. с её стороны поребрик 3см и накатаная земля, с моей полноценный бордюр и ухоженный газон. дама начала орать что я всё равно на не своей машине и просто обязан её пропустить, что она на новой машине не полезет по поребрикам. на возражения что я перепашу весь газон, был ответ, плевать... очень хотелось кирпичик даме подарить за хамство, весь разговор с ней приводить не буду. прошлись в том числе и на тему про ох......их таксистов. в итоге я сдал через весь двор назад. дама живёт в соседнем квартале и вечером у неё спустило колесо. я не прав?
Не не прав! Сразу не сумел договорится и потом подлянки делать....

А вот так вот самое то сделать:

Заглушил машину, включил аварийку, и сидел бы мило улыбался этой даме, пока бы ей это не надоело
fer
А вот так вот самое то сделать
Ну-ну, прям как в анекдоте про двух баранов... :death: Что, даму пропустить сложно было что-ли?
madmax
\: Что, даму пропустить сложно было что-ли?
Даму-то пропустить можно, но такую халду гнобить надо.
yad
Какая тонкая натура - 20 рублями испортить вечер!
Времени на беспонт-пост не пожалеть, за эти деньги растраиваться.

То Бомбила: :agree: выходят из ТЦ все в пакетах с покупками, а из-за полтинника отходят и вызывают по телу такси и ждут с детьми по часу :death:
Я думаю, что это беда нашего государства, одни боятся за 20 руб слово сказать и отдают, другие хамеют и начинают считать сей доход нормой. И все в порядке, уже можно подкалывать тех немногих оставшихся с твердой принципиальной позицией.
Так вот, это не ваше дело, где и сколько я трачу и сколько готов ждать такси. Вышел на рынок - соблюдай законы. И даже рубль взятый свыше реальной стоимости это уже есть нарушение закона. На 1 МРОТ не набирается и можно стрич?:улыб:
Kaizer
думаю, что основное большинство людей даже на справедливую критику, будут готовы возражать до последнего... потом конечно некоторые поймут что к чему и подумают над ситуацией. А уж воспитание дает понять, перейдут ли возражения в хамство и беспредел....
id
Так вот, это не ваше дело, где и сколько я трачу и сколько готов ждать такси. Вышел на рынок - соблюдай законы. И даже рубль взятый свыше реальной стоимости это уже есть нарушение закона. На 1 МРОТ не набирается и можно стрич?
Моё имхо - 20 рублей (даже 50 рублей) не та сумма из-за которой конфликтовать и ждать с детьми по часу логотипное такси.
с твердой принципиальной позицией
:ха-ха!: В чём твёрдость Вашей позиции? На форуме инкогнито написать об этом, не смешите людей. Мелочность не красит человека в данном случае это именно она!
yad
:ха-ха!: В чём твёрдость Вашей позиции? На форуме инкогнито написать об этом, не смешите людей. Мелочность не красит человека в данном случае это именно она!
Ну коли мелочность не красит человека, то пусть эти некоторые водители такси не мелочатся и не на..ют по мелочам, пусть по крупному тогда уже, как однажды гражданина германии, что бы "нормальная" уголовка получалась.
Ваша логика прелестна: для вас 50 рублей не деньги, но это не значит что все так считают.
Моя позиция заключается в том, чтобы не способствовать распостранению подобного разводилова прикармливая 20 - 50 рублями непонятно за что. Если мне поездка понравилась я сам полтинник накину, но если мне будут об этом намекать, "насчитывать", то извиняйте. Порочная тема.

А про ваше "инкогнито" и "смешить людей" совсем не понятно, еще раз подумайте насколько это корректно.
Kaizer
Если вы подозреваете, что с вас пытаются взять лишние деньги, то просто не платите сколько просят, а платите, сколько считаете нужным:) И пусть они пытаются доказать, что вы их обманули... Вот тогда справедливо, так вот по 20-30 рублей недоплачивать:)
yad
Да конечно, 50 рублей. Маршрут метро Красный Проспект — Затулинка. Время вечер субботы, автобусы ещё ходят. Таксисты на доме офицеров все как на подбор просят 350-400. А что нам торопиться? Заказываем по телефону, ждём 20 минут и доезжаем за минималку в 170 рублей. Что неужели 180-230 рублей (больше чем в два раза превышает стоимость поездки!!!) это такие уж большие деньги, из-за которых стоит напрягать угнетаемого всеми таксиста?
BWhite
Лично я не смог понять, кто кого угнетает.. Не нравится ехать за 400 - вызывайте "дешевое такси", езжайте на автобусе,трамвае.... да на чем угодно, вас кто силком куда тащит то? Полнейшая свобода выбора...
Center
у меня был случай подобный: ждала клиента возле второго подъезда длинного-длинного дома на киевской...(кто знает эту местность - представит себе какой там узкий проезд вдоль дома и ни с чем не сравнимое дорожное покрытие)...Со стороны 1 подъезда подьезжает "харёк" с девушкой за рулём и тремя МЧ в качестве пассажиров и начинают мне симафорить что бы я сдала назад (вдоль дугообразного дома, в 11 часов вечера, мимо 7 подъездов по проезду с припаркованными машинами с одной сполошной "колдо@биной *извиняюсь за свой французский*)...
Мой монолог о том "кому проще уступить дорогу" был как об стенку горох...В результате я просто заглушила двигатель и дала понять, что особенно никуда не тороплюсь. Со словами, что какая то дура сидит - купила себе права, а ездить не умеет (это про меня)- вышли мальчики-пассажиры и стали махать крыльями, указывая своей барышне, как именно ей нужно выкрутить руль, что бы сдать назад на полподъезда...
И смех и грех на самом деле...
Печально, что нет ни уважения на дороге, ни взаимовыручки, ни водительской солидарности.
ждала клиента возле второго подъезда
В подобных ситуациях почти всегда можно найти площадку, пусть не у подъезда, но дающую возможность ожидать пассажира, не загораживая "узкий-узкий" проезд. Для понимания, представьте себе, что вместо "харька" с девушкой за рулем въехала бы "скорая", к седьмому подъезду, в котором человек загибается и ему требуется скорейшая помощь, и каждая секунда на счету... а вы будете разруливаться... даже несмотря на то, что за рулем "скорой" не менее опятный, чем вы, водитель, маневрирование в узком дворе занимает немалое время.

В результате я просто заглушила двигатель
Двигатель вам следовало бы заглушить гораздо раньше. Пункт ПДД 17.2. В жилой зоне запрещаются ..... стоянка с работающим двигателем..... Можно, разумеется, поспорить, де не стоянка, а остановка бла-бла... но давайте с общечеловеческих позиций: вам лично приятно было бы, если бы под вашим окном стояла машина тарахтя и испуская из выхлопной трубы не иначе, как ароматы от шанель?

И смех и грех на самом деле.
А сами вы с рождения были обучены на генетическом уровне маневрированию в темноте задним ходом? Да, уровень подготовки в автошколах сейчас мягко говоря невысок.. да, "купить" права легко и недорого.... Такова реальность..
Добрее нужно быть:миг:Девочка жалости и сострадания заслуживает больше, чем "смеха и греха":улыб:

Печально, что нет ни уважения на дороге, ни взаимовыручки, ни водительской солидарности.
А уж вот тут вы погорячились:улыб:К счастью, и то и другое есть. И если каждый сам, да первый... ух как будет "еще лучшее"!:миг:
если бы возникла необходимость пропустить спецмашину - пропустила бы её без вопросов, проехав часть выезда мимо первого подъезда, в данном случае - проезд мне был загорожен автомобилем, которым управлял водитель не желающий меня пропустить, что бы я осовободила ему проезд...двигатель я всегда глушу в целях экономии топлива (вот такая я эгоистка - думаю в первую очередь только о себе), а в данном случае - я только подъехала и заглушить его не успела. Лично я права не покупала, а чесно отучилась почти 10 лет назад в автошколе НГТУ.
Судя по вашим, Антон, комментариям - у вас предвзятое отношение к женщинам водителям ??:миг::biggrin:
а насчет парковочной площадки - ну попробуйте её найти в 23 часа например по адресу киевская, 20 :biggrin:
у вас предвзятое отношение к женщинам водителям
Да, предвзятое. Я исхожу из того, что женщины изначально ездят намного лучше мужчин и не превращают дорогу в полигон для измерения длины и толщины.

Но, к сожалению, бывают исключения:улыб:(я не имею в виду вас, поскольку знать не знаю).

Про покупку прав я имел в виду не вас опять же. Хотя, судя по переучиваемым курсанткам автошколы нэти....

Про спецавтомобиль тоже не совсем понятно... он ведь тоже мог проехать (торопится же) чуть дальше выезда... и пришлось бы и ему сдавать назад, вам в проезд, ему вперед - время...
а насчет парковочной площадки - ну попробуйте её найти в 23 часа например по адресу киевская, 20
Гхм...
часть выезда мимо первого подъезда
?
что непонятно? я стояла возле второго подъезда, если бы со стороны первого подъезда подъехало авто, водитель которого живёт (ну или не живет) дальше, чем 2-ой подъезд, я бы просто выехала мимо первого подъезда, пропуская машину. В том случае, который я описала, девушка не собиралась ждать когда я выеду - просто попёрла на меня как танк и мигая мне фарами, что бы я сдавала назад мимо 11 подъездов дугообразного дома. Всегда можно найти компромисс, устраивающий обе стороны. В данном случае - моя оппонента не собиралась этого делать. Да и ладно, мы же не меня тут обсуждаем то в конце концов))
Я имел в виду, что можно было встать никому не мешая у первого подъезда (раз вы мимо него могли проехать пропуская машину) но не суть, всегда можно найти... и компромисс в том числе:улыб:а если один прет, а второй мотор глушит, третьи дурой обзываются - нииииичего хорошего не получится.
если бы можно было изначально там встать - я бы там и встала)))) но дом, еще раз повторяю, был дугообразный, машина у меня НЕ логотипная и без гребня, меня бы клиенты не увидели, как впрочем и я их)
ну а так то я с Вами согласна, уважение к друг другу должно быть)
уважение, это норма. жаль что не все это воспринимают нормально...