Вопрос следующий - во всех ли такси за животное нужно доплачивать?
Сажусь в такси - у меня кошка в клетке,клетка на коленях (у некоторых дамочек сумки поболе бывают), за это с меня берут 40 руб.
За что?
тут упоминалось однажды как собачка салон испачкала - полностью на стороне водителя, при порче хозяин обязан оплатить чистку/ремонт.
В данном случае за что я плачУ? Если бы я ехала с ребенком я бы тоже доплачивала? (у меня нет детей,может я просто чего-то не знаю), хотя если два взрослых садимся вроде обычную таксу берут....
мама Яси
Такси Классик, 204 04 04 - провоз котиков и кошечек, как и провоз хомячков и морских свинок - совершенно бесплатно. :роза:
спасибо!
обязательно воспользуюсь Вашим такси в след раз (и без кошки), в благодарность за лояльное отношение к кошколюбам:улыб:
я не Перис Хилтон и не вожу с собой кошку всегда,но все равно напрягет - поборы на пустом месте!
мама Яси
тут упоминалось однажды как собачка салон испачкала - полностью на стороне водителя, при порче хозяин обязан оплатить чистку/ремонт.
Вот моей собачке как-то в такси сплохело в дальней поездке (как я ни принимала меры - всё же на обивку салона попало). ((( Я, как могла, вытерла сама, на дальнейшую чистку уговаривала водителя взять денег. Но как ни уговаривала, т.к. жутко неудобно было, взял лишь символическую сумму, просил не переживать, потом сам же интересовался самочувствием моего чада. Водитель Такси Классик №50 Игорь. :respect: Поэтому подтверждаю, Классик к животинам очень лоялен. За провоз собаки деньги берут, считаю это оправданным.
мама Яси
животное есть животное.например-больное.например у водителя аллергия.например.... животное больное и плохо пахнет.... а после вас пассажиры предьявят претензии. и т.д. и т.п.
mixa54
Нууу... знете ли.. после иных людей пахнет во сто раз хуже любого животного...
mixa54
не поняла :dnknow:
у водителя аллергия, но за мои 40 рублей он потерпит?
второе - даже если животное больное - это что,сбор на вакцину?
третье - что значит пахнет? очевидно,что у Вас не кошки - они,в отличае от людей, моются чаще 2х раз в день:улыб:пахнуть могут экскрименты или метки, а это уже из разряда "порчи имущества", которую я оговорила и признаю как справедливое возмещение.
Еще раз к началу - кошка в переноске - это что-то в виде коробки, и тот факт,что там кошка выдается только через решеточку и редкие помяукивания(и то раз на раз не приходится) - чем эта ситуация на 40 руб. дороже,чем если бы я везла большую сумку?
мама Яси
Мама Яси

вы и ваше животное такие, но есть огромное кол-во людей других, кто тянет в салон собаку в дождь (например) (((
в прайсе как правило, есть пункт - провоз животного. цена такая то...багаж в салоне. цена такая то и так далее...
вот и все...
Джули
модератору - про вонь от людей не сносим, а про жЕвотных сносим
ну-ну
я вроде и за флуд извинилась, у нас есть любимчики? :ухмылка:
мама Яси
Вопрос следующий - во всех ли такси за животное нужно доплачивать?Сажусь в такси - у меня кошка в клетке,клетка на коленях (у некоторых дамочек сумки поболе бывают), за это с меня берут 40 руб.
За что?
С клеткой - это конечно перебор :спок: озвучьте название такси, чтобы случайно я его не вызвал...
Я много раз возил свою псинку на машинах от семи двоек, два-стосемь-стосемь - всегда говорил диспетчеру, что собачку повезу на заднем сиденье..
накрывал простыней все сиденье и все нормально, ни разу не платил дополнительно.. обычная почасовка и все... :спок: правда, когда водители видели мою собачку, которая залазит в салон.. они обычно просто боялись пошевелиться :ха-ха!: особенно когда, попадали в пробку, стояли долго на светофора, псина ворчала на водителя. типа что стоит, не едем... :ха-ха!:
Chuck_Norris
насколько я поняла - как раз такси,которые НЕ берут доплату за животинку исключение.
такси Копеечка - 40 руб за перевоз животного
Таксист
я с Вами согласен.НООООО.... животные бывают разные.... больные,заразные и т.д... мне бы и доплаты не нужно.И НЮХАТЬ я не хочу даже за деньги.Мне важнее довольные пассажиры... которые после НИХ!!:улыб:
mixa54
Вооот. Именно поэтому при намерении везти куда-либо свою животину, я прошу диспетчера передавать заявки только водителям, лояльно относящимся к собакам, чтобы, с одной стороны, не напрягать людей, не любящих животных, с другой, оградить себя от негатива водителя в связи с провозом собаки. И чаще всего приезжают "собачники", еще и советы дают полезные, пока едем. :respect:
Ящерица
дело не в любви-нелюбви.моя машина и я вожу В ОСНОВНОМ ЛЮДЕЙ!!! Многие из которых не любят запах псины... любят чистоту и т.д. и т.п.:хехе:
mixa54
Вот именно поэтому и прошу не присылать на заявки тех водителей, которые против перевозки псин. И все довольны. Где Вы видите противоречие? ))
Ящерица
Людей я люблю больше чем животных.К тому же такси предназначено для перевозки людей.... в том числе детей.Для меня ЧЕЛОВЕК важнее.:хехе:
mixa54
Противоречия я так и не увидела. Также как и резонности противопоставления животных человеку. С Вами я не езжу, езжу с теми, кто не против. Разъездами собак на такси не злоупотребляю, пользуюсь в случае крайней необходимости, и те, с кем езжу, претензий не имеют, насколько мне известно. Потому для себя считаю этот вопрос решенным. :спок:
Мне кажется, разговор пошел по кругу. ((
Ящерица
Не нужно искать противоречий.Правда у каждого своя.Ещё раз вам обьясняю-я работаю для ЛЮДЕЙ.Они для меня на первом месте.ИМХО.:хехе:
mixa54
Ещё раз вам обьясняю
Вот спасибо, с третьего раза я точно пойму.
mixa54
К тому же такси предназначено для перевозки людей.... в том числе детей.
А что предназначено для перевозки животных?

Меня тоже очень удивила просьба дополнительно оплатить за кота...причем предварительно не предупреждали ни когда вызывали ни когда садились, просто назвали большую сумму....

А если животных несколько? на каждого доплата будет?
Milllka
Прошу меня извинить... но это вопросы не ко мне.Повторюсь в который раз- для меня ЧЕЛОВЕК В А Ж Н Е Е !!! И посему-пройдите в автобус.Ничего личного.:хехе:
mixa54
А в автобусах не люди ездят??? Или вам люди важнее только в такси?
Таксист
Не пытайтесь уличить меня в том чего нет.Я имел ввиду - с животными в автобус.Или в то такси где ИМ попадётся водитель животновод.Или животнолюб.Я людей люблю больше.Вот и всё что я хотел сказать.
mixa54
Да это Ваше право любить или не любить животных. Если в такси работаете, и принципиально услуга по перевозке пассажиров с животными предоставляется - то она должна предоставляться беспрекословно и на должном уровне. И Ваши личные предпочтения тут не имеют никакой роли, естественно, при условии, что соблюдаются все правила безоапасности перевозки - прекрасно пойму нежелание везти на заднем сиденье крупную собачку без намордника, дышащую прямо в ухо. Но категорическое "с собакой не поеду" - неправильно.
Алексий
По-поводу Вашего "категорически"-согласен.Но любители животных-любят их больше людей.Убеждался в этом не один раз.Даже выгляните во двор-собака лает на детей-а хозяева молча смотрят.Лично наблюдал это не один раз.Такие любители животных,для меня просто животноводы.
mixa54
Я имел ввиду - с животными в автобус.
В автобусе кроме того, кого вы отправляете туда с собакой, едут еще и любимые вами люди, которым совершенно неинтересно собачье общество. Не стыкуется. :biggrin:
мама Яси
Доплата в такси за животное - обычная практика. Когда мне нужно везти собаку или кота в переноске - я так диспетчеру и говорю, что, во-первых, повезу такое-то животное, во-вторых, прошу прислать водителя, у которого нет аллергии на животных и который их любит. Обычно мне таких и присылают. Причем доплату берут далеко не все. За кота еще ни разу не взяли, видимо, очаровал всех водителей.:улыб:Если везу собаку - всегда беру клеенку, одеялко, и застилаю всем этим заднее сиденье, в поездке слежу, чтобы с одеялка никуда не слезла. Ну и - выгуливаю перед поездкой, это обязательно, и не кормлю. Ибо собака моя ездить не любит, зачем мне всякие эксцессы в виде "пописала со страху либо стошнило"? Конфликта с водителями по поводу моих животных у меня ни разу не было.
mixa54
Вы не правы. Люди, которые любят животных, в большинстве своем любят и людей. Я вот уже который раз убеждалась в том, что собачники и кошатники скорее приходят на помощь человеку, чем те, которые животных не любят. И также неоднократно убеждалась в том, что люди, якобы любящие только людей - не любят на самом деле никого, кроме себя. Ничего личного - всего лишь такое же обобщение, которое позволили себе Вы, нарушив, между прочим, п.2. Шовинисты - они никого, кроме себя, не любят. ИМХО.
мама Яси
а что нельзя собаку посадить в багажник машины-универсал, мои родственники так возят свою большую собаку, да и многие
Рыжинка
ннп

Животных обожаю с детства. Любых. В доме зверинец всегда.

Но, честное слово, ни в мыслях не представлю, чтоб везти зверей на общественном транспорте (коим и такси является в широком толковании).

При всей моей любви к животным имею уважение к другим людям, которым может быть противно-брезгливо или просто неприятно ехать в машине, в которой только что перевозили собаку, к примеру, да хоть с тремя подстилками. Я уж не говорю про аллергиков, один из которых может сесть в машину сразу после вас.
Таксист
Ну а как, мне что, по морозу маленькую кошкоморду пешком за пазухой за 4 квартала тащить? :dnknow: А если больших? :dnknow: Естественно, на такси, своего авто у меня нет.
Алексий
Купите.
Или наймите специализированную машину.
Да куча вариантов.

Впрочем это всё моя личная точка зрения, вам не навязываю. До тех пор пока в угоду вам таксофирмы предоставляют услугу по перевозке животных, не слишком задумываясь - пользуйтесь... кто ж запретит то.
Таксист
Денег дайте, пожалуйста, на авто и на найм водителя персонального.:улыб:Специализированную - это где? :dnknow:
Куча вариантов - это каких? :dnknow:
Алексий
То есть Вы считаете, что если у Вас нет возможности заработать деньги на персональную машину (с шофером или без - ваша беда), но есть безумная любовь к братьям меньшим и необходимость этих братьев куда то возить, все остальные люди на земле должны подвинуться в сторонку? Гниловатая психология. ИМХО.
Таксист
Я жду ответов на свои конкретные два вопроса сперва. Денег не жду. :biggrin: У меня есть статья расходов "такси". Я могу, пусть даже если с привлечением заёмных средств, приобрести "персональную машину", но не хочу за руль, и не хочу заводить статью расходов "содержание личного легкового авто".:улыб:
Верно замечено, что есть любовь к братьям меньшим и необходимость этих братьев куда то возить :agree:, в корне неверно утверждение все остальные люди на земле должны подвинуться в сторонку. :eek:
Итак, всё-таки:
Специализированную - это где? :dnknow:
Куча вариантов - это каких? :dnknow:
Таксист
Ой... я думал с Рыжинкой разговариваю:улыб:а это доктор:улыб:тогда можно и на ты :ха-ха!: (ты зачем усы сбрил, дурик? (с) верни нормальную аватару.. тож мне цветочек:улыб: )

Но суть та же самая. Полно людей в силу тех или иных причин не желающих (или по причине той же аллергии не имеющих возможности в принципе) ездить после любой животины в машине. С этим НЕОБХОДИМО считаться.

Для перевозки животных создавался "ТаксАпарк", не в курсе существует ли поныне.. были фургончики такие наподобие "каблучка" - хоть завозись кошечек-собачек.

Другие варианты - пешком, на машине другого такого же как ты соба..кошатника... дома сидеть, вызвать ветеринара на дом...
Таксист
:ха-ха!: а я уж чуть в ступор не впал от требования обращения по форме со всеми регалиями... Вот, соблюдаю, раз уж попросил. :улыб:
Необходимо считаться "с этим", согласен. Аллергики серьёзные при этом могут свободно принимать препараты пролонгированного действия, имеющиеся в любой аптеке, особенно зная, что придётся соприкоснуться с неизвестными сторонами внешней среды. Моё требование принять таблетку в данном случае является таким же навязыванием действий, которые человек делать, возможно, не собирался, как и требование отказа от использования такси в перевозке животных.
ТаксаПарк - не сталкивался, вполне вероятно, закрылись из-за невостребованности услуги. Экономика такова, что тут ещё тяжелее в нише нормальную рентабельность будет получить, "дамские", "детские" в этом плане и то более перспективны.
Пешком - отпадает, холодно, ближайшие на сельхозе МДЖ да Виаприм на Горизонте - не пойду.:улыб:соба..кошатника - искать надо, напрягать, такси можно вызвать по любому из телефонов ГИСа, не напрягая ни себя, ни других, ни перевозчика. Вызов на дом - опять же ограничения накладывает, экстренный не всегда возможен, в то время как клиники работают круглосуточно.
В общем, по аллергикам - моё "пусть примут Телфаст, Зиртек ... ..." против твоего "не вози собакошк в общественном транспорте". Пусть тогда уж и акации не цветут, давайте деревья все вырубим.
Алексий
Дружище, каждый имеет право на свое мнение.

Антигистаминные препараты вовсе не безвредны, и человек вправе рассчитывать на то, что ему подадут чистую машину, без цветущих внутри акаций и летающей по салону шерсти.

Таково мое мнение относительно организации услуги такси как, впрочем, и остального общественного транспорта.

ТаксАпарк насколько мне помнится состоял при клинике ветеринарной (или при нескольких), и вроде не испытывал нехватки в клиентуре, я вот один раз пользовался, поскольку собаку размером поболе теленка ну право слово не пришло на ум в обычное такси запихивать. Правда то было давненько... Ценник у них был зверский (что вполне оправданно!), возможно таксОпарки отобрали клиентуру собакокошатницкую.
Таксист
разговор, который я начала пошел немного не потому руслу. я не планировала здесь начинать рассуждения о любви/нелюбви к животным и правах братьев наших меньших.
Если Вы, кто-то другой считает это неприемлемым (по разным субъективным/объективным причинам) перевозить животное в своей машине - имеете на это полное право, и я не собираюсь его оспаривать и в мыслях не было переубеждать.
Разговор был о том, что если животное не занимает место (хотя опять же - ребенок занимает, но за него не платят), не наносит ущерба имуществу - ничего не пачкает,не грызет,не слюнявит, почему дополнительная оплата.
Опять повторю то, что говорила выше - если у водителя или будущих пассажиров аллергия, то 40 дополнительных рублей КАК это изменят? Скажете следующему пассажиру - "вот вам 40 рублей, купите супрастин"?
Вывод:
Если ваша позиция "люди важнее и я не буду рисковать здоровьем следующего пассажира", то не возите животных.
А брать дополнительную плату используя те же аргументы - лицемерие!

пы.сы. - еще раз - все это не касаемо случаев,когда животное наносит ущерб. Но с другой стороны, если меня стошнит,я также заплачу за чистку.
мама Яси
Мама Яси, я никогда не выступал за дополнительные поборы за провоз животного, или за провоз багажа, или еще за что (включая плату за отдаленные районы), я всегда выступал за повышение базового тарифа - да. И буду. Но это отдельная тема.

Что же до перевозки животных в такси, то либо все возят, либо все не возят, поскольку если пригласить машину с животнолюбивым водителем реально, то "пришлите машину в которой не возят животных"... гы-гы три раза.

И как раз лично меня (тьфу тьфу тьфу) как раз не смущают зверюшки в моей машине, и не раз я помогал знакомым "животноводам" с перевозками их питомцев, именно для того, чтоб они не возили их в такси.

И тем не менее я категорически против всеобщего дозволения перевозок в общественном транспорте зверей. Хоть за плату, хоть бесплатно.
мама Яси
Давайте я Вам попытаюсь объяснить откуда берутся строчки в прайсах такси по поплате перевозки в салоне животных и багажа. Это, своего рода, заградительный тариф, т.к. салон легкового автомобиля предназначен для перевозки ЛЮДЕЙ. Для перевозки багажа есть багажник, но если клиент желает везти его в салоне - будьте любезны доплатить. Так же и использование салона для перевозки животных - не является стандартным, поэтому и взимается дополнительная оплата.
Перевозка животного спецавтомобилем, как рассказал нам Антон (Таксист), заведомо дороже такси, вместе с доп. оплатой.
Эта тема обсуждалась еще в 2003 году, доводилась до абсурда и т.д. Итог в том, что составление индивидуальных тарифов, учитывающих размеры, волосатость и возможность нанесения ущерба салону нецелесообразны и приведут к путаннице и всеобщему неудовольствию. Поэтому оплата за провоз кошки такая же как и за сенбернара. Справедливости на свете нет, это факт.

С уважением,
Сергей
Такси Классик
Не далее, чем сегодня утром с нас взяли 40 руб дополнительно за провоз маленького гриффона на руках. Такси-Классик. Ехали от силы минут 10.
Januta
В соответствующей ветке вопрос задал, формально должны были взять 50.
Алексий
Спасибо забыстрый ответ :роза:.
Может и 50, точно не помним. Да и дело не в сумме. Просто удивило то,что раньше не брали доплату .Будем знать, что она есть. Насколько я понимаю, за крупную собаку сумма доплаты такая же?
Januta
Это право водителя, не взять доплату или предоставить скидку от действующего тарифа. Сам сейчас в офисе нахожусь, перечитал действующий прайс, примечания, п. 7: Перевозка собак оплачивается дополнительно 50 рублей.
Спасибо за комментарии :роза:, при формировании нового прайса уже в 2010 отдельно подумаем над темой перевозки домашних животных.
Таксист
Вот вы выступаете за защиту людей от шерсти и запаха животных в транспорте и такси. А ведь не всем приятно, когда в транспорт залазит тот, от кого сивухой или табачищем воняет на весь салон. И в такси он тоже может перед вами ехать. Так что эти запахи ничуть не менее противны, чем "шерсть", которая, если животное просто сидит, а не прыгает, в общем-то сама с него не слазит.:улыб:
aonmaster
Ну, неприятно это одно, а аллергия - другое.. или на перегар тоже бывает аллергия?:улыб:А насчет шерсти, тут пардон, учите матчасть. Шевелиться ему необязательно.

К тому же про людей от которых может быть больше вони и мерзости в салоне я уже высказывался, вы невнимательно читали. Я ничуть не "За" это. Но реальность такова, что и тех и других возят и скорее всего возить будут, вон классики так дале "заградительный (ха три раза)" тариф хотят ликвидировать...
Таксист
Пару раз было, что коту ночью становилось плохо, реально умирал, вызывали такси и везли к ветеринару. Оба раза кота удавалось спасти. Или вы готовы выгнать человека с умирающим котом.
Uka
А когда девушке лет двадцати в такси становится так плохо, что она не может сделать вдох, синеет и теряет сознание... и только близость больницы ее спасает... и все из-за того, что перед ней другая девушка в этой машине провезла полквартала кота в контейнере для перевозки до ветеренарки и обратно, это по вашему как?
Таксист
Антон, это конечно моё мнение, но ты утрируешь.. перевозка животного в контейнере, предыдущим пассажиром, такой реакции вызвать не может. А если всё таки это так, то такой пассажир не будет вызывать такси(так же как и ходить по улице, ездить в гор. транспорте, ходить в магазин...и вообще выходить из дома) Другой вопрос, что при перевозке животного(без контейнера) водитель по моему мнению должен произвести элементарную уборку салона и проветривание авто, это занимает немного времени.