http://news.ngs.ru/more/60338/

Новый проект такси стартовал в Новосибирске под брендом Taxi Family. И начал он работу с объявления о рекордно минимальной стоимости поездки — 50 рублей!

В чем преимущества нового проекта, рассказала руководитель компании «Группа Фэмили» Анна Филонова: «Низкая минимальная стоимость поездки — это результат нашей кропотливой работы по выстраиванию логистики. Километровая тарификация дает возможность автоматизировать все расчеты пассажира с водителем и избегать огромного количества недоразумений, с которыми сталкивались практически все, кто пользуется такси. А предварительный расчет стоимости поездки позволяет каждому знать заранее гарантированную стоимость поездки. Этот проект — просто находка для постоянных пользователей такси Новосибирска».

Программный комплекс «Инфинити» уже успешно работает в десятках таксопарков России и хорошо зарекомендовал себя в течение многих лет. Завершить внедрение программы компания «Группа Фэмили» планирует до конца марта. Управление контакт-центром такси на базе новейшего программно-аппаратного комплекса позволяет принимать до 50 одновременных вызовов по многоканальной телефонии, обеспечивать работу более 1000 автомобилей на линии и автоматизировать большинство процессов работы с клиентами. В целом возможности системы таковы, что на ее базе можно управлять работой всех такси в Новосибирске! Позвоните и ощутите разницу уже сейчас.

Что за зверь? Начинается помаленьку война тарифов или есть там скрытые цены? Реально никто еще не ездил? Как с удаленными районами?
Дядя_Женя
реально пробовал им позвонить, узнать подробности, пять раз нбирал в течении часа, не дозвонился :biggrin:
да, я тоже хотела узнать стоимость поездки в аэропорт с левого берега - полчаса "занято", наверное от клиентов отбиваются :biggrin:
Если судить по логотипу - очередная ерунда. А что за машины то у них? Не понятно какой тариф, за что 50 руб?
Дядя_Женя
Судя № телефона - гольфстрим (со всеми вытекающими)
Дядя_Женя
это же телефон гольфстрим умершего почти ну если они и директора сами ну тогда и удачи всем
Не ломитесь, там автопосыльник, типа, 5 марта, в 12 утра... :улыб:
Позвоните и ощутите разницу уже сейчас. :biggrin:
есть время приготовить свеженапечатанный полтишок :secret:
Дядя_Женя
Че-то какой то бред...50р. .... а водителям какой резон тогда? Ладно. если машина фирмы, бензин тоже казенный, то и за полтишок можно увезти, а если на своих?? ... ерунда получается. :dnknow:
Никакой не бред. Сама лично вчера заказала. Подали машину через 30 минут (что и ожидаемо при таких низких тарифах). Иномарка, водитель в адеквате, заплатила 70 рублей за поездку, правда ехала недалеко, но прикольно, что мне на сот скинули всю информэйшен :appl:
Никакой не бред. Сама лично вчера заказала.
И ради этого даже на форуме зарегистрировались!!!
Однако!!! Копейка на подвиги вдохновляет :спок:
ну на подвиг то не тянет,а что удачно прокатилась-факт,хотя думаю случай единичный.А по поводу копейки.. так она рублик бережет, однако.../ поговаривали так мудрые люди, не блонд. :1:
ну мы блондинки конечно дурочки, не спорю :спок:
но не до такой степени чтоб регистрироваться на форуме, дабы прославить новое такси, царствие ему небесное... :knix:
да хрен с ним с таксо с этим,я как поняла "анчоус" призван рубить все что связано с конкурирующими тачками,а фэмили нервишки то портит!!Океюшки??
ладно будь на позитиве-фэмили :death:Хотя сейчас попробуем заказать еще раз и копеечку сэкономим и на лишний поп корн в кинчике хватит.НУ ГОЛОДНЫЕ МЫ :tease:"анчусик "не переживай-давай своего таксо тел.-обратимся,думаю в фэмили очередь :agree:
не, анчоус привыкла пользоваться проверенными такси с нормальными тарифами, которые на "рынке" не первый год, например семь двоек, кабриолет, классик, по цене знаете ли дешевле фсяких новых фэмили, копеечек и прочих попрыгунчикофф. Ну и репутация, что немаловажно...
А к свежезарегистрированым пользователям которые в первом же своем сообщении поют хвалебные оды очередной шарашкиной конторе, примерно 80% адекватных пользователей сего ресурса, относятся так же, как я.
насчет конкурирующих тачек...поясните?? :eek: вроде такси"анчоус"ещё не фунциклирует :спок: так в чем же конкуренция?
Давайте для примера, я сейчас дам объяву на нгс работа "требуются водилы с афто", параллельно в доску объявлений "услуги такси", назову себя...да хоть "чебурашкой" не в этом суть, потом прийду на форум, провозглашу себя новейшум супер-пуперским такси, и потянется череда юзеров с нулевой регистрацией и хвалебными песнями.. :ухмылка:
это как раз ваша схема.
Дядя_Женя
А мне не повезло, в 5:38 все 50 :rofl: операторов были ужасно заняты.
Послушав Анечку Филонову с радостной информацией о компании, а потом о тарифах, потом восемь минут слушал про то как важен мой звонок и про то что ожидание ответа оператора 30 секунд. И так на протяжении 8 минут :biggrin: Суммарная продолжительность звонка составила 11 минут, после чего положил трубку.
Жалко, так хотелось за 74 рубля до офиса доехать ))))))))))))
:biggrin: Сейчас вызвали - друга надо отправить до ЖД вокзала и обратно, трубку взяли быстро, стоимость поездки в одну сторону с пл.Станиславского озвучили 120 рублей (обратно соответсвенно 120, ожидание не уточняли)
Сдим, ждём на 9.10
Хотя, я знаю такси с минималкой в 120 - можно за 15 доехать до вокзала:улыб:
370 рублей час получился
дороже чем в "огороде"
однако.... :безум:
50 рублей (минималка) стоит первый километр, каждый последующий 12 рублей, я не в курсе как там в огороде...
В принципе, получается как с сотовой связъю, какие бы тарифы не сочинили - результат, в конечном итоге, одинаковый)))
За 350 - 370 в час (минималка за час) можно было бы воспользоваться услугами практически любой фирмы)
прикольная минималка :безум:
а по этим ценам я лучше на проверенных таксоперевозчиках покатаюсь :спок:
Ну а если надо проехать 3 км.? Я вот точку щас новую открыл от дома 2,6 км. Прикольно за 74р. до работы. :biggrin:
Heo
Я знаю только один пример такси "за полтинник" Было это в Барнауле, лет так 6-7 назад, когда пришли москвичи туда. Выкупили таксопарк, переименовали, вот тогда долго за полтинники ездили по городу, только отдаленка была 100р. НО!! Машины были таксопарка, у водителей первые дни вообще плана не было, а потом такой мизерный поставили, что никто не роптал и ездили...А потом тарифы стали такими же как у всех))) Просто маркетинговый ход, но за счет компании. а не за счет водителей, работающих на своих машинах :dnknow:
Sandy
Зря так скептически к ним относитесь. Рискнула опробовать на себе это чудо такси. Результатом в принципе довольна. Машину подали к указанному времени, примерную стоимость насчитали 60 руб ( ехать надо было от цума до вокзала). Правда в действительности поездка обошлась в 80, но это мелочи.
На мой вопрос что это за новая фишка, и откуда такая низкая стоимость, водитель ответил, что таким образом руководство увеличивает "клиентооборот". По сути мне без разницы что там и как, цена привлекательная и ладно, на небольшие расстояния вполне так удобно. Хотя по одной поездке наверное неправильно делать выводы, так что поживем увидим
:улыб:
Глянец
Полностью поддерживаю и согласен с Вашим мнением.
В таксишном мире есть неплохое (ИМХО), расхожее, сравнение с ценами на колбасу. Вы какую обычно покупаете?

Денис
стесняюсь спросить, почему на 20 рублей дороже?
сдачи не было? :миг:
Дядя_Женя
Ржака полная.:улыб:Минут пять сейчас разговаривал, конкретная стоимость так и не была названа.
Вопрос был по маршруту Инская 54 - Никольский пр. 2 (пос. Кольцово).
Сперва мы не могли найти Никольский пр. Предложил поискать в пос. Кольцово центральную улицу которая так и называется Кольцово.:улыб:Назвали цену 50 первый, далее 12/км.
Потом где-то Никольский всё-таки нашли. Инфинити видимо его не знает, потому тока в ГИСе возможно:улыб:Потом минуты три консультировались по наличию отдалёнки. Потом второй раз назвали цену 50 + 12/км и сказали что отдалёнки нет.
На вопрос - а как же точная цена, вы её называете? Сказали смущённо - ну нет пока:улыб:
А потом занавес: 110 рублей:улыб:Пришлось объяснить девушке, что 5 км и 110 рублей, это до улицы Кольцова, а никак не до р.п. Кольцово, куда ехать 25-30 км.:улыб:
В общем, весело, несоответствие декларируемых в рекламе характеристик услуги и "профессионализьм" колл-центра махровый так и прут.:улыб:
Глянец
Я так думаю скоро будет такси "Отвезем за чашку риса ", или катайтесь бесплатно , но главное клиентооборот )))) .
Чудны твои дела........
Я так думаю скоро будет такси "Отвезем за чашку риса ", или катайтесь бесплатно , но главное клиентооборот )))) .
Чудны твои дела........
Ну тогда уж ....кИтайтесь бесплатно.:миг:
Алексий
Я т ут поработала в такси (в каком не скажу дабы не марать имя) так там у диспечеров не то что знания города нет - даж 2гиса! Дают заявку - название такого-то салона, я спрашиваю : а адрес? Мне: ну посмотри в 2гисе :biggrin: Снисходительней надо быть, Алексей))) Научатся.:хехе:
Sandy
Ну тут все девочки судя по голосу очччень юные.
Вопрос назвать стоимость опять поставил в ступор.:улыб:
На вопрос после 30с ожидания - "что, инфинити не работает, на калькуляторе считаете?":улыб:сказали "работает, сейчас" и назвали сумму 70 рублей.
Их я в кулачке и зажал, выдав водителю шевроле такси Гринвич 131 ровно озвученную сумму. Интересно, как её округляют, почему не 62 или 74? :dnknow: :biggrin:
Приехали вовремя, мододцы, в 5:35 при заказе на 5:50.
Дядя_Женя
http://news.ngs.ru/more/60338/

Новый проект такси стартовал в Новосибирске под брендом Taxi Family. И начал он работу с объявления о рекордно минимальной стоимости поездки — 50 рублей!
да я только что позвонил, диспетчер сказала, что 50 руб - это первый километр поездки, остальные 14 (или 12, не помню точно) руб за километр.

Это прям сильно дешево ?
Дядя_Женя
В Тюмени действует аналогичная система. Но там дополнительно приходят СМС с указанием маршрута, номера авто и стоимости поездки. И водителю - аналогично, таким образом он не может завысить цену. Почему у нас не работает такое до сих пор, непонятно. А в целом пока впечатление хорошее, стоимость вполне приемлемая. Правда такси на транзитах как-то настораживает. Но в целом пока доволен. Интересно, надолго ли выдержат конкуренцию...
Дядя_Женя
А меня на работу позвали:улыб:
"В любое время, без плана и %"
И где номерок добыли? Вроде не заказывал их.
без плана и % ? а в чем тогда их интерес? или водители там сидят на зарплате?
Скорее всего один-два раза в неделю придется возить народ по безналу.
Lexus2007
Скорее всего один-два раза в неделю придется возить народ по безналу.
Каждый день и много...:миг:
Дядя_Женя
Не ездите никогда это "шляпой".
За ширмой "группы компаний", call-центра и "ваш звонок нам важен" скрывается обычная шарашкина конторка без своего таксопарка.
Я клюнув на рекламу, "рассчитайте маршрут заранее" был доволен услышав про 130 рублей. Дальше все прозаичнее - прислали каую-то рухлядь, по приезду на место цена стала вдруг 200 руб. (таксист понимаешь, проехал АЖ 10 КМ)! В супер call-центре вдруг забыли что обещали мне 130 и сказали что ночь уже (20:30), и что я чего то не понял.
Вывод: Фэмили обычные диспетчера-прокладки, с красивой рекламой, без своего парка машин и обязательств. Ценовая политика - самая дорогая. Не носите им свои деньги!
smaragd
Установка неправильная, имхо.
Наоборот - носите, но только исключительно заранее отсчитав сумму, ровно соответствующую озвученной девочкой на телефоне (сорри, диспетчером назвать эти чудеса телефонного общения не могу, до оператора, возможно, скоро дорастут :)))
Колл-центр в 0:30 03.04.2010 "лежал" - висел после стандартного приветствия. От "кидка" - "клиент уехал на другом такси" - Фэмили спасло только то, что в 0:31 отзвонили о подаче машины, в 00:00 на ближайшее заказанной (про полчаса речи не было :)), а в Моём городе :friends: ровно в 0:30 было занято :))))
Дядя_Женя
Я вообще поражаюсь людям которые тут пишут! такси эконом класса,а требований....ну вы если такие крутые и требовательные,вы ездите на Дельфине,или "Мой город" могу предложить, что вы туда то не звоните???Да,я работала в такси, и знаю о таких клиентах как вы все, которым за 50 руб иномарку именно подавай, да парк машин им не нравится,да трубку долго не берут....А сами то за 10руб удавится готовы,звонят в Cаll-центр, и жалуются,"А почему это с меня в прошлый раз взяли на 10руб меньше,а сегодня на 10 больше???" ФУ,противно! :bad: Самое интересное,не могу понять,как до людей не доходит,что невозможно с точностью до копеек расчитать поездку! :dnknow:
nonika
И что за бутафорию развели? Где дешевизну узрели? Я на 3555888 за 120р езжу с Гоголя на болото (западный жм) по гису 11км. 50+10*12=170р и где низкий уровень цен, спрашивается, или я один считать умею? Рекламирующим: апстеночку дружно :спок:
JJMIKA
Дешево катаетесь))
Я меньше чем за 300 не поехала бы. (считаем: минималка+отдаленка+время поездки сверх минималки) т.ч. не надо тут возмущений:миг:
Sandy
с какого фига Западный отдаленкой стал?
craxx
а когда не был то?
лично я туда, учитывая дорожное покрытие, даже за отдалённую минималку не поеду :tease:
ой-ой-ой... платите налоги полостью и будет вам счастье... а то налоги не платите, а пользоваться хотите и больничкой и дет.садом и т.д. ИМХО надо сажать лет на 10 за неуплату налогов... даже самых маленьких.
StarDoc
ИМХО,
1. ник "Чайник" был лучше.
2. Чайнику лучше сдерживать фантазии как в пьяном, так в трезвом виде

Денис
craxx
а у таксистов, по левому берегу, только съехал с проспекта Маркса, сразу отдаленка началась :зло: