Таксист не знает куда ехать (((
6766
37
Кнкретно не буду называть компанию (достаточно крупная, но для нас теперь в черном списке), но случилась такая ситуация.
Уезжаем на базу отдыха, диспетчеру заранее был озвучен адрес: около Бердска, б/о "Голубое озеро", ул Морская, 50
Заказ был сделан вечером, отъезд утром.
Приезжает машина, садимся (с нами ребенок). Водителю еще раз озвучиваеться адрес и мы поехали, насторожило, когда такси поехало в сторону искитима, но подумали таксист знает куда едет, когда доехали до развилки на Искитим, был задан вопрос, а вы знаете куда ехать, водитель ответил, что нет, думал что мы покажем... на ответ, что я не знаю где она находиться, водитель остановился на обочине и сказал, что дальше никуда не поедет. Проще было выйти, но с ребенком были.
После звонка диспетчеру, он созванивается с водителем, несколько минут разговаривают на повышеных тонах (судя по водителю). Водитель разворачиваеться и едет к Бердску. там под руководством диспетчера уже находим конечную точку маршрута.
Собственно, риторический вопрос, узнают ли маршрут и как добраться до точки ваши водители, если поступает заказ на доставку на базу отдыха/пионерский лагерь/санаторий ??
Второй вопрос: как надо было оплатить в данной ситуации. нам водитель со скрипом в сердце кинул что на 150р меньше возьмет с нас, за час потерянного времени.
Skipper
Что сказать прикольно....... заказывайте в проверенных Компаниях....
это только в "Брильянтовой руке" можно было такси на дубровку заказать.... :secret:
в данном случае, конечно, диспетчеру необходимо было предварительно проинструктировать водителя - не так уж у нас много баз отдыха в Бердске с таким названием.
Но и среди клиентов, порой, попадаются кадры: был у меня случай - девушка заказала такси "на дачу". Я приезжаю и между нами происходит примерно такой диалог:
-Здравствуйте, куда едем?
-Здравствуйте, на дачу.
-А дача где?
-Общество Дубрава.
-Дорогу покажете?
-А я не знаю, думала вы знаете...
Извините, дорогие наши клиенты, мы не в мухосранске живём, где на весь город два садовых общества. Таксист, разумеется, должен знать основные злачные места, но пригород и уж тем более дачи-огороды в голове ему держать ни к чему. Поэтому во избежание недоразумений с доставкой Вашей драгоценной фигуры из пункта А в пункт Б - будьте любезны узнавать маршрут самостоятельно (к кому то же вы туда едете), ГиС вам в помощь. И таксисту хорошо и вам приятно. :1:
-
Хитрый Кот
Что сказать прикольно....... заказывайте в проверенных Компаниях....
раньше в основном, только ими пользовались
но как говрориться: ложка дегтя....
ну тут уж, как говорится, "колхоз - дело добровольное"...только пока притрёшься к другой компании (да и вообще найдешь именно "свою любименькую") - сколько времени то уйдёт? Косяки бывают у всех без исключения - стоит ли из за одного случая менять свои привычки? :dnknow:
это уже оффтоп... )))
мне все таки интересен вопрос, инструктируются ли водители перед поездкой за город?
за всех не скажу, но лично меня диспетчер всегда информирует куда ехать, если я не знаю дороги :dnknow:
Skipper
Наши проинструктированы не стесняться сказать диспетчеру, что не знает куда ехать. Тогда помогает диспетчер и другие водители, которые там бывали. Это просто водитель ступил, такое бывает. Работа у них очень нервная.
Skipper
у нас вообще был случай, когда из МНТК на Колхидской нужно было уехать на "родники", водитель даже понятия не имел, где это находится. я понимаю, что это не центр города, но примерно в какой стороне находится должны знать.
ну вы же рядом сидели - знали и подсказывали, не вижу проблемы...вот если бы он вас в тридесятое царство завёз....)))) я сегодня первый раз в жизни на улице писемского побывала....ну вот не была там ни разу за 9 лет своего вождения и всё тут, я что теперь всю карту города должна наизусть знать что ли? всё когда то бывает в первый раз:yes.gif:
Skipper
водитель тупанул факт. можно же уточнить у диспетчера адрес, а лучше прямо сказать дорогу не знаю, подскажите в мягкой форме. люди же все, общаться надо:улыб:

возник вопрос. он когда поехал в сторону Искитима вы не спросили его сразу типа ты куда? не туда едешь? почему? из принципа ничего ему не сказали? а почему до Черепаново не поехали например?

и на самом деле согласен с девушкой на фанкарго, не обязательно знать все пути подъезда и адреса\названия 50 баз отдыха и 100 дач в округе. с ума можно сойти
Skipper
Ну... я считаю, что высшее профессиональное достижение принадлежит следующему такси-персонажу.

Заказываю такси (если не изменяет память - Мерси). Надо ехать с ул. Семьи Шамшиных до ул. Ленина. Машина опазывает на 20 минут. Таксист говорит - дорогу искал. Ну, думаю, бывает, дом все-таки новый, 18.1. Да и нашел в итоге:))
Спрашивает: куда поедем: я говорю адрес, ул. Ленина, ближе к ул. 1905 года. Таксист спрашивает: а где это? я говорю: ну сейчас поедем по ул. Горького до площади Ленина, Там направо по Красному проспекту, дальше по Вокзальной магистрали едем прямо... и на Ленина у вокзала поворачиваем.... Таксист перебивает: ой, извините, ну вы покажите, я не знаю где улица Горького... и... где ул. Красный проспект и ул. Вокзальная... как вы там сказали... - Я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ...

На мой вопрос в ужасе: а как же вы, уважаемый, таксистом работаете? ответ был прекрасный: ТАК Я ИЗ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА И СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЮ:))
kurica
ну, это не страшно. у всех бывает в первый раз поездка, научится. мне такие тоже время от времени попадаются, а уж если едешь с академовским такси по городу - то там каждому первому нужно объяснять.
гораздо хуже, когда говоришь - мне на троллейный жилмассив. по дороге пытаешься подсказывать, тебя просят не мешать в категоричной форме. потом привозят на западный и говорят - ну, куда тебе здесь. вот после такой поездки я всегда спрашиваю, нужно ли объяснить, как проехать к адресу или сразу говорю - я не знаю, где это, а вы? как правило, адекватный водитель запросит по рации у коллег или у диспетчера подсказку, или карту посмотрит. или мы вместе посмотрим.
но вот ехать в тишине до Искитима... странно это))))
ну вы же рядом сидели - знали и подсказывали, не вижу проблемы...
ну, да, не проблема, конечно, навигатором работать у водителя, который в принципе Калининский район не знает: сейчас поверните на лево, потом на право :ухмылка:
это только в "Брильянтовой руке" можно было такси на дубровку заказать.... :secret:
в данном случае, конечно, диспетчеру необходимо было предварительно проинструктировать водителя - не так уж у нас много баз отдыха в Бердске с таким названием.
Но и среди клиентов, порой, попадаются кадры: был у меня случай - девушка заказала такси "на дачу". Я приезжаю и между нами происходит примерно такой диалог:
-Здравствуйте, куда едем?
-Здравствуйте, на дачу.
-А дача где?
-Общество Дубрава.
-Дорогу покажете?
-А я не знаю, думала вы знаете...
Извините, дорогие наши клиенты, мы не в мухосранске живём, где на весь город два садовых общества. Таксист, разумеется, должен знать основные злачные места, но пригород и уж тем более дачи-огороды в голове ему держать ни к чему. Поэтому во избежание недоразумений с доставкой Вашей драгоценной фигуры из пункта А в пункт Б - будьте любезны узнавать маршрут самостоятельно (к кому то же вы туда едете), ГиС вам в помощь. И таксисту хорошо и вам приятно. :1:
-
НЕЕ я конешно всё понимаю *ваше обсчествоДубраво во всей области одно и там растут золотые яблоки и ПОЭТОМУ его весь чесной народ должен знать ............... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Да Сколько этих повторяюсчихся Обществ..СНТ... до ужаса сколько .... а ВЫ должон знать ,должон знать....
У меня клиенты ( у мну Японец 1.5 тонник), которые не первый год со мной ездят ДА вот их даже адреса не спрашиваю......... всю дорогу Анекдоты *травим*.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
sonica
но вот ехать в тишине до Искитима... странно это))))
Ага, тоже об этом подумала )))
не вижу ничего в этом стрёмного...тем более не так уж там и много поворотов надо было показать - разве что на площади калинина пальцем ткнуть и потом озвучить, что ехать "по главной" (если через пост гаи предпочитаете) и еще поворот на микрорайоны - в ваших же интересах скорее домой попасть, а обычный навигатор уууууууу куда завести может на самом деле :secret:
Ящерица
но вот ехать в тишине до Искитима... странно это))))
Ага, тоже об этом подумала )))
а вы всегда смотрите на дорогу? тем более когда с вами ребенок едет? я нет.... уж извините, где спохватились....
Skipper
Да уш щас водителей берут всех подрят даже не спрашивают знаит ли он город новосибирск для руководителей главный приоретет чтоб деньги вёз, а дальше куда кривая занесёт.
Skipper
вы просто сами написали, что насторожил маршрут. но с детьми, конечно, более хлопотно. и тем более надо быть бдительными)))
maksimus
Я недавно сделала водителю одной крупной таксокомпании открытие - он в принципе знал, что где-то в Новосибирске есть Академ городок, но вот где точно - затруднялся сказать.. До Ельцовки дорогу еще нашел, дальше ехать прямо по Бердскому отказывался, уверяя, что это конец географии. )) Пришлось провести ознакомительную экскурсию. )))
Хитрый Кот
Да хоть выбирай не выбирай оператора водители везде одни и теже которые прыгают из в парка в парк половина незнают города потому что при приёме на работу у них толька спросили водительское и мед справку, а знает ли он устройства автомобиля и хоть маленька город не кого не интересует и не мало важно его внешний вид и итог один надо выберать шафёра и напремую с ним работать...
Skipper
Все СНТ и базы отдыха, конечно, знать проблематично. Тут таксисту следовало бы уточнить у диспетчера или самому взять карту и посмотреть. Но когда не знают, как проехать, скажем, на пл. Калинина, к Оперному театру, на Ленинский рынок, к "Ленте" на мосту, в городской аэропорт, на речной вокзал, к ГПНТБ..... - такой таксист профнепригоден.

Это, знаете, если аналогию провести... вот я - юрист, ко мне бы пришел клиент за юридической помощью - иск написать, а я бы сказала, что, конечно, напишу, но пусть он мне сам скажет - на какие законы ссылаться))) Или в ресторане - клиент пусть сам все приготовит, а официант вынесет)))
Skipper
Такси случайно на на букву К... начинается?:улыб:
mixa54
называйте уже вещи своими именами! шифруетесь туд))))
Skipper
Бывают попадаются такие адреса, где ниразу не был, где то в карту подглянешь, где то знакомым позвонишь, а в основном если до места подачи добрался, то дальше клиенты подсказывают, и не разу не сталкивался что бы это их как то раздрожало, может конечно и спрашивать с умом надо. Была ситуация когда клиент называет адрес назначения, я пытаюсь прорваться без пробок по дворам и закаулкам и вдруг нарываемся на пробку из за аварии, так я столько негатива выслушал, и не вспомнил он о том сколько мы пробок с ним объехали. Теперь почти всегда перед началом движения спрашиваю как поедем? :ха-ха!: Но почему то только хуже получается
avto-sibiriak
я пытаюсь прорваться без пробок по дворам
ПДД читали когда нибудь?
Таксист
Читали, читали) но что поделаешь)
avto-sibiriak
Я уже рассказывал, что иногда поделывают жители дворов, загаживаемых такими как вы. Подумайте, стОит ли оно того.
Skipper
Столкнулась с такой проблемой. Многие таксисты не знают как ехать в Пашино. Я не поверю что Пашино НАСТОЛЬКО деревня... :зло:
Iris_kis_kis
навигаторы позволяют найти любую улицу в п.пашино, на самом деле там все легко хоть пашино, хоть ул.Солидарности (городок), так же многие знают и заезд к "дыре в заборе":улыб:через гаражи:улыб:
может просто Вам попался неопытный водитель.
Я стараюсь требовать наличия по крайней мере карт.
Бельвис
Может быть...
я один раз напомнила водителю про такую чудо-штуку навигатор, а он психанул и обиделся! Наверное не нужно было этого делать...
Iris_kis_kis
Чтобы такси обзавелись GPS навигаторами и нормальными водителями минималка должна быть не 150 руб. Для многих жителей г. Новосибирска это оказывается большая сумма. Я уж не говорю про 200 р.
Skipper
Скажу что это в большей степени вина пассажиров за то, что пришлось дольше ехать, а ещё бывает и накручивают больше водителя, что он порой вынужден пойти на крайние меры с высадкой пассажиров, ведь прежде всего всем пассажирам нужно усвоить элементарное , что они всего лишь в гостях.
Dominik1981
Скажу что это в большей степени вина пассажиров за то, что пришлось дольше ехать, а ещё бывает и накручивают больше водителя, что он порой вынужден пойти на крайние меры с высадкой пассажиров, ведь прежде всего всем пассажирам нужно усвоить элементарное , что они всего лишь в гостях.
Т.е. следуя вашей логике в том, что водитель не знает куда ехать виноват пасажир?! :eek:
Iris_kis_kis
Пассажир знал, что в России живет, а это значит, что могут куда угодно завести. Люди вроде взрослые, а в сказки о супертакси верите. Самим маленько надо было посмотреть куда едете, тем более с ребенком. Я, собираясь на базу отдыха сам бы посмотрел маршрут и распечатал с бублгиса. У таксиста заранее спросил бы, знает ли он куда ехать. В общем как дети малые.