Гранд Авто(355-10-10)-теперь фиксированные цены
146829
1000
Black_Cat
Милейшая! Я В «Гранд Авто» работал, когда нас(частников) было 20 машин и логотипов 12!
Когда перевес логотипов возобладал и им разрешили межгород, тут-то и появилась переоценка приоритетов....
"Своя рубашка" всегда ближе к телу! :спок:
По поводу межгорода - существует запрет на выезд логотипных автомобилей на межгород, только высоко квалифицированные водители обладают таким правом. Если водитель, не имеющий такого права, берет заказ на межгород, то с него его снимают и отдают другому водителю, чаще всего частнику.
А в каком году это было?
Таксист
Только сейчас???? И это - самые жесткие порядки? :rofl: :biggrin: :ха-ха!: Евгения, вы проведите там работу среди коллектива, чтоб они с вами синхронно врали то.
Медицинская справка стала обязательным документом для работы в такси с момента вступление 69 ФЗ РФ – т.е. с 01.09.2011 г. Ответственность за отсутствие медицинских справок у перевозчиков наступило с 01.01.2012г. Для «Гранд Авто», на протяжении многих лет, проведение медицинского осмотра и наличие медицинской справки у водителя является внутренним требованием компании.
А Вы, работая в такси, имеете медицинскую справку и, выходя на линию, проходите пред рейсовый осмотр?
3551010
Вероятно в то время вы даже не слышали о таком(«Гранд Авто»), и даже думать не думали тут работать.
Если внимательно читали, то могли сопоставить кол-во машин и когда это могло быть.
С тех пор мало что изменилось.....
Разве, что "Льны" канули в лету, да поприличнее водителей по прибавилось!
3551010
запрет на межгород, только высоко квалифицированные водители обладают таким правом. ... отдают другому водителю, чаще всего частнику.
:ха-ха!: То есть водители логотипов менее квалифицированны чем частники??? При всей вашей строгой системе отбора? Евгения, вы только не останавливайтесь - пишите, вы поднимаете настроение.
3551010
А Вы, работая в такси
Евгения, с чего вы взяли, что я работаю в такси? А если в такси то водителем?

С чего вы взяли, что нигде окромя как в грандавто не проходят медконтроль??? Вам кто такое сказал то?

По поводу законов, вы все расписали настолько прелестно, что даже отвечать не на что, непонятно, правда, почему гранд авто так запужались закона 69, раз ранее для них никаких законов кроме "внутренних требований компании" не существовало? :rofl:
Таксист
Частные водители сами несут ответственность за эксплуатацию своего автомобиля, и правила дорожного движения у них проверяет ГИБДД. Наши водители проходят дополнительное тестирование, причем за время работы не однократно.
Я ранее говорила лишь о том, что ни какого приоритета по выполнению междугородних заявок логотипные машины не имеют.
Таксист
Мед.контроль до вступление в силу 69 ФЗ РФ осуществляли лишь несколько таксопарков города Новосибирска, сейчас же почти все лицензированные таксопарки это делают. А закона мы не то что бы испугались, мы добиваемся его исполнения с 2003 года, и все его требования выполняли за долго до вступление его в законную силу.
3551010
Частные водители сами несут ответственность за эксплуатацию своего автомобиля, и правила дорожного движения у них проверяет ГИБДД.
Прелестно! То есть среди "ваших" частников запросто может попасться технически неисправная машина и незнакомый с ПДД водитель. Вы то за это не несете ответственности. :rofl:

Евгения - вы прелесть! Вы вообще думаете прежде чем что то написать?
3551010
осуществляли лишь несколько таксопарков
Хвала всевышнему! Наконец добились, что не только гранд авто хороший, еще и другие несколько не совсем плохи... :rofl:

мы добиваемся его исполнения с 2003 года
От кого? :dnknow:

все его требования выполняли за долго до вступление его в законную силу
Во первых не все, во вторых на каком основании вы утверждали ранее что ТОЛЬКО вы соответствовали требованиям закона?

Вы лично как давно работаете в "компании"? А в сфере пассажирских перевозок? А сфере PR?
Таксист
У меня складывается ощущение, что Вам не чем заняться, кроме как искать подвохи в моих словах. Видимо Вы очень любите компанию «Гранд Авто». Желаю Вам хорошего настроение, а на дороге ни гвоздя, ни жезла.
Altayskiy777
Я устраивался в октябре 2010 года.Ничего не требовали.Только машину помыл и на яму заехал.и сразу же дали рацию:улыб:
Таксист
запрет на межгород, только высоко квалифицированные водители обладают таким правом. ... отдают другому водителю, чаще всего частнику.
:ха-ха!: То есть водители логотипов менее квалифицированны чем частники??? При всей вашей строгой системе отбора? Евгения, вы только не останавливайтесь - пишите, вы поднимаете настроение.
:agree:
mixail54
Муж устроился на прошлой неделе, были шокированы и мед.осмотром и тестом на знание города. На мед. осмотре было особое внимание к местам где можно поставить укол. Делайте скидку, что идет время, все меняется. Возможно раньше у них были проблемы с наркоманами, но они извлекли из этого урок. Говорю только из личного восприятия, возможно чего то не знаю.
Anel_ya
В 2009-м я тоже приходил к ним устраиваться. Лепила также попросил спустить штаны на предмет осмотра паховых вен. И на знание города тестировали.
Cabana
В 2009-м я тоже приходил к ним устраиваться. Лепила также попросил спустить штаны на предмет осмотра паховых вен
. И на знание города тестировали.
Устраивался, доктор даже не просила показать вены, пах, ноги, подколенки, подлокотники, межпалечники на руках, на ногах! Мож вы недоверие какое то вызвали?! У меня так никто никогда не просит ничего показать!!! :хехе:
3551010
С 10.04.2012 цена минимальной поездки составляет 130 рублей.
Для клиентов: желаем приятной поездки! Для водителей: очень много заказов!
3551010
С 10.04.2012 цена минимальной поездки составляет 130 рублей.
Для клиентов: желаем приятной поездки! Для водителей: очень много заказов!
А за минимальную поездку куда можно уехать? Или она у вас безлимитная?
doktor_dobro
а было?
А был клон Атласа, только дисконт 10% и бонусов нет.
_Виктор_
эт чО, снижение цен происходит?
Таксист
Не одного меня это позабавило:улыб:знакомый работал в гранде, не давали межгород, а водила от Бога, только купил свою сразу межгород посыпался:улыб:а все почему? Да потому что план им и так привезут, а с межгорода они 25 процентов берут! За что? А почему не 50? Чем заказ на межгород отличается от минималки?
allex759
Ну да, естественно, сорокалетний очкастый дядя, о ста кило живого весу, с лицом, обезображенным печатью университетского образования... Просто вылитый героинист, пля...
Altayskiy777
Негативный отзыв о такси "ГРАНД Авто"! 4-го мая встретила на Автовокзале семью из 2-х взрослых и 2-х детей (3 и 5 лет). Естественно, что с собой 2 большие сумки с вещами. Зашли в Мегас, купили продуктов, вызвала машину на ближайшее. Подъехала "белый универсал Toyota Caldina, номер 315", выходим из магазина, три девушки и упомянутые двое детей, на руках пакеты с продуктами и две сумки, радуемся, что универсал и все спокойно умещается в багажник. Водитель, оглядев нашу компанию, вылез из-за руля и "возопил" - НЕТ! Я ВАС НЕ ВОЗЬМУ! ВАС ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК!!! Сел в машину и через две минуты уехал... На улице шквальный ветер и стоим мы на улице, как оплеванные. Связалась с диспетчером затребовала новую машину, НО! Пришла в голову мысль позвонить в АТЛАС и ура! приехал автомобиль чуть поменьше (Мазда, тройка), парень вышел взял сумки и начал загружать их в багажник (спасибо ему огромное), на мой вопрос, что мы вызвали две машины, сказал, что мы спокойно умещаемся в одну, и довез нас без проблем, опять-таки, вытащил сумки из багажника, еще раз спасибо! Про водилу (слова другого нет) раздолбанной калдины - и собственно услугах такси, неужели нельзя было не хамить, а, например, адекватно сказать, что для автомобиля количество людей многовато (опять-таки, никогда проблем не было, спокойно умещаемся всегда!!! и именно в таком составе) и предложить, хотя бы отвезти до места назначения детей с мамой (на улице все-таки было не 25 градусов). В общем, НЕуважаемое теперь мной такси ГРАНД Авто, в моем лице вы клиента потеряли! А денег я вам платила нормально и пользовалась вашими услугами регулярно, если не сказать, ежедневно.
mumu
2 взрослых плюс 2 детей = 3 девушки и двое детей =...... вы бы считать научились для начала. В легковом автомобиле 4 пассажирских места. И если водитель такси игнорирует ПДД это не повод петь ему дифирамбы. Равно как не повод жаловаться на водителя, который не желает нарушать Закон.
Таксист
она написала, что встречала 2-х взрослых и 2-х детей, плюс она, вот и получилось 3 девушки и 2 ребенка!
Rapace
Великолепно, но это не меняет ПДД, перевозка 6 человек в 5местном автомобиле запрещена хоть грандом, хоть атласом.
Таксист
Пдд не меняет, но атласом не запрещена, на усмотрение водителя с доплатой 50 процентов:миг:
Rapace
А мне хоть 100% пере плата, все равно не повезу
Rapace
Так то оно так, да вот только про доплату ни слова не сказано было, а следующий раз ты про доплату заикнешься и таким же водилой и хамлом для них будешь, они же ”всегда так ездят”.
Да и вот еще
на мой вопрос, что мы вызвали две машины, сказал, что мы спокойно умещаемся в одну, и довез нас без проблем,..
А это мог быть твой, мой или еще чей нибудь заказ.

пс Про 2х детей я вообще молчу.
Таксист
Великолепно, но это не меняет ПДД, перевозка 6 человек в 5местном автомобиле запрещена хоть грандом, хоть атласом.
Человек получается 5: 3 взрослых, 2 детей (к вопросу о том, как я умею считать)
_Виктор_
<п.9>

Каюсь, грешна, не знала, что перевозка 3-х взрослых и двух детей в такси запрещена. При всем этом, уточню: про доплату водителем слова сказано не было. Сказал бы, доплатила бы (да и просто имею привычку оставлять сверх суммы заказа).
Вас, по всей видимости, просто интересуют только деньги, Ваше право.

Про детей, действительно, лучше молчите...
Ах да, конечно я не намерена выяснять у каждого водителя такси общается ли он на форуме и под каким ником, но, верю в чудо, и надеюсь, что ни с Вами лично, ни с Вами подобным никогда не встречусь и не поеду...
mumu
Каюсь, грешна, не знала, что перевозка 3-х взрослых и двух детей в такси запрещена.
Ну, не совсем запрешена, но в ПДД говорится о том, что пассажиров должно быть ровно столько-сколько посадочных мест в автомобиле, а автомобили бывают разные, 5-7 и более местные. Теперь знаете и думаю не забудете!

При всем этом, уточню: про доплату водителем слова сказано не было.
Да и не должен был этого делать, элементарно не захотел нарушать ПДД, но предложить вызвать второй автомобиль мог бы.

Сказал бы, доплатила бы (да и просто имею привычку оставлять сверх суммы заказа).
Это мы слышим постоянно, но как показывает практика от сдачи в 10 рублей откзывается один из сотни.

Вас, по всей видимости, просто интересуют только деньги, Ваше право.
На работе да, а зачем тогда работать, если я буду всех желеть, входить в положение и т.д., и работать бесплатно, моя семья будет голодной. Да и про деньги лично я Вам ничего не говорил.

Про детей, действительно, лучше молчите...
Давно уже молчу, потому что уже много на эту тему сказал, а толку от этого никакого, да и ПДД не мы с Вами писали. А вот штрафы к сожалению приходится платить нам, водителям, а не Вам пассажирам.
Ах да, конечно я не намерена выяснять у каждого водителя такси общается ли он на форуме и под каким ником, но, верю в чудо, и надеюсь, что ни с Вами лично, ни с Вами подобным никогда не встречусь и не поеду...
И не надо выяснять, кому надо сам об этом скажет, и в том, что люди общаются на форуме нет ничего плохого, Это лишь говорит о том, что и среди водителей такси есть грамотные и умные люди, А поедим мы с Вами или нет, это уж как карта ляжет, так что не загадывайте вперед. Я за свою жизнь перевез не одну тысячу благодарных пассажиров и думаю перевезу еще столько же.

Знайте свои права и обязанности, соблюдайте их и подобных инцендентов в Вашей жизни просто не будет.

пс В данной истории нет правых и неправых, каждый из вас по своему не прав, за исключением детей , конечно.
mumu
На работе да, интересуют прежде всего деньги, в данном случае доплата составила бы всего 75 рублей... Рублей за 300 я повез бы и то лишь потому, что уже приехал на заказ, а зная, что вас 5 человек включая детей и за 300 не взял бы такой заказ...
Altayskiy777
Брать по цене микроавтобуса и все
как показывает практика - такси по цене микроавтобуса пассажиры не хотят, как правило, всё происходит в точности наиборот - они хотят микроавтобус по цене такси :шок:
Ну что вы врете и наговариваете, клиенты хотят микроавтобус по цене рейсового автобуса - 14 рублей с человека.
чей та наговариваю то?! :beee: это часть пассажиров так хотят, а большая часть хотят за 150-200 рублей как на такси, по километражу, от подъезда что бы и до подъезда, типа "чего там ехать то - 10 минут на соседнюю улитсу, нас так ужэшь возили как то в прошлый раз" :dry: это какие то особо голодающие просто таксуют на всяких одиссеях и им подобных, в заблуждение пациентов вводят :злорадство:
"чего там ехать то - 10 минут на соседнюю улитсу, нас так ужэшь возили как то в прошлый раз"
Вот они "золотые" слова! :respect:
Altayskiy777
У Меня товарищ но Одиссее таксовал,так он треттий ряд держал всегда в сложенном состоянии:улыб:
Altayskiy777
А у меня товарищи наоборот третий ряд расскладывают, потому что некоторые увидев большой багажник напрочь забывают о том что они вызвали легковое такси, а не грузовую Газель.
У меня МПВ сейчас-беру за пятого и т.д. по тарифу +50% за каждого!!
ЖУК_54
У меня МПВ сейчас-беру за пятого и т.д. по тарифу +50% за каждого!!
Что то многовато
Altayskiy777
Да нормально вполне! Никто не возражал ни разу, наоборот рады что все влазят и с комфортом! :спок:
Altayskiy777
А Я за провоз людей в кузове по 50 руб с носа беру:улыб:
Altayskiy777
:ха-ха!: :agree: :respect: Кросавчег!!! Можно на маршрут вставать!!!
ЖУК_54
эт точно.скамеек наставить повдоль бортов:улыб:
Altayskiy777
эт точно.скамеек наставить повдоль бортов:улыб:
угу... Пассажирам выдать обмундирование, вещмешки, плащ-палатки, винтовки Мосина, мобпредписания - и на прорыв Волховского котла.

Днем Победы навеяло...
Altayskiy777
Уважаемый Гранд-Авто, объясните. пожалуйста. почему при предварительном заказе ( за 4 часа) машина не приходит вовремя, при попытке дозвонится до диспетчера - она просто не берет трубку, а при дозвоне с другого номера , я слышу о том, что она занимается моим заказом. Извините, заниматься заказом нужно было 4 часа, а не в тот момент, когда машина должна стоять перед подъездом. Упреки Вашего диспетчера в том, что я не предупредила, что мне на поезд безосновательны. Я клиент, заказ был сделан заранее, время определено точное и это был не час пик. И получается, что с таким большим автопарком, сервиса ноль. На такси езжу периодически, с Вами связалась в первый и последний раз.
Altayskiy777
Вот что мне делать?! Жена сегодня на даче коврики отмыла, и говорит, пускай садятся в машину в бахилах! Ну а если серьёзно, что мне делать? Выкидывать на ходу тех кто пиво пьёт, сок дитя пьёт, водку пьют, чипсы едят и т.д. и т.п!!!! И всех выкидывать?! Я просто очень добрый, я не умею так! Что делать? Стесняюсь даже за простой деньги брать! Научите, А!