Гранд Авто(355-10-10)-теперь фиксированные цены
146452
1000
Вот так вот.Со вчерашнего дня:улыб:
Altayskiy777
И как же формируется Ценник?
А если в процессе меняется пункт назначения, заезды ещё куда-нибудь??
Или продолжительность поездки увеличивается на неопределённое время??? :спок:
smok
Теперь кажется у них покилометровый тариф. Скоро весь город на них перейдёт, ибо клиент голосует рублём.
Jo2
я сегодня опробовала эту штуку.
Мало того, что перестали отзваниваться о подтверждении заказа (смс теперь шлют) так стоимость поездки знаешь заранее- :live:
оператор на приеме пока не сильно освоилась - но все равно молодец.
Я озвучила маршрут Снегири - 25 лет Октября - Дом Быта, она там чего-то посчитала
и озвучила 230 руб.
Дешевле, чем частника ловить, мне понравилось :миг:
Jo2
Теперь кажется у них покилометровый тариф. Скоро весь город на них перейдёт, ибо клиент голосует рублём.
Голосования клиентов тут мало, особенно если некому их возить будет :ухмылка:
ужик
А разве это нововведение??? Такси Атлас так уже пол года работает! :dnknow:
Shurik1986
Атлас всего полгода работает, а Гранд изначально на почасовой. Гранд ценник на сайте что-то не обновил. Сколько минималка?
Покилометражная минималка:
Атлас 140 руб.
3-15-15-15 130 руб.
Гранд ? руб.
Powermaster
Атлас всего полгода работает, а Гранд изначально на почасовой. Гранд ценник на сайте что-то не обновил. Сколько минималка?
Покилометражная минималка:
Атлас 140 руб.
3-15-15-15 130 руб.
Гранд ? руб.
Гранд 120 руб первый км,далее 10 руб км
Shurik1986
А разве это нововведение??? Такси Атлас так уже пол года работает! :dnknow:
Для гранда нововведение.Есть повременной,есть фиксированный:улыб:
smok
И как же формируется Ценник?
А если в процессе меняется пункт назначения, заезды ещё куда-нибудь??
Или продолжительность поездки увеличивается на неопределённое время??? :спок:
У всех водителей в тел.программка,там все и пересчет,и ожидание.Но пока(скажу честно)программка дает некоторые сбои в пользу водителей:улыб:
Altayskiy777
Некоторые примеры:Каменская7-МЕГА=200 руб
Золотая Нива-Громова7=230 руб
Телецентр-Маркса21(Бердск)=740 руб
Altayskiy777
Некоторые примеры:Каменская7-МЕГА=200 руб
Золотая Нива-Громова7=230 руб
Телецентр-Маркса21(Бердск)=740 руб
Чё прям по пробкам такую халяву катаете? Бедолаги:хммм:
Center
а почему клиент должен за пробки платить?
Hmel
А по вашему кто за них должен платить? Найдите его, заставьте расплатиться, и катайтесь бесплатно.
Altayskiy777
"Некоторые примеры:Каменская7-МЕГА=200 руб"
Скорее 210=120+9*10:хммм:
my-best
вот стандартная ситуация - и так плохо, а так еще хуже :biggrin:.
Нормальный фиксированный ценник :спок:
ужик
Как раз, все хорошо. Только цену надо писать точную :agree:
my-best
На сайте не могу рассчитать стоимость маршрута, или расчет будет если обязательно сделаешь заказ, т.е. поставят перед фактом. Пытался посчитать Каменская7-МЕГА. :улыб:Прайс на сайте когда обновите? А то и повременная и покилометражная. Не будет такого, что пробка - плати поминутно?
Таксист
ну уж точно не клиент. Я в общественном транспорте не доплачиваю же за то, что он стоит в пробках.
Hmel
Надо смотреть прайс. В такси в основном просят поминутную оплату, насильно туда не загоняют. Хочешь едь , не хочешь на покилометражном телепортируйся.
Powermaster
я ск-ка раз уже замечал, когда по времени едешь, то таксист как нарошно едет медленно, собирая все пробки и светофоры, а когда по киллометражу, тогда у него этот интерес пропадает сам собой
Hmel
точно не клиент
Да нет, именно клиент. Больше некому:улыб:Дотаций на такси государство не выделяет. "За пробки" вы платите в любом случае: хоть километровый тариф, хоть временной. В первом случае эта плата включена в стоимость в усредненном варианте. Ни тот ни другой вариант однозначно "справедливым" признать нельзя. Ну уж как сложилось...
Я в общественном транспорте не доплачиваю же за то, что он стоит в пробках.
Некорректное сравнение - механизм ценообразования и формирования затрат совершенно иные.
Hmel
а почему клиент должен за пробки платить?
А кто должен платить, если тебе захотелось в час пик через мост на такси поехать? 3 часа простоял в пробке, считай как 3 часа покатался, будь добр плати.
А водителей Грандов реально жалко. Щас прочухают, что в час пик работать вообще не интересно, и будут всячески отмазываться от заявок. А клиенты не дождавшись Грандов будут звонить в обычные повременные конторы.
Center
Никто не будет отмазываться, заказов сейчас там на всех не хватает.
Таксист
Да уж, нет справедливости в этом мире :хммм:
Так или иначе, считаю, что покиллометровый способ расчета более близок к реальному. И более предсказуем в конечном итоге для клиента. :yes.gif:
Hmel
покиллометровый способ расчета более близок к реальному. И более предсказуем
Что в вашем понимании "реальное"? Попробуйте с "огурцом" в пробке договориться о "реальных" расценках...

Предсказуем - да. Но не только для клиента, для водителя - тоже. И не исключена ситуация, когда машины просто не найдется.
Таксист
"реальный" это, когда я знаю сколько я заплачу за поездку из пункта А в пункт В.
Несколько раз ездил на ЖД вокзал с левого берега и с "огурцом" договаривался о цене ещё не садясь в машину. В пробках в среднем стоял около 30 минут. Доплаты за них не просил.
Hmel
Вы не "на" а "С" вокзала попробуйте договориться :tease:

Доплаты естественно не просят - закладывают заранее.
Таксист
Вы не поверите и такое было)))) Просто я выходил на вокзальную магистраль и ловил машину :хехе:
Hmel
Вы не работали продавцом в стиле: "Туалетной бумаги у нас нет, но есть наждачная или конфетти" ? При чем тут вокзальная магистраль? Вы что хотите доказать то?
Powermaster
На сайте не могу рассчитать стоимость маршрута, или расчет будет если обязательно сделаешь заказ, т.е. поставят перед фактом. Пытался посчитать Каменская7-МЕГА. :улыб:Прайс на сайте когда обновите? А то и повременная и покилометражная. Не будет такого, что пробка - плати поминутно?
Так позвони в контору.За спрос денег не берут:улыб:
Hmel
а почему клиент должен за пробки платить?
Вспомните время когда два таксопарка было(правда пробок тогда не было)!
Едешь - счётчик километры "щёлкает", стоишь - счётчик денюшку(тик-тик-тик) "щёлкает"

Вот и аналог движения по пробкам. :спок:
Altayskiy777
А если в процессе меняется пункт назначения, заезды ещё куда-нибудь??
Или продолжительность поездки увеличивается на неопределённое время???
К примеру - зашёл в магазин, минут сорок "прошарахался", встретил друга - минут тридцать "протрещал" и всё это фиксированная??? :спок:
Altayskiy777
Вот вам, собственно, и пример того, на чем будете ездить по "фиксированным" расценкам... Право выбора никто не отнимает.
Таксист
Вот вам, собственно, и пример того, на чем будете ездить по "фиксированным" расценкам... Право выбора никто не отнимает.
Право выбора - хорошая штука. Зачастую, поймать огурца на нормальном, технически исправном автомобиле, гораздо проще и дешевле, чем ждать того же, от машины "такси".
polumrak
Ну так то, по законам жанра, логотипные авто все сплошь исправные и с трезвыми водителями :ухмылка:
smok
Эй! Altayskiy777!!! Ответь, хоть что-нибудь!!! :dnknow:
Altayskiy777
Понравилась фраза в рекламе по радио - "Теперь Вы платите только за поездку!". Интересно, а за что еще приходилось платить раньше?)). Ну а по теме - видимо теперь водители Гранд-Авто начнут двигатся со скоростью потока, а не тошнить в правом ряду, выискивая пробки и красные светофоры))
Таксист
Вот вам, собственно, и пример того, на чем будете ездить по "фиксированным" расценкам..
В ряде стран расценки на такси фиксированные.
Например, в Бангкоке посадка 35 рублей + 5 рублей/км. Причем бензин по 40 рублей, а машины в отличном состоянии
blackvalex
Я вас умоляю - не начинайте снова - все сравнения с "а у них" уже обсуждали. Ни малейшего отношения к "а здесь" никакой бангкок не имеет.
Таксист
В топике идет обсуждение оплаты за километраж. По вашему мнению, данный способ оплаты делает работу такси экономически не выгодной. Я вам привел пример, что в городе с большим населением и трафиком, более высокой ценой на топливо, такси работает по километрам.
blackvalex
Хорошо, а почему вы привели в пример Бангкок, а не Нью-Йорк? А то давайте я вам Усьпусьхвангканг приведу в пример... Там бесплатно катают на велосипеде...

Еще раз: НЕ НАДО!!! Везде свои факторы, влияющие на ценообразование.

В Новосибирске (Россия) при существующих расценках на услуги такси, а тем более при попытках их СНИЗИТЬ - ездить будете на го...е и с эээ... не самыми лучими водителями. Вот и выбирайте, радоваться "снижению" цен, или ...
Таксист
А вы как работаете? Сам на себя? На кого-то? На своей машине, на ихней? Ну просто для себя, так, уяснить.
polumrak
Я мил человек, никак не работаю, я отдыхаю.
Таксист
Зачем тогда все эти рьяные высказывания и дискуссии с вашей стороны?
polumrak
Малыш, с моей стороны никаких дискуссий нет - только утверждения причем бесспорные и единственно правильные. Всё? :biggrin: