"Лидер" такси, лучше не вези...
17342
115
Кларксон
Читайте внимательнее! НА ХАМСТВО ОТВЕЧАЮ ХАМСТВОМ!!! А так я очень культурный, адекватный человек. На этом форуме уже есть люди которые встречались со мной в реале, спросите у них, что они обо мне думают. Почему я должен быть культурным с быдлом? Только потому что он клиент? Не нужны нам такие клиенты!
Кларксон
Читайте внимательнее! НА ХАМСТВО ОТВЕЧАЮ ХАМСТВОМ!!! А так я очень культурный, адекватный человек. На этом форуме уже есть люди которые встречались со мной в реале, спросите у них, что они обо мне думают. Почему я должен быть культурным с быдлом? Только потому что он клиент? Не нужны нам такие клиенты! Более того: автомобиль моя частная собственность, я могу отказаться везти клиента без объяснения причины, просто он мне не понравился. Кстати во многих заведениях действует фэйс контроль, то же самое в такси.
strateg1981
я могу отказаться везти клиента без объяснения причины
оплати неустойку клиенту и не вези... плевать я хотел твой это металлолом или чужой... я сделал заказ в такси. а ты там работаешь... а то с такими приколами врачи будут отказываться лечить, учителя учить, а продавцы продавать... ты работаешь на дядю - значит такой же раб как и все другие... и не фиг лечить про тяжелую таксистскую долю - у забойщиков она гораздо тяжелее.
Чайник__
Нет! Я работаю на себя и хочу везу, хочу нет, а неустойку от меня ну никогда не дождетесь! Врачи, учителя - бюджетные работники, а я из бюджета ничего не получаю, потому сам решаю
strateg1981
С Вашей логикой очень трудно согласиться:улыб:Несколько гипотетических ситуаций:
1. Зашли Вы в шашлычную, хотите мяса поесть, а Вам вежливо так: "Извините, но для Вас мы шашлык делать не будем. Не нравитесь Вы мне"
2. Колесо прокололи на трассе... На банане добрались до ближайшей шиномонтажки и просите дырдочку заделать, а Вам в ответ: "Так у Вас куртка грязная! Идите нафик!"
3. Купили мебель в магазине, заказали доставку и сборку. Привезти то привезли, а вот сборщик к Вам ехать не хочет. Далеко это. Звоните в магазин, вежливо спрашиваете что за дела такие, а Вам говорят: "Знаете, у нас сборщики не в штате, мы на них давить не можем. Попробуйте уговорить или обратитесь к другим"

Ну просто очень интересно какая будет у Вас реакция в данных ситуациях:улыб:
Banderas82
А в жизни разве не так? У меня друга не пускают в несколько ресторанов, лишь за то что он наказал наглеца, заметьте, не начал конфликт, а выполнил работу охраны, потому что та не вмешивалась, вроде как важный перец какой то. Знаю СТО где машины делают тоже только через фэйс контроль, делают очень хорошо, но не всем! Что касается грузчиков, сборщиков - аналогичная ситуация, предложи им за 3 копейки работать они и откажутся. Надо вести себя адекватно , тогда люди потянутся.
strateg1981
одним словом: таксист. даже добавить нечего.
Чайник__
Уж лучше таксистом быть, чем чайником без определенной профессии :-) юноша, тебе хоть 20 лет есть, что бы спорить со взрослыми мужчинами?
strateg1981
Вообще-то я спрашивал конкретно про Вас и про конкретные ситуации. Хотелось бы получить конкретный ответ. :dnknow:
Banderas82
В принципе на любую из представленных на обозрение ситуаций найдётся контраргумент почему клиент получит отказ равно как и может быть посланым
Venograd
В 7-15 сделал заказ на 8-15.
В 8-05 еще не было смс-ки о том, что на мой заказ назначена машина.
Звоню операторам, спрашиваю. не забыли ли про меня.
Нет говорят, просто пока не могут найти машину..

Тут же перезваниют мне еще раз (другой оператор), говорит, что не могут пока найти для меня машину и спрашивают. буду ли я ждать еще 10-15 минут.
Ок, говорю, только чтобы не более 15...

До 8-30 ни звонка, ни смс, понимаю, что заказать никакое другое такси уже не успею.. Выхожу из подъезда и вижу, что возле него стоит логотипный Лидеровский логан. В процессе поездки выясняется, что сегодня у них какой-то сбой в программе, ни принять заказ, ни подтвердить, что забрал клиента, водители не могут.. И он вообще приехал на заказ в соседний дом, но ему позвнонил диспетчер, сказал, что там отбой и перекинул на мой адрес.
Я так понимаю, что мне еще просто повезло немерянно...

Нормальный автомобиль, нормальный водитель, показал мне новую короткую дорогу по моему маршруту :-). Правда, на работу все равно немного опоздал..

В итоге двоякое впечатление - с одной стороны подстава с заказом на время, с другой, позитив за время поездки, можно сказать, компенсировал негатив от заказа..
solo
.что сегодня у них какой-то сбой в программе
К сожалению к этому придется привыкнуть и в дальнейшем быть к этому готовым, хоть иногда сервера падают и программы зависают и в более солидных организациях, чем такси.
solo
С этими прогами такое бывает, и это не вина такси
_Виктор_
я думаю, что привыкать и мириться с этим могут только те, кто связан с этим такси безналичными договорами. Мне, как незаинтересованному потребителю "проголосовать ногами и кошельком" не стоит никаких усилий..
Тем более, что их тарифы даже с 20% скидкой назвать супер-низкими язык не поворачивается..
Jo2
Операторы могли бы сказать ,что сегодня у них проблема с программой и они не смогут гарантировать машину к указанному времени.. Я бы позвонил в другое и уехал бы вовремя..

Опять же, если час пик и своих машин не хватает. есть такая вещь. как торговля заказами, правда, не знаю. поддерживает ли их софт эту функцию..
Мне не столь принципиально, чье именно такси меня увезет, если это будет нормальная леворукая машина, в ней будет тепло и удобно и ненакурено, и, главное, она будет вовремя...
solo
нормальная ставка такси - 20 -30 КОПЕЕК за километр... + 1 рубль минута ожидания. Почему такси у нас стоит в 5 раз дороже самолета?
В МСК туда - обратно на самолете стоит 7200... а это 7 000 км. То есть рубль за км... а такси 5... несправедливо как-то.
жду-недождусь когда у нас в городе супер-такси появится, обещанное тобою полгода назад, если мне память не изменяет :secret: :biggrin:
ну во-первых я ничего не обещал, а во-вторых сделать такси - нет ничего проще.
Чайник__
нормальная ставка такси - 20 -30 КОПЕЕК за километр... + 1 рубль минута ожидания.
Ну при себестоимости только бензина 1,5 рубля/км это конечно очень нормальная ставка :ха-ха!: Ну и не забываем добавить сюда же масло, резину, фильтра, амортизацию.
А ожидание в рубль вообще смешно. Ты где то видел чтоб квалифицированному персоналу со своим оборудованием платили 60 рублей в час? То то и оно, заканчивай пороть откровенную чушь и открой для себя учебник математики :спок:
Center
ваша себестоимость никого не интересует. перейдите на газ и будет вам счастье
масло-резина 1 копейка на километр.
амортизация вообще смешно
по поводу квалифицированного персонала - забавно, но таксист это неквалифицированный труд. Таксистом может работать любой, имеющий права категории Б. Никаких специальных знаний для этого не требуется. Таксист это как дворник - в этой профессии может любой работать. А вот бухгалтер, юрист - квалифицированные профессии, на них учатся... а вот кафедры таксистов я не видел ни в одной шараге, не говоря уже о техникуме или ВУЗе... Поэтому 60 рублей в час этого даже много..
Чайник__
ваша себестоимость никого не интересует. перейдите на газ и будет вам счастье
масло-резина 1 копейка на километр.
амортизация вообще смешно
Хорошо, на газе будет 1р/км + стоимость оборудования. Его тоже в стоимость километра включим. Про масло-резину за 1 коп/км вообще смешно. Говори адрес, я тебе учебник математики за 5 класс подвезу. Ну а пока грубо посчитаем. Замена масла 1500 рублей на 10000 км. Это 15 коп/км. Резина каждый сезон новая, ну пусть 30000 таксист проедет. В среднем 10000 комплект. 33 коп/км. Итого грубо 50 коп/км получается только без бензина.
Про амортизацию. Вот ей богу, ты или идиот или прикидываешься. Автомобиль как средство заработка бывает ломается, требует обслуживания, моек в конце концов. Эти расходы тоже включаются в тарифы. Ты думаешь это бесплатно? Или водитель должен тебя катать себе в убыток?
Вот объясню как для идиота: ты открыл киоск, и торгуешь электронными сигаретами, которые купил где то по 100 рублей. Продаёшь их по 101 рублю, ибо 1 р/час стоимость твоего труда, а в час у тебя как раз одну сигарету покупают. Но вот беда, надо ещё платить аренду и з/п продавцу, а ты эти расходы не заложил. Где их брать планируешь?
П.С. Если найдёшь идиота, готового тебя катать по твоим ценам, дай знать:улыб:В дурку запрос подам на предмет вменяемости. А то за такие деньги даже таджики на грязной копейке никогда не подпишутся:улыб:
Чайник__
Помнится я уже говорил кто ты(вы)!!! Мнение токо усугубляется, но тебе пофиг я знаю, уже ты(вы) писал.
Ты (ВЫ) кем трудимся ??? Работаем за 10 р в сутки чтоли , что такая агресия ценовая в сторону такси??
Ещё тут орут многие что таксисты не люди а (ПИ-ПИ-ПИ................................ПИ) вот пока будут цены как сейчас другого после нового года почти неувидите!!!!

А по поводу образования тебе(вам) уже почти в лоб намекали, да и стать хорошим "Водителем" нада научится а хорошим таксистом ещё нада поучтися, без институтов самим по карте и на опыте.

И ещё вы тут многим новопасит предлагаете, а таксисты както без него живут, на него денег не хватает:улыб:
Чайник__
Ну, наверное, потому, чтов самолете 300 паксов, а в таксо только ты один..

Насчет тарифов.. Ну так, если такая экономика, создай свое такси, вози по таким тарифр\ам, ВЕСЬ город будет ездить только у тебя... Реально, если будет, пусть даже 50 копеек за километр, я свою тачку брать не буду, буду на такси ездить...
Center
на аватаре твой личный телефон?
Center
Вариант 2 - водила полный отморозок, не умеет пользоваться программой
к сожалениЮ, по своему опыту - таких водителей-отморозков очень много....и как их выпускают на линию - остается загадкой...иногда просто страшно - доедешь ли до места (это относится ко всем компаниям)
я думаю - что это банальный дефицит кадров при значительном простаивании парка автомобилей....плюс прием абсолютно некомпетентных и незаинтересованных водителей с собственным авто - которые чихать хотели на репутацию компании, и на клиентов тем более :dnknow:
solo
на аватаре твой личный телефон?
Да
BellinA
всегда пользовался ("другим такси"), тут коллеги расхвалили "лидер", на работе карточку еще дали... угу... ЧАС жду такси... я конечно понимаю, что сейчас самый "час пик" у такси, но мой коллега, заказавший "другое такси", получил машину и ждет меня в питейном заведении... несмотря на то, что заказывал на полчаса позже меня!!! :зло: :зло: :зло:
BellinA
тоже от лидер :безум:
заказали с жд возала такси, заранее за 4 часа, в итоге пришлось ждать 40!!!!минут после заказанного времени, а сегодня заказала через интернет, сумма была одна, за 20 до назначенного времени перезванивают и говорят что сумма поездки на 100 рублей больше, объяснить ситуацию отказываются, ссылаясь на разговор с администратором, который трубку вовсе не берет
Чайник__
Такси это роскошь, нет денег или жмот едь на троллейбусе....такси у нас в Новосибе очень дешевое, надо цены поднимать что бы всякие быдло мены не катались......сорри... :спок:
skapulae
Такси это роскошь, нет денег или жмот едь на троллейбусе....такси у нас в Новосибе очень дешевое, надо цены поднимать что бы всякие быдло мены не катались......сорри... :спок:
:live: :appl:
skapulae
не за что вам столько денег платить,даже столько сколько сейчас платим
AKar
Не плати. Про троллейбус чуть выше написали:улыб:
Center
Странный тут форум. Буквально представляю себе. Форум сотовой связи. Народ обсуждает проблемы обслуживания. Тут приходят представители ОПСОСов и начинают хамить форумчанам и говорить в каждом посте - не нравится, пользуйся домашним телефоном или кричи в форточку. Бред!!! :шок:
KVK
Пример некорректен.
Представь, что пользователи форума Сотовой Связи начнут вопить, что услуги опсосов не стоят тех денег, которые операторы просят, все тарифы говно и очень дорого пользоваться мобилой. Вот после этого я не удивлюсь, что придёт представитель оператора и отправит всех недовольных пользоваться стационарным телефоном:улыб:
Center
Вот в том то и дело. Смотрите форум. Там часто называют ОПСОСов мошенниками, приводят примеры плохого обслуживания и мало чего еще. Ни один ОПСОС не отправил клиентов кричать в форточку. Тут это норма :зло:
KVK
Тут не так всё как у сотовиков, это ж таксисты, те же бомбилы, только заявки получают от операторов такси они там зарплату не получают, им интерес чем выше тарифы тем денег больше зарабатывают, а зарабатывать хорошо это абсолютно нормальное желание.
Venograd
Но общаются они здесь с простыми клиентами. Выходит не общение, а только мерзость и хамство :death: :death:
KVK
У опсосов Бренды. Очень дорогие. Корпоративная культура, стандарты общения и прочие приятные штуки. Тем более их всего четверо.
А в такси что? Да ничего! Все на одно лицо, отличаются только тарифами, и то незначительно. Миллион маленьких и чуть больше конторок, каждый день открывается и закрывается ещё по паре штук. И так же вливаются в серую массу таких же унылых диспетчерских. И у водителей нет патриотизма к "своей" конторе, тем более многие работают сразу на 2-3. Они не опасаются испортить имидж диспетчерской своим хамством или некорректными высказываниями в адрес клиента, потому что и имиджа то никакого нет. Клиентам пофиг на чём ехать, водителям пофиг где работать.
Вот вам и причины отличия в общении на форуме СС и тут:улыб:
strateg1981
Уж лучше таксистом быть, чем чайником без определенной профессии :-) юноша, тебе хоть 20 лет есть, что бы спорить со взрослыми мужчинами?
У Чайника__ Своё дело
Он в рентабельности больше понимает. :ха-ха!:
KVK
Ну так то да, какашечное какое то общение, и в основном одно и тоже от господ водителей, не нравится на трамвай метро ещё куда подальше...................тут советов от них нормальных то раз два и усё, троллинг сплошной.
Venograd
Скажем так, думаю, что работа водителя такси достаточно муторная и изматывающая. Даже по нашим "завышенным" новосибирским расценкам, особого дохода она не приносит. Те, кто реально зарабатывает неплохие бабки или давно работает, имеет кучу постоянных клиентов и "греет" диспетчеров или, как вариант, стоит у остановки и возит "счастливчиков" по ломовому ценнику.
+ необходимость приехать на адрес за кратчайшее время, а в городе пробки и т.д. + клиенты, которые требуют за свои сравнительно небольшие деньги VIP-сервиса - все это душевного спокойствия не добавляет.. Вот и огрызаются тут водители на нападки\замечания пассажиров.

Вообще, такси, имхо. одна из самых конкурентных сфер.
Тут и конкуренция между различными видами транспорта и между самими диспетчерскими конторами. И те цены, которые есть - суть равновесие ежду тем, за какие деньги водители готовы возить, а пассажиры - ездить.

Те, кто считают, что таксисты - наглые рвачи и денги гребут лопатой, мог бы до января и сам попробовать хоть чуть-чуть поработать ночерами и попробовать прожить на эти деньги..
Ну или еще круче - открыть собственную диспетчерскую контору или даже таксопарк..
solo
Это все понятно. Трудно спорить. Напрягает другое. Напрягают постоянные крики таксистов, или как тут просили писать - водителей такси, что пассажиры должны быть безмерно счастливы, что их Сиятельства возят нас - чернь, за такую мизерную цену. Я не алкоголик, не наркоман, я служу доцентом в государственном вузе. Живу на Первомайке. Иногда пользуюсь услугами такси. Цены из центра до Первомайки около 300-350 рублей считаю приемлемыми, но ничуть не мизерными. В свете этого, совершенно непонятно мнение водителей такси, которые почему то уверены, что хороший пассажир - это пассажир, который обязательно оставляет чаевые и никогда не берет сдачи. Всегда хочется спросить, а в гастрономе они тоже не берут сдачи и оставляют продавцам чаевые? Аргумент, что водители страшно бедные и им нужно кормить семью выглядит не менее странным. Пассажиры тоже не все миллионеры и у них тоже бывают дети.
KVK
KVK ваша аналогия с гастрономом совершенно нелепа.
Сравните столовку в вашем "государственном ВУЗе" с нормальным рестораном - будет корректнее.
В автобусе кондукторам тоже чаевые как то не принято давать...

Что же до пассажиров не миллионеров и с детьми - их кто то силком в такси сажает и не велит пользоваться доступным по цене общественным транспортом???

Странная у вас для доцента логика...
Таксист
Логика, какая уж есть, уважаемый, Таксист.

Вот я о том же. Странно, что таксисты себя считают эдакой элитой общества. Никого не хочу обидеть, но скажу честно, у меня это вызывает иронию. Профессия, как профессия. Ни чем не лучше и не хуже, чем продажа товаров или другая работа, связанная с оказанием услуг населению. Так почему, давать чаевые продавцу в гастрономе - нелепо, а давать чаевые таксисту - норма?

Что касается ресторана. В ресторан я иду отдыхать и тратить деньги. Там я обязательно оставлю чаевые. Если я закажу такси, когда поеду с женой из ресторана домой, тоже оставлю чаевые. А вот такси я еще иногда заказываю по необходимости: отвезти ребенка куда-то, встретить кого-то из больницы и т.п. Это обыденная жизнь и причем тут чаевые? Особенно, если машина опаздывает на час к назначенному времени, диспетчер ничего не хочет слышать, таксист выглядит так, как будто вчера откинулся ну и т.п.

И последняя. Так бывает, что я иногда в свободное от работы время тоже оказывают людям услуги за плату. Меня сильно покоробит, если клиент даст мне чаевые поверх оговоренной заранее суммы. Я почувствую себя горничной или портье, которым дают "на чай". Как взрослым солидным мужикам это кажется нормально? Это же унизительно. Клиент показывает, что он вам не ровня и ставит себя откровенно выше вас???
KVK
Я не знаком ни с одним таксистом, который бы считал себя "элитой общества".

В ресторан я иду отдыхать и тратить деньги.
В такси вы делаете тоже самое. Отдыхаете от стояния на остановке автобуса и тряски стоя в оном. За это - тратите деньги. Даже в самой разобыденной жизни. Не хотите оставлять чаевые - ваше дело. Но не удивляйтесь, что прослывете скрягой. Давать чаевые таксисту точно такая же норма, как оставлять их официанту.

Я почувствую себя горничной или портье, которым дают "на чай"
То есть все же вы дифференцируете людей по роду их занятий? Вот быть горничной или портье, по вашему выходит - унизительно?

Логика действительно "какая уж есть", точнее - никакой.
Таксист
Уважаемый, Таксист, думаю здешняя публика все поняла. Когда нет аргументов, вы пытаетесь перейти на личности, задеть меня :ха-ха!: Скажу вам сразу. Я уже не так молод и к подковыркам, тем более в интернете, отношусь с юмором :superng:

Про горничную и портье вы не ответили. Скажите прямо, вас не унижает, когда клиент, дает вам чаевые, как горничной или портье?

Р.S. Я дифференцирую людей по роду их занятий. К горничным, портье, девочкам-официантам в кафе отношусь очень хорошо, потому что это люди на самом деле часто очень небогатые условия труда у них не ахти какие. А главное, они не говорят клиентам, не нравится пошел вон. Потому что они понимают, что клиенты их кормят и поят.
KVK
Никто на вашу личность не переходил, не льстите себе.

Мне лично никто не дает чаевых, но если бы я работал водителем такси то воспринимал бы чаевые как должное. И уж точно меня бы это не унижало. Вы вероятно не видите разницы между чаевыми и милостыней.

Горничные, портье, официантки в кафе в среднем зарабатывают больше водителей такси (а часто и больше доцентов государственных ВУЗов, конечно, если отбросить их неунизительные "чаевые" за зачеты и экзамены). А условия их труда несоизмеримо лучше, к тому же они не несут ответственности за жизнь и здоровье клиента, в отличие от водителя.
Таксист
Уважаемый, Таксист! Вести дискуссию с вами - одно удовольствие :flowers: Вы аргументируете свою позицию и не переходите на личности. Всем бы у вас поучиться :live:

Засим раскланиваюсь. С Рождеством вас! :dedmoroz:

Всех скряг и прочих недостойных клиентов такси с наступившим Новым Годом! Рождеством! Всех вам благ :dedmoroz: :snegur: :superng:
KVK
Странный тут форум. Буквально представляю себе. Форум сотовой связи. Народ обсуждает проблемы обслуживания. Тут приходят представители ОПСОСов и начинают хамить форумчанам и говорить в каждом посте - не нравится, пользуйся домашним телефоном или кричи в форточку. Бред!!! :шок:
Ну там такое невозможно. Там интеллигентые люди работают. А в такси зачастую бывшие зэки (кстати это уже получается предатели блатного мира где нельзя работать а надо только воровать. то есть принципы уже мы видим) или те кому слабо оказаться зэком, но он компенсирует это прослушиванием шансона и т.д. Это же вроде всем известно и давно привычно.

P.S. Сам работал в такси (может и буду еще). Но исключения подчеркивают правило.