Не создать ли нам сообщество водителей такси!
5428
51
А что? Будем сюда адреса "невыходцев" складывать-пусть народ знает своих героев!!! :ха-ха!:
ЖУК_54
Я, как пассажир, двумя руками за! Адреса, телефоны, пароли, явки.
ЖУК_54
Адреса нарков,наглых цыган, просто вечно недовольных жизнью пассажиров в студию!!!
ЖУК_54
Не, ну адреса, телефоны, это уже перебор...это всё таки личная информация
имхо
ЖУК_54
А чего его создавать-то - оно уже есть... :ха-ха!:
madmax
Не совсем удачный пример, не Нский... )))
ЖУК_54
Господа таксисты, кто сегодня работает? Может кофе попьем, познакомимся в реале? Пароли и явки в личку :-)
strateg1981
Господа таксисты, сегодня суббота, много работы, может часика в 2-3 ночи встретимся, пообщаемся в реале. Ну или часов в 15-16.
strateg1981
В 15-16 мона а в 2 уже домой нада :-)
ЖУК_54
Когда создается черный список клиентов?Я добавлю 2-х.На которых попадался не раз
ЖУК_54
Модераторы не поддержали Мою идею:улыб:
ЖУК_54
Коллеги, а не задумывался кто нибудь над проблемой: а как передвигаться на своем авто после НГ???
zhuk_54
Коллеги, а не задумывался кто нибудь над проблемой: а как передвигаться на своем авто после НГ???
Бери и передвигайся)))Или получай лицензию
Altayskiy777
Да про лицензию-понятно!
Как передвигаться когда ты не на смене: в магазин поехал, на Алтай, к родителям и т. п.
При выходе на смену нужно пройти предрейсовый мед. осмотр! А до врача как ехать???
Вот собственно и головнячок!!!
Руководство наше не знает НИЧЕГО!!!
У кого какие мысли на этот счет?
zhuk_54
Блин! Дурацкие паспорта НГС!!! :зло:
Предыдущий пост-мой!
ЖУК_54
Сдирай контурную маркировку:улыб:
Altayskiy777
Это ты про что? Машин у мну не обклеенный!!! Просто у ГАИров могут возникнуть вопросы относительно страховки в которой указано что машин таксовый!!!
ЖУК_54
Н да,вопрос.подождём,мож кто знающий ответит:улыб:Хоть Я уже и не работаю в такси,а интересно.Товарищей много работает
ЖУК_54
Прям так и написано "таксовый"? Или может всетаки там ничего не написано?
my-best
Прям так и написано "таксовый"? Или может всетаки там ничего не написано?
Посмотри на Свою страховку,там должна быть синенькая печать с надписью:В качестве такси не используется.
Altayskiy777
Про свою я знаю, что там написано). Вопрос ЖУКу был адресован.
my-best
:dnknow: а он его понял?
вообще, интересно, насколько понимание появилось у водителей такси, что "льготный период" в полгода дан именно для того, чтобы в полной мере легализоваться? :dnknow:
ЖУК_54
Навкрно 2 страховки будет.Простая и "таксовая":улыб:
my-best
Ну собственно для такси ставится печать: Используется в кач-ве ТАКСИ, ну и ценнег другой!
Altayskiy777, наверное так и будет!
Dr. Frankenstein, прочти мой пост от 16.11.11 18:01, мож ты чего подскажешь! :agree:
ЖУК_54
У юристов уточню, но навскидку - регистрация ИП, как и получение страховки, допускающей также использование авто в такси - даёт право заниматься предпринимательской деятельностью на законных основаниях, при этом не запрещает использование автомобиля владельцем - физическим лицом в личных целях.
Алексий
Ну в принципе верно, но как доказать нашим доблестным сотрудникам, что я не на смене?
Опять же мед. осмотр предрейсовый как до выхода на смену проходить?
ЖУК_54
Ну едешь типа как физлицо и ничё не знаешь. :улыб:Можешь сам себе график выходов утвердить и возить с собой.:улыб:
Алексий
Ну в принципе: шашки снял, наклейки-магнитки убрал, но в страховке-то написано что авто используется в качестве такси! Им же не докажешь что просто с женой в магазин едешь, тем более штраф не копеечный! Вот как быть? Выход один-делать еще и обычную страховку, не таксишную, но это доп. затраты!!!
ЖУК_54
Зачем другую то? Именно что просто в магазин с женой. Они ж не вызывали такси и не просили их подвезти, соответственно нет факта, что работаешь.
ЖУК_54
Так уж получилось, пообщался с юристом сегодня внепланово, структурировать информацию прямо сейчас не готов. Главное - ещё раз убедился, что на правильно заданные вопросы всегда есть ответы.:улыб:Надеюсь, на следующей неделе "горячую линию" вопросов - ответов на Форуме.НГС заведём. :agree:
Алексий
пообщался с Юристом с НГС, по поводу *панибратства*с продажным Членом форума???!!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
ЗЫ; и что юрист сказал как больше тему не поднимать ?! по всякой Фигне :безум: :безум: :безум: :безум:
ЗЫ: или как вообще ЭТУ тему УДАЛИТЬ.....
Хитрый Кот
:eek: причём тут юридическая служба ЗАО НГС??? Юристов много, тот, с кем общался, никакого отношения ни к Форуму, ни к такси не имеет, просто именно обсудили тематику возникающих вопросов.
з.ы. юристы не вмешиваются в жизнь форума, пока соблюдаются правила форума и действующее законодательство
з.з.ы. перейдёт тема в непонятное состояние - удалим, не вопрос
з.з.з.ы. ты чего сегодня суровый такой? :dnknow: давай лучше на следующей неделе пересечёмся :friends: , есть тема для обсуждения за рамками форума:миг:
Алексий
не вопрос Зарулим МЫ в ваше Царство...( Тресчасчее по швам).. :rofl: :rofl: :rofl:
Алексий
:live: Ну я думаю по моим вопросам ответ будет обнародован в этом топике!? :agree:
ЖУК_54
:live: Ну я думаю по моим вопросам ответ будет обнародован в этом топике!? :agree:
Десятый год страхую а.м. как ТАКСИ. Никогда не было проблем с передвижением с шашками и доверенностью по своим делам.
Ты не понял:улыб:это сложный юридический вопрос, требующий всестороннего изучения:улыб:
Таксист
Ты не понял:улыб:это сложный юридический вопрос, требующий всестороннего изучения:улыб:
:улыб:Мне вот странно, что со времен появления ОСАГО, страховые компании не научились отстаивать повышенный тариф.
ЖУК_54
Ну что, народ, у всех нонче с заказами (_!_)???
Какие перспективы???
Кто чего думает???
ЖУК_54
а хрен ли, полгорода таксует уже.
taxi_marseille
Наткнулся тут на интересную книжку, возможно, многие читали - впечатления советского эмигранта о том, как он таксистом в Нью-Йорке работал. Если отбросить его рассуждения о кровавой гэбне и прочее интеллигентское нытьё, то многие моменты весьма познавательны. Возможно, схема организации такси и для нас была бы полезна.

тут
Matrix_Agent
Типа почитайте от нечего делать??
ЖУК_54
Типа почитайте от нечего делать??
Ну в целом, на форуме же у вас хватает времени сидеть.
Matrix_Agent
Здесь не про это разговор!!! Тем более что мы живем в ХХI веке!!!
ЖУК_54
Ну что, народ, у всех нонче с заказами (_!_)???
Какие перспективы???
Кто чего думает???
Задница и есть. Если бы не свои постоянные клиенты - впору зубы на полку класть. И перспектива поганенькая: потепление, набор новых водителей на своих авто и ужесточение административного давления. Вчера (вечер субботы!) в центре программа показывала 40 свободных машин. И 170 свободных по городу.

Мне вот что непонятно: есть водилы, нанимающиеся работать ну, к примеру, на подержанных Т. Виндом или С. Легаси/Форестер с двиглом 2.5-3.0 л. Видал таких даже в Лидере с их минималкой 130 рублей. Чего там они себе на карман ловят? У меня Логан годовалый 1.4 л - и то иной раз дебет с кредитом не сходятся. Понятно, что на амортизацию авто многим начхать, но ведь это только до поры - счета за ТО и ремонт таких машин существенно превышают доходы от использования их в таксомоторном бизнесе.
Cabana
Зато пассажирам неплохо, ко мне как то хорек с Атласа приезжал, очень даже комфортно было:бебе:
Танкист
Для тех, кто в танке: здесь ждут мнений водителей. Потребителей-халявщиков прошу высказываться в других темах.
Cabana
А если потребители халявщики еще и водителями такси подрабатывают, что им прикажите делать? :спок:
Cabana
Мне вот что непонятно: есть водилы, нанимающиеся работать ну, к примеру, на подержанных Т. Виндом или С. Легаси/Форестер с двиглом 2.5-3.0 л. Видал таких даже в Лидере с их минималкой 130 рублей. Чего там они себе на карман ловят?
ПОВЕРЬ, если бы ничего не ловили- они бы там не работали:улыб:
Egor8
<п.9>
Не надо в космос отправлять. Это ВСЕГДА временный вариант, чтобы СЕГОДНЯ отработать.
Либо из любви к поэзии / либо кредит