Такси и кошка...За что платим???
20218
162
Такси пользуюсь часто. Также частенько вожу свою кошку. НИКОГДА НИ В ОДНОМ ТАКСИ НЕ ПЛАТИЛА ЗА КОШКУ!!!! Но сегодня отдельный случай! За мою любимицу запросили дополнительно 50 руб. И что самое обидное :хммм: - в одну сторону за кошку НИЧЕГО не взяли (хотя она из сумки отчетливо давала о себе знать), а через пару часов - взяли!!! Такси одно и тоже - "Городское такси".
Примечательно, что водитель показал "бумажку" с тарифами (я сначала подумала, что хочет меня обмануть) БЕЗ каких-либо печатей и подписей?!?!?! Позвонила диспетчеру, мне дали понять, что я как клиентка им абсолютно не нужна (а я очень часто пользуюсь их услугами). :eek:
Причем дали понять, что за ЛЮБОЕ животное я ОБЯЗАНА заплатить дополнительные деньги!!!
ЧТО ЗА БРЕД???
P.S. Кошку везла в сумке, ни звука она не издала.
Malyshka1984
Ну теоретически кошка может, пардон, обоссаться. Шерсть с неё может лезть. Блохи могут перелезть в машину. Да мало ли что ещё.
Вот за эти риски и нужно платить.
Center
:eek: :appl: Простите, но она в специальной сумке для кошек. О чем речь?
Malyshka1984
Сумка герметичная что ли? Так же может моча пролиться, блоха выскочить или шерсть вылезти.
Center
Т.е Вы хотите сказать, что если следующий пассажир подхватит эту самую блоху, то такси ему все компенсирует? :rofl: :rofl:
SK
Нет, но рано или поздно чей нибудь кошак проссыт до седушки, и водителю придётся делать химчистку.
Center
Ну, ребята! А если пассажир такси мягко говоря не в трезвом виде???? Или больной чем-либо, что передается воздушно-капельным путем??? Да и мало чего наши люди возят??? Тот же самый риск, что животное "описается", например. Вопрос не в животном, а в том как хозяин-пассажир отвечает за его перевозку!!! Завел грязное слюнявое - плати ущерб. Проехал без вопросов - то не плати. А за детей такси тоже берут доп плату?
Почему ответственный пассажир должен платить за безответственного???
Center
А я смотрю вы злостный нелюбитель КОШЕК????:улыб:
Center
Тоесть если кошак проссыт, до владелец кошака зассанца должен заплатить всего 50 руб за провоз? За химчистку не должен?
Venograd
вопрос в двойных стандартах. один водитель берет, другой - нет. или пусть все берут, или никто не берет. а вообще - бред это сивой кобылы за провоз мелкого животного брать 50 р. как верно заметили, если оно нагадит, 50 р не спасет. я понимаю - пони везти в такси, например 8-). вес и все такое. есть за что брать деньгу)))
Venograd
Тоесть если кошак проссыт, до владелец кошака зассанца должен заплатить всего 50 руб за провоз? За химчистку не должен?
Это палево можно сразу не заметить, а хозяйка фиг скажет что её кот седушку обоссал. Вот на этот случай и взимается "страховой" взнос в 50 рубликов. 10 кошек уже 500. Если что на химчистку хватит при таком случае. Ну а если кошака за ссаньём спалить прямо в машине, то оплату химчистки взыскать однозначно!
Antonio84
Вопрос не в животном, а в том как хозяин-пассажир отвечает за его перевозку!!! Завел грязное слюнявое - плати ущерб. Проехал без вопросов - то не плати.
Предлагаете перед поездкой производить полный осмотр животины на предмет склонности к ссанью и слюнявости? А после, не отпуская пассажира, производить полную ревизию сиденья? Как то черезчур заморочено, вам не кажется? Да и суета эта лишняя как раз 50 и стоит.
Center
но вот непонятно следующее, почему некоторые водители за это берут а некоторые не берут, я нахожу лишь ответ в том что ваша позиция не является однозначным правилом для всех таксистов.
Center
речь не идет что сделала кошка! убивает факт что раньше не платила.... :зло: даже тогда когда забирали с ветеринарки!!!! диспетчер так вообще сказала даже если вы в кармане везёте хомячка вы обязаны ПЛАТИТЬ!!!!!
Venograd
но вот непонятно следующее, почему некоторые водители за это берут а некоторые не берут, я нахожу лишь ответ в том что ваша позиция не является однозначным правилом для всех таксистов.
Некоторые предпочитают не связываться, и не озвучивают ценник за животное. Это их личная инициатива, и личные проблемы если что случится.
Malyshka86
речь не идет что сделала кошка! убивает факт что раньше не платила....
Повезло, что попадались водители, которые из за полтинника не хотели с вами ругаться.
Malyshka1984
Вот в следующий раз котику молочка побольше, закусона послаще, 50р. и без сумки. Какое такси заказывать Вы уже знаете!:миг:
Malyshka1984
Любое животное в закрытом пространстве-... пахнет.Даже мытое.А есть и просто вонючие.Особенно когда из ветлечебниц везут.Также некоторые люди вообще не переностят запахи псины(кошатины)!Я и за деньги не согласен возить.
Malyshka1984
:eek: :appl: Простите, но она в специальной сумке для кошек. О чем речь?
О чём речь я уже ответил
Antonio84
Ну, ребята! А если пассажир такси мягко говоря не в трезвом виде???? Или больной чем-либо, что передается воздушно-капельным путем??? Да и мало чего наши люди возят??? Тот же самый риск, что животное "описается", например. Вопрос не в животном, а в том как хозяин-пассажир отвечает за его перевозку!!! Завел грязное слюнявое - плати ущерб. Проехал без вопросов - то не плати. А за детей такси тоже берут доп плату?
Почему ответственный пассажир должен платить за безответственного???
Очень часто пассажиры хотят провозить детей нахаляву.Например трое взрослых и двое детей.Или четверо взрослых и ребенок(различного возраста).И комментируют это так- НУ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК!!!
Ребёнок и чё... если авто расчитан на 5 человек ???
Чайник__
а если пассажир обоссытся? :biggrin:
Есть такая песня-"Его по морде били чайником!''....:хехе:
sonica
вопрос в двойных стандартах. один водитель берет, другой - нет. или пусть все берут, или никто не берет. а вообще - бред это сивой кобылы за провоз мелкого животного брать 50 р. как верно заметили, если оно нагадит, 50 р не спасет. я понимаю - пони везти в такси, например 8-). вес и все такое. есть за что брать деньгу)))
Действительно бред сивой кобылы!Я бы вообще запретил провоз животных в такси.После них всё-равно некоторое время воняет.Почему следующий пассажир(возможно севший в такси сразу после кошки-собаки и имеющий аллергию) должен нюхать запахи И НАВЕРНЯКА ВЫСКАЗЫВАТЬ ВОДИТЕЛЮ,ЧТО ОН ПЛАТИТ БАБКИ ЗА ТО ЧТОБЫ С КОМФОРТОМ(А НЕ ВОНИЗМОМ ОТ КОШАКА-СОБАКИ) ПРОЕХАТЬ В ТАКСИ????
Или мой коммент тоже ваш бред???
mixail54
почему диспетчер не спрашивает пассажира есть ли животное (про детей и багаж спрашивают) а про это упустили момент и странный прайс без подписи без печати!!!!!!!!! я могу много напечатать и тыкать.......
Center
Тоесть если кошак проссыт, до владелец кошака зассанца должен заплатить всего 50 руб за провоз? За химчистку не должен?
Это палево можно сразу не заметить, а хозяйка фиг скажет что её кот седушку обоссал. Вот на этот случай и взимается "страховой" взнос в 50 рубликов. 10 кошек уже 500. Если что на химчистку хватит при таком случае. Ну а если кошака за ссаньём спалить прямо в машине, то оплату химчистки взыскать однозначно!
Думаю мало кто оплатит.Ну может кто из местных болтунов.Ито оплатят словами в комментариях!!!Уверен на 99 процентов!!!
Venograd
но вот непонятно следующее, почему некоторые водители за это берут а некоторые не берут, я нахожу лишь ответ в том что ваша позиция не является однозначным правилом для всех таксистов.
Возможно кошка иногда ведёт себя тихо,поэтому водитель не знает что везёт.И по запаху не определит сразу!
Malyshka86
речь не идет что сделала кошка! убивает факт что раньше не платила.... :зло: даже тогда когда забирали с ветеринарки!!!! диспетчер так вообще сказала даже если вы в кармане везёте хомячка вы обязаны ПЛАТИТЬ!!!!!
Добро пожаловать на общественный транспорт.Возможно там платить не нужно!!
mixail54
Вы часто сталкивались садясь в такси а там пахнет простите "псиной и кошатиной"??????? бывают куда гораздо хуже запахи например запах ног ТАКСИСТА вовремя рабочей печки зимой вот тут действительно СТРАШНО!!!!!!!!
Center
речь не идет что сделала кошка! убивает факт что раньше не платила....
Повезло, что попадались водители, которые из за полтинника не хотели с вами ругаться.
:agree:
mixail54
Боже она не пахнет!!!!!!!!! кошка между прочим чистоплотнее человека ещё будет!!!!!! :beee:
mixail54
Очень часто пассажиры хотят провозить детей нахаляву.Например трое взрослых и двое детей.Или четверо взрослых и ребенок(различного возраста).И комментируют это так- НУ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК!!!
Ребёнок и чё... если авто расчитан на 5 человек ???
Это просто небывалая наглость со стороны пассажира. Таких надо сначала обматерить, а потом еще и в морду дать :live:
Malyshka86
почему диспетчер не спрашивает пассажира есть ли животное (про детей и багаж спрашивают) а про это упустили момент и странный прайс без подписи без печати!!!!!!!!! я могу много напечатать и тыкать.......
А вам после предьявлени дополнительного счёта сложно перезвонить диспетчеру и уточнить?Диспетчер если будет спрашивать обовсём-обовсём-то другие просто не смогут дозваниваться до них.
mixail54
если бы меня заранее предупредили никакого конфуза не было! правила есть правила. Я не первый год пользуюсь их услугами!!!!!! НИКОГДА повторюсь не платила!!!!!!!
Malyshka86
Вы часто сталкивались садясь в такси а там пахнет простите "псиной и кошатиной"??????? бывают куда гораздо хуже запахи например запах ног ТАКСИСТА вовремя рабочей печки зимой вот тут действительно СТРАШНО!!!!!!!!
Абсолютно согласен .Лично я очень плохо переношу запах кошек в помещении.Тем более таком маленьком как авто.Аллергии нет просто остро чувствую.
Ноги водителя тоже не АЙС!
Malyshka86
Боже она не пахнет!!!!!!!!! кошка между прочим чистоплотнее человека ещё будет!!!!!! :beee:
Возможно чистоплотнее.Но для меня всегда на первом месте не "бРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ'',-а братья по-разуму!!!
KVK
Позавчера увозил взрослого кота в деревню к родне,от города более 100км,я доплатил водителю 100руб.Такси заказывал из области.Местные такси дороже .
KVK
Очень часто пассажиры хотят провозить детей нахаляву.Например трое взрослых и двое детей.Или четверо взрослых и ребенок(различного возраста).И комментируют это так- НУ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК!!!
Ребёнок и чё... если авто расчитан на 5 человек ???
Это просто небывалая наглость со стороны пассажира. Таких надо сначала обматерить, а потом еще и в морду дать :live:
Ну в морду не в морду,а если вдруг остановят-то штраф 500 рублей за лишнего пассажира(даже ребёнка)-выписать могут.И навряд-ли такие экономисты-пассажиры готовы штраф компенсировать!!!
Malyshka86
если бы меня заранее предупредили никакого конфуза не было! правила есть правила. Я не первый год пользуюсь их услугами!!!!!! НИКОГДА повторюсь не платила!!!!!!!
Где-то в вашем комментарии подвох.Не первый год и не платили.Опять же не первый год и не знали что нужно платить?Где подвох?
mixail54
Подвоха нет! Вот возьму в следующий раз сумку кошачью, набью ее тряпками и покатаюсь на такси! А когда какой-нибудь страстно желающий заработать на провозе животного попросит доп плату... !!! Вот тогда я и устрою подвох!!! :спок:
Malyshka86
Подвоха нет! Вот возьму в следующий раз сумку кошачью, набью ее тряпками и покатаюсь на такси! А когда какой-нибудь страстно желающий заработать на провозе животного попросит доп плату... !!! Вот тогда я и устрою подвох!!! :спок:
А лично мне,жаль тратить время и нервы на подобную ерундистику.Извините,но ваш ник видимо оправдывает ваш возраст.Ничего личного:смущ:
Center
А пьяный тем более не сознается, что обоссался, блеванул (простите), и тем более, что он пьяный! И как от него вообще может "пахнуть"?! :1:
mixail54
:хммм:Моему мальчугану уже 4 года. А сколько историй было, когда мы с ним в такси ездили! Я ратую за справедливость - жизнь без двойных стандартов. Но это к нашей стране не относится! Жаль!
mixail54
Очень часто пассажиры хотят провозить детей нахаляву.Например трое взрослых и двое детей.Или четверо взрослых и ребенок(различного возраста).И комментируют это так- НУ ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК!!!
Ребёнок и чё... если авто расчитан на 5 человек ???
Это просто небывалая наглость со стороны пассажира. Таких надо сначала обматерить, а потом еще и в морду дать :live:
Ну в морду не в морду,а если вдруг остановят-то штраф 500 рублей за лишнего пассажира(даже ребёнка)-выписать могут.И навряд-ли такие экономисты-пассажиры готовы штраф компенсировать!!!
Тогда вопрос, а если компания из 4 взрослых и ребенка в возрасте, когда он еще не самостоятельная единица, к примеру 2-3 года, что прикажете делать? Заказывать газель?
Malyshka86
Платите за животных всегда, и не думайте о двойных стандартах!
KVK
Тогда вопрос, а если компания из 4 взрослых и ребенка в возрасте, когда он еще не самостоятельная единица, к примеру 2-3 года, что прикажете делать? Заказывать газель?
Доплатить водителю за провоз человека сверх норматива, и быть готовым оплатить штраф при встрече с гибдд. Ну или газель или 2 машины, выбирайте сами
KVK
Можно два такси заказать например, ну если разумеется ребёнку не требуется 4 сопроводителя
Malyshka86
:хммм:Моему мальчугану уже 4 года. А сколько историй было, когда мы с ним в такси ездили! Я ратую за справедливость - жизнь без двойных стандартов. Но это к нашей стране не относится! Жаль!
Да привыкните со временем что не в Европе живёте, да и легче тогда станет.
хоть она уродина- но она же Родина