Накипело! Такси или частник?!
7601
53
На выходных часто пользуюсь такси (заказываю по телефону), в основном все адекватные водители. Но вот на этой недели был случай: Машину поставил на ремонт на несколько часов, и чтобы время не терять, поехал в офис. До офиса доехал на автобусе, а обратно, времени свободного не было, поймал “огурца”.
Это реально жесть!!! Молодой тип на Кароле вагон. За время пути (5 мин. Без пробок), создал минимум 3 аварийных ситуации! Все время пытался ВСЕХ обогнать, на дырки в дороге пох и ваще чувствовал себя Шумахером, хотя реально техника вождения не очень. Плюс ко всему, когда пригляделся к нему, глаза слегка “стеклянные”, видимо курнул или еще чего ... И что самое интересное, таких молодых безбашенных товарищей становится все больше на дорогах! Вечный вопрос: Что делать? Ладно я... А вот если жена за рулем и такой дол...б жестко подрезал?! Мне охото голову ему открутить!

Так вот вопрос: А что вы делаете когда вам срочно надо добраться до места, а вы не на машине? Метро и общественный транспорт не рассматриваются, ибо часто пробки и метро нет рядом.
Pirogoff
Мне охото голову ему открутить!
Так что ж не открутил-то? :ухмылка:
Markovich
Мне охото голову ему открутить!
Так что ж не открутил-то? :ухмылка:
Говорю же, торопился очень.
Pirogoff
надо было дунуть вместе с таксёром.... как там в рекламе - "и пусть весь мир подождёт..." :ха-ха!:
Pirogoff
К сожалению, у меня альтернативы общественному транспорту нету:хммм:
С тех пор, как повезло прокатится с таким же отмороженным таксистом, в такси ни ногой!
В тот злополучный раз я вышла из машины, в буквальном смысле не чуя ног. И что удивительно, ни один гаец не попался по пути, хотя там есть у них точки.
Pirogoff
Ну а сказать ему, "Дружище, езжай аккуратнее"? :dnknow:
Pirogoff
Я раз на таком же "перце" имел счастье прокатится когда машина была на ремонте... было год назад... а как вчера !!! А по сути вопроса... чё задавать-то риторические вопросы... выбора-то всё-равно - нет !!! (имеется ввиду когда нужно добраться быстро) Как говорится... как повезёт... а "торчков" и в официальном такси, много... :хммм:
Pirogoff
во-первых, изначально смотреть, что за личность сидит за рулем..стеклянные глаза думаю сразу увидели бы...
во-вторых, если не нравится техника вождения, сказать чтобы остановил, выйти (денег не давать, будет уроком) и поймать другого...

зачем терпеть то?:)
Pirogoff
А если после поездки его номера срисовать и по 002 дозвониться, вот мол, укуренный какой-то неадекватно на дороге себя ведет?..
Pirogoff
это что:улыб:
иногда попадаю на синий автобус 1179, так там водила примерно так же рулит. участок титова от пермской до троллейной всегда по встречке проезжает. подрезает и притирает за нефиг делать. езжу на нем до фабрички, так его за это время по 4-5 раз оббикивают. по телефону треплется постоянно, иногда в течение двух остановок.
ради прикола посчитал на сколько он нарушает, вышло что-то около двух-двух с половиной тыр плюс лишение.
вобщем не езжу я больше на конкретно этом автобусе
steel
Как то ехал с водилой-лихачем на 44 маршрутки. Тот видимо из Индии приехал что ли: на каждый свое маневр сигналит, кто-то ехал по правой 40, тот его подрезает, обсигналивает. На светофоре не успел загореться зеленый, он уже сигналит. Кто-то впереди притормозил, объезжая кочку, опять сигналит. И так всю дорогу и скорость ниже 60 нигде не была. А вы говорите частник! С общественным транспортом надо сначала разобраться! :зло:
А если по сабжу, частник быстрее и дешевле, вышел на дорогу и поймал. Тем более сейчас их много, поторговаться можно. Просто надо смотреть на адекватность водилы сразу, а не после того как в машину сел.
VinsenT
Частенько бывает что на такси по минималке дешевле выйдет чем на частнике...
Pirogoff
"Посчастливлось" как-то в Шерегеше с психом прокатиться. Мужичок средних лет на ржавой трешке (таз2103) от горы до поселка возомнил себя Колином МакРейем! Раскочегарил свое ведро и вначале долго пытался обогнать Крузака с прицепом на слепых поворотах, потом таки обогнал и создал еще несколько опасных ситуаций. Не знаю почему мы его не от**ярили на месте :dnknow: Надо было
Pirogoff
В официальном такси тоже шумахеров полно.
Pirogoff
Я уже несколько лет частников не ловлю, пользуюсь официальными перевозчиками. В случае чего можно и позвонить пожаловаться.
Pirogoff
такси почти не пользуюсь. Но как-то раз наблюдая такую езду, сидя с девушкой на заднем сидении, сказал горе-водителю, что мы никуда не торопимся, будь добр веди аккуратнее. либо высаживай нас! подействовало :улыб:
Pirogoff
Всегда вызываем такси, т.к.. нарваться на таких "шумахеров" шанс всетаки меньше чем у частников :yes.gif:
tanusik
Позвонить то оно конечно можно, но на сколько мне известно у них текучка еще та. В неделю по три человека увольняются и принимаются. Так что от моей, от вашей жалобы, толку ноль.
VAZ333
Такси заказываю только по телефону (и приедут быстро, и отвезут куда надо, и подождут, если надо).
Шумахеров не попадалось - в основном все ездят быстро и аккуратно.
А вот незнающие, как проехать, попадались - приходилось объяснять...
lutik_huliganka
У меня знакомый там начальствует, так чта, мне есть кому пожаловаться :миг:
Cel
У меня есть один прикол, который очень быстро отрезвляет таких "гонщиков":
- Тебя не Миша зовут?! :спок:
- Нет... :eek:
- А фамилия не шумахер?
- Нет... :смущ:
- Ну так и мы не на гоночном трэке. Едь аккуратнее!:миг:
Pirogoff
Вышел и проколол ему шины, вот проблема-то :))))))

На самом деле -- и частники такие есть, и таксисты. Спрашивал таксиста -- мол, чтож вы, дяденька, так ездите? Дяденька отвечает: "могу ехать медленно и правильно, у нас оплата повременная, хочешь?"
Kitsen
Наши таксисты всем таксистам таксисты !!! , а вот в Питере лучше на часнике совсем не пытаться ехать , там даже таксеры говорят ну их ... если хочешь с играть в рулетку то вперет...
Pirogoff
...Мне охото голову ему открутить! ...
Меня все больше веселит тенденция давать пиз..лей по Интернет :ха-ха!:
tigo
...Мне охото голову ему открутить! ...
Меня все больше веселит тенденция давать пиз..лей по Интернет :ха-ха!:
Наверное это так же круто как секс по телефону:улыб:
Pirogoff
Бывало пару случаев, когда приходилось на таксо катать. В основном ловил "огурца" поскольку заказные не приезжают на остановку/гараж/прочая местность, бо как если без авто остался, знаит или на сто оставил, или в гараже, или в поле застрял.
Так при торможении выбираю авто без "совкового тюнинга", желательно чистенько помытую, ну и в момент договоренностей, сразу оцениваю водилу на предмет порядочности.
А если попадался "шумахер" простой фразы "Я не тороплюсь, и штрафы не оплачиваю" весьма остужает азарт погони за временем.
Это по существу.:миг:
Pirogoff
у официалов тоже с "укурился" не все ладно. Работал я в официальном такси(не за баранкой), так вот у нас один крендель от передозы помер. укололся с дружбанами, он с копыт, а они разбежались... Правда было это давненько, но с тех пор ни чего не изменилось. Во всяком случае в лучшую сторону. И текучка как в штрафбате.
kiper
афтар, ты походу на пазиках не ездил)))) я когда в институте учился - было их золотое время... мляя, это просто ацкий трэш был)))
Pirogoff
У меня брат так таксиста нарка ГАИшникам привез. Нужно было в магазин, брат ехал на такси, понял, что водитель "готов". Когда пошел в магазин сказал ему: "Подожди еще надо в одно место заехать". Сам когда был в магазине позвонил знакомому гаишнику договорился где встретиться. Поехали туда и типа ГАИшник сам случайно остановил машину. Брата естественно довезли ДПС до дома.
Еще знакомая попала в такси с пьяным водителем, тоже знакомому ДПС набрала СМС пока ехала, что еду туда-то, такси такое-то, водитель нетрезв. Результат был.
Пьяный за рулем - почти убийца, а если в таксомоторной фирме так считайте профессиональный.
samalet
Мне не редко приходится пользоваться услугами скорпионов, постоянно приезжают ночью убитые в хламину япономарки, а один раз вообще водитель-ученик был, всю дорогу 40 км/час ехал и знаков со светофорами не видел. Так что я лучше остановлю машинку на дороге по своему усмотрению чем вызывать кота в мешке.
нобель
Что-то сильно на фотомонтаж похоже. :улыб:
Дядя Ваsя
Какой монтаж-то? Просто раньше была культура вождения и культура парковки. Попробуй криво встать - вмиг с работы попрут :+))
Pirogoff
Таксисты это ваще тема....................................долгая
вызвала я как то такси - на ДР ехать, долго еще так думала пить или на своей ехать, решила пить!
так вот приехала в хлам убитая шестерка, прокуренная до не могу, мне аж чуть не поплохело... и поехали мы.. на таких анекдот есть - ну и куда мы так крадемся...
так мало того, когда я ему говорю поехали там, он волевым мужским решением не согласился с женщиной и поехал в пробке! В итоге: ехал посредине дороги - не обгоняя и не давая обогнать себя, жался ко всем рядом проезжающим машинам. ДОехала я таки до ресторана через (!) 25минут, хотя дорога в 10 минут. Я бы пешком за 15 дошла, и зареклась я ездить на такси...
stratosfera
вчера в банковском клоповнике на Чаплыгина видел такси белый Porsche, вот двойственное чуйство обуяло почти жалость к мафынке, которую так опустили, но все жеж лучше чем шоха убитая
stratosfera
Это "такси-5" мэйд ин рашша))
надо было пешком идти)) ну или в проверенную фирму позвонить;)
stratosfera
это называется "сэкономила неудачно".
FlashXP
это называется "сэкономила неудачно".
да в общем то не экономила :secret:
просто первый попавшийся номер набрала *вот дура то*
это уже потом еду и думаю и чо было в дельфин не позвонить??? :dnknow:
stratosfera
во-во))) или хотя бы в мой город...
FlashXP
фирмы фирмами, но сами таксисты иногда очень уж "альтернативно" мыслят. Раз вызвала такси в аэропорт ехать (о чем сказала диспетчеру), пришла машина с комплектом сменной резины в багажнике. Вот и спрашивается, какого черта он взял заказ в аэропорт?
Wild_Koshka
Может быть потому, что он мудак? (с) х/ф
Дядя Ваsя
Ты чо... все натурель. особенно тогдашние центровые мажоры перед цэкашником... виш - все в драпе и шевиоте... а прохожие - сплошь в телогрейках и овчине... :biggrin:
нобель
Только такси, с частниками уже лет 5 не езжу. Типичные случаи: от Меги до Красного факела 180-220 на такси, 400-500 на частнике, от сибмола до цирка 140-150 такси, 200-250 на частнике... Ещё и курят в машине, по телефону пи*дят, подрезают всех и матерятся...
Eternity_in_me
Вы ездите именно с частниками, судя по предпочитаемому вами "такси".
Таксист
Судя по Вашему нику, Вы водила:миг:Такси и Грандавто- это фирмы... Частники - это бомбилы с улицы... У первых можно оценить сервис, у вторых нет
Eternity_in_me
Вы по меньше по никам гадайте, а то судя по вашему........... не будем о грустном...

И не вам мне рассказывать о том, какая фирма такси как работает. В подавляющем большинстве "такси" новосибирска тот или иной процент ненавистных вам "бомбил с улицы" "работает". А в появившихся не так давно монстрах так и вообще до недавнего времени ТОЛЬКО бомбилы ездили.
Таксист
Судя по Вашим высказываниям, если водитель работает на машине фирмы и платит им деньги в виде плана, то-он Таксист. А, если работает в той же фирме, но не хочет "пахать на дядю" и использует свой авто, то-он Бомбила.
Eternity_in_me
Судя по Вашему нику, Вы водила:миг:Такси и Грандавто- это фирмы... Частники - это бомбилы с улицы... У первых можно оценить сервис, у вторых нет
Господа, товарищи! Зачем цепляться к словам, и выяснять определения, считаю, что в данном споре это не так важно. Самый важный момент, как мне кажется - это качество полученной вами услуги за ваши деньги. Можно нарваться на неадекватного водителя на фирменной машине, тоже самое и на личном авто. Наверно одно из такси в городе с фирменными машинами в народе стали называть нарк-такси не просто так. Девушка скажите на каком такси вы обычно ездите и почему?
Jo2
Это судя по вашим представлениям, а не по моим высказываниям. Не путайте:)

"На дядю" работают оба - и тот что на конторской, и тот, что на своей - оба отдают часть полученных с клиентов денег "дяде".
Но можно и наоборот считать, что оба "на дядю" не "пашут" - первый берет авто в аренду и воротит на нем что хотит, ну а про второго вы сами все сказали...

В чем разница то, при подобном подходе, не скажете?:улыб:
Карб
А кто вам мешал отказаться от такой поездки - то?
Или всё же экстрима захотелось: