Новый закон о такси. Нужен совет
2289
21
Добрый вечер.

Ребят подскажите, если кто знает. Ситуация следующая. Есть в наличии пара автомобилей, которые я хотел сдать бы по договору аренды с возможностью выкупа наемному водителю, и закрепить их за крупной диспетчерской конторой, поставив туда рацию.

Вопросы следующие.

Кто конкретно должен иметь лицензию? Каждое физическое лицо, кто совершает извоз, или сама контора?

Станет ли контора работать с нелегалами?

Как будут доказываться нарушения нового законодательства? Насколько это вообще доказуемо и как это работает?

Заранее спасибо!
avkey
После слова "рация", я даже не знаю что вам ответить :dnknow:
avkey
Топикастер тебе к Этому большому человеку Dr. Frankenstein
avkey
Как будут доказываться нарушения нового законодательства? Насколько это вообще доказуемо и как это работает?
Да, кстати очень интересно, является ли опознавательным знаком "такси", установленный на крышу автомобиля фонарь белого цвета, с нанесённым номером телефона??? Подлежит ли водитель такого автомобиля штрафу?

Вот что нашёл по Москве:
Требования к автомобилям такси:
легковое такси должно проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев;
легковое такси должно иметь на кузове цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;
легковое такси должно иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета;
легковое такси должно быть оборудовано таксометром.
По Новосибирску подобные требования есть?
Center
А ниу кого не возникало Мысли по поводу того что от Нуйх делать той же самый УБЭП, ( как и НАРКОКОНТРОЛЬ), будут проводить контрольные(закупки-поездки) а потом объясняй что ты не ЛОШАТЬ...?
ЗЫ: Таксовать изволите Дык мы вас шас *примем*,..
Хитрый Кот
Конечно будет. Вот только как... это вопрос. Ну например стою я на остановке, опознавательных знаков такси нет. Подойдёт ко мне мужик, предложит денег за поездку. Ну отвёз, денег взял. И чё? Дык я ж только на бензин, а так безвозмездно помог :спок: То есть не с целью заработка. Иди доказывай что я коммерческую деятельность осуществляю, в протоколе пишем что хотим, пусть потом судится и доказывает.
Center
В своё время * мой* хороший знакомый ТОЖЕ подвёз, потом *выпал * не некоторый период из жизни общества, до кучи знаю есчё немало таких,.......
ЗЫ; и тоже не смогли доказать обратное...
ЗЫ 1; давно уже токае в мыслях по то как будут *ловить* добросовестных Водителей такси, а также тех кто выйдет вечером *побомбить*.. :безум: :безум: :безум:
Хитрый Кот
Топикастер тебе к Этому большому человеку Dr. Frankenstein
а кто он и как его найти?
avkey
Не надо меня искать:улыб:и хитрых котов иногда лучше не слушать:улыб:
avkey
Кто конкретно должен иметь лицензию? Каждое физическое лицо, кто совершает извоз, или сама контора?
Лицензию не должен никто иметь. Слово Лицензия с подачи журналистов стало общеупотребительным, это неправильно. Вид деятельности не регулируется федеральным законом о лицензировании. Но, согласно федерального закона ...о внесении изменений... те, кто осуществляет ныне перевозки в режиме легкового такси обязаны иметь Разрешения.:улыб:Иметь разрешение должен тот, кто осуществляет данный вид деятельности, но при этом автомобиль у него должен быть в собственности или в лизинге. Т.е., если 2 авто Ваши - Вы оформляете на них разрешение как ИП, или на своё ООО, ЗАО, ОАО... и нанимаете неограниченное количество лиц, которым доверяете право управлять этими транспортными средствами. В первом приближении - как-то так, если предмет интересует более серьёзно - пишите в личку, кто Вы, что за автомобили, когда и почему решили выйти на рынок пеервозок, номер телефона - сочту возможным - перезвоню по окончании новогодних каникул или порекомендую куда / к кому обратиться в ответном личном сообщении. Вопрос аренды у физического лица и несколько других важных моментов - пока открытые, до прохождения или непрохождения в ГосДуме поправок к 69-ФЗ во 2м-3м чтении.
С новым годом! :superng:
Алексий
Не надо меня искать:улыб:и хитрых котов иногда лучше не слушать:улыб:
некоторых поставили Подслушивать, а они Подглядыввают...... :friends: :agree:
ЗЫ: Алексей , а история что я рассказал реально имела место быть в 2005-2006 году,в Октябрьском районе ( Континент тот что на ГБШ)....
Хитрый Кот
:friends: везде найдёт!:улыб:
Конкретно по этому эпизоду не в курсе, но верю, что так оно и было... :agree:
з.ы. тебя слушать не надо, что я "большой" и что меня "надо искать" :biggrin:
avkey
После работы иногда таксую. Разрешение, ИП и прочую бюрократию не делал, но шашку с крыши снял. Заявки получаю от одной из контор /кстати тут представленной/. Думаю показательно грохнут пару машин и успокоятся. У нас всегда так
Фрез
Отлов начнётся, наверное, после выходных, а пока ничего не изменилось, все так и работают, и с разрешением, и без. Соответственно, любой пассажир сейчас опасен, для тех кто не имеет разрешения. Он может "сдать" конкретный автомобиль, если ему хоть что-то не понравилось, может вполне законно не заплатить. Ибо без разрешения его везло не такси, поэтому бесплатно.
Я вот только не понимаю, куда смотрят крупные конторы, например Атлас, Гранды. Их то ведь тоже могут оштрафовать,за работу неоформленных как положено машин, только, в уже.гораздо большем размере
Jo2
Конторы предоставляют частникам информационные услуги, и только:миг:
Jo2
Он может "сдать" конкретный автомобиль, если ему хоть что-то не понравилось, может вполне законно не заплатить. Ибо без разрешения его везло не такси, поэтому бесплатно.
А вот интересны два момента -
1.Таксист потребовал предоплату, пассажир отдал деньги, водитель отдал деньги тут же сидящему в другом авто человеку и повез пассажира до места :миг:или вариант - водитель предложил заплатить пассажиру предоплату и отдать деньги не ему,а "тому человеку, который стоит вон у того угла"... как будет с доказательной базой ? :)))
2.Как можно "сдать" авто через некоторое время после поездки ?
Chuck_Norris
Ну, это уже не работа будет, а полный бред, столько сложностей, как будто наркотой торгуешь. :зло:
Jo2
Просто интересно, новы год настал, а все так и работают и ничего не боятся, что водители, что таксопарки. Или ждут , когда петух клюнет...
Jo2
Просто интересно, новы год настал, а все так и работают и ничего не боятся, что водители, что таксопарки. Или ждут , когда петух клюнет...
А вы уже у всех проверили, всё ли там офрмили таксопарки в должном порядке?
Откуда инфа что они ничего не оформили всё, как требуется?
Venograd
В Атласе и Грандах в данный момент продолжают многие работать без разрешений.
Jo2
В Атласе и Грандах в данный момент продолжают многие работать без разрешений.
похоже народ тут уже начинает догадывать ся *кто Засланнный Казачёк*... :not_i: