Может ли женщина быть таксистом?
4043
23
по-моему не может, точнее не должна... женщина то может многое)) и водителем она тоже может быть и таксистом и космонавтом и политиком. о по моему личному мнению ни в космосе ни на дороге ей делать нечего... только за рулем своей легковой машинки смотреться она будет очень даже ничего)). а к чему тему такую открыла... недавно ехала домой с мужем , в такси, и за рулем была женщина, вроде бы и вела она мягко, и приветливая была, но как то нам было не по себе.. одета она была вот в такую юбку )) и не буду даже показывать в какие каблуки)))) короче говоря это все ей дико мешало , но все же мы доехали без происшествий...))
viva2098
С каблуками, конечно, проблема, а вот юбка, если всё это именно так и смотрелось :snegur: , очень даже ничего :улыб:

Всех женщин - водителей такси отдельно с новым годом! :superng:
viva2098
Ну, а что сделать, если это у нас в городе один из немногих способов хорошо заработать, хоть и опасный для женщины в такой юбке.
viva2098
ТАК с момента *где юбка* можно поподробнее:улыб:,
ЗЫ: Что за такси было?
ЗЫ2: как сказали бы на Drome, СиЗьги в Студию.... :rofl:
Алексий
Ой, а где такие милые таксистки и с такими ножками? Мне у нас в городе попадалась только одна. Грубая дамочка в камуфляже :хммм:

Кстати говоря, раз ездил на такси в Италии. Вполне милая синьора :улыб:
Хитрый Кот
Вы автора не ждите, он заблокирован... за одёжный спам по всему форуму. Но тема интересная, потому - пусть будет.:улыб:
Алексий
Алексей, там Прекраснейшая Владелитца Красного Фунтика...... недалече от тебя?.... Пусть *Утрёт ВСЕМ НОС*.... своим портфолио......
viva2098
Даже читать не буду. Что за глупости. Меня женщина пассажир раз укоряла что такси работа не для мужчин. Обычное дело в такси женщины. протсо мы пока не привкли тк недоблатные все заняли со своим шансоном и понтами.
ambient
протсо мы пока не привкли тк недоблатные все заняли со своим шансоном и понтами.
Выходит дама с утра из подъезда желая потаксовать. Выехала на дорогу, а там недоблатной амбиент. Занял блин место, не дал потаксовать :biggrin:
viva2098
У Нас же вроде есть дамское такси?Джаз помоему называется:улыб:
Раз пошла такая пьянка - ловите, кому интересно :knix:
Женщина может всё!!!! :appl:
Про коня, ибу и огонь - это уже байян, а вот тот факт, что за рулём в наше время женщин становится уже больше чем мужчин - уже практически неоспорим. Я даже знаю женщину - водителя грузовой газели и машину ремонтирует сама и заказов, порой, делает больше чем мужики :snegur:

Я работала как в дамском такси, где были водители исключительно женщины, так и в классическом мужском коллективе, где была сначала единственной женщиной-водителем, затем штат увеличили. Все девчонки были профессионалками своего дела за очень редким исключением. В мужской половине таксопарка таких исключений было больше :улыб:
Впервые я устроилась работать, честно говоря, от безделья – у меня был свой небольшой бизнес, который не отнимал много времени и мне было скучно, ибо я не любитель больших шумных компаний и каких то развлечений, а тупо сидеть дома в интеренете мне надоело. Так я устроилась в ДТ «Джаз» и даже вела дневник таксистки на одном из крупнейших социальных ресурсов. Работа была для меня как забава. В период кризиса бизнес стал приносить мало прибыли и очень дорожала недвижимость – встал вопрос: жить в маленькой квартире с небольшим доходом или продать всё и купить хорошую квартиру – я выбрала второе, о чем совершенно не жалею. Встал вопрос о трудоустройстве.
Работать по специальности в юриспруденции я отказалась еще после окончания университета по принципиальным соображениям, сдаваться куда то на пятидневку с зарплатой два раза месяц после многих лет, когда я привыкла вести свободный образ жизни и иметь доход ежедневно мне совершенно не хотелось и я, не задумываясь, выбрала такси. НО, не потому что там легко даются деньги и не надо ничего делать – я эту работу же прекрасно знала и одно дело, когда ты работаешь там для удовольствия и от безделья, а совсем другое когда ты выезжаешь на линию что бы заработать для себя и двоих детей не только на кусок хлеба, но и на их обучение и прочие необходимые жизненны затраты.
Вы когда-нибудь подсчитывали свою потребительскую корзину месяц + квартплата +школа + лицей + «голодающие» (кошки/собаки) + одеть/обуть/дать на карманные расходы ну и так далее...???
Так вот – что бы на всё это заработать в такси надо пахать день и ночь, убивая не только машину, но и своё здоровье и психику заодно.
Я не знаю кому там попадаются вечно ноющие таксисты (сколько раз сама пользовалась услугами такси - мне ни разу не попадались) – лично я по природе человек-молчун: вы меня не трогайте и я с вами разговаривать вообще не буду. Только случалось всё с точностью да наоборот – большинство (60% точно) пассажиров (ненавижу слово «клиент») первые начинают лезть в душу с вопросами «а что, а почему, а как, а не страшно, а зачем вам это», рассказывать о своей несчастно доле, неверных женах, мужьях, ненавистных свекровях, болячках и так далее. Изредка встречались воистину позитивные люди с которыми было весело и приятно общаться. Я не знаю, как мужчины все это переносят, но лично я, как человек сентиментальный, всегда всё принимала близко к сердцу, сочувствовала, переживала и когда приходила домой чувствовала себя выжатой тряпкой или, простите мой французский, помойным ведром в которое почти каждый пассажир за день вывалил все свои проблемы и думала "ну зачем мне всё это?". Он выговорился, вышел из машины – ему стало легче, а у водителя голова квадратная.
Убивали пассажиры, «которые типа всегда правы» - даже когда закуривают без спросу или начинают жрать пиво в машине – таких я выпроваживала сразу, если они не реагировали на мои замечания (как то, обычно, никто не возражал, но мне и возразить то трудно, гладя на мой внушительный вид, кто меня знает - сейчас 100% хихикнет, я знаю :biggrin: ). Ситуации бывали разные: и пьяных в какман, матерящихся, как последние шалавы, баб я выкидывала на полпути поздно ночью, тоже, кстати, обещали и руководству сообщить и тут озвучить, но что то не решились, видать проспались и стыдно стало, и пьяных мужиков, которых с их слов «не @бет что я езжу по правилам, а им надо быстро» я выкидывала (с ними вообще потом комичная история была: через час был заказ на другом конце города , а я была рядом – я приехала, а там снова они выходят. Видели бы вы их глаза, когда они увидели меня – как будто на весь город один красный фунтик с блондинкой таксует. Долго, кстати, извинялись за своё поведение и за поездку рассчитались вдвойне). Четверых гастробайтеров в машине я блокировала – рассчитываться не хотели. От наркомана раз еле отделалась – приставать начал. Еще одна пьян, мужик, видимо сам работает в сфере услуг, которому вечно тычут в лицо, что «клиент всегда прав» - решил оторваться на мне, не учел, к сожалению, с кем связался, до сих пор, наверное, меня помнит. Вот такая лирика про работу женщины в такси.
Физические моменты: это удар по ЖКТ - есть порой приходится 1 - 2 раза сутки и то ночью, когда возвращаешься домой (я уличной едой как то брезгую). Опять же пописить, простите, мужчинам проще, когда они на линии, а женщине еще надо поискать, где есть соответствующее заведение. :спок:
И, напоследок я скажу, про чаевые – никогда ни у кого не просила и не вымогала: дадут – хорошо, не дадут – не надо. Чаще было наоборот – приезжаем на адрес (до сих пор помню), вышло 175 рублей, что я и озвучила. Клиентка мне говорит – у меня нету с собой, давайте ко мне офис зайдем , вся такая норковой шубе, в бриллиантах…Ладно, зашли к ней в риэлтерское агентство – она 10 минут бегала по всему офису, зажав руках деньги, что то искала. Оказалось 5 рублей!!!! :ха-ха!: Так 175 ровно и отдала – спасибо, что не обманула, хотя за те 20 минут, которые я на неё потратила я мола еще заказ сделать. Были случаи, когда постоянные клиенты и в долг ездили, и рассчитывались (не поверите) картошкой и зеленью со своего огорода, когда денег не было и в тальменку (и обратно) я возила за 800 руб чисто на бензин, когда ребенок у клиентки заболел, а денег в обрез.
Так что не стоит тут уж обсуждать избитую в нескольких топиках тему про жадность и чаевые: экономных, жадных и сволочей хватает везде, если уж на то пошло. В обоих лагерях. :tease:
Больше я не таксую за редким исключением, когда в свободное от основной работы время, звонят старые «постоянщики», а у меня есть настроение не столько подзаработать, а просто пообщаться с хорошими людьми. :friends: Уставать стала от чужих людей (старею, наверное): хочется тишины и покоя, да и машину жалко :not_i:
Так что, ребята, давайте жить дружно! :agree:
Здоровья всем, хорошего настроения и удачи!!! :superng:
ПиСя: и много денюх!!!!:snegurochka:
одно дело, когда ты работаешь там для удовольствия и от безделья, а совсем другое когда ты выезжаешь на линию что бы заработать для себя и двоих детей не только на кусок хлеба, но и на их обучение и прочие необходимые жизненны затраты. что бы заработать в такси надо пахать день и ночь, убивая не только машину, но и своё здоровье и психику заодно.
:agree: (хотя я бы собственное здоровье поставил на первое место, а машина... так она инструмент.. пускай себе убивается - статья расходов не более)

И, напоследок я скажу, про чаевые – никогда ни у кого не просила и не вымогала
Вот же ж болезненная тема то какая оказывается:улыб:

Когда в советское время говорили, что чаевые унижают человека, забывали добавить слово “маленькие”. (с) :миг:

Чаевые и не нужно просить и уж тем более вымогать. В наших реалиях их пора на французский манер официально включать в счет. Ну не доходит до многих наших граждан - не та культура... у них на генном уровне холоп сидит, а наружу - "клиент всегда прав". Так уж получилось в этой стране...
привет, Антон, с прошедшими праздниками тебя!:улыб:
а по существу: дык как предъявляют - так и отвечаю (могу и на олбанском ответить и в эротическое путешествие послать, если кто захочет :biggrin: , че нам, быдлам то :ха-ха!: ), что бы потом эту тему больше не развивать. Пусть каждый думает и домысливает в меру своей испорченности. Думаешь критиков сейчас не понабежит? Называется "а@сирайте, йа готова" :biggrin:
Наталья .С Праздниками тебя ,(хоть и прошедшими)...... :dedmoroz: :flowers:
Я ЗНАЛ что ты придёшь и ВСЕХ недовольных, концепцией Женьщина& Такси, * поставишь на (СВОЁ МЕСТО).....
ЗЫ: так держать :live: :live: :live: :live: :live: :live:
:улыб: привет, Родион, взаимно!!!! Удачи в этом году, здоровья и благосостояния :friends:
я по природе человек-молчун: вы меня не трогайте и я с вами разговаривать вообще не буду. Только случалось всё с точностью да наоборот – большинство (60% точно) пассажиров (ненавижу слово «клиент») первые начинают лезть в душу с вопросами
Дело в том что вы женщина получается. Со мной начинали разговаривать меньше 10% пассажиров. Хотя это выгодно, когда разговоришься потом человек может больше денег дать.
Таксист
Чаевые и не нужно просить и уж тем более вымогать. В наших реалиях их пора на французский манер официально включать в счет.
Бомбила как он есть.
Однажды на вопрос "А вам не страшно?" троим здоровенным, "под шафе", мужчинам, которых забрала из ресторана уже поздно-поздно вечером я ответила:"А что мне вас бояться - это вы меня должны бояться: негабаритная блондинка за рулём источника повышенной опасности красного цвета - страшная сила! Мало ли, что мне в голову придёт - могу и газануть на красный свет и педали перепутать, в столб затормозить. :biggrin: Женщина за рулём - Богиня: пассажиры молятся, пешеходы кретятся :tease: Видели бы Вы их глаза после этого. :ха-ха!: Всю дорогу ехали в гробовой тишине.... :спок:
Наталия, привет! Взаимно!

Остальную часть поста не осознал, прости, критики прибегут завсегда и всюду, но я то не из числа, в данном случае:улыб:
я "за тебя-за тебяаааааааа!" (с):улыб:
Таксист
Хороший рассказ.Читал с удовольствием.:улыб:
Altayskiy777
Да, хорошее эссе, жизненное... А, сейчас, если не секрет, почему перестали работать? Проблемы с невыгодным разрешением или жизненная ситуация? В данное время работа идёт, как никогда.
Jo2
Расходы выросли - тарифы остались прежними. Кому оно надо себе в убыток возить?
Center
Я как-то ездил с женщиной-водителем на Богдашку. Очень, очень понравилась поездка, я в хвост синий был ^^, но очень хорошо поговорили. Так что только "за" девушек - водителей такси.
Во избежание глупых вопросов - водитель была меня существенно старше, а обсуждали мы вопросы взаимоотношений между полами. :tease:
Matrix_Agent
Так что только "за" девушек - водителей такси. :tease:
Совершенно с Вами согласен!
Очень много женщин за рулём, причем не мало и в такси. :роза: :роза: :роза:
И водят они машины порой получше многих мужчин!!!
И в частности так называемых "таксунов"
ПРОФЕССИОНАЛЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! :agree:

P.S. Сам, когда под шафэ, доверяю свою жизнь только женщинам!:улыб: