Некорректное поведение водителя такси Дельфин
2884
26
Добрый день.
Сегодня 07.01.2012 вызвала такси в 16:35 на ломоносова 61. машина черный форд номер 301 водитель Сергей.
Ехать нужно было к театру глобус. Я скачала с сайта свежий прайс, где было написано что минимальный размер оплаты 200 рублей при поездке до 8 км. В это расстояние поездка укладывалась. К сожалению, я не обратила внимание, что минимальной поездка считается только первые 10 минут. Водитель ехал чрезвычайно медленно не выше 40 км/ч даже по ул. Фрунзе. Останавливался на мигающий зеленый сигнал светофора. Когда мы приехали и остановились на ул. Серебренниковская на вопрос об оплате он ответил 250 рублей.
Привожу дальнейший разговор:
Я - А разве минимальная оплата на форде не 200 рублей?
В - Ну, девушка, сейчас новогодние тарифы.
Я - Я только что смотрела на сайте, у вас там в прайсе не было ни слова про новогодний тариф.
В - Что вам, 250 рублей для меня жалко?
Я - Я не люблю когда меня обманывают. Давайте позвоним диспетчеру?
В - Звоните.

После уточнения у диспетчера, что минимальная оплата считается только при поездке до 10 минут, я прикинула, что наша поездка из-за медлительности водителя длилась как раз 15 минут и решила заплатить ему эти деньги. Диалог продолжился:
Я - Я поняла теперь почему вы так медленно ехали. Вот ваши деньги, услугами вашего такси я больше пользоваться не буду.
В - А нам такие клиенты и не нужны. У нас есть нормальные клиенты, которые не считают денег. А с вами я только время потерял...

Считаю подобное поведение со стороны водителя настоящим хамством.
terrakoshka
Если *ВЫ*.....реально работаете там где указали в профиле ТО вам севестно должно быть однако.... Ценить надо Любую работу....ВЫ же в Своей сфере * имеете* клиентов,ну вот он и (*......*)....как клиента вас.... Это ЖИЗНЬ....:улыб:
ВЫ же в Своей сфере * имеете* клиентов
это ты точно подметил :agree: *вспоминая самые мелкие букоффки в кредитном договоре*
Хитрый Кот
Тон разговора тут не передать, к сожалению. А то может клиентка барагозила только так. А водитель мало ли почему ехал медленно - может что с машиной, может в себя не пришел после НГ еще и боялся, что реакции не хватит.
Еще раздражают люди, которые зарабатывают достаточно, но при этом из-за десяти рублей могут поднять нешуточный скандал. Был тут один человек, точно известно, что владелец собственного бизнеса, так возмущался, что за 200 ему дорого, надо бы по 150 :rofl: Вот не люблю эту мелочность в людях.
terrakoshka
Водитель ехал чрезвычайно медленно не выше 40 км/ч даже по ул. Фрунзе. Останавливался на мигающий зеленый сигнал светофора.
Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 (текст ПДД 2012 - 2011 года)

Пункт 10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Какие могут быть претензии к водителю? Все согласно правил дорожного движени или Вы хотите что бы водители нарушали ПДД?
VikaRi
Разговор передан практически дословно. Голос я не повышала, нелецеприятных междометий не вставляла. Дверью не хлопала.

Представьте себе ситуацию, вы спешите в гости и хотите купить торт за 200 рублей. Вам подают и говорят - 250! С чего вдруг 250? Я же просила за 200. А это такой же только больше и ей нужно его продать, т.к. он вчерашний и завтра уже его никто не купит. А тот маленький и свежий она всяко продаст. А назад не вернешь, т.к. она уже пробила чек и отказывается продавать другой. А торт нужен не идти же с пустыми руками. Ну и допустим нет вокруг других магазинов.
Платите вы 250 рублей этих несчастных, говорите, что в этот магазин вы больше ни ногой. А вам вслед: Ну и не нужны нам такие покупатели-нищеброды!

Нравится такой расклад?

Ну и для полноты картины:
Бабки из очереди (Б1 и Б2)
Б1: Знаю я эту девку в банке она работает! Ух и грабЮт оне трудовой нароооод!
Б2: И не гавари! Перевешать их всех надабна!

И при чем тут мелочность?
_Виктор_
Я ни в коей мере не провоцирую водителя на нарушение ПДД. Однако никакое соблюдение ПДД не отменяет факт хамства с его стороны. Равно как и то. что он намеренно затягивал поездку.
Сегодня я вполне успешно воспользовалась услугами такси "Мой город" Вовремя, быстро, точно по прайсу. При этом ПДД не пострадал ни в малейшей степени =)
terrakoshka
К сожалению, это норма. В форуме уже на сто раз переговорено на эту тему. Местные таксисты непробиваемые люди. Не тратьте впустую свои эмоции. Перед вами никто не извинится, еще вас и обвинят, что мы уже видим.
terrakoshka
Посмотрел дельфинов сайт (ужасная, громкая, которую нужно отключать на каждой странице, музыка! :death: ) и прайс - так это премиум сегмент, ценник конский, целевая клиентура - очевидно те, кто купюры меньше тысячи и за деньги-то не считает. Если экономить, зачем туда соваться? Ездите на каком-нить "Городском такси". За 150руб бы запросто доехали. А особливо экономных здесь на ... троллейбусы господа водители такси, пересаживают... Вариант кстати - сам стал чаще ездить на общественном транспорте, навигация на сайте нскгортранса в помощь, удобно смотреть что где едет, в тч через мобилу, идешь на остановку не "в никуда".
JJMIKA
В свое время пользовалась их услугами и осталось приятное впечатление, поэтому и выбрала Дельфин. Дело не в деньгах, а в том что меня обманули и к тому же нахамили.
А всего-то хотелась доехать быстро и комфортно =(
terrakoshka
Рассчитались бы молча сколько сказано - никто бы не хамил. Тем более всё по прайсу посчитано было.
terrakoshka
Хамство это еще мягко/мало сказано.
_Виктор_
Не держите нас за дураков. Надо ехать аккуратно где-где а по ровной широкой улице можно (нужно!) ехать 60, как все и едут. Он напротив правила нарушал в той части что не надо ехать со скоростью мешающей другим. Там поди ттроллейбусы сзади ехали, сотней лдей он задерживал чтобы полтинник урвать. А может поспорим что если ему тыщу дать за такую поездку то н поедет 70?

А так представить закажете например ремонт сделать в квартире и вам будут его делать полгода, приговаривая поспешишь людей насмешишь, я делаю все строго по технологии, я соблюдаю технику безопасности, дешево быстро и качественно не бывает. Вот такой работник вам и попадется.
terrakoshka
Ну и для полноты картины:
Бабки из очереди (Б1 и Б2)
Б1: Знаю я эту девку в банке она работает! Ух и грабЮт оне трудовой нароооод!
Б2: И не гавари! Перевешать их всех надабна!
:respect: :biggrin:
KVK
К сожалению, это норма. В форуме уже на сто раз переговорено на эту тему. Местные таксисты непробиваемые люди. Не тратьте впустую свои эмоции. Перед вами никто не извинится, еще вас и обвинят, что мы уже видим.
+1. Жлобье наглое, они дискредитируют профессию таксиста, подтвержая все худшие стереотипы.
Center
Рассчитались бы молча сколько сказано - никто бы не хамил. Тем более всё по прайсу посчитано было.
Когда тебя разводят тоже молча платишь всегда?
ambient
Рассчитались бы молча сколько сказано - никто бы не хамил. Тем более всё по прайсу посчитано было.
Когда тебя разводят тоже молча платишь всегда?
Вот и я о том же =)
ambient
Когда тебя разводят тоже молча платишь всегда?
Кого там развели? Водитель по прайсу посчитал. И вообще, слегка тупо вызывать премиум-такси и потом вопить из за полтинника :ухмылка: Это как в ресторане скандалить, что заливное из судака слишком дорогое.
Center
так и водители должны быть тогда не хамы. щас видел бомбилу сидит толстый развалился аж распирает от понтов и хамства
ambient
так и водители должны быть тогда не хамы.
Глянул бы, как ты не станешь хамить, когда объявив цену по прайсу, в ответ услышишь нытьё "а чё так дорогоооо...", и клиент судорожно начнёт звонить диспетчеру заведомо считая тебя мошенником.
щас видел бомбилу сидит толстый развалился аж распирает от понтов и хамства
На битву экстрасенсов запишись. Твои способности определять хамство и понты по внешнему виду удивят всю страну :biggrin:
Center
а почему он медленно ехал?
ambient
Потому что так предписывают Правила Дорожного Движения.
И вообще, где написано, что такси должно носиться по городу под 90 км/час сметая на своём пути пешеходов и пролетая на красный свет? :dnknow:
Center
То есть такси может ездить с любой скоростью, выгодной ему? 5 км в ч например (кажется странным? да ничего странного.. водила может рассказать страшную истоию как все плохо и какие тут дтп произошли. уж на это у него "ума" хватит)? На фрунзе днем так страшно ехать что ты там ездишь со скоростью 30? Адекватности тут не видно, а точнее виден РАЗВОД. И ничего ничего более. А ты с ним солидализируешься. Ну и кто ты после этого?

правила Дорожного Движения млин. А эти правила тебе не мешают ехать быстро когда тебе это выгодно? Скажешь так не ездишь? И тебе тут поверят?
ambient
Давай ссылку где было про 90 кмч. Или вы банально лжец и передергивальщик. 60 ехать нельзя в нормальных дорожных условиях? Ссылочку что в тот день были катастрофические погодные условия в обратном случае плиз. Или вы банально демагог.
Center
так и водители должны быть тогда не хамы.
Глянул бы, как ты не станешь хамить, когда объявив цену по прайсу, в ответ услышишь нытьё "а чё так дорогоооо...", и клиент судорожно начнёт звонить диспетчеру заведомо считая тебя мошенником.
щас видел бомбилу сидит толстый развалился аж распирает от понтов и хамства
На битву экстрасенсов запишись. Твои способности определять хамство и понты по внешнему виду удивят всю страну :biggrin:
:respect:
ambient
То есть такси может ездить с любой скоростью, выгодной ему? 5 км в ч например (кажется странным? да ничего странного.. водила может рассказать страшную истоию как все плохо и какие тут дтп произошли. уж на это у него "ума" хватит)? На фрунзе днем так страшно ехать что ты там ездишь со скоростью 30? Адекватности тут не видно, а точнее виден РАЗВОД. И ничего ничего более. А ты с ним солидализируешься. Ну и кто ты после этого?

правила Дорожного Движения млин. А эти правила тебе не мешают ехать быстро когда тебе это выгодно? Скажешь так не ездишь? И тебе тут поверят?
Т У Т .... точно не поверят!!!

У меня уже давнооо сложилось впечатление,что здесь собираются все обманутые и вечно недовольные клиенты такси г.Новосибирска.
mixail54
Ну почему же. Тут еще собираются твердолобые водители такси и люди из такси-бизнеса, которые искренне полагают, что постоянными и однообразными увещеваниями о нелегкой и малообеспеченной жизни таксистов и откровенным хамством в адрес обиженных клиентов увеличат свой доход. Еще неизвестно какая из этих двух компаний смешнее :tease: