Операция "Подсадка"
2085
14
Прошла инфа, что с 23.01.12 г. уполномоченные органы начнут провоцировать таксистов, работающих без разрешений, на совершение известного правонарушения с целью покарания оных за их промысел.

Пассажиры, вешайтесь.

Господи! Воздай этим органам по делам их - пусть их вечно гложет эректильная дисфункция (вариант: одолеет стойкая фригидность). Аминь.
Cabana
Есть официальный источник, или просто слухи?
7beam
Утром всем лидеровским водилам через прогу и смс сообщили. Может, врут, но лично я в этом смысла не усматриваю.
Cabana
Извините, а почему "пассажиры вешайтесь?". Разве не от денег пассажиров зависите?
Cabana
Интересно, что за органы? Подвозивший бомбила, сказал, что сейчас платит 1200, чтобы его гаишники на остановке не гоняли и не штрафовали. А новым органам бомбилы сколько еще дополнительно будут платить? Ценник, я думаю, бомбилы еще поднимут, дешевле на попутных доехать. Сейчас жена с вечера на утро заказывает такси на фиксированное время. Почти в половине случаев утром диспетчер отзванивается и говорит, что машина то сломалась, то задержится на 30 минут и т.д. Приходиться отказываться от заказа и идти к бомбилам, дабы не опаздывать на работу.
Nskyy
Господин неверно выразился... Он имел в виду, что плохо будет тем пассажирам, которые хотят продолжать пользоваться услугами конторок не имеющих возможности работать в рамках законодательства. (и если бы это действительно было так - как бы было хорошо)
Таксист
Господин имел ввиду, что после того, как органы нахлобучат пару-тройку нелегалов, которые сейчас вывозят более половины заказов, и об этом станет известно в кругу извозчиков, число последних сократится, и весьма существенно. Поймать машину с бордюра также станет сложнее. К примеру, я лично в рабочее время уже отказался подбирать пассажиров с обочины. Надеюсь, результат для пассажиров очевиден?
Cabana
Это депутатская забота о вас землячки))))
низяяя, зарабатывать без дани в казну государеву)))
Cabana
число последних сократится, и весьма существенно. Поймать машину с бордюра также станет сложнее. К примеру, я лично в рабочее время уже отказался подбирать пассажиров с обочины.
И что же в этом плохого? Пассажир только выиграет от того, что сократится число неконтролируемых бомбил... Ах если б ах если б.. к сожалению пока все это больше на телевидение работает...
Venograd
Это депутатская забота о вас землячки))))
низяяя, зарабатывать без дани в казну государеву)))
Ну а что плохого в отчислениях в казну? Я плачу налог, а бомбилы не могут?
Выход банален - есть тариф. Хватает денег - езжай на такси. Нет - на автобусе.
Cabana
а уполномоченным органам заняться больше нечем, как крыльями на дороге махать? хотелось бы, что бы они свою зарплату оправдывали чем то более полезным :biggrin:
Ну и правильно!
Всех бомбил разогнать!
Бомбилам:
Неужто проще платить постоянно по 1200 вместо налогов и очковать, что все равно вот-вот накроют???
Ничего плохого в налоговых сборах нет, никуда цены не взлетят, рынок все расставит по своим местам.
Не умеете налоговые декларации заполнять? Идите на завод, работодатель все за вас заполнит...
Пора вылазить из гомна!
Spark84
Ахха, расходы у водителей вырастут, часть в другую сферу уйдет, а цены не поднимутся? Да куда ж они денутся:улыб:
Center
Самое печальное, что цены поднимутся и у официальных контор. При этом, как неоднократно случалось, "за себя и за того парня".
Nskyy
Ну в общем и целом, плохого ничего в отчислениях в бюджет нету, только вот вероятность того что это отразится на тарифах таксистов немного удручает, а о такой вероятности поговаривают много, сейчас я пользуюсь НЕ Такси и тарифы таковы, что это не особо напрягает раза три четыре за неделю поюзать.
Тем более что большой разницы с теми кто Такси я не улавливаю.