Вопрос о водительском стаже для работы в такси.
67821
44
Привет всем!

На данном форуме впервые так что сильно не пинайте плз!

Сложилась такая ситуация что работа мною увы была потеряна! Что бы как то перебиться (в ближайшее время работы с нормальной оплатой не светит) решил подумать о работе в такси!

Но выяснилось одно НО! Водительский стаж для того что бы нормально работать с конторой должен быть не менее 3 лет (((

Собственно вопрос: стаж менее 3 лет это совсем непреодолимый барьер или есть какие то варианты в сегодняшних реалиях с разрешениями и.т.д.?

Автомобиль и желание работать есть а вот стаж увы...

З.Ы. работать с остановки не особо тянет так как это кажется не перспективным в плане заработка (под лежачий камень вода не течет вроде) да и не совсем понятно как быть без разрешения в смысле штрафов и с кем договариваться что бы с этой остановки не прогнали.

В идеале хочется нормальный легальный вариант... вот только найти бы лазейки со стажем!

Заранее благодарен за советы! :agree:
ArtCha
хочется нормальный легальный вариант
Развозите пиццу.
Людей - либо три года профессионального, либо пять лет общего стажа и никаких лазеек тут быть не может и не должно!

16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси...:
...
2) водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами, предусмотренными трудовым или гражданским законодательством, либо общий водительский стаж не менее пяти лет;
Хотя контор, которые с...ть хотели на закон - полно. Если и Вам на него положить - найдёте себе место работы.
Таксист
хочется нормальный легальный вариант
Развозите пиццу.
Людей - либо три года профессионального, либо пять лет общего стажа и никаких лазеек тут быть не может и не должно!

16. В целях обеспечения безопасности пассажиров легкового такси...:
...
2) водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами, предусмотренными трудовым или гражданским законодательством, либо общий водительский стаж не менее пяти лет;
Хотя контор, которые с...ть хотели на закон - полно. Если и Вам на него положить - найдёте себе место работы.
Вот сколько живу столько нашему Российскому менталитету поражаюсь, попросил совета в ответ негатив и не нужные цитаты из закона! (мысли в слух)

Уважаемый если бы (теоретически) у вас такая ситуация была как у меня вы бы думаю мыслили бы примерно так же как я и не думали бы как должно быть а как нет! Кстати полно в такси таких вот мега профи "отцов" у которых и стаж норм и опыта контейнер а на дороге творят не понятно что! Кстати когда пользовался такси 2-3 года назад как сейчас помню из 10 водителей только 2-3 были действительно нормальными и "УМЕЛИ" пользоваться автомобилем!

Хотя кому я это говорю... метать бисер не имеет смысла!

Я спросил совета в плане теоретической возможности существования лазейки! Если есть что ответить буду благодарен а флуд это в другие темы плз!

Да и ответить думаю так надо!

1. Развоз пиццы нецелесообразен так как автомобиль устает а оплата оставляет желать лучшего!
2. Если вы о моральных принципах то как я уже писал выше 3-5-10 лет совершенно не показатель!

Все еще жду доброго совета! :agree:
ArtCha
Идите в писатели. "Уважаемый".

Судить с вашим апломбом о том, как "умеют пользоваться автомобилем" профессиональные водители, имея собственного менее трех лет стажа - ЯВНОЕ противопоказание для работы в такси. Да и везде, где работа связана с источниками повышенной опасности.

Если цитаты из законов вам "ненужные", так может сразу в бандиты податься? А что - тоже вполне добрый совет.

Вот сколько живу столько нашему Российскому менталитету поражаюсь
Да, я тоже...

Вы ЛЮДЕЙ собираетесь возить! Л-Ю-Д-Е-Й!!! И вы несете ответственность за их ЖИЗНЬ! Ваша финансовая ситуация никого не волнует в данном случае! :зло:
Таксист
Хотя контор, которые с...ть хотели на закон - полно. Если и Вам на него положить - найдёте себе место работы.
Хотите кого то убедить, что кому не пофиг на закон, ну разумеется если это не касается уголовной ответственности.
А с говёнными законами так и надо поступать, или вы сомневаетесь что таких в нашем законодательстве нету.
Таксист
Идите в писатели. "Уважаемый".

Судить с вашим апломбом о том, как "умеют пользоваться автомобилем" профессиональные водители, имея собственного менее трех лет стажа - ЯВНОЕ противопоказание для работы в такси. Да и везде, где работа связана с источниками повышенной опасности.

Если цитаты из законов вам "ненужные", так может сразу в бандиты податься? А что - тоже вполне добрый совет.

Вот сколько живу столько нашему Российскому менталитету поражаюсь
Да, я тоже...

Вы ЛЮДЕЙ собираетесь возить! Л-Ю-Д-Е-Й!!! И вы несете ответственность за их ЖИЗНЬ! Ваша финансовая ситуация никого не волнует в данном случае! :зло:
Да сколько ж можно ))) вы истинно не пробиваем )))

Вот вам пример: как можно судить о качестве например пива если вы его никогда не варили? )) Бред не правда ли? Качество шашлыка я могу оценить даже если сам недавно его начал готовить )))

И еще цитаты из закона мне не интересны потому как все это мною уже всесторонне изучено! Но в любом законе есть юридические тонкости! От того эта тема на данном форуме и возникла! А вот вас ваш ответ в моей теме характеризует не с лучшей стороны... создается впечатление что вы тут только ради флуда!

Я прекрасно понимаю что я собираюсь возить! Л-Ю-Д-Е-Й!!! А так же понимаю что и 20 лет опыта может быть не достаточно для того что бы взять на себя эту ответственность!

Субъективно считаю что моего навыка для этого вполне достаточно!

Речь не много о другом! Перечитайте название темы и мой первый пост! Там все написано!

Уважаемый проходите мимо эта тема не для вас! Тут я просил совета! Критиковать меня не за что! А вот вы со своим негативом тут не нужны... его и без вас хватает!

З.Ы. а в писатели обязательно... немного попозже!
ArtCha
Я прекрасно понимаю что я собираюсь возить! Л-Ю-Д-Е-Й!!
Нет, не понимаете. И для таких как вы, самоуверенных и "субъективно считающих" и пишутся законы.

Большая просьба: когда "трудоустроитесь" - сообщите "контору".
Таксист
Я прекрасно понимаю что я собираюсь возить! Л-Ю-Д-Е-Й!!
Нет, не понимаете. И для таких как вы, самоуверенных и "субъективно считающих" и пишутся законы.

Большая просьба: когда "трудоустроитесь" - сообщите "контору".
Все не буду тебя больше кормить! Троль уходи!

Все так же жду совета дельного! :agree:
ArtCha
Но выяснилось одно НО! Водительский стаж для того что бы нормально работать с конторой должен быть не менее 3 лет (((
А в чём заключается суть выражения работать нормально?
ArtCha
Ну и что набросились на парня?
Стаж это условность, ни очем не говорящая, можно 100000 км. за первый год накатать, проезжая по 200-300 км в день, а можно 5 лет в кармане права проносить. И какой водитель будет лучше?
Топикстартер, если уж так хочется поработать в такси иди в любую диспетчерскую, название которой тебе больше нравится, устраивайся и работай, 80% контор глубоко по..... на твой стаж и все остальное, а в 20% оставшихся можешь привести и оформить брата-свата и работать под его именем, все равно проверять никто не будет.
Для конторы главное деньги которые ты им заработаешь, а все остальное им моло интересно!
_Виктор_
А медосмотр перед выездом тоже брат будет проходить? Или медосмотр водителей такси энто миф?
Танкист
А кто и где его проходит?
Не надо путать желаемое с действительным.
_Виктор_
Стаж это условность, ни очем не говорящая
Солидарен. Ежели есть желание работать и брать на себя всю ответственность - достаточно позвонить в диспетчерскую фирму, заключить догоор с ними и начать оказывать услуги.
ArtCha
История, улышанная из уст одного многоуважаемого директора такси:

Как-то попросил человек (которому отказать нельзя) устроить своего двадцатилетнего сына в такси, руководитель оказался находчивым и спросил: "А у Вас есть еще дети?", Ответ был: "Да, есть младшая дочь", тогда руководитель сказал: "Хорошо, мы берем Вашего сына, устраваем в такси, а он будет Вашу возить в школу".
Вопрос решился сам собой, человек передумал устраивать сына в такси.

Я прекрасно понимаю, Ваше стремление сказать: "Я умею водить машину, хотя у меня небольшой стаж", есть много людей, которые думают, что умеют водить автомобиль, только проверять эту способность, почему-то не хочется.

Кстати из разговора с одним инструктором вождения, самый опасный стаж вождения, по его мнению, это два года, водитель уже не чувствуется себя новичком, но еще не хватает опыта, особенно при различных погодных условиях.

Поэтому в данном случае лазейки искать не нужно, денег сейчас можно заработать не только в такси, есть масса вариантов, и развоз суши и пиццы в данном случае не так у плох.
Venograd
Доброго всем дня!

Но выяснилось одно НО! Водительский стаж для того что бы нормально работать с конторой должен быть не менее 3 лет (((
А в чём заключается суть выражения работать нормально?
Может не совсем корректно выразился... имел ввиду с разрешением )) обычно в любом виде деятельности есть юридические лазейки (дыры в законе) чем обычно многие пользуются.

Топикстартер, если уж так хочется поработать в такси иди в любую диспетчерскую, название которой тебе больше нравится, устраивайся и работай, 80% контор глубоко по..... на твой стаж и все остальное, а в 20% оставшихся можешь привести и оформить брата-свата и работать под его именем, все равно проверять никто не будет.
Любая диспетчерская это как? Атлас или Лидер например это диспетчерские?

У контор что на слуху на сайтах в разделах "вакансии" есть пункт с требованием стажа не менее 3 лет... Или есть конторы для которых не важно есть разрешение или нет? Может есть конторы юристы которых могут подсказать лазейку и помочь сделать это самое разрешение?

А медосмотр перед выездом тоже брат будет проходить? Или медосмотр водителей такси энто миф?
Так то вроде только в конторах где на конторских машинах водители ездят? Сколько раз было вызывал машину ехать утром а мне водитель говорит что живет рядом и как раз только что на смену вышел ))) то есть в офис конторы водители на своих машинах не появляются фактически... только денег отдать. И то вроде многие конторы оплату через терминал приемлют.

Солидарен. Ежели есть желание работать и брать на себя всю ответственность - достаточно позвонить в диспетчерскую фирму, заключить догоор с ними и начать оказывать услуги.
Вот на этом месте и возникает проблема... Разрешение же потребуют а я его получить официальным способом не смогу так как стажа не хватает... Или я не правильно что то понимаю? Есть диспетчерские а есть что то другое вроде того же Атласа?

История, улышанная из уст одного многоуважаемого директора такси:

Как-то попросил человек (которому отказать нельзя) устроить своего двадцатилетнего сына в такси, руководитель оказался находчивым и спросил: "А у Вас есть еще дети?", Ответ был: "Да, есть младшая дочь", тогда руководитель сказал: "Хорошо, мы берем Вашего сына, устраваем в такси, а он будет Вашу возить в школу".
Вопрос решился сам собой, человек передумал устраивать сына в такси.

Я прекрасно понимаю, Ваше стремление сказать: "Я умею водить машину, хотя у меня небольшой стаж", есть много людей, которые думают, что умеют водить автомобиль, только проверять эту способность, почему-то не хочется.

Кстати из разговора с одним инструктором вождения, самый опасный стаж вождения, по его мнению, это два года, водитель уже не чувствуется себя новичком, но еще не хватает опыта, особенно при различных погодных условиях.

Поэтому в данном случае лазейки искать не нужно, денег сейчас можно заработать не только в такси, есть масса вариантов, и развоз суши и пиццы в данном случае не так у плох.
История хорошая... познавательная. Только один нюанс... мне уже не 20 лет (права поздно получил) и с головой у меня все в порядке. Автомобилем управляю без амбиций и самосознания себя как пилота F1. Думаю разница есть в каком возрасте человек получил права!

Еще раз повторюсь что не стоит обсуждать моральную составляющую данного вопроса ))) тут мнений может быть много разных... за себя уверен что обеспечить безопасность пассажиров смогу. О том что и 20 лет стажа не гарантия уже говорилось выше!

Хотелось бы реального совета... Если кто знает предметно данный вопрос подскажите будьте добры!:улыб:
ArtCha
Так для того чтобы получить разрешение, не обязателен стаж.
Я то думал вас не берёт диспетчерская, так как стаж недостаточен.
Venograd
Для разрешения как раз стаж и нужен.
Venograd
Я думаю, многие водители со стажем более 3 лет, которые работают в такси, на самом деле такого стажа не имеют вовсе. Ведь как работодатели проверяют стаж? Смотрят на отметку в водительском удостоверении, которая вовсе не означает реального стажа вождения. Например, когда я страхую свой автомобиль, чтобы получить скидку на страховку, говорю страхователю свой стаж 9 лет, который у меня написан в правах, хотя реально езжу за рулем 4 года.
my-best
Для разрешения как раз стаж и нужен.
Вы где то про это читали или вам кто то про это сказал?
Стаж должен быть у водителя, а разрешение выдаётся юр. лицу, а никак не водителю.
Ну а то что юр.лицо и водитель это не всегда одно и тоже лицо, это понять не сложно.
Venograd
Так для того чтобы получить разрешение, не обязателен стаж.
Я то думал вас не берёт диспетчерская, так как стаж недостаточен.
1. Как? Процесс получения разрешения вроде бы как и с водительским стажем связан... то есть если водительский стаж меньше 3 лет то разрешение не дадут. Или я ошибаюсь?

2. И это тоже... У всех организаций вроде "Атласа" или "Лидера" необходим стаж от 3 лет!

Попробую сформулировать вопрос точнее:

1. Когда выдается разрешение? В момент регистрации ИП?
2. При устройстве в такси (опять таки возьмем Атлас) уже нужно иметь разрешение на руках или разрешение получается с их помощью?
3. Является ли обязательным условием для получения разрешения наличие водительского стажа более 3 лет?
4. Есть ли организации (диспетчерские такси) не требующие разрешения?
5. Есть ли организации (диспетчерские такси) готовые при устройстве к ним оказать помощь в получении разрешения не смотря на отсутствие необходимого водительского стажа (3 года) используя какие либо дырки в законе?
6. Есть ли организации (диспетчерские такси) не требующие от сотрудника при устройстве водительский стаж от 3 лет?

Использовать планируется собственный автомобиль (на всякий случай)!

Заранее благодарен! :agree:
Танкист
Я думаю, многие водители со стажем более 3 лет, которые работают в такси, на самом деле такого стажа не имеют вовсе. Ведь как работодатели проверяют стаж? Смотрят на отметку в водительском удостоверении, которая вовсе не означает реального стажа вождения. Например, когда я страхую свой автомобиль, чтобы получить скидку на страховку, говорю страхователю свой стаж 9 лет, который у меня написан в правах, хотя реально езжу за рулем 4 года.
В том то и дело, у моей жены стаж 6 лет, за рулём последний раз была когда сдавала экзамены в гибдд.
Но она отлично подходит на должность таксиста, и есть ещё племянник у которого 2,5 года, мне со своими 12 годами у него есть чему поучится, могу ещё дядю одного привести для примера сосед по гаражу стажу лет 30 у него, и 6-ка изкоцанная по кругу, заводит её только летом что бы на дачу хлам увезти да картошку с огорода, конец сентября опять на замок, вот вам и стаж.
Venograd
Для разрешения как раз стаж и нужен.
Вы где то про это читали или вам кто то про это сказал?
Стаж должен быть у водителя, а разрешение выдаётся юр. лицу, а никак не водителю.
Ну а то что юр.лицо и водитель это не всегда одно и тоже лицо, это понять не сложно.
Это действительно так но возникает ряд моментов:

Разрешение выдается на ИП. ИПшник должен иметь стаж не менее 3 лет. Соответственно ИПшник должен быть собственником автомобиля. И этот же ИПшник должен подписывать договор с такси.

Все верно?

Такой вариант увы не подходит так как авто в собственности у меня! Я должен регистрировать ИП. Получить разрешения я не могу так как стажа не хватает... замкнутый круг с данным вариантом.

Может еще какие варианты существуют?
Venograd
В том то и дело, у моей жены стаж 6 лет, за рулём последний раз была когда сдавала экзамены в гибдд.
Но она отлично подходит на должность таксиста, и есть ещё племянник у которого 2,5 года, мне со своими 12 годами у него есть чему поучится, могу ещё дядю одного привести для примера сосед по гаражу стажу лет 30 у него, и 6-ка изкоцанная по кругу, заводит её только летом что бы на дачу хлам увезти да картошку с огорода, конец сентября опять на замок, вот вам и стаж.
:respect: все бы это понимали...
ArtCha
1. Когда выдается разрешение? В момент регистрации ИП?
Сначала регистрируете ИП, а потом уже получаете разрешение

3. Является ли обязательным условием для получения разрешения наличие водительского стажа более 3 лет?
Не является, ИП не обязан быть водителем, он может принять на работу к себе водителя, в разрешении не указывается водитель.
Venograd
1. Когда выдается разрешение? В момент регистрации ИП?
Сначала регистрируете ИП, а потом уже получаете разрешение

3. Является ли обязательным условием для получения разрешения наличие водительского стажа более 3 лет?
Не является, ИП не обязан быть водителем, он может принять на работу к себе водителя, в разрешении не указывается водитель.
У меня щя голова закипит!

Бредовый закон о такси однако!

Все как бы понятно. Разрешение на себя как ИП я получить могу... но тогда вопрос как мне без стажа но с разрешением и зарегистрированным на себя ИП (парадокс Российской действительности) заключить договор с диспетчером такси не имея нужного стажа? Или опять таки заключает договор ИП и стаж там не важен? Почему тогда в объявлениях о приеме на работу водителей с личным авто указывается обязательное наличие стажа более 3 лет? Договор то вроде с ИП.

Ничего не понимаю...
ArtCha
Все как бы понятно. Разрешение на себя как ИП я получить могу... но тогда вопрос как мне без стажа но с разрешением и зарегистрированным на себя ИП (парадокс Российской действительности) заключить договор с диспетчером такси не имея нужного стажа?
Ну это вабще элементарно, находите среди знакомых друга у которого стаж 3 года есть, (хотя в законе собственно говорится о 5 годах не подтверждённого стажа, а 3 года это ещё надо чем то подтверждать что вы где то водителем работали), приезжаете в компанию говорите так мол и так моя машина я ИП взял себе на работу вот этого вот товарища.
Дело сделано.
Сами садитесь и работаете, делов то)))
ArtCha
Да и вот тут вспомнил... я ж таки недавно Атласом пользовался и водитель всю дорогу ругался что диспетчер вроде как его обидела заказ дала не тот потому как он просил предупреждать куда заказ так как ему надо до затулинки ибо там сменщику машину отдать необходимо... машина 100% не конторская (белый логан без логотипов) у атласа я так понял ток нексии линотипные. Соответственно вопрос это вообще как в условиях нового закона?

Получается человек регает ИП. Получает разрешение на свое ИП. Идет в Атлас и заключает договор. Затем садит на свое авто 2 джамшутов посменно и все норм?

Весело...

Хотя мне это не поможет потому как авто у меня в собственности и даже с полученным разрешением и оформленным ИП с такси надо заключать договор мне... а у мну стажа недостаточно...

Как быть непонятно. :хммм:
ArtCha
Получается человек регает ИП. Получает разрешение на свое ИП. Идет в Атлас и заключает договор. Затем садит на свое авто 2 джамшутов посменно и все норм?
Всё верно , и у джамшутов этих может быть 5 лет стажу по сельским дорогам, и вы им в подмётки не годитесь по вождению))
ArtCha
Привет! Старина, не думай о законе и не парься о разрешениях: они (правители) наделали делов и сами разгрести не могут, куда уж нам! :ха-ха!:
В больших диспетчерских с ИП и лицензиями работает максимум 25% автомобилей-делай выводы!
Посмотри в ЛС! :secret:
Venograd
Все как бы понятно. Разрешение на себя как ИП я получить могу... но тогда вопрос как мне без стажа но с разрешением и зарегистрированным на себя ИП (парадокс Российской действительности) заключить договор с диспетчером такси не имея нужного стажа?
Ну это вабще элементарно, находите среди знакомых друга у которого стаж 3 года есть, (хотя в законе собственно говорится о 5 годах не подтверждённого стажа, а 3 года это ещё надо чем то подтверждать что вы где то водителем работали), приезжаете в компанию говорите так мол и так моя машина я ИП взял себе на работу вот этого вот товарища.
Дело сделано.
Сами садитесь и работаете, делов то)))
Спасибо большое!

Теперь более менее ясно все стало )))

Один только вопрос остался... идут ли в реальной жизни диспетчерские такси на это? То есть на договор с ИП при условии что работать будет другой человек нанятый этим ИПшником как водитель при условии что у этого работника общий стаж 5 лет? Ну и наверное какой то фиктивный договор нужен будет между этим работником и моим ИП? ))
Venograd
Получается человек регает ИП. Получает разрешение на свое ИП. Идет в Атлас и заключает договор. Затем садит на свое авто 2 джамшутов посменно и все норм?
Всё верно , и у джамшутов этих может быть 5 лет стажу по сельским дорогам, и вы им в подмётки не годитесь по вождению))
:respect: с такими что по сельским дорогам 5 лет гоняли себя сравнивать бесполезно! Они джигиты! :ха-ха!:
ArtCha
Один только вопрос остался... идут ли в реальной жизни диспетчерские такси на это? То есть на договор с ИП при условии что работать будет другой человек нанятый этим ИПшником как водитель при условии что у этого работника общий стаж 5 лет? Ну и наверное какой то фиктивный договор нужен будет между этим работником и моим ИП? ))
Идут или не идут на это, тут не подскажу даже, пробывать надо обращатся.
В теории им должно пофиг быть не только какой у вас стаж, но и есть ли у вас разрешение или нет, это ответственность лично ваша если что, но на практике может быть всё иначе.
skapulae
ТС троль... :спок:
сообщения набиваемс? ну-ну...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

будь добр ознакомься и если ты сам не троль поясните где в моих постах есть признаки троллинга!

З.Ы. Если по теме сказать нечего писать не стоит... флуд в этой теме не нужен.
ЖУК_54
Привет! Старина, не думай о законе и не парься о разрешениях: они (правители) наделали делов и сами разгрести не могут, куда уж нам! :ха-ха!:
В больших диспетчерских с ИП и лицензиями работает максимум 25% автомобилей-делай выводы!
Посмотри в ЛС! :secret:
Спасибо!

Разрешение я так понимаю в нашей Российской действительности дело относительное... в смысле что многие забивают! Но остался вопрос по стажу вождения... ну да ладно... без опыта вообще сложно куда то работать устроиться. Но всегда главное прорваться на собеседование и там уже с глазу на глаз доказать что подходишь! ))

Один только вопрос остался... идут ли в реальной жизни диспетчерские такси на это? То есть на договор с ИП при условии что работать будет другой человек нанятый этим ИПшником как водитель при условии что у этого работника общий стаж 5 лет? Ну и наверное какой то фиктивный договор нужен будет между этим работником и моим ИП? ))
Идут или не идут на это, тут не подскажу даже, пробывать надо обращатся.
В теории им должно пофиг быть не только какой у вас стаж, но и есть ли у вас разрешение или нет, это ответственность лично ваша если что, но на практике может быть всё иначе.
Буду значит пробовать... основное узнал )) дальше будет проще )))

Всем спасибо! :agree:

Очень благодарен за адекватные ответы! :respect:

Удачи! :улыб:
ArtCha
И балабол и провокатор, пришел работу контор выведать кто и как работает...делать надо а не трындеть как бабка на рынке...а свою характеристику я не просил...от слабости ищешь соринку в чужом глазу...:улыб:
А по теме: из тебя таксист такой же как водитель...вози пиццу.
skapulae
И балабол и провокатор, пришел работу контор выведать кто и как работает...делать надо а не трындеть как бабка на рынке...а свою характеристику я не просил...от слабости ищешь соринку в чужом глазу...:улыб:
1. Балабол батенька вы ибо офтоп ваш первый пост. )) Или вы о том что я много пишу? Ну дак конкретика мне больше неопределенности нравится.
2. Провокатор где? В каком месте? Что из написанного мной есть провокация?
2. Заметьте я не спрашивал какие конторы и как работают... я спрашивал о теоретической возможности работать не имея стажа вождения более 3 лет. Названия контор фигурировали ради примера! Читайте мои посты все по очереди и желательно с большим вниманием!
3. "Трындеть" это узнавать как и что заранее а не наступать на грабли? Ну тогда да я любитель "трындеть" ибо лучше 10 раз уточню и может быть покажусь глупым нежели потом сюрпризы получать в виде неожиданностей разных! А делать дело обязательно... но только после того как максимум информации получу и сделаю выводы!
4. Вам оценку я не давал. Или оценкой вы считаете это?

сообщения набиваемс? ну-ну...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

будь добр ознакомься и если ты сам не троль поясните где в моих постах есть признаки троллинга!

З.Ы. Если по теме сказать нечего писать не стоит... флуд в этой теме не нужен.
Ну дак даже если это и можно назвать оценкой то и вас никто не просил мне оценку давать в той же мере! Если вам нечего сказать по теме то думаю надо пройти мимо и не засорять тему оффтопом и тем более оскорблениями!

5. Что до слабости то тут мне вообще не понятно... это откуда вы взяли про слабость и сор в чужих глазах? Не логично и непонятно!

6. Интересно откуда вам знать какой из меня водитель? Опять непонятные не логичные выводы. )))

Увы судя по последнему посту вы все таки троль! Вас кормить я больше не намерен!

З.Ы. Тема себя исчерпала! Ответы получены! Еще раз всем откликнувшимся спасибо! Тему можно закрывать!
ArtCha
Чернышевский нервно курит в сторонке.... :ха-ха!:
ArtCha
У меня щя голова закипит!

Бредовый закон о такси однако!
Очень даже!
Там даже пункт есть ..... при работе по заказу - заключать письменный договор.... и ещё много всяких нелепиц!
smok
У меня щя голова закипит!

Бредовый закон о такси однако!
Очень даже!
Там даже пункт есть ..... при работе по заказу - заключать письменный договор.... и ещё много всяких нелепиц!
У них нет уточнения от какого слово образовано слово.... пись.меннный?:смущ:
mixail54
Уточнения, дополнения выйдут отдельно, по видимому! :biggrin:
smok
Очень интересно было бы услышать от ТС итоги, удалось ли устроиться в такси (естественно, без упоминания конкретной фирмы) и каким способом.
Matrix_Agent
Очень интересно было бы услышать от ТС итоги, удалось ли устроиться в такси (естественно, без упоминания конкретной фирмы) и каким способом.
Лучше с упоминанием :)). Оччень интересно.
Готов сделать ставку, что если искал - нашел и работает.
Тоже думаю, что нашёл, но приводить название - это будет верх глупости :ха-ха!:
Matrix_Agent
это будет верх глупости
не, верх - это создание этого топика. :rofl: