Такси Атлас 2-(383)-(383) КОД НСК! Узнайте стоимость ЗАРАНЕЕ! Часть 2
217537
1000
Julia246
а ко мне то вы чего обращаетесь так как будто я работаю в атласе :dnknow:
АТЛАС_2_383_383
Отлично! Вы потеряли телефон. А по какой причине вам в обязательном порядке должны его возвращать? А если бы вы его в магазине оставили на прилавке, тогда виновен был бы директор магазина, что не досмотрел за вами и за своими сотрудниками? ну про то, что он просто может быть конфискован следующим пассажиром, вам уже сказали. И позиция, когда все вокруг виноваты в ваших косяках - не есть продуктивная! И вообще - претензий к доставке (к выполненной услуге, за которую вы заплатили) нет? ну тогда и о чем разговор?
Оговорюсь - не работаю в такси и пользуюсь их услугами крайне редко, от силы один раз в три-четыре месяца.
Мэс
Если Вы там не работаете,тем более непонятна Ваша позиция "потеряла,ах как жалко, ну ничего не поделаешь". Так я точно телефон не верну
Julia246
Почему считаете, что вам что-то должны? У вас что-то брали в долг? Атлас тут при чем? Если потеряете телефон в поезде, РЖД будете винить? P.S. К такси имею отношение только как клиент
DSB
Да,Вы,наверное,правы,не стоило ждать помощи от такси,надо было сразу заявление в полицию писать по факту утери,быстрее бы нашли
Julia246
Абсолютно бесперспективное занятие - если телефон нашёлся, то он нашёлся. Если он не нашёлся - то никакая полиция с собаками его не найдёт. Лишняя трата времени и Вашего, и сотрудников органов внутренних дел. Из ситуации надо сделать выводы и внимательнее и бережнее относиться впредь к своим вещам.
Julia246
Полиция работает по УТЕРЯННЫМ вещам? Полицию переименовали в бюро находок?
Алексий
Вот она русская логика "зачем людей отвлекать,все равно не найдут". Мне мой телефон нужен, и сидеть сложа руки я не буду. Пусть ищут,это их работа, а написать заявление - это мое право.
Julia246
На столе бардак, не могу найти квартальный отчет, если напишу заявление в полицию, помогут мне его найти?
Julia246
Это Ваше право. Пишите. Если телефон не найден компанией, он не будет найден и полицией.
Это Ваше право. Пишите. Если телефон не найден компанией, он не будет найден и полицией.
Нет никакой управы на ВАШИХ таксистов:улыб:
Julia246
Если Вы там не работаете,тем более непонятна Ваша позиция "потеряла,ах как жалко, ну ничего не поделаешь". Так я точно телефон не верну
я не работаю в Атласе и никакого отношения к этой компании не имею,исключительно как клиент.
и именно по этому моя позиция абсолютно понятна,если вам дорог телефон ,за ним я полагаю нужно следить
Алексий
п.1 ст.12 Закон о полиции.. Ужасает незнание своих прав и отношение "полиция ничего не может". Так пробовать надо! Я попробую,от меня не убудет, сам телефон ко мне не вернется, для этого постараться надо
Julia246
В воскресенье возвращалась домой и забыла там свой телефон (в чем абсолютно уверенна), через полчаса,обнаружив потерю, позвонила диспетчеру,та сказала,что как только что-то узнают,мне перезвонят. С утра сказали,что телефон таксиста выключен, и как только,так сразу. Мой телефон при этом тоже уже был выключен.
Забыли, но уверены?
А на свой телефон, прежде чем звонить диспетчеру, позвонить не пробовали?


Назрел вопрос - зачем пользоваться услугами Вашего такси,если потерю мне все еще не вернули (да и вряд ли вернут,судя по качеству обслуживания), не извинились,да еще и нахамили?

Впечатление о Вашей компании крайне негативное - никто ничего не делает и ни за что не отвечает
Извинились, делают, ответили, теперь впечатление о компании Атлас стало другим?

пс И кстати, какой телефон то, а то так много шума, может и не стоит оно того?
_Виктор_
Когда я садилась в такси,я на телефоне сверилась с номером,указанным в смс, а при резком повороте, клатч упал направо (где ремень), теперь вспоминаю,что когда рассчитывалась,телефона там не было (тк клатч спокойно закрылся), но тогда я не обратила на это внимание, вечером звонила на телефон раз 10,был доступен, утром уже нет,при этом заряд был полный и сам разрядиться он не мог

На телефоне информация,кт я не смогу восстановить, сам телефон того не стоит,хотя он новый и обидненько,собственно,поэтому и не волновалась,что вернут, не айфон, в самом деле
Julia246
По какой статье дело будут заводить? Слышали про отказ возбуждения дела за фактом отсутствия преступления? Посмотрите Глухаря, там мужик $2000 дал следователю, что бы телефон нашли, а иначе никто шевелиться не будет.
Julia246
Ужасает незнание своих прав и отношение "полиция ничего не может".
Это что ж это Вас так ужасает?:улыб:Полиция может многое. Но она не может найти чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. Ещё раз - дождитесь официального ответа службы безопасности / службы качества Атласа, вполне возможно, что телефон найдётся. Если не найдётся - можете обратиться в полицию, но с вероятностью 99,(9)% он не будет найден. Да, опросят менеджмент компании, запросят телефон водителя, опросят водителя - всё. Невозможно найти то, чего нет, и, возможно, и не было.
Julia246
Информация стоит хотя бы $300? Пробовали дать объявление, нашедшему вознаграждение?
Julia246
Я не опасаюсь садиться в машину к незнакомому человеку и, вызывая такси, я рассчитываю, что мне гарантируют таким образом мою безопасность. Судя по тому, что телефон таксиста недоступен с самого воскресенья, а никак иначе связаться с ним не могут, ни о какой гарантии безопасности речи быть не может
Julia246
Судя по тому, что телефон таксиста недоступен с самого воскресенья, а никак иначе связаться с ним не могут, ни о какой гарантии безопасности речи быть не может
как связана ваша безопасность поездки и отключенный телефон водителя в его нерабочее время?
я например тоже могу отключить телефон когда отдыхаю,и даже если он включен то могу его не брать если занята личными делами,да мало ли причин.глубоко сомневаюсь что водитель отключил телефон потому что прячется где то в полях ,в окопах с вашим утерянным аппаратом
DSB
Еще печальнее,что Вы узнаете о своих правах из сериалов
Julia246
Слышали про новый закон о клевете? А если таксист на даче где телефон не доступен, лето все-таки? Не стыдно наговаривать на человека? Презумпцию невиновности уже отменили?
Julia246
А право на отдых, закреплённое статьёй 37.5 Конституции РФ, вы игнорируете? :dnknow: Не вижу связи между невозможностью связаться с водителем и безопасностью.
DSB
Пробовала ходить по т.н. "точкам сбыта", безрезультатно
Julia246
А вы откуда узнаете о своих правах? Из сказок?
Julia246
вечером звонила на телефон раз 10,был доступен, утром уже нет,при этом заряд был полный и сам разрядиться он не мог
Звонили сразу или как?
Звук или вибро?
Как бы там не было 99% водителей не осматривают салон после каждой поездки, и средняя цена потеряного\ найденого телефона на сегодняшний день не стоит того что бы создавать себе проблемы.


На телефоне информация,кт я не смогу восстановить, сам телефон того не стоит,хотя он новый и обидненько,собственно,поэтому и не волновалась,что вернут, не айфон, в самом деле
Значит это судьба и это инфа для Вас не важна, резервное копирование Вам в помощь на будущее, от потерь никто не застрахован.
И давайте не распаляться и делать скоропалительные выводы, шансы на возвращение ничтожно малы, но они есть, успехов,
Julia246
Вам результат нужен или вернуть бесплатно телефон?
DSB
Я не утверждаю,что он его себе присвоил, я прошу с ним связаться, на что меня чуть ли не матом посылают. Я не планирую идти в полицию ранее след недели, т.к. он действительно может работать исключительно по выходным (как никак дело было в воскресенье)
Julia246
Пробовала ходить по т.н. "точкам сбыта", безрезультатно
О! Да у Вас опыт! :eek:
Julia246
Если Вы попросили связаться 1 раз - этого достаточно. Если Вы будете просить об этом каждый час, и не сотрудников на то уполномоченных, а диспетчеров - естественно, пошлют.
Julia246
Каким тоном вы разговаривали с сотрудниками Атласа? Почему меня матом не посылают, когда дело касается миллионов?
DSB
Мне нужен телефон, вот собственно и все. К чему здесь вся эта полемика,не пойму. Мне действительно нужен телефон, и пойду на любые возможные меры,чтобы его заполучить. В итоге скатились до обсуждения "на что способна полиция" - знаете, попытка - не пытка, может и помогут. Лучше жалеть о сделанном, чем потом локти кусать
DSB
Вам результат нужен или вернуть бесплатно телефон?
Деньжат решил отжать?
Частный детектив, не?

Ждем предложений.
_Виктор_
На Первомайке живу, оттуда и опыт))
_Виктор_
Я уже дал ей совет, пусть в бегущую строку даст объявление, нашедшему вознаграждение. Вы считаете, что утерянный по халатности телефон должны бесплатно до дома доставить?
Julia246
Отжимали телефоны и реализовывали через точки сбыта? :eek:
Julia246
На Первомайке живу, оттуда и опыт))
Вон оно чё!
И на форуме НГС, поди уже не первый день, судя по активности, опыт тоже есть?:спок:
DSB
Ахахаха)))) сразу видно,мы не знакомы)))
_Виктор_
Конееееечно)) 2 дня опыта))) можно и на пенсию))
DSB
Вы считаете, что утерянный по халатности телефон должны бесплатно до дома доставить?
А почему бы и нет, все зависит от ситуации и позиции руководства в этом вопросе.
Julia246
Конееееечно)) 2 дня опыта))) можно и на пенсию))
Не верю!(с)
_Виктор_
Что может руководство в данном вопросе, за исключением как спросить водителя, не находил он телефон? Устроить прокурорскую проверку? Купить новый телефон, что бы реабилитироваться в глазах Маши?
_Виктор_
Дата регистрации Вам в помощь) Хотите верьте,хотите - нет! (с)
DSB
Купить новый телефон, что бы реабилитироваться в глазах Маши?
Тоже не плохой вариант.

Маша? :eek:
Julia246
Дата регистрации Вам в помощь) Хотите верьте,хотите - нет! (с)
Дата говоришь, ну-ну....

пс Если телефон найдется, не забудь написать.
VIК
Пойду проверю, может тоже что нибудь в машине найду после вчерашнего, вечерок вчера был веселый, почти пятница. :biggrin:
Julia246
Не забуду)
Телефон в машине уже не забыла, как после этого можно верить. :dnknow:
Вашим делом будут заниматься, если вы напишите, что телефон у вас украли, а не в такси его забыли. И есть вероятность, что найдут (существует медодика поиска). Но при дознании может и выясниться, что телефон был не украден, а потерян. Тогда вас привлекут по ст. 306 УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении. Рады телефону не будите. Так что решать вам.