Такси Атлас 2-(383)-(383) - общение водителей
105447
942
Евгений661
Тема правильная и интересная. По инфе из инета закон продвинули на местном уровне.(кто знает кто такой Сергей Титков- из его интервью инфа про 13) В Москве ещё в сентябре таксистов начали жулить, начали с портов и вокзалов. Через неделю успокоились. До июля. У нас закон лоббируют местные владельцы таксомоторов-логотипов. У них интерес минус конкуренты плюс тарифы. Представьте сколько водителей на линии останется, когда хоть одного хлопнут! Думаю после того все будем пиво пить с недельку, а потом всё успокоится. Но бояться нужно не ментов а тех кто закон пролоббировал. Люди изобретательные.
горыныч64
Можешь написать, в программе предусмотрено. Но то что я написал- точно. 1 Программисты общаются между собой. 2.Предложение было не пользоваться генератором и приоритетом, а отдавать заказ самому ближайшему. ну в общем там возникают другие проблемы. Там ещё вопрос был про таксометр, у нас в программе он есть. Когда переходишь по индивидуальной ссылке, можешь скачать ещё и таксометр.
что такое приоритет?
Egor8
Законы придумывает нами избранная Государственная Дума, утверждаются они Советом Федерации и подписываются нами же избранным Президентом. На кого они работают - другой вопрос. И контроль за их исполнением возлагается на какие- то органы. То, что пьяным за рулем ездить, воровать, наркоту продавать нельзя - все согласятся??? А запрет нелегального такси - выгодно негальным перевозчикам, и, как не странно, пассажирам. Нравится не нравится, а закон принят.
no_legal
Когда устраивался не объяснили? 1.GPS 2 Шашка с логотипом. 3 Логотип на заднем стекле 4 Логотип на дверях. 5. Логотип на капоте. У Машин атласа(конторских) приоритет максимальный .
Евгений661
То, что пьяным за рулем ездить, воровать, наркоту продавать нельзя - все согласятся??? А запрет нелегального такси - выгодно негальным перевозчикам, и, как не странно, пассажирам. Нравится не нравится, а закон приня
Думаю наоборот. Легальные перевозчики, к примеру "Мой город", они все условия этого закона "выполняют" со дня основания. А закон им несёт только плюсы. Я уже писал. Меньше конкурентов, можно увеличить тариф. Да нехватка у них водителей. За то время, пока пройдёт суматоха, часть конкурентов сгинет, они наберут штат, поднимут тарифы , возможно план. А бомбилы попадают под закон одинаково с нами. Только их виднее.
Евгений661
А чем пассажирам закон выгоден?
Евгений661
Евгений! ответьте! Чем выгоден закон пассажирам? Если закон начнут исполнять, однозначно поднимутся тарифы, про время ожидания молчу. Если начнут рьяно исполнять- опрашивать пассажиров, контрольная закупка и т. д. Фирмы представляющие диспетчерские услуги (в основном) умрут. Не секрет что в данных фирмах водители в большинстве своём-подрабатывают. Открывать И.П. большинству нерентабельно. Мне лет под полтинник, за свою жизнь повидал немало, а законов при мне принято..., и не было ни одного, что бы МЫ не сумели обойти. Чаще случается наоборот.Для тех кто не помнит. В 80-е запретили алкоголь, а в 91-м не стало Горбачёва. Много примеров.
Значительная часть пассажиров относится к поездке в такси, как к покупке колбасы в магазине, или как к стрижке у парикмахера. Хотят чувствовать себя, как потребители, которые всегда правы. Многим покажется смешным, но клиент будет иметь право на возмещение материального и морального вреда, возникшего в результате оказания некачественной услуги и т.д. То есть, пассажир будет защищен от произвола таксиста государством.
Тарифы поднимутся, заказы попрут, водилы за лицензиями в очередь выстроятся, легализуются, машин станет много, заказов будет не хватать, цены падать.. и т.д.
Евгений661
Представляете как начнут вести себя некоторые пассажиры.
Евгений661
Как те пешеходы, когда подняли штраф за "зебру".
Евгений661
Значительная часть пассажиров относится к поездке в такси, как к покупке колбасы в магазине, или как к стрижке у парикмахера. Хотят чувствовать себя, как потребители, которые всегда правы. Многим покажется смешным, но клиент будет иметь право на возмещение материального и морального вреда, возникшего в результате оказания некачественной услуги и т.д. То есть, пассажир будет защищен от произвола таксиста государством.
А сейчас не защищён? почитайте наш второй топик, и новости. А виду того что многим придётся ездить на бомбилах? Ивряд ли все водители оформят И.П. Скорее всего цены поднимутся, часть пассажиров пересядет на общественный транспорт. А наше место начнут занимать логотипы-конторские. Денег на автомобили у ни хватает, ну а те из нас кто не имеет другой работы, пойдёт работать на их машины со всеми последствиями. Путину нужны деньги, а корпорациям дешёвый труд.
Сейчас у пассажира огромный выбор услуг по такси за смешные деньги, но никаких гарантий, что автомобиль будет комфортен, водитель приятен, что довезут его и п. А в п. Б за сто рублей, а не за двести, и вообще, довезут ли. В Атласе пытаются организовать сервис для клиента. Как в других конторах - не знаю. С принятием закона - правила будут для всех равны. Для начала уберут с рынка нелегалов штрафами, затем ИП-в условиями. И останется одно такси: "Газпромтакси".:хехе:
Евгений661
Сейчас у пассажира огромный выбор услуг по такси за смешные деньги, но никаких гарантий, что автомобиль будет комфортен, водитель приятен, что довезут его и п. А в п. Б за сто рублей, а не за двести, и вообще, довезут ли. В Атласе пытаются организовать сервис для клиента. Как в других конторах - не знаю. С принятием закона - правила будут для всех равны. Для начала уберут с рынка нелегалов штрафами, затем ИП-в условиями. И останется одно такси: "Газпромтакси".:хехе:
В первой части согласен.
Во второй - х.з., каждый как то сервис делает
В третьей - телепатия, тем более в непререкаемой форме вещь неблагодарная, газпромтакси - утопия. Кто мешал муниципальным таксопаркам быть прибыльными?
Rapace
Завтра грядут перемены, а на нашем форуме затишье. Все на линии что ли? Последние легальные деньги добывают. А если серьезно. Завтра начнут гайцы нас проверять. Кто о чем думает? И как собирается бомбить?
Такси Классик
А муниципальное такси по определения прибыльным быть не может! Ведь если таксопарки начнут соблюдать закон: смены не более 12 часов, отсутствие переработок, больничные, отпускные, плюс зарплата водителю - сколько такси выживет при таких ценах и конкуренции? Ни одно!!! Потому как при таких тарифах пассажирские перевозки убыточны и таксопарки выезжают за счет водителей, те работают как негры по 100-120 часов в неделю, вместо положенных 40, без больничных, отпусков оплачиваемых, соц. гарантий и получают за свой неблагодарный труд от 15 до 40 в месяц! Я зарабатываю больше, но исключительно потому что у меня большой опыт и работаю я еще больше, а точнее каждый день минимум по 12 часов, а то и по 20...
Rapace
Ждем повышения стоимости поездки :appl: Хотя, гранды, например, наоборот, цены снизили, паралельную контору открыли. Больший кусок рынка хотят откусить. Пускай кусают, только зубы не сломают. Атлас "РУЛИТ"!!!
Евгений661
Завтра грядут перемены, а на нашем форуме затишье. Все на линии что ли? Последние легальные деньги добывают. А если серьезно. Завтра начнут гайцы нас проверять. Кто о чем думает? И как собирается бомбить?
Проверять могут, штрафовать -пока нет.
На маиле пишут другое: В Новосибирске таксистов-нелегалов начнут штрафовать
Материал предоставлен изданием Вести - Новосибирск

13 апреля вступают в силу поправки в ПДД. Вместе с ними в полную силу заработает и закон о такси. Он обязывает перевозчиков проходить предрейсовый осмотр у врача, покупать таксометры. Во сколько обойдется пренебрежение этими требованиями?
Еще пару месяцев назад таксисты-нелегалы были более словоохотливы и не скрывали свой статус. Несмотря на вступление в силу закона о такси, за его нарушение никого не наказывали. Сегодня многие «бомбилы» при появлении видеокамеры начинают прятать шашечки.

Уже с завтрашнего дня такие шашечки на крыше машины будут привлекать не только пассажиров, но и повышенное внимание сотрудников ГАИ. После вступления в силу изменений в правила дорожного движения, у них появится право спрашивать у водителей таких машин лицензию на таксомоторные перевозки. И самое главное — штрафовать за отсутствие этого документа.

Наказывать будут за сам факт незаконной установки фонаря легкового такси и специальной разметки на бортах. Нарушение обойдется в 2,5 тысячи рублей. За управление такой машиной без лицензии можно расстаться с недельной выручкой.

Михаил Сафонов, начальник отделения административной практики управления ГИБДД по Новосибирской области: «Предусматривается административная ответственность водителя, управляющего транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлен опознавательный фонарь легкового такси или нанесены цветографические схемы. Данный штраф составляет 5 тысяч рублей».

Вскоре Госдума рассмотрит в третьем чтении пакет новых поправок к закону о такси. У регионов появится больше полномочий для регулирования этого рынка. Новосибирская область намерена ими воспользоваться и уже местным законом дать перевозчикам ряд послаблений. Не исключено, что законодатели освободят от обязанности устанавливать счетчики сельских таксистов. И обязательно предусмотрят дополнительные преференции для легальных перевозчиков.

Сергей Титков, председатель комитета по транспорту Законодательного собрания Новосибирской области: «Надо развивать стоянки для такси, это тоже преференция. Нужно делать доступные стоянки для такси на железнодорожном вокзале, на автостанциях, в аэропорту “Толмачево”. Мы этим тоже будем заниматься и, может быть, пропишем это в законе».

Одна преференция у законопослушных таксистов появится уже завтра. Они смогут передвигаться по выделенной полосе для общественного транспорта. Таким правом в Новосибирской области сегодня смогут воспользоваться 2600 перевозчиков. После зимнего спада, когда таксисты не видели смысла в легализации, спрос на лицензии снова вырос.
Rapace
А муниципальное такси по определения прибыльным быть не может! Ведь если таксопарки начнут соблюдать закон: смены не более 12 часов, отсутствие переработок, больничные, отпускные, плюс зарплата водителю - сколько такси выживет при таких ценах и конкуренции?
Кстати, там точно не было переработок, больничные и отпускные оплачивали в полном объеме?
ИМХО, там затраты на управление и откаты зашкаливали
Ни одно!!! Потому как при таких тарифах пассажирские перевозки убыточны и таксопарки выезжают за счет водителей
А по-другому как-то может быть?
Бары, например за счет официантов и поваров выезжают
те работают как негры.... от 15 до 40 в месяц!... Я зарабатываю больше...у меня большой опыт и работаю я еще больше, а точнее каждый день минимум по 12 часов, а то и по 20...
многие, не только в такси, работают как негры. У меня на памяти программисты в одном из банков -как тени ночами ходили - жили они там...на них страшно смотреть было, ночью - РЕАЛЬНО страшно...некоторые негры - на галерах....
доход хорошего водителя вообщем то достойный, но риски зашкаливают.
Евгений661
http://www.zr.ru/a/426171/
странности продолжаются, год назад на уши отрасль поставили, сырой закон никто и не думает (пока? теперь до 1 июля'12?) всерьез исполнять. Пока идет пропаганда.
Есть конечно аргумент, что 3-е чтение еще не пройдено и формально штрафы какое-то время будут действовать. Посмотрим.
с 1сент'11 жили с законом но без нужных пунктов в ПДД, сейчас- наоборот :rofl: :rofl:
Евгений661
Ждем повышения стоимости поездки :appl: Хотя, гранды, например, наоборот, цены снизили, паралельную контору открыли. Больший кусок рынка хотят откусить. Пускай кусают, только зубы не сломают. Атлас "РУЛИТ"!!!
ИМХО, Ваша контора примет решение о равнении на Гранд и прочие новые Авто.
В общем, толком не понятно: вроде и штрафы ввели, причем реально. И послабления какие-то в Думе. Ждем реакции ГИБДД. :dnknow:
Евгений661
интрига затянулась так, что уже не интересно.
готов к любому раскладу:
"легализуем" новые машины в течение недели, но можем и сдать разрешения обратно за ненадобностью:улыб:
Алексий, наш топик пора переименовывать в "Общение водителей такси Атлас между собой и представителями других такси в г. Новосибирске". Наверное, вы заняты более важными делами, чем демогогию разводить: новые штрафы придумываете? как переплюнуть других по стоимости поездки?