Миркоавтобусы
3059
39
Народ, подскажите где можно надежно и недорого заказать такой транспорт:
1) Что-то типа ПАЗИКа на 2-3 часа
2) 3 машины мест по 15-20 без особого комфорта
3) и машина мест на 15 с кондиционером и хорошим интерфейсом? часов на 5...
abit
Наш Форд Транзит 18 мест, тонировка, кондиционер, новые, 1100 рублей час, мин. 2 часа, при условии, что по городу.
abit
такой же Форд как вам предлагает Дельфин в агентстве Торжество стоит 800р\час.
delphi
а что сравнивать? у того который за 800р колеса отвалятся быстрее?:улыб:

топикстартеру: есть еще Мерседесы на 14 человек. они рублей по 600 идут. вообще, обзвоните агенства праздников\свадеб - обязательно найдете. Газели вообще рублей по 350 дают, если бюджетно надо:улыб:
delphi
а вы своего Форда без водителя не отдаете? на 2 суток...
Vitaly
К сожалению нет, мы не даем вообще автомобили в аренду.:смущ:
delphi
Наш Форд Транзит 18 мест, тонировка, кондиционер, новые, 1100 рублей час, мин. 2 часа, при условии, что по городу.
А что значит, "по городу"? А если за город, но с возвратом? Предположительно, скажем, Сосновка или Бурмистрово через Бердск или Искитим. Мне интересно дать информацию тем, кто ещё приедет на 1 августа смотреть затмение. Если нашу группу это устроит, то нас будет от 9 до 11 человек, но с рюкзаками и нехилым оборудованием (телескопы там всякие, треножины и т.п.). Варианты:
а) при хорошей погоде: юго-восточный берег водохранилища, там часа 3-4 на наблюдения и обратно. Полная фаза будет приходиться на 17:45 по местному времени. На сборы - примерно час-полтора. Ну, два на крайняк.
б) при плохой погоде: ловля "дырок" в облаках вдоль трассы на Барнаул - Бийск-Горно-Алтайск. Она вся будет в полосе полной фазы затмения, так что наблюдать готовы на любой обочине.

Выехать желательно заблаговременно чтобы не застрять в пробке. Обратно - как соберёмся. Ну, фактически по-любому получается целый день.

Ваши предложения: по времени и по деньгам. Я тут ничего не обещаю, моё дело уведомить народ. Лично за себя я готов положить штуки две (как за одно место на всю поездку). Ну, ещё две если в результате героических усилий удастся поймать дырку в облаках, когда как в самом Новосибирске и по берегу водохранилища будет обложная облачность, и тогда придётся рвануть до Барнаула или Бийска. О таком неблагоприятном прогнозе погоды (если будет именно он) будет известно заранее, поэтому если будет именно такой вариант, то с самого утра. И до упора. Если придётся выбираться из Бийска, то до утра 2-го августа. Многим из наших надо будет на утренний поезд к 8-00 (билеты уже взяты). Лично мне надо успеть к 15:36.

Кстати, а в этот день цены будут какие?
АндрРогг
Цены в праздничные или какме-либо знаменательные дни у нас не меняются, 1100 рублей в час, мин. 2 часа, но при поездке на меж.город, нужно учитывать и ночлег водителя и его питание, за что будет осуществленна небольшая надбавка к тарифу, если брать, например ваш случай, 2000 с человека умноженное на 11 человек = 22000 рублей, разделим на 1100,получим время, которое будет оплачено за работу = 20 часов. Вам решать. Если все устраивает, Вам необходимо будет внести предоплату в офисе, с получением всех необходимых документов для отчетности. При привышении лимита времени нужно будет рассчитаться с водителем наличными деньгами, или за ранее сделать переплату, и по приезду обратиться за возвратом неиспользованных средств.
delphi
Я тут поспрашивал народ, кто ещё едет. Другие к этой идее относятся более кептически. По 2000 платить не готовы. Ну, я-то ладно, везу большой ящик (кстати, мэйд ин Новосибирск), и мне на перекладных общественным транспортом ехать более проблематично. Ну, короче, по 1000 более реально. Хотя, другие называют цифру 500 в качестве приемлемой. Ну, если по 1000 с 9 человек, то это 8 часов работы, а можно и так: забросить, а потом вывезти? Я думаю 2 часа на рейс (имеется в виду Сосновка или Бурмистрово) - этого достаточно? Тогда это выходит 4 часа чистой работы: 2 заезда по 2 часа. Какую дорогу выбирать - вам виднее. Я не знаю, реально ли там проехать через Бердск, а через Искитим - это лишние 40 км. Но даже там я не знаю: грунт или асфальт? Но там, вроде, рейсовый автобус ходит. Или вы в область отдельно не поедете?
АндрРогг
Имхо, реальная цена полторашка с каждого, если 9 человек, т.е. с учётом всех пробок по городу 3 часа туда + 3 часа обратно 6600, и столько же обратно - 3 часа + 3 часа = 13200, и предоплата за поездку обратно вносится сразу. Единственный вопрос к Михаилу delphi - а как на Транзитах перевозить оптику, если она в деревянных ящиках? :dnknow: Форды, мне кажется, всё-таки больше именно под пассажиров рассчитаны.
АндрРогг ну не хотят платить, так и не хотят, пускай пешком идут, вы то как к ним привязаны?
Универсал легковой, 14 рублей километр или 4 рубля при скорости менее 20 км,ч (по городу сейчас быстрее и не получится при всем желании) итого ваши 2000 это как раз часиков на 6-10 в зависимости от... Пишите в личку:миг:
Алексий
учётом всех пробок по городу 3 часа туда 3 часа обратно 6600, и столько же обратно - 3 часа 3 часа = 13200, и предоплата за поездку обратно вносится сразу.
Чё-то я не понял. Значит, он будет 6 часов (т.е. 3 часа обратно, потом 3 часа туда) порожняком кататься, а мы за это время платить? Проще там постоять и подождать тогда уж.

А у них задние дверьки открываются? Вроде бы, на всех катафалках было так.
АндрРогг
В предыдущей беседе я именно об этом и сказал, действительно проще стоять - дешевле будет, задние дверцы открываются.
АндрРогг
Я думаю 2 часа на рейс (имеется в виду Сосновка или Бурмистрово) - этого достаточно?
Хотел бы я посмотреть на микроавтобус (ну, или любую другую машинку), который в будний день долетит до Бурмистрово и обратно за 2 часа:улыб:
tonim
А чего там сложного? В пятницу вечером, да проблематично. А так 2 часа нормально.
Vinipux
А чего там сложного? В пятницу вечером, да проблематично.

Подвох в том, что 1 августа - это пятница:улыб:
Vinipux
Ничего сложного. Только экстрима много. Не думаю, что водитель такси на это пойдет.
Средняя скорость около 100 км/ч.
tonim
Эмм... Чтобы получить среднюю скорость в 100 кмч, надо местами разгонятся далеко за триста... :безум: И общее время в пути не больше часа. :eek:
Это точно нереально.:улыб:
Доктору, да, про пятницу я не просёк... В этом случае точно труднее. Но всётаки днём, не должно быть такого потока дачников.
Vinipux
Даже если не пятница (не ночью) - готов поспорить, что это невозможно.
У меня дача около Искитима, в Каракан регулярно выезжаю, так что знаю, о чем говорю...
Если что - спор открыт...
tonim
Возможно, с некоторым натягом. Скажем от Речного Вокзала тяжеловато. От Разъезда Иня куда легче.:улыб:Ну и, естественно, скорость надо поддерживать сто-стодвадцать. Что есть нарушение правил, особенно на БШ.:смущ:
Да чего там, до Барнаула в примерно 3-4 часа ходу, а это более 200 км. До Бурмистрово не больше сотни, и траффик после Искитима куда ниже.:улыб:
Vinipux
Ага, а от академовской развязки еще ближе:улыб:
Vinipux
До Барнаула один раз долетел за 2,5 часа. Но это не показатель. Выехал в 5 утра.
tonim
Ну так значит всётаки возможно! Но небезопасно.:улыб:
Vinipux
Не знаю как у вас, но в Подмосковье... Ну, скажем, до Королёва можно часа полтора добираться, это 7 км от МКАД или километров 17 от ВДНХ, а дальше до Сергиева Посада ещё минут 20. Это ещё километров 45, но там 130 держится без напряга. Некоторые умнеги даже фарами моргают, чтоб пропустили... Ну, а до Барнаула за 2.5 часа - это в среднем около сотни. Всего-то...
АндрРогг
Нет, у нас не Москва.:улыб:И слава богу. :спок:
До Бердска, что в 11 километрах от Академгородка и 30 от Речного Вокзала легко доехать за час. А при удачном раскладе минут за 40, днём. Мост то вроде починили.:улыб:До Искитима ещё километров 30-35 чтоли, но это уже трасса, в 15-20 минут уложится можно. Дальще поворот на Бурмистро, это ещё километров 40-50, но траффика мало, обгонять довольно легко, правда дорога не всегда ровная. это ещё 30-40 минут. Итого около двух часов. Но это в идеале, поскольку идеал редкость, то 2,5. Но от Речного. От Разъезда Иня в 2 часа уложится гораздо гораздовей.:улыб:
Хотя, я бы выехал лучше за три. Без лишнего риска, оно как то спокойнее.:улыб:
Vinipux
Надо учесть, что на 1-е ещё 3-5 тыс. чел. метят на это место. Хотя, не знаю точно, где они распределятся... Для иностранцев готовят площадку в Бердске... Не знаю, сколько их будет там.

Не знаю как на Бурмистрово, а но Сосновку, вроде как, даже не асфальт, а грунтовка. Но рейсовый автобус идёт 40 минут. Бурмистрово, правда, подальше.
abit
ищу ПАЗик! Нас 30 примерно человек!
Где заказать подскажите!!
Irisha
Можно заказать у нас, напишите в личку подробности (контактный телефон, в какое время, по какому адресу подать автобус, куда поедете) или звоните 204-04-04 (звонить лучше в будние дни до 18).
АндрРогг
Я тут поспрашивал народ, кто ещё едет. Другие к этой идее относятся более кептически. По 2000 платить не готовы. Ну, я-то ладно, везу большой ящик (кстати, мэйд ин Новосибирск), и мне на перекладных общественным транспортом ехать более проблематично. Ну, короче, по 1000 более реально. Хотя, другие называют цифру 500 в качестве приемлемой. Ну, если по 1000 с 9 человек, то это 8 часов работы, а можно и так: забросить, а потом вывезти? Я думаю 2 часа на рейс (имеется в виду Сосновка или Бурмистрово) - этого достаточно? Тогда это выходит 4 часа чистой работы: 2 заезда по 2 часа. Какую дорогу выбирать - вам виднее. Я не знаю, реально ли там проехать через Бердск, а через Искитим - это лишние 40 км. Но даже там я не знаю: грунт или асфальт? Но там, вроде, рейсовый автобус ходит. Или вы в область отдельно не поедете?
Ну пусть приедут и по 500 торгуются на вокзале.Я бы такую вашу компанию(имея ввиду ещё и ваш груз).Именно ГРУЗ-на своём микрике бы не повез.Даже за ваши приемлемые 1000!
АндрРогг
Наш Форд Транзит 18 мест, тонировка, кондиционер, новые, 1100 рублей час, мин. 2 часа, при условии, что по городу.
А что значит, "по городу"? А если за город, но с возвратом? Предположительно, скажем, Сосновка или Бурмистрово через Бердск или Искитим. Мне интересно дать информацию тем, кто ещё приедет на 1 августа смотреть затмение. Если нашу группу это устроит, то нас будет от 9 до 11 человек, но с рюкзаками и нехилым оборудованием (телескопы там всякие, треножины и т.п.). Варианты:
а) при хорошей погоде: юго-восточный берег водохранилища, там часа 3-4 на наблюдения и обратно. Полная фаза будет приходиться на 17:45 по местному времени. На сборы - примерно час-полтора. Ну, два на крайняк.
б) при плохой погоде: ловля "дырок" в облаках вдоль трассы на Барнаул - Бийск-Горно-Алтайск. Она вся будет в полосе полной фазы затмения, так что наблюдать готовы на любой обочине.

Выехать желательно заблаговременно чтобы не застрять в пробке. Обратно - как соберёмся. Ну, фактически по-любому получается целый день.

Ваши предложения: по времени и по деньгам. Я тут ничего не обещаю, моё дело уведомить народ. Лично за себя я готов положить штуки две (как за одно место на всю поездку). Ну, ещё две если в результате героических усилий удастся поймать дырку в облаках, когда как в самом Новосибирске и по берегу водохранилища будет обложная облачность, и тогда придётся рвануть до Барнаула или Бийска. О таком неблагоприятном прогнозе погоды (если будет именно он) будет известно заранее, поэтому если будет именно такой вариант, то с самого утра. И до упора. Если придётся выбираться из Бийска, то до утра 2-го августа. Многим из наших надо будет на утренний поезд к 8-00 (билеты уже взяты). Лично мне надо успеть к 15:36.

Кстати, а в этот день цены будут какие?
Не рано ли саночки готовите?До августа ещё мнооого чего может изменится.Например цена на бензин.Сответственно и тарифы могут вырасти.Или вы предоплату сделаете сейчас?:хехе:
Vinipux
А чего там сложного? В пятницу вечером, да проблематично. А так 2 часа нормально.
Так бери такой шикарный заказ! :rofl:
abit
Почитал комменты и понял что мы готовы жарить курочку которая еще в гнезде,а яичко в планах!Какая-то беседа ни о чём за пол-года до поездок!:улыб:
mixail54
Ну вы, ребята и археологи!
Тема то была создана почти 4 года назад! С тех пор мнооогое изменилось.
mixail54
Ни че вшторило отвечать на пост 2008 года :ха-ха!:
mixail54
Почитал комменты и понял что мы готовы жарить курочку которая еще в гнезде,а яичко в планах!Какая-то беседа ни о чём за пол-года до поездок!:улыб:
Главный археолог! :ха-ха!:
Полное солнечное затмение наблюдалось в Новосибирске 1 августа 2008 года! :ха-ха!:
Цены на бензин с тех пор точно изменились! :ха-ха!:
Vinipux
Почитал комменты и понял что мы готовы жарить курочку которая еще в гнезде,а яичко в планах!Какая-то беседа ни о чём за пол-года до поездок!:улыб:
Главный археолог! :ха-ха!:
Полное солнечное затмение наблюдалось в Новосибирске 1 августа 2008 года! :ха-ха!:
Цены на бензин с тех пор точно изменились! :ха-ха!:
Ну так а я очём?:хехе:
Vinipux
Почитал комменты и понял что мы готовы жарить курочку которая еще в гнезде,а яичко в планах!Какая-то беседа ни о чём за пол-года до поездок!:улыб:
Главный археолог! :ха-ха!:
Полное солнечное затмение наблюдалось в Новосибирске 1 августа 2008 года! :ха-ха!:
Цены на бензин с тех пор точно изменились! :ха-ха!:
+5 :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
my-best
Хотя тебя развеселил и уже приятно.Кто-то ещё повеселится....дойдя до последнего коммента:хехе: