Кто хочет заработать, ничего не делая? Не спам, серъезно.
2712
28
Приходит мне СМС от таксишной конторы "приглашаем водителей, график свободный, зарплата 50 т.р..." ВЕЗИтакси называется. Классно, где-то базу номеров сперли. Тут самое интересное: использование моих персональных данных (штраф 500.000 на юрлицо) плюс публичная оферта. Я могу приехать в эту контору и изъявить желание эти деньги получить. Мой опыт мне подсказывает, что я это сделаю, юристов у них квалифицированных нет, если таким балуются.

Приглашаю присоединиться к акции всех, кто получил такие СМС. Пустим по ветру конторку-то?
Center
В соседнем топике много про это написано:бебе:
Ольга_
Вам в топ про 233-0-233 и про перспективы разбирательства с УФАС и иже с ними:миг:
При этом при всём моём неуважении к спаммерам, рекомендую быть осторожнее к таким "запускам по ветру" - помня о правовом поле и возможностях встречных исков.:улыб:
Алексий
Сам офис у "визит такси" находится не в Новосибе)
Ольга_
Они скажут мы этого не делали (конкуренты гадят) и попробуйте докажите. А как докажете использование ваших персональных данных (и кстати каких)? Какие доказательства спирания базы? Может по случайным шлют или по опубликованным в сети (но опять же сначала вопрос доказательства кто шлёт). И на каком основании вы получите эти деньги ничего не делая? Ведь подразумевается работа, сначала надо узнать условия возможности заработка таких денег - выполните - получите.
ambient
Отчего же вы думаете, что я просто так хочу деньги получить? Написано 50 т.р. Ок, я поработаю месяц, заказами должны обеспечивать они, трудовой кодекс и не только я знаю, машина у меня в отл. тех. состоянии, в такси на таких не работают. Образований хватает, своими сотрудниками дистанционно умею управлять. Пусть попробуют не заплатить)). А если я еще поспорю с кем-нибудь из знакомых на эти деньги, что их получу...

И с 152-ФЗ есть механизмы. Это ж как с налоговыми проверками - мы доначислим, а вы потом по судам таскайтесь, доказывайте, что мы не правы)
Ольга_
Отчего же вы думаете, что я просто так хочу деньги получить? Написано 50 т.р. Ок, я поработаю месяц, заказами должны обеспечивать они, трудовой кодекс и не только я знаю, машина у меня в отл. тех. состоянии, в такси на таких не работают. Образований хватает, своими сотрудниками дистанционно умею управлять. Пусть попробуют не заплатить)). А если я еще поспорю с кем-нибудь из знакомых на эти деньги, что их получу...

И с 152-ФЗ есть механизмы. Это ж как с налоговыми проверками - мы доначислим, а вы потом по судам таскайтесь, доказывайте, что мы не правы)
А что,в такси работают только на машинах в плохом техническом состоянии? :not_i:
mixail54
Иногда я езжу на такси (исключительно редко, но бывает), я не видела машин в отличном состоянии. В среднем - да, в отличном - нет. В России нет культуры заботливого отношения к орудию труда во всех отраслях экономики.
Ольга_
В Атласе частенько приезжают на хорьках, свежих камри и других неплохих автомобилях, сам ездил. :улыб:
Ольга_
Давайте конкретизируем, раз уж выборка не похожа на репрезентативную - исключительно редко это всё-таки как часто?:улыб:Иногда я езжу на такси - что такое такси и по какому номеру телефона Вы его заказываете?

и, теперь, главный вопрос:

В России нет культуры заботливого отношения к орудию труда во всех отраслях экономики.

Аргументированно, расскажите, пожалуйста, что есть "орудие труда", "отрасль экономики", "заботливое отношение", "культура", и где, вне России реально развита культура заботливого отношения к орудию труда (хотя бы в отдельно взятой отрасли экономики данного ближнего или дальнего зарубежья:миг:)
Ольга_
Да работают на разных классах от B до E. И то, если Вы в курсе, что обозначает данная классификация.
Танкист
Да конечно дофига случаев когда чел попал и упал с небес на землю и вынужден таксовать, да там не только хорьки, там и новые дорогие лексусы бывают. Не говоря о том что и в такси бывают крутые машины логотипные. Но некоторым самым крутым конечно лучше всех известно всё на свете, а самое главное что они самые крутые, умные, всемогущие и недостижимые. Особенно на словах.
Ольга_
Так а в чем прикол тогда? Вы просто решили пойти работать в такси. В чем фишка? Другие идут и работают без таких оригинальных манифестов.
ambient
Упаси господь мне работать в такси. Я призываю не напрягаясь получить 50 т.р. только знанием слова "публичная оферта".
Ольга_
мне кажется, проще сделать так, чтобы встряла организация-заказчик рекламного спама. ну или хотя бы организация-распространитель. для этого есть фас.
как у знакомого человека закончатся разборки, расскажу окончание историй по ховнотаксистам НонСтоп и Мега. К сожалению и вряд ли по шапке надают, а вот распространители в лице контор-провайдеров, явно получат люлей.
сейчас сам подготовил письмецо в фас на спам-рассылку. учитывая опыт, решил немного систематизировать.
весь спам приходит через смс-центры операторов, сильно грешат Вымпелкком, Ростелеком. объединяем в заявлении несколько сообщений разной тематики с одного смс-центра и отправляем в фас и им проще люлей вешать и нам веселей "убить несколько зайцев".
Ольга_
Приходит мне СМС от таксишной конторы "приглашаем водителей, график свободный, зарплата 50 т.р..." ВЕЗИтакси называется. Классно, где-то базу номеров сперли. Тут самое интересное: использование моих персональных данных (штраф 500.000 на юрлицо) плюс публичная оферта. Я могу приехать в эту контору и изъявить желание эти деньги получить. Мой опыт мне подсказывает, что я это сделаю, юристов у них квалифицированных нет, если таким балуются.

Приглашаю присоединиться к акции всех, кто получил такие СМС. Пустим по ветру конторку-то?
На днях при бритье порезался лезвием ЖИЛЛЕТ.Дорогим.Может проще им иск всучить?Не поможете? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ольга_
А как определить оператора, который рассылает спам?
Ольга_
элементарно. смотрите в детализации у своего оператора и вбиваете номер на этом сайте http://rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/
Ольга_
В нашем государстве всё это очень проблематично осуществить
Оскар
Думаю, что мы скоро догоним америку по любви к судебным разбирательствам, отстаивание прав войдет в норму. Ведь ПДД заставила нас наша система соблюдать, не без перегибов, но достаточно эффективно.
Ольга_
Думаю, что мы скоро догоним америку по любви к судебным разбирательствам, отстаивание прав войдет в норму. ....
В связи с эффективностью судов - вряд ли.

К сожалению, у нас на каждом шагу - реклама. Жажда наживы на каждом углу.

Предположу, что не только коллеги Вас раздражают по СМС.
Меня - ВСЯ реклама раздражает, особенно TV.
ИМХО, необходимо говорить о качестве и эффективности рекламы.
Если будут данные о неэффективности СМС - рассылки прекратятся.
Если будут данные об успехах именно красивой, креативной рекламы - будет выгодно "уйти в неё".
Пока мыши и кактус рулят...
подать что ли рассылочку?? ))
Ольга_
Думаю, что мы скоро догоним америку по любви к судебным разбирательствам, отстаивание прав войдет в норму. Ведь ПДД заставила нас наша система соблюдать, не без перегибов, но достаточно эффективно.
Где заставила.В каком отдельно взятом регионе?Вы не о БАЛИ случайно пишите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
п. 9 правил форума

А такси классик в стороне.Вы что... спам не рассылали?Тогда вы вообще не в курсе темы.Печально
mixail54
По встречке однако не ездим, пешеходов пропускаем, на красный не летим, даже на перекрестки при пробках народ начал не выезжать. А вспомните былые времена!
Танкист
В Атласе частенько приезжают на хорьках, свежих камри и других неплохих автомобилях, сам ездил. :улыб:
Не причисляйте только пожалуйста "камри" к числу неплохих машин. Это такой отстой. Машина для пантовщиков, не более. :death:
Aik
мне кажется, проще сделать так, чтобы встряла организация-заказчик рекламного спама. ну или хотя бы организация-распространитель. для этого есть фас.
как у знакомого человека закончатся разборки, расскажу окончание историй по ховнотаксистам НонСтоп и Мега. К сожалению и вряд ли по шапке надают, а вот распространители в лице контор-провайдеров, явно получат люлей.
сейчас сам подготовил письмецо в фас на спам-рассылку. учитывая опыт, решил немного систематизировать.
весь спам приходит через смс-центры операторов, сильно грешат Вымпелкком, Ростелеком. объединяем в заявлении несколько сообщений разной тематики с одного смс-центра и отправляем в фас и им проще люлей вешать и нам веселей "убить несколько зайцев".
Вот вот, "Мега" (233-02-33), они же "Крылья" (230-03-03), они же "West-H" (230-33-03), они же 360-60-66 и они же 360-60-06. Водители большей частью нерусские, ездят на раздолбанных машинах. Клиентам откровенно хамят и еще и до конечного пункта не довозят периодически, а высаживают раньше. Сама заказала как то у них такси, надо было в аэропорт на самолет утром рано. Просила иномарку и сделала пометку, водитель обязательно русский (огромный негатив к этим "хачикам"). Так приехал какой то киргиз, на шестерке, хоть бы салон протер, весь пыльный замусоленый. По дороге чуть не сташнило, но это оказалось только начало. Едим мы значит по толмаческой трассе, вдруг ему на сотовый звонят, я понимаю что там что то срочное. Он не долго думая, тормозит и говорит мне со страшных акцентом, типа все, извините, позвонили срочно нужно ехать и вытаскивает мой чемодан из машины и уезжает. Я просто оху...ла. Деньги главное сразу попросил. Моё счастье, что я всегда за 3-4 часа в Аэропорт приезжаю. На дороге пришлось тачку ловить и добираться. Пробовала им пожаловаться, телефоны не дают руководства, типа только жалоба через оператора. Что за контора такая? Так еще их объявлениями по набору операторов все сайты усыпаны.....
244
Не причисляйте только пожалуйста "камри" к числу неплохих машин. Это такой отстой. Машина для пантовщиков, не более. :death:
Для такси, Камри 2010 года -это супер лимузин. если сравнивать с Дэу Нексиа, Рено Логан, Ваз 2107 и т.д.:хехе: