Как быть с неадекватными пассажирами?
6362
62
Попалась одна, таких одна на несколько тысяч (а я перевёз несколько тысяч). Сказать что мозг выносит - это ничего не сказать. Человек просто пытается слить свой негатив на кого-то. И что делать? Ехать с таким - себя не уважать + риск ДТП. Конечно контора поймёт если такого кинуть, выкинуть, даже если взять деньги (хотя они даже платить полную стоимость не хотят, как в данном случае (дескать проговорила по телефону стоя у другого подъезда, а типа с подъездами это наша контора ошиблась, хотя очевидно что пасссажирка ничего не соображает). Собственно любопытны мнения.

Лично я решил что таких возить не буду. Или везти не дальше ментовки или просто выкидывать. Иное просто западло. Или поглумлюсь над ними, если время и желание будет или просто пойдут они лесом, не знаю только брать деньги через окошко закрытой двери или нет, это уже спорный вопрос. Но возить таких западло это однозначно. Пусть лучше сдохнут.
ambient
Если одна из нескольких тысяч, стОило топик заводить?
doktor_dobro
А мне вот часто такие попадают:хммм:
ambient
Вы же пришли работать в психиатричку санитаром)))) Вам что, про ЭТО раньше никто не говорил, что в такси это неизбежная часть профессии?)) :appl: :хехе:
неадекватные попадались редко, некоторые выдворялись из машины однозначно, на кого то достаточно было просто посмотреть (а взгляд у меня ой тяжелый :biggrin: ) и успокаивались сразу, а кому то достаточно было просто посочувствовать))) К разным людям - разный подход :хехе:
ambient
правильно вам же наплевать на то, что ваши действия приведут к негативному мнению о конторе, делайте. меня бы высадил, либо в дыню, либо вашу контору ф топку
Aik
cчитаете себя неадекватным? :спок:
Aik
либо в дыню
смелый какой,надо же :ухмылка:
по 115-ой скучаешь,рембо?
ambient
А если б попалась не "одна", а "один"? Или даже "вдвоём", весом под 130? Тоже выкинешь из машины, или затолкав язык в жопу повезёшь куда следует? А то с дамами, я смотрю, ты очень смел )
неадекватные попадались редко, некоторые выдворялись из машины однозначно, на кого то достаточно было просто посмотреть (а взгляд у меня ой тяжелый :biggrin: ) и успокаивались сразу, а кому то достаточно было просто посочувствовать))) К разным людям - разный подход :хехе:
Чисто наша,Российская, привычка путать сферу Обслуживания со сферой Услуживания!!!
Помните бессмертное-''Cлужить бы рад,прислуживаться тошно'':хммм:
Center
до ближайшего пункта полиции или экипажа ДПС.если действительно серьезно бы начали бухтеть,оскорблять или угрожать.или без спроса в машине курить :спок:
doktor_dobro
Суть немного не в этом. Товарищу топикстартеру никто не угрожал, никакого криминала не учинял. Интересно его поведение в этом случае. А то с дамами он вон какой смелый )
Но возить таких западло это однозначно. Пусть лучше сдохнут.
Ну а это вообще ноу коммент. Неадекват детектед.
Center
ну я рядом свечку не держал.описал при каких причинах и каким образом сам бы высадил пассажира(ов).а если просто бесятся/психуют/жалуются то слушаю радио,с ними в диалог не вступаю.один такой был
каждый думает в меру свой испорченности, еслиф чо:миг: знал бы ты меня в реале - про "прислуживание" и мысли бы не возникло :biggrin:
каждый думает в меру свой испорченности, еслиф чо:миг: знал бы ты меня в реале - про "прислуживание" и мысли бы не возникло :biggrin:
Ты не поверишь.... видел и даже разговаривал.Поэтому думаю что пишу правильно.Касательно твоих ОГРОМНЫХ(когда-то) ЗАРАБОТКОВ.Ты же работаешь диспетчером-поэтому собирала ВСЕ CЛИВКИ при минимальном пробеге.Что сама и подтверждала.
Уважаемый Доктор(Алексий)-Просьба не удалять
каждый думает в меру свой испорченности, еслиф чо:миг: знал бы ты меня в реале - про "прислуживание" и мысли бы не возникло :biggrin:
Так-что Уважаемая испорченность поищите в себе.А я люблю правду.Так уж МАМА воспитала и другим не буду!!
каждый думает в меру свой испорченности, еслиф чо:миг: знал бы ты меня в реале - про "прислуживание" и мысли бы не возникло :biggrin:
Если вдруг вздумаете доказать мне свою правоту,пожалуйста.Устройтесь без знакомств в любое такси где ВАС НЕ ЗНАЮТ!И докажите что вы прекрасный водитель и работник!!

ничего личного:хехе:
где я писала про огромные заработки? ссылку в студийу!!!
достали уже нытики на этом форуме...если ты меня видел и разговаривал и знаешь - видел, что блондинка, далеко не электровеник (негабаритная, слабая и беззащитная :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: ) ...мне надо было заработать на двоих детей - я ехала и зарабатывала, сутками пахала если было нужно и НИГДЕ тут на форуме не найдешь что я ныла, что хреново мне было, что работа была не айс...Уж кто что выбрал для себя. На хлеб с маслом и квратплату со школой зарабатывала и милостыню не выпрашивала. Возникает вопрос: почему здоровые, взрослые мужики не могут себе заработать? Ну не нравится в такси идите вагоны разгружать и на бенз тратиться не надо и денег за ночь можно поднять от полутора до трех штук! Или неохота физически пахать?!!! Противно смотреть на это нытье!
А насчет диспетчерской работы - это грязные инсуниации. Никто и НИКОГДА никакие заказы мне не сливал. И не дадут соврать мои бывшие руководители тут на форуме - я всегда предпочитала езить по городу по минималкам, чем за 400 руб тащиться в аэропорт и оттуда ехать "пустой". А если есть доказательства "моих сливок" пиши тут с фактами и конкретными примерами - некуй @издабольствовать почем зря. :biggrin:
Правда должна быть обоснованной и аргументированной, если тебя мама хорошо учила:миг:
Вот тебя прорвало :biggrin: успокойся уже, мне с тобой дискутировать не интересно, я предпочитаю Чайника и Таксиста :heart:
где я писала про огромные заработки? ссылку в студийу!!!
достали уже нытики на этом форуме...
Реально уже достали. То им заказов мало, то пробег большой. Я, например, работаю и доволен (пусть сейчас и хуже стало, чем осенью-зимой), в других местах и хуже бывает. Вспомнят пусть некоторые кризис, когда везде минималки упали до 80-100 рублей за 15-20 минут и любой заказ за 2-3 часа за счастьем был,в то же время диспетчерские составляли 20%, а не 40 рублей.Работа была на рации, за которую надо было тоже денежки отстёгивать и не малые.Через рацию заказы реально сливались знакомым и т.д. А сейчас 150 р. за 2 км.- практически бесплатно для многих считается. Видимо все сильно недовольные работают в такси максимум год-полтора.
Jo2
я и на рации работала...семьодин позывной....ниче мне не сливали ибо мне нах это не надо было, а нытики заеп.5 реально.....взрослые, здоровые мужики, заработать п.5 не могут на жрачку на семью...ну п.5 стремно просто слушать даже :death:
mixail54
вот после таких нытиков и делают выводы про всех таксистов, и в результате мы все попадаем под СТЕРЕОТИП: типа ленивые, жадные, неграмотные, неопрятные и тд... :death:
я и на рации работала...семьодин позывной....ниче мне не сливали ибо мне нах это не надо было, а нытики заеп.5 реально.....взрослые, здоровые мужики, заработать п.5 не могут на жрачку на семью...ну п.5 стремно просто слушать даже :death:
Кстати, ДА.
Если исключить некоторое недопонимание публичных сильных речей Ваших и иных бывших коллег 23.02.12 (неужели Вас этому учат?),
посткризисный период запомнился в том числе сильными женскими экипажами. Вывозили ВСЕХ. По моему, тогда был рекорд - 7мь суперэкипажей на смене одновременно.
Я к Вам без претензий, я продолжил мысль Вашу.
я всегда предпочитала езить по городу по минималкам, чем за 400 руб тащиться в аэропорт и оттуда ехать "пустой".
:live: Вот-вот! Присоединяюсь!!!
Время и пробег, не стоят этого.
С двух минималок за это время больше останется! :friends:
я писала про огромные заработки? ,:biggrin: :biggrin: ) я ехала и зарабатывала, сутками , я ныла, что хреново мне было, что работа была не айс...,
я всегда предпочитала
Думаю, что все нападки на тебя происходят чисто из-за твоей манеры писать тексты в одном и том же стиле, где ключевое слово Я...Я...Я... :спок: :спок: :спок:
ambient
Я постоянный клиент такси. Есть свое авто, но для других случаев. Заказываю часто, рассчитываюсь щедро. Какое-то время жил на Ельцовской. Там с одной стороны дома подъехать можно, с другой шлагбаум, закрыт постоянно был.

Как-то заказал такси. Такси пришло с опозданием минут на 20. В то время - обычное дело. Таксист, видимо, плохо знал ту местность и пропустил поворот, свернул возле шиномонтажки, встал возле шлагбаума. Диспетчер позвонила - "такси подъехало". Я вышел - нет такси... Бегал, бегал, нашел! Поехали! Высаживаюсь, спрашиваю- сколько?-Дык, ожидание 30 минут, и поездка....Рассчитался, не стал кряхтеть.

В ту же неделю - опять заказать пришлось. Приехал тот же таксист и встал на то же место, под шлагбаумом. Опоздал минут на 40. Я уже быстрее его нашел, догадался где искать :biggrin: . Высаживаюсь, сколько?-Дык, 50 минут ожидания.... Хмыкнул, рассчитался.

В следующий раз(прим.через неделю, вроде так), заказываю, а сам думаю - может удачно закажу, приедет кто-нибудь из тех, кто знает правильную дорогу...Нет, зря надеялся. По идее, должен был приехать тот самый таксист. Но он опоздал на 2 часа! Я пару раз звонил диспетчеру, она пыталась с ним связаться, не знаю-удачно или нет, но когда он подъехал, я уже вернулся на другой машине. Не знаю, кто там ему номер моего телефона дал, но факт!-звонит этот таксист и начинает - "я приехал, ну и что, что задержался, ты же все равно успел куда хотел, и т.д"....Я подивился такой наглости, спустился вниз. Он(трезвый!) и говорит мне человеческим голосом - вот из-за тебя меня уволят! Из-за таких как ты все думают, что таксисты таксуют налево... ТЫ МЕНЯ ПОДСТАВИЛ! Заплати хотя бы за эту поездку! - Видимо, по его мнению, я стуканул, что, как он сказал - "немного запоздал"...

Я неразумно обиделся и совершил противозаконные действия в отношении его челюсти. Он вызвал по рации помощь, типа. Я и не подумал убегать. Приехали пацанчики, что были недалеко и после короткой беседы почему-то предъявили ему. Как это называется? Какие слова можно без матов подобрать сюда?

Как лично Вы считаете, я правильно поступил, или "западло" сделал?

Я сам не терплю подвозить своих поддатых знакомых. Они гундят, мешают сосредоточиться и стремятся заехать по дороге "на пять сек" в ближайшую кафешку, откуда их потом не вытянешь. Представляю, каково таких "бакланов" возить совершенно посторонним людям.

Но большинство-то нормальные - с обеих сторон! Как, например, таксист Серега. Я у него в машине пакет яблок оставил. Ну, оставил, и оставил...Махнул рукой, не стал звонить диспетчеру. А он в следующий заказ приехал и вернул, причем, извинился - типа, извините, те яблоки не дожили, я других купил! :rofl:

Целый рассказ получился, а смысл-то в в паре строк - неадекватных, нервных людей хватает и среди таксистов и среди клиентов. У кого нервы не позволяют работать в сфере услуг, лучше поискать другую работу. Без обид.

P.S. Жил я тогда на улице Ельцовская, 20, такси "Гольфстрим", история лет пять назад была...
volynsk
Предположим такая же ситуация в баре. прошу продолжить
Я постоянный клиент NN-бара. Ем обычно дома, но по пятницам -сюда. Заказываю часто, рассчитываюсь щедро. Однажды из-за разгильдяйства и непрофессиональности официант обслужил с опозданием минут на 20. В то время - обычное дело. Я сижу - нет пива... Бегал, бегал по залу - нашел! Выпил! спрашиваю- сколько?-Дык, на чай хочется...Рассчитался, не стал кряхтеть.
В ту же неделю - опять пятница. тот же официант, то же место. заказываю, а сам думаю - может удачно закажу, правильно обслужат...Нет, зря надеялся...

Я неразумно обиделся и совершил противозаконные действия в отношении его челюсти.
....Какие слова можно без матов подобрать сюда?

Как лично Вы считаете, я правильно поступил, или "западло" сделал?
Такси Классик
Чё то пример неудачный, да и фразы из поста надёрганы неумело
Думаю, что все нападки на тебя происходят чисто из-за твоей манеры писать тексты в одном и том же стиле, где ключевое слово Я...Я...Я... :спок: :спок: :спок:
Это не недостаток, а "издержки производства". :biggrin: Слабые мужчины всегда пасовали перед сильными женщинами :biggrin: вместо того что бы научиться и перенять опыт. :смущ:
Такси Классик
Бред какой.... Даже предъявлять не буду
<п.9>

Настоящие мужчины не учаться на женских словесАх.Настоящие мужчины молча делают своё дело.:миг:
я смотрю тут столько молчаливых на форуме, ажжж жуть :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
я смотрю тут столько молчаливых на форуме, ажжж жуть :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Просто молчаливые не хвалятся своими заработками.:смущ:
mixail54
<п.9>

p.s.и никогда не считают чужих денег и заработков :миг:
ахха...у них итак всё молча на литсе написано :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Да <п.5> ты им не сделаешь! Он разовый пассажир, а ты постоянный водитель! Ты ему по мусалу - а он на тебя заяву в милицию! Ты его <п.5> - а он на тебя в суд за оскорбления! Что сделать я не знаю, пр-73 всегда лежит под рукой, но честно, пользовался один раз, и то на нарков, А так дуру пьяную и высадить с машины не сможешь! Мож я слишком добрый, но как бы так! А вобще месть должна быть холодная! Всё потом, всё позже. Вот и я жду. :смущ:
allex759
Нужно к таким пассажирам применять статью о мошенничестве вот тогда они будут боятся кидать водил...
54_RUS
Нужно к таким пассажирам применять статью о мошенничестве вот тогда они будут боятся кидать водил...
Ни одна падла, статьи о мошенничестве не боялась и бояться не будет! Они только понимают силу, или силу слова! Наркам попробуй прочитать уголовный кодекс! Они тебе вперёд его процитируют! Только сила! Сила слова!
ambient
Топик пока не читал, но есть новости. Я в последнее время на логотипе (а ранее на своей), так что вообще что-то всё это таксование за..ло, показалось что уже хватит в общем (хотя на своей-то кайф, сам себе хозяин, свободен и доход существенно лучше), уж думал всё это бросать, но глядя на одного спокойного водилу, общаясь с другим, понял что таксист - это йог. Его путь - учитьс переносить испытания. Нервы мотают как мало где. А мне как раз эта тема и интересна - саморазвитие, стрессоустойчисость и всё такое. так что всё отлично. Ну и ещё одну фишку придумал. Вёз вчера двоих, один из них (не водитель) сказал (а второй был водитель, пьяные): "нет ничего хуже возить говно и пьяных шоферов". Хотя не совсем точно, в качестве таких "пьяных шоферов" бывают многие пассажиры, в тч вооще которые не в курсе чего, но это пролема сфры обслуживания в принципе.

Так вот мысль про того "говно-шофёра-пассажира" который ныл всю дорогу а потом спросил всё ли нормалёк, и я ему ответил что да (а что, морду бить ему чтоли? это уже было бы не такси, а "вокзал-такси", а я не с вокзала и не из тюрьмы, что собсно почти одно и то же. ну мысль такая - я правильно ему сказал что всё нормалёк - если он п...с, то для него быть п...м - это нормально! эврика.

да я философ. а работа в такси именно для таких. или для быдла. как правило две эти категории. ну я и быдло конечно немного, а философ он всем является понемногу
ambient
Под выкуп хотя бы сел, или план "в никуда" отдаёшь?
ambient
За всю дорогу тебе мозг высосут! Хорошо если пьяный! А если нарк в ломке?! Или циганьё по своим наркотическим делам? Я по незнанью раньше сажал всех! Теперь, циганьё и нарков сразу отправляю по известному маршруту, На Х,,,,,,,,,,
allex759
:agree: в какой конторе трудишься?
ambient
Вчера в очередной раз показали мне отношение к водителям такси. Пьяная тётка, под сорок, сначала несла какой-то бред, потом спросила: "А, Вы где живёте, наверное снимаете или с мамой?".
-С чегой-то вдруг, я живу в своей квартире, в новостройке. У неё искреннее удивление на лице перемешанное с завистью.
-Ну, тогда, наверное, в студии?
-Нет, двушка-60 квадратов.
Тут она вообще замолчала, не могла понять своим обожравшимся мозгом, как может жить такое быдло, как водила такси в новостройке, а она такая вся звезда в хрущёвке (как раз подъезжали к её дому).
Jo2
Ха-ха-ха! У меня тоже ох...т, а обычно не верят, что есть хорошая квартира в новостройке на горском, причем не в ипотеку, нет кредитов, машина хорошая, отдыхаю за рубежом:улыб:но это не благодаря атласу, а потому что я кручусь и выкручиваюсь как могу, с атласом с голоду можно умереть!:улыб:я уж совсем их больной мозг не травмирую и не говорю с кем порой на охоту и шашлыки выезжаю:улыб:
Rapace
В Лидере катаюсь, ну и в гранде подрабатываю. На своей машинке.
allex759
Так само-собой. Я тут по Петухова на днях еду, одни тормозят, морды люмпенские конченные вообще, сказал что не по пути и поехал дальше. А там ещё один дебил сидит на корточках с вытянутой рукой такси ловит, увидел меня привстал, но уже понятно что из той же серии. Так что тоже мимо поехел. Но вообще в такси это неизбежность контакты с такими типами, издержка профессии.
ambient
Тебе есть разница кто тебя кормит, люмпенская морда или интеллигент в 5 колене?