Почему все идут именно в такси???
1383
24
Вопрос собственно в большей степени к руководителям, но и мнение водителей интересно. Вот знают же, что рынок насыщен, знают, что риски большие, прогорают, а все равно идут! Зачем??? Хочется легких денег? Так нет в этом бизнесе легких денег, доходность одна из самых высоких, но и риски самые высокие, а тем более если не в теме, то заранее обречен! Ну много же ниш, где можно преуспеть, почему все открывают такси и пивнушки? Я бы лучше открыл магазин мяса и продавал бы очень хорошее мясо! Говядина, свинина, баранина, медвежатина, индейку, гусей, кроликов - да от клиентов отбоя не было бы, люди во все времена будут есть, причем мясо важнее поездки на такси! Сделай сервис, обеспечь выбор от эконом до виайпи - все, вы лидер в этой нише, нет аналогов! На челюскинцев рыбный магазин увидел вот и придумал за секунду, а если подумать, то можно вообще грамотно войти на рынок. А водители почему идут в такси? Лично я не просто подвожу людей, а приобретаю почти каждый день новые нужные знакомства, хорошие знакомства, которые помогают мне в бизнесе (продажи).
Rapace
Я бы лучше открыл магазин мяса и продавал бы очень хорошее мясо! Говядина, свинина, баранина, медвежатина, индейку, гусей, кроликов - да от клиентов отбоя не было бы, люди во все времена будут есть, причем мясо важнее поездки на такси!
Так почему работаеш в такси, а не продаёш мясо, как написал?
Сначало сам ответь себе, а потом у других спрашивай. :agree:
Tedigazelist
Я продаю мясо, но крупным оптом, оборотные средства одного человека, мои связи и общие продажи, маржу делим. Не только мясо продаю! Я бы и магазин открыл, но вот беда... Денег нет... А кто открывает такси или покупают машины, у них то деньги есть!!!
Rapace
Я продаю мясо, крупным оптом, ... маржу делим. >>> Денег нет...
:appl: БИС!!!

Форум "Такси в Новосибирске" превращается в нескончаемый "Вечер юмора в концертной студии Останкино", спасибо водителям "Атласа". Нескучно. :ха-ха!:
Таксист
Это не уж средства которые позволят пуститься в свободное плавание. Что бы быть конкурентно способным на рынке, надо предложить что то уникальное, есть возможность брать с мясокомбинатов дешевле прайсовой оптовой цены, продавать по такой же цене как и на мясокомбинате, но что бы брали именно у нас, мы предоставляем отсрочку платежа, то есть деньги на 2-3 недели зависают, немаленькие я скажу суммы, у меня столько нет:хммм:
Таксист
Если так смешно, могу в личку сказать название фирмы и даже адрес сайта, зайдешь, может что присмотришь интересующее, продам с хорошей скидкой:улыб:
Rapace
Ничто так не манит, как тыща за два часа работы в такси:бебе:
Евгений661
Или пять тясяч за то что 3 часа тебя в клубе поили и кормили:улыб:
Rapace
Я пошел за поп-корном, спать сегодня не буду, буду следить за темой, боюсь к утру модераторы снесут все нафик.
Вы только не останавливайтесь, а то усну.
Rapace
И это максимум при всех звездах, а так 100р. в час - заработок таксиста. Работать можно, но не заработать :death:
Rapace
Самое главное: сначала живые деньги и только потом бензин, ремонт, штрафы и т.д. Только бы хватило. Хочешь убить время и машину - иди работать в такси - не пожалеешь:хехе:
_Виктор_
Рассмешил:улыб:а что не работаешь, давай на площадь калинина, тут кофе на халяву:улыб:
Rapace
Так праздник же:улыб: И я на своих двоих, а завтра еще командировка, так что я в люлю.
Евгений661
Ну пусть тебе приснится клиент до Москвы:улыб:
Rapace
Рассмешил:улыб:а что не работаешь, давай на площадь калинина, тут кофе на халяву:улыб:
Я же только в день работаю, очень редко вечер. Да и завтра рано утром в порт на встречу, так что я уже сплю. Но, еще с поп- корном)))
пс Не люблю халяву.
Rapace
А водители почему идут в такси? Лично я не просто подвожу людей, а приобретаю почти каждый день новые нужные знакомства, хорошие знакомства, которые помогают мне в бизнесе (продажи).
Ну вот сами и ответили. Это вопрос характера. Кому не надо общения и впечатлений те туда не пойдут. А остальным самый кайф во всех смыслах. Хотя.. надо быть готовым к безвыходным унизительным ситуациям и нервотрёпкам. В общем как и везде свои плюсы и минусы есть. Недекватов в этом деле не избежать, как следовательно и серьёзных нервопотерь.
Rapace
по моему работа в такси как наркотик) сам пробовал. Неоднократно. Периодически догоняюсь)
RecTronic
Очень понимаю тебя:улыб:мне кажется будь у меня миллион долларов, я все равно периодически работал бы в такси:улыб:
Rapace
Это как бы противоположность "человеку в футляре" или "человеку-бухгалтеру". Это работа для романтиков, которым нужны новые впечатления. Именно что есть деньги, но всё равно тормозишь когда видишь голосующего - это новая сценка в жизни, новый сюжет, это не для бухгалтеров унылых, где всё идёт по плану (в плохом, не граждански-оборонном смысле), и есть постоянный страх "как бы чего не вышло". Как бы чего вышло! А иначе из твоей жизни ничего не выйдет крме копеечной пенсии и ворчания на лавочке. Тут просто дело в типе личности. Уныло-бытовушная она или авантуюрно-романтическая. Хотя конечно истина посередине, и везди пьяных уродов которые тебяя потом на ... пошлют тоже не желательно. Хотя иногда и приходится, но это уже надо воспринимать как тренинг. Раз вышел на тропу то иди, другого мира и людей у меня для вас нет.
ambient
Ага, щаз, пошлют! Против пьяных уродов лежит арматура, ни один раз испытанная в боях, если их очень много, то ствол выручает, одному-двум ляшку прострелишь, остальные подумают:улыб:но тут очень важно понимать что есть необходимая оборона, что такое крайняя необходимость, короче прежде надо хорошо покурить уголовный кодекс, а именно статьи 37, 39! Хотя, в случае серьезных разборок, говорите - вот напали, хотел по руке ударить, а он гад голову подсунул, а в это время его друг кирпичом мне по голове целился, в общем должна быть угроза жизни...
Rapace
С таким подходом можно прийти к результату как тут в новостях. Замочили таксиста в общем. А в "лучшем" случае посадят. Потому я и говорю это путь йога. Ну или в могилу или на инвалидность. Мне первый вариант больше нравится - к развитию и просветлению.
Евгений661
Ничто так не манит, как тыща за два часа работы в такси:бебе:
Везёт тебе.... за два часа штуку рубишь?И где ты лохов-то в наше время находишь?Вот после такой болтовни на форуме и говорят што таксисты рвачи и хапуги-а сервис предоставлять не хотят!
Ничего личного.
Rapace
Ага, щаз, пошлют! Против пьяных уродов лежит арматура, ни один раз испытанная в боях, если их очень много, то ствол выручает, одному-двум ляшку прострелишь, остальные подумают:улыб:но тут очень важно понимать что есть необходимая оборона, что такое крайняя необходимость, короче прежде надо хорошо покурить уголовный кодекс, а именно статьи 37, 39! Хотя, в случае серьезных разборок, говорите - вот напали, хотел по руке ударить, а он гад голову подсунул, а в это время его друг кирпичом мне по голове целился, в общем должна быть угроза жизни...
Когда читаю отзывы таких вот РЭМБО о стрельбах-меня всегда это напрягает.Напрягает именно враньё.Если бы ты так стрелял-давно бы плохо закончил.Либо в органах,либо в разборках с пострадавшими.Да и настоящий стрелок никогда не будет публично рисоваться.
mixail54
В нужное время в нужном месте, и заказов не ждал. Повезло. 70 км. намотал. и 120р. диспечерские.
mixail54
Да ни какой не рэмбо я, но своего не отдам!