Как быть с неадекватными пассажирами?
6384
62
Center
Есть большая разница кого везти: нариков, гопоту всякую обожравшуюся, которая прожгёт и обблюёт салон или нормальных людей. Разница, по-моему очевидна. Да и удавок на шею водиле из-за ломки пассажира, пока не отменяли.
ambient
Неадекваты плодятся:улыб:стою на меге, парковка 11 р, прилетает заказ, ватутина 107, парковка 11 р, тут же отбиваюсь на месте. Через 20 минут пытаюсь связаться с клиентом, телефон выключен, но отчет то о доставке сразу пришел:улыб:звонок диспетчеру, вы 150 в очереди, ждите и когда-нибудь дождетесь:миг:еще через 20 минут звонок от клиента, ну вы где и сколько вас можно ждать? Объясняю где я! Она говорит я просила машину ПРЯМО КО ВХОДУ НАПРОТИВ 11 Р, А НЕ НА ПАРКОВКУ! На мои объяснения, что там не то что стоянка, остановка запрещена, отвечает, что это не её проблемы. Еду без музыки, не нарушая ни единого правила как ПДД, так и компании, рассчитывается без учета 30 минут ожидания. Я спокойно ей говорю до свидания, отныне ваш номер будет занесен в черный список и к счастью для всех водителей и диспетчеров мы вас больше не увидим:улыб:тут у нее началась истерика, рванула мою дверь, давай требовать мой паспорт, пообещала мне все возможные кары небесные:улыб:я ей спокойно сказал, номер моего автомобиля у вас есть, все вопросы через диспетчера и руководство компании, а так как вы не наделены полномочиями меня задерживать то я поеду, меня нормальные клиенты ждут:улыб:мне стало так все равно на эти 150 рублей, потому как я получил бесценное удовольствие поставив хамло на место и доведя её до белого каления ничего не нарушив, не сказав ни единого плохого слова, лишь наградил её снисходительной улыбкой, что довело её еще сильнее:улыб:позвонил диспетчерам и занесли её в черный список, вместе посмеялись, они рассказали как она им кровь сворачивала и как они рады в следующий раз её обломать:улыб:
Rapace
сколько заплатила (если не секрет)?
Такси Классик
Да не секрет, 210 рублей, ровно столько - сколько стоит поездка без багажа и ожидания, платное ожидание составило 30 минут, ну и багаж 2 сумки, но я про них даже не заикался в том числе диспетчеру. Хотя считаю, что если не ручная кладь, которую можно взять в салон, надо вводить плату, приходится по 2 раза выходить из машины, порой и в дождь и снег, в том числе в одной футболке и как минимум тратить по минуте на загрузку и разгрузку... Почему люди считают, что мир крутится вокруг них? И что за их 200 рублей ЧЕЛОВЕК, у которого так же есть семья, дети, проблемы, заботы ДОЛЖЕН БЕСПЛАТНО их ждать по 40 МИНУТ???
Rapace
А зачем было ждать 40 минут, если можно было снять заказ через 15, тем более если не было связи с клиентом?
И почему бы сразу не предупредить клиента, что к сумме добавится платное ожидание, и вслучае не согласия, так же снять заказ а не устраивать шоу по окончании поездки?
ИМХО Но как то так было бы проще и логичнее.
_Виктор_
Потому что по правилам снимать заказ можно ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ДИСПЕТЧЕРА, а кнопка, все фигня! Сразу предупредить клиента и устроить шоу на месте? Что я получил бы, кроме 40 бесплатных минут ожидания? Она бы все равно уехала за эту же сумму на другом такси, а мне как раз надо было именно в соседний дом! Уехать бесплатно? Поймать заказ в другой конец города? Нее, так я хоть доехал до пункта назначения за деньги, хоть и за ожидание не получил, зато клиента в черный список занес, что бы вам не досталась эта дама.
Rapace
Дак ты бы с этого и начинал, что тебе нужно было, и рыбки покушать и все остальное сделать.)))
А связаться с диспетчером не такая уж проблема, 5-7 минут ожидания и то это очень редко.

пс Спасибо за заботу о нас! )))
_Виктор_
Гы! Так я всегда стараюсь оптимизировать все процессы, на одном такси хлеб с икрой не покушать...:хммм:особенно с новыми тарифами...
Rapace
,.. особенно с новыми тарифами...
А тебя то каким боком новый тариф или тебя тоже в 363?
_Виктор_
Нет, я на старых, по новым я никогда никого не повезу, лучше дворником пойду:улыб:просто сам прецендент! Зачем приучать клиента ездить дешевле себестоимости? Они даже за диспетчерское обслуживание денег не берут! Решили себе в убыток поработать или прикормить водил и клиентов, так это тупиковый вариант! Даже если 100 машин согласятся поработать на таких условиях, то при введении диспетчерских останется максимум 10 джамшутов с которыми клиенты бесплатно не поедут. Себя я причисляю к бедным, но даже я не буду пользоваться этим такси, уж лучше атласом!
ambient
А вы тут про свои 80-100 рублей наградных говорите? :umnik: Или такси бывает по таким ценам? :eek: С меня что-то ни разу не брали меньше 200-250.
Rapace
Гы! Так я всегда стараюсь оптимизировать все процессы, на одном такси хлеб с икрой не покушать...:хммм:особенно с новыми тарифами...
Картинка ясная, имхо, все разрулил правильно...
но если бы диспетчерская служба грамотно смогла поговорить с клиентом, оплата за ожидание была бы вероятной и без шоу наверняка.
VikaRi
А вы тут про свои 80-100 рублей наградных говорите? :umnik: Или такси бывает по таким ценам? :eek: ...
Хорошие вопросы.
Такси - не бывает.
Культуру потребления клиентам медленно но вроде продвигаем:улыб: