Рекомендации клиентам от водителей такси
37460
290
И так суть проблемы лежит в несовершенстве системы оплаты проезда, когда нибудь, кто нибудь сделает нормальный таксометр, вот тогда все будут довольны, сколько проехал-простоял, столько и к расчету получил.
Такие таксометры есть и успешно работают. Как минимум в "Мой город" и "Классик". До определенной скорости (15-20кмч) считается повременка, при более высокой - километраж.

Так что "суть проблемы" в несовершенстве оплаты проезда в конкретной рассматриваемой диспетчерской службе, а не в целом в такси:миг:
Rapace
Вот вы наверное думаете, что я тиран и вообще беспредельщик?
не не не вы ошибаетесь как раз вот так я про вас не думаю :biggrin: думаю я про вас совсем по другому,я бы даже сказала в другом ключе.манера изложения у вас грубовата чтоле и так по мелочи.
от тест драйва откажусь наверное,ибо как уже не единажды говорила от такси меня интересует доставка из пунка А в пунк Б не более.а тестировать водителей на проф пригодность не моя задача.
дай вам бог побольше хороших заказов и только адекватных пассажиров :knix:
Мэс
Да, грубовата, это наши вооруженные силы такой отпечаток накладывают:улыб:на самом же деле я добрый и отзывчивый:миг:
Таксист
Такие таксометры есть и успешно работают. Как минимум в "Мой город" и "Классик". До определенной скорости (15-20кмч) считается повременка, при более высокой - километраж.

Так что "суть проблемы" в несовершенстве оплаты проезда в конкретной рассматриваемой диспетчерской службе, а не в целом в такси:миг:
Когда мы здесь увидим клиентов "Мой город" и "Классик", вот тогда то и обсудим таксометр и все остальное, кстати там тоже не все так хорошо, как хотелось бы.
А пока как минимум 80 процентов работы выполняют какие то там диспетчерские , мы поговорим об этой проблеме.

пс Я двумя руками ЗА таксометр!
Вы можете говорить о любой проблеме в любое время, так же, как и я. В данном случае я вас поправил, что бы ваш пост не вводил в заблуждение менее информированных водителей и клиентов такси.

Клиентов "Классик" и "Мой Город" здесь мы видим реже, наверное потому, что жалоб меньше?:миг:Ведь тут в большинстве пишут недовольные клиенты (и водители, кстати, тоже). Благодарности публика носит в себе:улыб:

Если вы двумя руками "ЗА" то кто или что мешает вам работать в таксопарках с тарификацией по таксометрам?
Таксист
отсутствие заказов в этих таксопарках и мешает :хммм:
мы же со всеми водителями общаемся, так вот я определяю доход водителя по часам, обуви, телефону, сигаретам и чистоте автомобиля. сразу видно кто есть кто и кто сколько зарабатывает, а брехать любой может, мы тоже можем сказать что по 7 тыщ в день зарабатываем, а в месяц по 210, поверишь?
Rapace
Красиво сказал, молодец!
пс А че мы по 7 тыщ не зарабатываем?
ппс У меня знакомая доход мужика по обуви и носкам определяет, ни разу еще не ошиблась.
Таксист
Будьте добры расскажите нам, менее информированным водителям и клиентам такси о преимуществах тех компаний, которые озвучили, а то кроме вот там,да вот у нас, я пока ничего не услышал.

пс Я как то привык работать там где хочу, сколько хочу и когда хочу
Насколько мне известно заказов "ТАМ" более чем хватает.

Ну да каждый ищет свой "зоомагазин" (определение Алексия)

Я как то привык работать там где хочу, сколько хочу и когда хочу
No comment.
Таксист
А денег ТАМ водителю хватает, что бы жить достойно?
Если судить по форуму, то хватает, "оттуда" никто не жалуется. А вот их "зоомагазинов" жалобы постоянные. Ну и простую арифметику никто не отменял, калькулятор поможет если что.
Таксист
Не сомневаюсь, что заказов хватает, а план не озвучите? С диспетчерскими меньше 4 никто не отдает! А на своих, даже очень хороших машинах не берут. В Атласе есть мерс 2006 года е класс, в идеальном состоянии, так вот в огород его не взяли, сказали не старше 2-х лет:улыб:ну да, новая рено лучше 5 летнего мерса бизнес-класса:миг:но ему и тут не плохо, мало кто меньше 200 дает, сколько бы не был озвучен ценник. Люди выходят и 5 минут вокруг машины ходят, поверить не могут:улыб:
Rapace
Насчет плана и всего остального может лучше спросить у тех, кто отвечает за прием на работу? Телефоны вроде не секретные... насчет 4х ничего не слышал.. 1200-1700 - слышал.
Rapace
ну да, новая рено лучше 5 летнего мерса бизнес-класса:миг:
Поставить рядом разве можно,коня и трепетную лань? :rofl:
Мэс
вас прям силком работать то заставляют ,не смешите .
мое имхо :не нравится-меняй работу,работаешь-люби ее
Ну во- первых, работать меня никто и никогда не заставлял и не заставит, пока мне самому не будет это надо, благо, что я могу зарабатывать и периодически зарабатываю там, где нет ни работодателей, ни самого так называемого труда...
А во-вторых, мне нравится работа в такси и я люблю её, но эта любовь находится в прямой зависимости от того, какой клиент оказывается в моём авто... И по моим наблюдениям, 95% всё-таки люди адекватные, ну а про 5% просто промолчу, хотя эта статистика действительна, если работать только днём...
Мэс
(проходя мимо)
потребительский <п.5> экстремизм - забавная штука.
Вроде и прав, а выглядишь как ч...удак. И в "минусе" по-итогу.
_Виктор_
А не надо делать добрых дел на работе
Вить, ну не все ж так, а?:улыб:
Я вот тоже много дел добрых делаю... И за это "огребаюсь", а все равно продолжаю наступать на грабли... Может где-то "там" счетчик не перестает тИкать?:миг:
Лис
Пля, а ты свой чувак!:улыб:давайте уже делать добро, а не искать сиюминутную выгоду, туда мы все не унесем, а тут глядишь и вспомнит кто о нас:миг:но к халявщикам, жмотам, дебилам, недотраханным сучкам - это не относится:улыб:мне нравится расчет с постоянщиками: они дают раза в 2 больше, я говорю, что это много, половину возвращаю, они обратно суют, в итоге где-то на 1,5 стоимости атласа сходимся и у всех замечательное настроение, потому как от души, а не за деньги!
Лис
Русь, естественно не так, я больше ворчу, но делаю, а делаю еще больше, чем ворчу.
Мы ж с годами не особо меняемся, только мудрости набираемся, да заботами обрастаем.)))
Лис
Джентльмены!
Давайте все-таки оставаться людьми.
Как минимум - посмотреть на себя со стороны. И со стороны клиента.
Истина - она где-то "там" (как агент Малдер говорил:улыб:)

ЗЫ Вить, у меня Лиска меньше ворчит... Может свезло?:улыб:
Rapace
Сегодня ночью забирал крепко подвыпившую суп. пару предпенсионного возраста с Шевченковского до Молодежной. По тарифу - 160 р. Как обычно, кратчайшим путем, по Лескова на ББ. Дяде спьяну почудилось, что повез их кругами, чтоб срубить бабла побольше (в смске цена поездки, разумеется, указана), начал браниться нецензурно. Короче, пришлось ему из частного сектора на ББ пилить с супругой пехом. Напоследок драматически заплетающимся языком потребовал, чтобы я на адрес убытия заказы не брал. Пля, напугал ежа голой ж...пой. )))
Лис
Джентльмены!
Давайте все-таки оставаться людьми.
Как минимум - посмотреть на себя со стороны. И со стороны клиента.
Истина - она где-то "там" (как агент Малдер говорил:улыб:)
Вот мы постоянно и смотрим, и с той и с другой стороны, потому что мы такие же люди и пользуемся теми же услугами, и людьми остаемся до последнего, вот только наши клиенты на людей иногда не похожи и хочется им иногда большего, чем должно быть на самом деле.
Да что я тебе это расказываю, ты сам с людьми работаешь и все это знаешь. :agree:




ЗЫ Вить, у меня Лиска меньше ворчит... Может свезло?:улыб:
Дак это ж семья, это святое, я дома вообще молчу.:улыб:
Rapace
Никогда не высказывайте водителю за долгое ожидание! Во-первых, водитель может быть минуту назад всего получил ваш заказ и вообще не при чем, во-вторых, этим вы можете задеть его ранимую душу, ну и в-третьих, самое главное, клиент, помни!!! если вы 18 в очереди, если это час пик, то значит желающих уехать больше, чем желающих увезти, условия в током случае, по закону рынка, диктуем мы и вообще радуйтесь, что к вам приехали! На выходных диспетчера упросили взять частный сектор, да с такой дорогой, потому, что клиенты ждут уже 2 часа, а никто ехать не хочет, приезжаю, а они тут рот на меня открыли, даже в машину не пустил, девочкам объяснил, что это неадекваты и их занесли в черный список:миг:
Rapace
Для знакомства с форумчанами сделаю я пожалуй акцию, 1 поездка в сутки БЕСПЛАТНО только для форумчан! Без ожидания до 10 километров:улыб:кому интересно пишите в личку маршрут и время.
Rapace
Для знакомства с форумчанами сделаю я пожалуй акцию, 1 поездка в сутки БЕСПЛАТНО только для форумчан! Без ожидания до 10 километров:улыб:кому интересно пишите в личку маршрут и время.
Отлично! Предлагаю совместить приятное с полезным - собирай народ на шашлыки и вези всех хотя бы "туда" :biggrin:
А если по серьезному - смысл?
Большинству "форумчан" проще вызвать машину, тем более что "любой труд должен быть оплачен", другое дело размер этой оплаты :biggrin:
Mad_Dollar
Может потому что для меня не все в деньгах измеряется и знакомство с интересными людьми для меня дороже денег, потому в такси и работаю:миг:а денег мне хватает:улыб:
Mad_Dollar
Что касается шашлыка, прошлую форумовку всех на моей машине Серега развозил:улыб:
Rapace
Для знакомства с форумчанами сделаю я пожалуй акцию, 1 поездка в сутки БЕСПЛАТНО только для форумчан! Без ожидания до 10 километров:улыб:кому интересно пишите в личку маршрут и время.
:respect:
Denisdnk
Больше 300 свободных заказов:улыб:кого же везти, как угадать хорошего клиента?:миг:
Rapace
В таких ситуациях ставлю желаемый "заказ к дому". Имею в виду не к дому, а желаемый район. Клиентов не угадать. Недавно возил одного на 400-дал 1000, через дней пять опять вижу этот висящий адрес, он неудобен, брать никто не хочет. Я за него голосую, и снова здрасьте, по заказу 350-получаю 600.
Rapace
Ну воть... Смену закончил (14 часов), 350 км накатал, выручки 5500 р., включая свободные.

Щитаю: 800 руб. на бенз долой, 1200 руб. аренды с выкупом долой, 300 рублей за смену долой, 250 руб. поужинал в Шульце, 200 руб. на воду. В остатке 2750 руб. Хороший день. Теперь снотворное (Францисканер 0,5 л) и в коечку. Всем удачи на дороге.
Cabana
А что это за смена 14 часов-300 рублей, да еще и в 5 утра заканчивающаяся?
200р на воду, в такую жару маловато, хотя может ты 20литровку чистой воды выпил.)))
Rapace
кого же везти, как угадать хорошего клиента?:миг:
:umnik: Дилемма, Василий, хороший клиент в Вашем понимании в реалиях не встречается.
Это некий сказочный герой :улыб:
Хотя, чем черт не шутит, как вариант спички или гадалка.
И еще
Показать спойлер
Если я еще раз получу от Вас в личку послание подобного содержания, я передам его людям, которых могут очень сильно заинтересовать перечисленные Вами интимные возможности, способности и размеры :улыб:Усек, маньячило? Не позорил бы нормальных водителей :bad:
Показать спойлер

Желаю Вам хороших выходных, господин Рапейс :flowers:
иными словами, там работают люди, которые либо пережидают трудные времена в жизни или определенного круга. можно не отвечать на этот пост, дискуссию разводить не собираюсь, а данное заявление является неопровержимым фактом и основано на личном многолетнем опыте и по словам водителей такси и владельцев их фирм.(Не исключаю действительно хороших людей там, но их единицы).
(Не исключаю действительно хороших людей там, но их единицы).
Означает ли это, что Вы считаете подавляющее большинство водителей такси действительно плохими людьми?
иными словами, там работают люди, которые либо пережидают трудные времена в жизни или определенного круга. можно не отвечать на этот пост, дискуссию разводить не собираюсь, а данное заявление является неопровержимым фактом и основано на личном многолетнем опыте и по словам водителей такси и владельцев их фирм.
Ваше личное мнение не может являться неопровержимым. Снимите корону, она Вам не идет.
я ожидала этой реакции, но все же не смогла не сдержаться и не прокомментировать...
в ответ на ваш вопрос - нет, я не считаю большинство водителей такси плохими людьми. У меня был замечательный водитель, не курил в машине, не приставал, приезжал вовремя, не пошлил и т.д. Правда переживал трудное время, по его словам. Ну, и так , по мелочи, в тюрьме сидел за тяжелое преступление (не буду говорить - какое).
Ну, и знаю кучу примеров, когда к моим знакомым, серьезным и приличным, абсолютно нормальным девушкам водители такси приставали, одну чуть не изнасиловали и убили, вторая хитростью выбежала, третью просто изнасиловали. И т.д.
вы водитель такси? тогда понятна ваша реакция на мой пост. повторюсь, что мое заявление основано не только на моем личном опыте, но и на словах владельцев фирм такси и многих водителей такси.
Это что за такси такое? с изнасилованием. При заказе машины через диспечерскую, всегда можно установить водителя. Есть копия паспорта, прописки и т.д.
Вот это жесть! Сколько знаю водителей, а это больше сотни, все наоборот всегда помогают и спасают девушек. Что за такси то такое? Заявление написали? Евгений может проконсультировать по юридическим вопросам.
Евгений661
ага,тоже понять не могу.три подруги, изнасилование,попытка изнасилования,покушение на убийство...бред какой то :шок: через 10 минут после попытки заявление в полицию или остановить патруль и сидел бы этот водитель уже.а так на сказку похоже
Rapace
Если бы заявления писали, то было бы известно. Случаи резонансные. Честно говоря, я подобного не слышал. Водителей режут, грабят, убивают. Допускаю, что подобное могло быть при посадки с улицы, но это был не обязательно водитель такси, а просто маньяк за рулем. В такси деньги зарабатывают, а не за девушками охотятся.
Это было в разное время около 4-5 лет назад. Как там действия развивались, не знаю уже, полагаю, что скорее всего, девушки плюнули на это дело. Хотя не понимаю, как можно плюнуть, когда , к примеру , душат и лезут в трусы, простите.
Не спорю, что есть и хорошие люди. Однажды я ехала в такси, и водитель мне рассказал, как вез до Западного (или Юго-Западного уже не вспомню, но не важно) двух девушек ночью. Они попросились выйти не у подъезда, а рядом на оставке, хотели в киоск зайти круглосуточный что-то купить. Не успел водитель отъехать далеко, как видит , что два наркомана подошли к его пассажиркам...Потом оказалось, что они пытались сережки с девчонок поснимать, одна закричала, и ее в грудь ножом ударили...Со второй не помню что было. Водитель пока разворачивался, пока то, се, в общем, поздно уже было...

В другой раз я ехала , и оказалось, что рядом со мной не водитель такси, а хозяин фирмы или что-то вроде того. Очень приятный мужчина, воспитанный, вежливый, красивый)))))Мне нужно было в магазин покупать алкоголь для дня рождения на 16 человек, сами понимаете, сколько это бутылок и как тяжело. Этот рыцарь любезно помог мне все это донести до заведения и т.д. Как я ему благодарна! И скажу без всякой скромности, что не будь у него жены (много говорили), я бы приняла его ухаживания (прошу не путать со случаями с изнасилованиями, а то сейчас найдутся охотники и шутники).Поэтому, уважаемый незнакомый друг, если вы читаете это и вдруг помните темноволосую молодую девушку, которую вы везли примерно 19-25 июня 2010г с Ленты до большого теплохода Москва-146 на набережной с алкоголем (вино и шампанское в основном), то знайте, что я до сих пор помню ваш поступок и очень вам признательна (остались же на свете рыцари еще!).

Два водителя в жизни у меня было (деловые отношения, в смысле) , об одном я уже писала. Прекрасные люди.
ну вот нафига такое писать? тем более, если ничего не знаете.....вы вообще понимаете, ЧТО вы сейчас написали про водителей такси? нормального такси? :зло: :зло: :зло:
хоть бы поумнее чего придумали, если так неймется людей ни за что обидеть :зло: :зло: :зло:

подружки ваши однозначно левую тачку с утырками поймали....такси здесь вообще ни при чем...НИ ОДИН водитель такси не пойдет на такой явный криминал, зная, что вычислить его и наказать проще простого....вы уж так не оскорбляйте ни таксопарки, ни водителей.... :зло: :зло: :зло:

это я счас ночью пойду в полуголом виде в криминальный частный сектор по гаражам, с компанией утырков побухаю...а потом скажу, что все мои коллеги, офисные работники в костюмах меня изнасиловать хотят...

пысы: считаю, что бред Царевны-лягушки надо удалить из топа, т.к. явно п.5
Я про это тоже слышала и понимаю , что у водителей такси очень опасная работа. Но и обратные случаи есть, и описанные мною выше случаи , к сожалению, правда. А поскольку я всегда практически разговариваю с водителями, то и знаю много интересного (про изнасилования не они мне, конечно, говорили).
Вы сама не усматриваете противоречия между этим
(Не исключаю действительно хороших людей там, но их единицы).
и этим высказываниями?
нет, я не считаю большинство водителей такси плохими людьми
Продолжая принятую Вами линию вселенских обобщений, с целью проверки достоверности Ваших "неопровержимых" заявлений, позволю себе задать Вам следующие уточняющие вопросы.

1) Какие группы, помимо "действительно хороших", Вы выделяете среди водителей такси?
2) Каков, по Вашим подсчетам, процент каждой из групп в общей численности водителей такси?
3) В какой период времени Вами проводился опрос об определении численности групп водителей такси?
4) Какие категории респондентов участвовали в Вашем опросе, какова численность каждой из них?
5) Каковы результаты определения процента каждой из групп водителей такси по каждой категории опрашиваемых?

post scriptum: Ваша попытка объяснить здоровый скепсис относительно Вашей "неопровержимости" моей принадлежностью к тому или иному профессиональному сообществу выглядит смешно.
Izraya
Предлагаю голосование :улыб:
Я за то, что водители таксопарков нормальные адекватные люди :knix:
Показать спойлер
А Рапейса вылечим :biggrin:
Показать спойлер
heres
От чего меня лечить то собрались?:улыб:почему то кто знает меня лично, никто не говорит, что мне лечиться надо:миг: