Делимся опытом, что делать с кидалами?
23886
106
54_RUS
Господин аик рекомендует подать в суд или забыть все это как недоразумение:миг:а вообще как ты так??? Тут уже целая ветка создана, как же ты без предоплаты???
Aik
Ваша позиция понятна.Пока меня не коснулось-я обращаюсь к закону!!
Rapace
По теме, есть у меня кореш, 1205 позывной, ушел он из Атласа, так как не захотел в 3-63 работать, так что теперь можно карты раскрывать, хотя тут секрета особого нет. Раз прилетает ему заказ на межгород, только выезжать, выясняется, что у клиентов денег нет, но по пути, в деревне в 40 километрах они возьмут, время ночь, клиенты гопота, что то там какие то копейки они нашли, но даже что бы доехать обратно этого не хватило бы, он как джентельмен их до города довез, те стали требовать за свои 400 рублей что они дали, что бы он их по домам развез и что бы он сказал спасибо, что в лесу его не грохнули, зря они это сказали, оба от него так получили, ну он тут же диспетчеру позвонил и ситуацию рассказал. А второй случай недавно был, клиент, стал пальцы гнуть, типо расчитываться не будет, он так спокойно, да не вопрос, я тебе сейчас ляшку прострелю и дальше поеду. Чудо, клиент рассчитался!!! Но как только зашел в подъезд давай звонить диспетчерам и визжать, что его убийца вез! Друг объяснил ситуацию, посмеялись над этим героем вместе. А что вы граждане хотели когда отказываетесь платить по счетам? Что к вам на вы и с улыбочкой? Нет ребята, в такси работают парни готовые ко всему, тот же 1205 среди ночи летел в лес, когда на меня было покушение, ни милиция, которая приехала бы к моему остывающему трупу, а друг, соскочивший с постели и помчавшийся ночью в лес против бандитов!
Rapace
И не думайте, что в такси гопники и беспредельщики работают, мы наоборот за закон и порядок!
Aik
Не думайте, что я плохой водитель такси, был бы плохим, тот же самый Евгений 661 не стал бы меня заказывать, что бы отвезти его девушку в аэропорт. Кстати, а Женя сейчас на ГОА развлекается... Эх... На такси туземском катается:улыб:
Rapace
Мой муж тоже иногда подрабатывает в такси и у них в таких случаях есть "кнопочка", ребята кто рядом быстренько подъезжают. Мне это очень нравится и я почти спокойна. Ну а кидал хватает, недавно муж пришел домой с неплохим телефоном...
Rapace
Да вот так. День был тяжелый:(
54_RUS
Смс в таких случаях пиши, а мы уж на выезде в город встретим
Rapace
Учту, но у меня телефончик только ЖУКа ( колорадский) есть.
54_RUS
Ну так вместо того, что бы кофе с правильными мужиками пить, катаетесь где попало:улыб:
Rapace
Ну так вместо того, что бы кофе с правильными мужиками пить
дождешься вас кофе пить,ага :ухмылка:
doktor_dobro
Набрал бы, мы в порту с начкаром все утро терлись:улыб:
Rapace
Добрый вечер,

с меня попытались юбку снять, когда я неудачно пошутила на 1 апреля, типа денег нет. А так, я часто езжу без денег, когда твердо уверена, что в последнем пункте назначения я их получу. Водителя об этом сразу предупреждаю. Если ставлю водителя на ожидание без денег, стараюсь оставить какие-то ТМЦ, чтобы не волновался.
zhadina
с меня попытались юбку снять, когда я неудачно пошутила на 1 апреля, типа денег нет.
Спасибо, надо взять на заметку. :ха-ха!:
zhadina
Зря вы так делаете, рискуя тем что под юбкой :biggrin:
_Виктор_
взял заказ с танцуки на земнухова и потом на горский 400р.
ну понятно все пьяные выпадают 2 бабы и 2 мужика.
я говорю расчитываемся сразу. только отъехал у бабы начилась истерика как обычно недоперепила, с заявами а почему мы должны сразу расчитываться итд. а что мешает сразу расчитаться?
в этоге позвонил диспетчеру увез только одно тело до земнухова, так как расчитались сразу, а 3 тела = выходите.
Бухие, подозрительные, не внушают доверия, - Я никуда не поеду, только после 100% расчета.
еще с бухим музыку подавай ДА-ПОГРОМЧЕ, в таком случае снимаю панельку, но тут у них сразу начинается неадекватная реакция
alextnt
взял заказ с танцуки на земнухова и потом на горский 400р.
Вчера с Гевары после хоккея почти тот же маршрут (Серебр. 29 - Горский - Пестеля - Краузе) проехал за 700 р. Но по свободной. ))
Rapace
Также вчера столкнулся с элегантным полукидком. Забрал симпатичную девушку с Громова до Панфиловцев (270 р.). На адресе прибытия выходит м.ч. и вместо денег сует мне мобилу (порядком уставший, но рабочий слайдер Нокиа) - мол, в залог, завтра выкуплю. Взял, все же лучше, чем ничего. Подозреваю, что понесу его сегодня сдавать на запчасти, ибо уверен, что никто звонить не будет. Так эта свинота еще и фиолет отжать пыталась - типа, ну телефон же дороже 300 р. стоит. Был послан в известном направлении.
По внешнему виду обоих персонажей - не нарки, скорее, хитрож...пые жители сельской местности, возможно, студенты Аграрного. В общем, оснований требовать предоплату не усмотрел я. Надо совершенствовать телепатические навыки. ))
Rapace
2 года в такси проработала и никогда о кидоках не думала, не то что не знала!!!Сколько вожу вроде тьфу-тьфу адекваты. Истории ваши почитала аж страшно как-то стало!Собственно вопрос возник, а что делать в экстренной ситуации типа нападения?Хотелось бы парочку советов на будущее. Мало ли!
Rapace
Сравнение с банками вообще не корректно, потому как в цену такси риски не включены, никто их даже не просчитывал!
Это трудности менеджмента!

Давайте поднимем цену в 2 раза, что бы за ваш счет, убытки от кидал компенсировать!
Уважаемый экономист, у Вас на 10 поездок, 5 бесплатно или Вы только на целые числа умножать умеете?
ps Мне вапще всё равно, ровно во столько поток клиентов снизится, будете в отстойниках тусоваться, лясы друг с другом точить курить и кофе с беляшами кушать. А может левачить начнете в два раза больше.
АняHONDA
Телефоны наши запиши, приедем, подкорректируем поведение клиентов
alextnt
взял заказ с танцуки на земнухова и потом на горский 400р.
ну понятно все пьяные выпадают 2 бабы и 2 мужика.
я говорю расчитываемся сразу. только отъехал у бабы начилась истерика как обычно недоперепила, с заявами а почему мы должны сразу расчитываться итд. а что мешает сразу расчитаться?
в этоге позвонил диспетчеру увез только одно тело до земнухова, так как расчитались сразу, а 3 тела = выходите.
Бухие, подозрительные, не внушают доверия, - Я никуда не поеду, только после 100% расчета.
еще с бухим музыку подавай ДА-ПОГРОМЧЕ, в таком случае снимаю панельку, но тут у них сразу начинается неадекватная реакция
Ну а, собственно, сами подумайте. Я в компании вызываю такси, водитель, видя наше немного нетрезвое состояние (странно, он хотел херувимов с серафимами из заведения забрать?) требует деньги сразу, за неоказанную услугу. Кстати, терзают меня смутные сомнения по поводу того, что Вы сказали "пожалуйста, не могли бы вы рассчитаться за проезд заранее, так как меня беспокоит ваше состояние, боюсь, что вы можете забыть про расчёт по приезде на место назначения". Скорее всего "э типа сразу бабки иначе никуда не поеду", да?

"взял заказ с танцуки на земнухова"
"увез только одно тело до земнухова"

Какая прелесть.

"только отъехал у бабы начилась истерика"

Мне показалось, что истерика началась у Вас, учитывая некоторую неадекватность слога. Во всем же клиенты виноваты, правда?
АняHONDA
2 года в такси проработала и никогда о кидоках не думала, не то что не знала!!!Сколько вожу вроде тьфу-тьфу адекваты. Истории ваши почитала аж страшно как-то стало!Собственно вопрос возник, а что делать в экстренной ситуации типа нападения?Хотелось бы парочку советов на будущее. Мало ли!
Не поверите - лет 10 достаточно регулярно пользуюсь услугами такси, и никогда неадекватных водителей не попадалось. Возможно, они только на форуме такие - им сам чёрт не брат и клиента готовы придушить за любое слово против:)
Matrix_Agent
Раз в неделю, 50 раз в год, 500 за 10 лет, я столько клиентов в месяц перевожу, так что моя статистика понадежнее будет:миг:что касается Анютки, девочкам стараются заказы поспокойнее давать, мы же все больше по саунам с даунами:улыб:а вообще аня, держи всегда наготове второй телефон, если что набирай и забалтывай клиентов, меня когда в коченево убить хотели, именно так и поступил, на выручку поехал как раз тот водитель, что на днях мэс подвозил, справился сам, но бензин закончился, так что не зря он проехал 120 километров (туда обратно).
Rapace
Раз в неделю, 50 раз в год, 500 за 10 лет
Вы-таки действительно матёрый водитель такси... 48 поездок с клиентами в год - супер. Совет звонить по второму телефону при нападении - это пять!
Matrix_Agent
Это же про вас было, а я 500 в месяц перевожу людей:улыб:что касается второго телефона, это спасало и не раз, я практик, а не теоретик. Ну ко всему прочему 18 лет занимаюсь боевыми искусствами, 2 монтировки, нож и пистолет для безопасности...
Оскар
Оригинально!НО........ Я этого сделать ни как не смогу!Закидайте меня камнями, но для меня моя машина это Всё!
Rapace
Спасибо за дельные советы. А то у нас на затулинке тоже контингент не лучше!
АняHONDA
Номер в личку скину, а вообще приезжайте на форумовку, там со всеми и познакомитесь:миг:
Matrix_Agent
Ну а, собственно, сами подумайте. Я в компании вызываю такси, водитель, видя наше немного нетрезвое состояние (странно, он хотел херувимов с серафимами из заведения забрать?) требует деньги сразу, за неоказанную услугу. Кстати, терзают меня смутные сомнения по поводу того, что Вы сказали "пожалуйста, не могли бы вы рассчитаться за проезд заранее, так как меня беспокоит ваше состояние, боюсь, что вы можете забыть про расчёт по приезде на место назначения". Скорее всего "э типа сразу бабки иначе никуда не поеду", да?

"взял заказ с танцуки на земнухова"
"увез только одно тело до земнухова"

Какая прелесть.

"только отъехал у бабы начилась истерика"

Мне показалось, что истерика началась у Вас, учитывая некоторую неадекватность слога. Во всем же клиенты виноваты, правда?
Вы обычно здравые вещи говорите, но тут позвольте возразить Вам.

Первое: водитель ВПРАВЕ потребовать предоплату у нетрезвых пассажиров, а в случае отказа последних - отказаться в свою очередь от их перевозки. Точка.

Второе: неадекватная публика из Танцуки - это, к сожалению, правило, а не исключение.

И третье: если водитель говорит о ком-то "тело", то этот кто-то объективно утратил человеческие черты по причине неумеренного употребления психостимуляторов, либо истероидного состояния, либо совокупности вышеназванных причин.
Cabana
Первое: водитель ВПРАВЕ потребовать предоплату у нетрезвых пассажиров, а в случае отказа последних - отказаться в свою очередь от их перевозки. Точка.
Второе: неадекватная публика из Танцуки - это, к сожалению, правило, а не исключение.
Я, вероятно, неверно сформулировал свою мысль. Мне показалось из комментариев уважаемых водителей, что ВСЕ клиенты - именно такие. Соответственно, у меня и возникла ассоциация с мышками, кушающими кактус - зачем люди, у которых действительно ВСЕ клиенты такие уродцы, продолжают работать в такси?


И третье: если водитель говорит о ком-то "тело", то этот кто-то объективно утратил человеческие черты по причине неумеренного употребления психостимуляторов, либо истероидного состояния, либо совокупности вышеназванных причин.
А отказаться от перевозки подобного пассажира религия не позволяет? Или такси - это служба скорой помощи, совмещенная с вытрезвителем и наркодиспансером? Зачем возить людей, доставляющих водителю злостный дискомфорт? Как там - бабло побеждает зло?

<п.9>
Matrix_Agent
Я, вероятно, неверно сформулировал свою мысль. Мне показалось из комментариев уважаемых водителей, что ВСЕ клиенты - именно такие. Соответственно, у меня и возникла ассоциация с мышками, кушающими кактус - зачем люди, у которых действительно ВСЕ клиенты такие уродцы, продолжают работать в такси?
Знание об ограниченности своих знаний позволяет мне не делать далеко идущих выводов и обобщений. Поэтому на публике предпочитаю рассказывать реальные истории и приводить конкретные факты. На кухне, в кругу друзей, коллег, единомышленников можно побрюзжать о несовершенстве социума и пассажиров такси в частности. Но выносить это ворчание в общедоступный форум - как минимум непрофессионально, мне кажется.
Matrix_Agent
А отказаться от перевозки подобного пассажира религия не позволяет? Или такси - это служба скорой помощи, совмещенная с вытрезвителем и наркодиспансером? Зачем возить людей, доставляющих водителю злостный дискомфорт? Как там - бабло побеждает зло?
Позволяет, Вы совершенно правы. Более того, лично я делаю это время от времени. Но в темное время суток усталый водитель не всегда может распознать неадеквата. К тому же среди нормальных, пусть не вполне трезвых людей может оказаться "ложка дегтя", портящая всю картину.
Cabana
<п.9>

Почему же на публике кажется, что водители такси - некие обиженные Богом люди, которым поганые клиенты не дают денег?
Cabana
<п.9>
Но в темное время суток усталый водитель не всегда может распознать неадеквата. К тому же среди нормальных, пусть не вполне трезвых людей может оказаться "ложка дегтя", портящая всю картину.
Угу, но про немного нетрезвых пассажиров Вы же здесь не говорите.
Matrix_Agent
Почему же на публике кажется, что водители такси - некие обиженные Богом люди, которым поганые клиенты не дают денег?
Я посоветовал бы публике брать пример с меня: не делать далеко идущих выводов и обобщений. Будьте мудрее.
Matrix_Agent
Угу, но про немного нетрезвых пассажиров Вы же здесь не говорите.
А смысл, если человек вменяемый и не "быкует"? Говорят о неадекватах - публике это куда как интереснее.
Matrix_Agent
Matrix: в чем проблема расчитаться сразу за поезду из точки А-Б-Е?
водителю спокойнее, это не 150рублевая поездка по минималке.
а вот кто вернет деньги Repace и Cabana от того кидка? водитель обезопасить себя от кидка.
Cabana
Также в правилах написано, водитель в праве предложить потребовать расчитаться или "предоплату" в случае сомнения платежноспобности клиента
Rapace
всем по привету! Я здесь новенький,надеюсь примите) прочитал некоторые посты и очень хочется внести свою лепту по поводу кидал. Это лично мое мнение. Если клиент вызывает подозрение,мы имеем право потребовать не только предоплату,а полный расчет. Нет? До свидания,ищите огурца на хламуде с прокуренным салоном,и цыганкой в багжнике,которая за 50 руб вам нагадает до едете вы до места или нет. Это ваше право. А на счет что сначало до вези до места там и расплачусь это всё <п.5>. Ты в автобус,поезд, самолет когда садишься ты сначала билет покупаешь,денежку отдаешь и там не известно долетишь ты или нет? Чем такси отличается? Тот же самый представитель услуг по перевозки пассажиров! <п.1> У нас у всех семьи,дети,их кормить и одевать нужно,он не меня кинул,а моего ребенка можно сказать обокрал! Нам то как то поровну,мы и хотдогов на башне перекусим,а вот жена и дети? <п.1> А про полицию вообще забудьте! Какое <п.5> заявление? Я в такси всего 4 года, было 2 раза что я обращался в милицию,(что бы хоть план уменьшить,потому что потеря времени) до сих пор дела в архиве! <п.1> Сугубо личное мнение,наболело. С уважением,к форумчанам,без обид ребят:)
6aJIaMyT154Rus
Так сложна и не казиста,жизнь...Новосибирского таксиста...
Вы же сами всё понимаете
Rapace
5.5 лет отдал такси,кидали несколько раз,вожу девушку и двух распальцованных кренделей,через три часа выесняется что они слили все деньги ,со мной расчитаться нечем!С небольшими проблемами снимаю с одного дублёнку(согласовав с диспетчером) на ответственное хранение - до возврата причитающихся мне копеек,получаю сверху 200 рублей и весь расстроенный еду выпить кофе,выходя из машины обнаруживаю на задней сидушке кошелёк(прошло минут 15),в это же мгновение звонок диспетчера -"У тебя в машине забыли кошелёк!!!"Кроме этих нехороших людей в этот день никого не возил-единственные клиенты!Оставаясь на телефоне открываю кошелек-обнаруживаю 20 000 рублей,спрашиваю диспетчера где можно встретиться с клиентом-еду,меня встречают как хорошего друга(но не долго),повторяю им произнесенные ими же слова-что денег у них нет,расчитаться со мной нечем и вообще о каком кошельке с деньгами может идти речь,отдаю дубленку выслушиваю что со мной будет в ближайшем будующем и уже с хорошим настроением,еду пить кофе!!!Ну и ещё есть много всего интересного!А если бы все им рожи били ,то они боялись бы не платить(хотя это не выход)Хочется просто работать(для меня авто это жизнь, и такси не подработка-хотя есть образование,профессия,но такси это моё) .БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
Rapace
Тариф "Аватар"

В Перми таксисты сняли расправу над пассажиром на видео.
Cabana
Правильно и делают!
У меня на выборной один бухой не рассчитывался, так еще и кинулся на меня, получил лещей, потом диспетчеру еще жалобу на меня давай катать, за то что он не рассчитался, кинулся на меня и огребся, ну не дебил ли? :rofl:
Cabana
А бабу раз пьяную вез, та давай на меня с заднего сиденья кидаться, истеричка, остановился возле гибдд, так она и на полицию давай кидаться, орать, что у них у всех погоны полетят :rofl:
Rapace
Сакко и Ванцетти, 31/1, таксист избил 4 пассажиров. Вызвали полицию. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect: