Вопрос представтелям таксопарков - "отработка".
4315
31
Простите за оффтоп возможный.
Куда вы деваете "отработку"? (масло отработанное)
Готов ее забирать-приобретать в любых количествах.
Ибо мой поставщик в этом году ушел, а у нас отопление - на ней.
Очень большая просьба откликнуться. Можно не только таксопарки, а тех, кто знает - где она водится:улыб:
Лис
ИМХО Но вряд ли ты ее здесь найдешь, Руслан.)))
пс Хотя в прошлом году катал я ребят которые очень плотно отработкой занимались, знал бы телефончик взял.
Лис
Любопытства ради, а сколько стоит отработка?
Rapace
Любопытства ради, а сколько стоит отработка?
А все зависит от объема и регулярности поставки и еще многих факторов,, так же как и везде

пс Русь, ты бы нужный объем озвучил, а то сейчас по литру начнут предлагать.
Лис
Скоро масло менять буду....:улыб:
_Виктор_
да я и от одного литра возьму:улыб:
А объемы - за эту зиму стопили 90 200-литровых бочек. Считаем сами:миг:
Лис
да я и от одного литра возьму:улыб:
Гы, я на днях тоже собираюсь менять, я тебе даже бесплатно отдам, только сливать сам будешь. ОК?)))

А вообще отработка бывает не только моторной, но и трансформаторной и разной другой, в этом направлении копай, там и объем сразу может быть больше и долговременное сотрудничество.
Rapace
Любопытства ради, а сколько стоит отработка?
рублей по 10 за литр, наверное
doktor_dobro
чото я перебощил :biggrin:
не больше 5-6 р.
Лис
Я вот , только, что из Белово вернулся, по дороге за твою отработку разговор зашел, а может тебе углем проще отапливаться?
С углем поможем, без проблем. :спок:
_Виктор_
Вить, у нас горелки с котлами на отработке, углем их не зафигачить.
Плюс всю систему переделывать.
Да и пробовал углем топиться "на заре юности туманной". Не под наши масштабы
Лис
Да помню я как ты начинал, но пока больше предложить нечего.
Лис
Дак а может вам замутить пост бесплатной замены масла на лето? Руслан, ты человек в автокругах известный-народ потянется и отработка будет!
_Виктор_
90 бочек это сильно. Бочки 3-5 можно организовать. ВМГЗ + моторка + трансмиссионка.
Если договор готов заключить на утилизацию отработанных масел - скину контакты человека. Без договора никак - бумага нужна.
ЖУК_54
Поддерживаю, лично от меня минимум 8 машин в месяц будет масло менять, там делов то! Даже если по 100 рублей замену сделать, будем приезжать, а если еще и масло бочками ходовое возьмете, так и масла на месте будем покупать, но! По нормальной цене! Эссо 10в40, полусинтетика, которое я лью в пионере ВСЕГО 135 рублей! Мужики, возьмите на заметку, там реально самое дешевое масло в городе!
Rapace
Поддерживаю, лично от меня минимум 8 машин в месяц будет масло менять, там делов то! Даже если по 100 рублей замену сделать, будем приезжать, а если еще и масло бочками ходовое возьмете, так и масла на месте будем покупать, но! По нормальной цене! Эссо 10в40, полусинтетика, которое я лью в пионере ВСЕГО 135 рублей! Мужики, возьмите на заметку, там реально самое дешевое масло в городе!
Бесплатная замена масла много где есть.Вопрос в цене масла
Rapace
ВСЕГО 135 рублей! Мужики, возьмите на заметку, там реально самое дешевое масло в городе!
Если покупать отработку по 1-2 р за литр, потом производить с ней нехитрые операции по очистке и некоторые другие операции, то потом ее можно и по 50р продавать, прибыль будет, очень даже хорошая. Здесь только вопрос совести, но как известно деньги не пахнут.
Так что дешевое не всегда есть, хорошее и настоящее.
пс Этим я ничего плохого не хотел сказать про Орбиту, сам там иногда кое что покупаю.
ЖУК_54
Дак а может вам замутить пост бесплатной замены масла на лето? Руслан, ты человек в автокругах известный-народ потянется и отработка будет!
Очень странно, почему это они с ”заведующим автомаслами” сами до этого не догадались?)))
Vitamin
Если они могут заключить договор со мной как с ЧП - от почему бы и "да"?
ЖУК_54
бесплатного в природе не бывает, не мне вам рассказывать:улыб:
Бесплатно - это если масло брать у нас. Все пока упирается в само место экспресс-поста.
Но эту идею мы давно стараемся реализовать.
Лис
А что там реализовывать? Два поста, на одном с промывкой, на другом без, я не мою, лью всегда одно и то же масло, а часто мыть не рекомендуют, один в яме, другой наверху: машина зашла, пробку открутил, пока масло сливается крабом фильтр снял, тот что наверху уже его распаковал и маслом залил, подает, прикрутил фильтр, пробку, сверху масло льет, все! 5 минут максимум на машину! 12 машин в час! Если работать с 7 до 22 - 180 машин в день, имеем отработки 720 литров в день, почти 4 бочки! Ну это все в идеале конечно, но на практике 2/3 от идеала можно добиться!
Лис
Если они могут заключить договор со мной как с ЧП - от почему бы и "да"?
"Они" могут, если у тебя есть лицензия (сертификат) на то, что ты эту отработку можешь утилизировать.
Rapace
А что там реализовывать?
Вась, Руслан растет, но не так быстро, и вырос уже с одного столика в уголке, в начале, до нескольких боксов и не одного десятка человек в коллективе, сейчас. Все у него будет , подождите. :спок:
Vitamin
"Они" могут, если у тебя есть лицензия (сертификат) на то, что ты эту отработку можешь утилизировать.
Ну, значит придется его (сертификат) искать:улыб:
Лис
Руслан, на самом деле ВСЕМ легальным конторам такие договоры просто жизненно необходимы. Иначе будут проблемы с экологами. Отработка - опасный отход. Отработанное масло (моторное, индустриальное, трансмиссионное), фильтра отработанные промасленные относится к отходам III класса (умеренно опасные) опасности. Ветошь промасленная, опилки промасленные относятся к отходам IV класса опасности (малоопасные).
Поимев такой сертификат ты можешь с чистой совестью заключать договоры с любым предприятием, имеющим собственный автотранспорт. Сам понимаешь, что наиболее привлекательные в этом плане поставщики - ПАТП, дорожники и прочая-прочая... Только вот нюанс - у них обычно заключаются в январе-феврале на календарный год - большинство контор уже все оформили. У многих договоры с пролонгацией.
Все, что знал - рассказал. Надеюсь, что инфа поможет.
_Виктор_
А вот про это я и не подумал! Но оне же вместе-решають!
Vitamin
Русь, а бочки у тебя свои есть и вывозить тоже сам, если что, будешь?
_Виктор_
Вить, у меня есть все варианты, только "топливо" дайте.
И пустые бочки взамен, и машина с "насосом-отсосом", и бюджет под это дело...
Лис
Ну и как тебе сегодняшнее утреннее предложение? Или это дорого? Зато какие объемы!!!

пс И все это при случайном разговоре во время пятиминутной поездки.)))
Лис
А масло индустриальное Mobil DTE 10 EXCEL 68 не интересно? Есть около 200л.
Евгений661
Где взять/купить отработку? Литров 200 хватило бы.