Рекомендации водителям такси от клиентов
27202
387
Center
Давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не буду говорить куда бы я хотел чтобы вы отправились?

Когда минималка станет 500, бензин будет 50, а моя зарплата вырастет как минимум на порядок, вы будете говорить "когда минималка станет 1000...", и ничего не изменится. Все предсказуемо. Откуда берется цена - я писал чуть выше.
Вам мало денег - займитесь другим, более прибыльным делом - я не понимаю что вас всех держит в такси, если это невыгодно?
Мэс
когда уже вы уважаемые водители будете отвечать непосредственно на поставленные вопросы, а не одно и тоже и потому же на любой вопрос,как боты прости господи.на все один ответ"как трудно жить"
Жить - прекрасно! Цены - замечательные! Но за эти цены только доставка тушек. Что то сверху требовать глупо. Заказывая "Жигули", глупо от них ждать комфорта как в "Мерседесе", не так ли?
Mad_Dollar
вы скорее всего не поймете, потому что сервис никогда в глаза не видели.
Давайте не будем делать выводов и переходить на личности, к тому же Вы меня совсем не знаете.
Center
Кстати, если я в ваших глазах "тушка", то вы в моих - хам и быдло - по рукам? или перестанем здесь устраивать провокации и оскорбления людей, которых вы в глаза не видели?
Mad_Dollar
Мне очень выгодно. Но, повторюсь, за эти деньги только перевозка ваших туловищ. Хотите получить что-то сверху - будьте любезны доплатить. Тогда и Баха послушаем, и вашей даме дверь открою, и за разменов в киоск сбегаю. А если нет, то будете слушать то, что я хочу, и всё остальное выполнять самостоятельно )
Мэс
алкаши и прочие наркоманы,с них же и два ценника взять можно
С них надо брать предоплату или расчет сразу, в случае избежания "кидалова", в чем проблема расчитаться сразу ?
Вот я тоже хочу услышать ответ.
Сформулируйте, пожалуйста. не нужно переходить на мелкие частности.
В посте, на который вы ответили, вопросов не один. Пол какому конкретно необходимо сформулировать ответ?
MatriX
Тогда давайте договоримся, что сервис - это не то, какая услуга оказана, а КАК она оказана. Теперь понятно что такое сервис?
alextnt
в чем вопрос ко мне?
я не алкаш не наркоман,и уж поверьте не вызываю впечатления ,что "кину" с оплатой
Center
Мне очень выгодно
итак, теперь миф о том, что перевозка людей в такси это "некое социальное подаяние" развеян я думаю.
Уже двое человек, зная все "изнутри" рассказали нам, что это на самом деле выгодное занятие!
Mad_Dollar
сервис - это не то, какая услуга оказана, а КАК она оказана. Теперь понятно что такое сервис?
В таком случае глупо требовать сервис, как он есть в вашем понимании, в такси эконом-сегмета.
MatriX
Так и запишем:

Граждане!
Если вы, заказываете такси, то сервиса не будет!


А давайте во всю рекламу всех таксопарков это добавим? Честно же будет. Хотя я думаю руководство таксопарков скорее научит вас выполнять минимальные требования и ожидания клиентов по сервису, чем на это пойдет, может быть вы знаете почему?

Я не могу понять - вас конкретно музыкальный аспект смущает?
Или что?
Или вы просто чувствуете, что требуя от вас выполнения ваших прямых рабочих обязанностей вас этим клиент унижает?
Может быть вам стоит обратится за помощью к специалистам? :biggrin:
Mad_Dollar
А я не могу понять что вам не понятно!
Вы изложили свои понятия о сервисе, водители вам объяснили почему этого не будет.
54_RUS
Вы изложили свои понятия о сервисе, водители вам объяснили почему этого не будет.
Если в "правила компании на Королева" будет записано о приятном музыкальном сопровождении в течение поездки, наряду с опрятным салоном, то под угрозой штрафа водителю - оно будет?
54_RUS
Очень жаль, что вы думаете что водители имеют какое-то отношение к тому, какой уровень сервиса их обяжут держать.
Если я звоню товарищу Rapace или вам лично с просьбой меня отвезти - то вы устанавливаете уровень сервиса.
А если я звоню в таксопарк (да, именно таксопарк, мне все равно какие у него взаимоотношения с кем и как это документально оформлено чтобы помухлевать), то уровень сервиса будет устанавливать таксопарк, а никак не тот водитель, который меня повезет.
Жаль, что вы этого не понимаете.
madmax
Нет. И было уже сказано по каким причинам. Нас до сих пор штрафуют когда водитель отмечает на месте и после отказывается ехать. Но ни кого это не пугает.
Mad_Dollar
Мне очень выгодно
итак, теперь миф о том, что перевозка людей в такси это "некое социальное подаяние" развеян я думаю.
Уже двое человек, зная все "изнутри" рассказали нам, что это на самом деле выгодное занятие!
И будет еще выгодней, когда клиенты научатся платить за сервис, а не требовать его безвозмездно, в довесок к услуге по перевозке
)))
Mad_Dollar
Тогда какие могут быть претензии у вас к нам? Вот с таксопарком и разбирайтесь.
Mad_Dollar
уровень сервиса будет устанавливать таксопарк, а никак не тот водитель, который меня повезет
Mad_Dollar Спуститесь на землю и снимите розовые очки.:миг:
Center
А от вас требуют минимальные сервис.
Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место. Вот это - VIP. Разве я где-то требовал VIP? Процитируйте пожалуйста.
54_RUS
А я лично с вами и не разбираюсь - где вы такое видели?
Mad_Dollar
Может быть вам стоит обратится за помощью к специалистам?
Это вы мне?
MatriX
Я и вам могу повторить - если вы не будете говорить мне что делать, я не буду говорить куда бы я хотел чтобы вы отправились =)

Давайте рассуждать конструктивно, я жду.
MatriX
Вам. Мне показалось на мгновение что у вас психологическая травма и вам нужна помощь специалиста.
Mad_Dollar
А где я написал что вы лично со мной разбираетесь?
Mad_Dollar
Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место.
Теперь элементарно за помощь в погрузке багажа буду требовать доплату.
madmax
Вы изложили свои понятия о сервисе, водители вам объяснили почему этого не будет.
Если в "правила компании на Королева" будет записано о приятном музыкальном сопровождении в течение поездки, наряду с опрятным салоном, то под угрозой штрафа водителю - оно будет?
Нет не будет. Просто водителям будет проще заработать те же деньги в другой диспетчерской, чем за сотню везти, еще и ублажать без доплаты. Пока вы не будете готовы платить за сервис, его не будет. И никакими внутренними указами по конторе это не решить
54_RUS
А где я написал что вы лично со мной разбираетесь?
Тогда какие могут быть претензии у вас к нам? Вот с таксопарком и разбирайтесь.
Вы кого имели ввиду, когда говорили "нам"? Себя и еще кого-то? Так вот - я вам сообщаю - я с вами лично не разбираюсь, здесь вообще ничего личного, из личного - только опыт и наблюдение.
Naaatta
В посте, на который вы ответили, вопросов не один. Пол какому конкретно необходимо сформулировать ответ?
я не ответил, я поддержал ваш вопрос. он просто пропал среди вотоэтоговсего :безум:
MatriX
Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место.
Теперь элементарно за помощь в погрузке багажа буду требовать доплату.
а за какие деньги вы начнете работать? а за какие деньги будет VIP?
Mad_Dollar
А от вас требуют минимальные сервис.
Доплачивать - это когда перед поездкой и после вы принимаете душ, меняете костюм на свежий, минимум рубашку, когда вы водите лимузин, протираете клиенту ботинки и улыбаясь целуете в клиента в любое подставленное к вашему лику место. Вот это - VIP. Разве я где-то требовал VIP? Процитируйте пожалуйста.
Минимальный сервис это перевозка вашего туловища по тарифу. Все остальное можно ожидать, когда за это будет оплачено.
Mad_Dollar
выполнения ваших прямых рабочих обязанностей
А с этого места по подробней... Перечислите-ка мне мои прямые рабочии обязанности, кроме как доставить вашу пятую точку из п. А в п. Б?
MatriX
А вот за этим вопросом - это к Алексею. Обязанности водителя такси - это его компетенция, он думаю вам разъяснит. Ну я так надеюсь что он здесь в топике еще появится.
Center
Минимальный сервис это перевозка вашего туловища по тарифу. Все остальное можно ожидать, когда за это будет оплачено.
Сообщите мне номер вашего автомобиля, ну чтобы я случайно вас не ранил душевно своими требованиями, когда буду такси заказывать.
Потому как я ожидаю, что туловище отдельно от остального меня - головы, рук, ног и ручной клади вы не собираетесь возить, расчленяя меня прямо до посадки?
Mad_Dollar
а за какие деньги вы начнете работать? а за какие деньги будет VIP?
Интереса для, можете в " Д" позвонить, ну или в М.Г. комфорт, это что бы иметь представление с какой цены сервис начинается.
Center
Нет не будет. Просто водителям будет проще заработать те же деньги в другой диспетчерской, чем за сотню везти, еще и ублажать без доплаты. Пока вы не будете готовы платить за сервис, его не будет. И никакими внутренними указами по конторе это не решить
"Сколько вешать в граммах?" (c) - сколько за сервис "включить приятную клиенту музыку" планируете брать? И когда это появится в прайсе "конторы на Королева", чтобы это было более-менее официально? Ну и, до кучи, сколько стоит "открыть окно", "включить кондиционер", "помочь поставить вещи в багажник"? Давайте свои расценки на "сервис"...
MatriX
А почему вы думаете что я не имею этого представления?
Mad_Dollar
Мне показалось на мгновение что у вас психологическая травма и вам нужна помощь специалиста.
Чем дальше вас читаю, тем больше склоняюсь к мнению, что помощь нужна, нет, просто необходима именно вам, т.к. недовольны здесь именно вы, а у меня все замечательно!!! Я лишь донести вам пытаюсь, что не будет вам сервиса за такую цену, именно в вашем представлении о нем.
madmax
включить приятную клиенту музыку
Ах чорт, там же авторские отчисления. Договор будут заключать? как никак - коммерческая деятельность, направленная на извлечение прибыли :biggrin:
Mad_Dollar
Mad_Dollar, научитесь цитировать, что бы было понятно на что именно вы отвечаете.
MatriX
Чем дальше вас читаю, тем больше склоняюсь к мнению, что помощь нужна, нет, просто необходима именно вам,
Вы имеете на это право :biggrin:
т.к. недовольны здесь именно вы
разве я чем-то недоволен здесь? у меня все хорошо, вы напрасно беспокоетесь, но за беспокойство я вам доплачивать не буду, извините :biggrin:
Mad_Dollar
Ах чорт, там же авторские отчисления. Договор будут заключать? как никак - коммерческая деятельность, направленная на извлечение прибыли :biggrin:
Зря сказал - сейчас же все панельки поснимают...:миг:
MatriX
Избыточное цитирование плохо - таковы правила, увы.

Как посмотреть на что я отвечаю - там вроде по ссылке можно попасть на оригинальный пост, тут просто так принято. И да - я могу брать плату за то, что отвечаю вам с цитированием? Я же вам сервис предоставляю, чтобы вам было удобней, но он не оплачивается :biggrin:
Mad_Dollar
Так вот уважаемый, то что вы написали про сервис - это все правильно, но все требует дополнительных затрат, за сервис надо платить сверху! Опять пытаетесь водителей принизить, типо мы сервиса не видели, ошибаетесь, лично я посетил больше 10 стран мира, побывал на 2-х континентах и острове Куба, или в 4-х частях света, а именно америка, африка, европа, азия. И во всем мире за сервис принято платить! 3 и 5 звезд разницу видите? Эконом и бизнес класс? Вы же платите за эконом, а хотите сервиса как в бизнес классе. Кондер есть у меня, но я не хочу его включать и нигде в правилах атласа нет пункта, что я ОБЯЗАН включить кондиционер!
madmax
сколько стоит "включить кондиционер"
Прошлым летом в Ю.Л. стоило 100р.
Rapace
побывал на 2-х континентах и острове Куба, или в 4-х частях света, а именно америка, африка, европа, азия.
Может быть у вас и высшее математическое образование, но вот школьную географию вы давно забыли =) Определитесь уже - на скольки континентах вы были - на двух или на трех?

это все правильно, но все требует дополнительных затрат
Каковы ваши затраты на то, чтобы давать сдачу целиком, выключить музыку, открыть окно, и подъехать точно туда, куда требуется клиенту, выглядеть прилично, иметь чистый салон и быть вежливым?
Каковы ваши затраты на соблюдение ПДД?
Mad_Dollar
Если таксопарк при существующих тарифах будет требовать от водителя уровня сервиса предложенного вами, то все как один уйдут в другой таксопарк, потому что нас цена не устраивает - это же рынок! К чему это приведет? Спрос будет колоссальным уехать дешево и с сервисом, а вот предложение минимальным, он захлебнется в заказах и вы не дождавшись несколько раз машину все как один пойдете опять за нами, потому что в другом такси есть машины и возможность уехать! Почему атлас лидер? Да потому что грамотно соблюдает баланс клиент-водитель! Почему вы не заказываете такси х где минималка вообще 60 рублей? Да потому что машину не дождетесь!
Rapace
и нигде в правилах атласа нет пункта, что я ОБЯЗАН включить кондиционер!
Я думаю мне стоит посетить офис Атласа и подать письменные предложения по улучшению качества предоставляемых услуг, дабы они были отражены в правилах :biggrin:
Mad_Dollar
Вам же черным по белому написали что это ни чего не изменит.